Брендовая игрушка - Кот Басик

1. Цена: ~1500 в зависимости от модели и размера

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня я хочу предложить Вам отдохнуть от новинок китайской индустрии и различных гаджетов из поднебесной, и рассказать об удивительной игрушке, которая была разработана в России и завоевавшая тысячи сердец не только у детей, но и у взрослых. И речь сегодня пойдет о коте Басике. Проходите под кат. Поверьте, будет очень интересно ;)…

Ну что, поехали… Для начала, разберемся, кто же на самом деле этот кот Басик — герой нашего обзора?

Отдать должное за такую «милаху» надо российской компании «BUDI BASA», которая и разработала целую линейку котов Басиков (так же в линейку брендовой игрушки входят зайки Ми, но это уже совсем другая история). На официальном сайте представлен каталог продукции, где любой желающий может выбрать нового друга для себя и своей семьи…
Информация о компании
Мы — это отечественная брендовая компания.

Рождению нашей компании предшествовал многолетний опыт успешного сотрудничества профессиональных художников и дизайнеров с командой опытных производителей.

Своей целью компания выбрала не просто развитие россиийского бренда, а нечто гораздо большее. Мы стараемся придумать для Вас и ваших близких что-то уникальное, неповторимое и очень красивое. Именно поэтому бренды Буди Баса – это целая история со своим настроением и особенным стилем.

Суть работы компании заложена уже в самом её названии «Будет Красота» — так можно передать смысл старинных русских слов – «Буди Баса». Каждая наша игрушка – это маленький шедевр, результат слаженной работы команды профессионалов.

На всех этапах создания бренда-от идеи и первых эскизов до изготовления промышленной партии мы соблюдаем высокие стандарты качества. В разработке, подборе материала, в способе изготовления – во всём.

Наши игрушки станут замечательным подарком не только для детей, но и для взрослых сентиментальных людей с утончённым вкусом. Благодаря такой универсальности наши бренды перерастают в линейку стильных, дизайнерских подарков от канцелярской продукции до детского постельного белья.

Всё, что мы делаем для Вас – это проявление заботы и внимания, выражение симпатии и поддержки. Это способ отметить значимое событие или сделать обычный день радостнее, лучше и добрее.
Что касается заказа данной игрушки через интернет-магазин, я сознательно не даю ссылок на магазин, в котором была совершена покупка. Исходя из своего географического положения, любой желающий может на официальном сайте компании выбрать официального представителя в своем городе и оформить заказ через него. Спасибо за понимание

Тут я бы хотел закончить с предисловиям и перейти к герою нашего обзора — Басику. Забегая вперед хочу отметить, что у моей жене два кота. Последний был подарен ей на День рождение. Вот о нем-то и пойдет сегодня речь…

Заказ был сделан через интернет-магазин Нижнего Новгорода и уже на следующий день курьер за небольшую плату доставил кота Басика прямо в квартиру. Котик поставляется в креативной коробке, в которой, как утверждают авторы брендовой игрушки, живет Басик

В коробке нас ждал сюрприз — симпатичный мордастенький котик, одетый не по сезону

Вес и размер игрушки

В интернет-магазине большой выбор продукции торговой марки «Буди Баса», но жене понравился именно Басик в новогодней одежде. Так же следует подчеркнуть тот факт, что игрушки — полностью ручная работа. Этот факт подчеркивает уникальность продукции и, следовательно, каждая игрушка не похожа на своего предшественника-братишку. Все уникально — глазки (по задумке авторов, один глаз немного меньше другого), нос, ротик, ушки…

На Басике присутствует логотип торговой марки, который подчеркивает брендовость данной игрушки. Логотипы можно найти везде — на коте, на одежде. Все изготовлено в России…

Басик очень приятный на ощупь, мягкий. Материал не имеет даже намека на запах. Пошито все аккуратно, каждый элемент продуман до мелочей

Ну как же быть без семейства котов-Басиков. Не хватает среди них только Фани
Два братика-Басика

ну и конечно же с зайкой Ми

В заключении хочу сказать, что в любом возрасте хочется вернуться и вспомнить свое детство, хочется окунуться в то время, где не было никаких забот и проблем, где мы просто жили и не думали о завтрашнем дне. Как раз такие замечательные игрушки позволяют нам расслабиться и забыть о взрослой суете. Ну и конечно же, мягкая игрушка всегда останется украшением для дома, квартиры, дачи.

Плюсы
  • Российское производство
  • Высокое качество изготовления
  • Применении гипоаллергенного материала
  • Креативный подход к оформлению упаковки
  • Идеальный подарок для близкого человека
Минусы
  • Высокая цена
PS Пока писал вывод, жена подытожила: «Котиков много не бывает». Вот поэтому у нас в квартире два котика и кошечка. Два Басика и Нафанька, которая стала визитной карточкой для моих обзоров
Фаня
Одна из фотографий отчетливо напомнила глаза совы
Или эвока.
  • bng_b
  • 05 апреля 2016, 08:10
П.18? Через слово «брендовость», «уникальность». И что он вообще делает этот Басик? Просто мягкая игрушка супер-пупер ручной работы? Тогда да, что-то дороговато, и непонятно, зачем здесь этот обзор.
  • Mik-Mik
  • 05 апреля 2016, 08:17
Цена вполне норм, вы просто не видели цены на поняшек :)
  • Xiiz
  • 05 апреля 2016, 13:39
вы просто не видели цены на поняшек
Аудитория поняшек — нездоровые взрослые мужики, так что это не показатель.
Вполне здоровые;-P
  • silicon
  • 05 апреля 2016, 20:30
Имеете в виду физически?
Нет, честно купленный за свои деньги. Извините, но чека не осталось. Надеюсь, будет мне с вашей стороны. Это просто мягкая игрушка, которая доставляет удовольствие только от того, что она есть
  • bng_b
  • 05 апреля 2016, 10:36
Ну что ж, прошу прощения за необоснованные подозрения. Далек от мягких игрушек.
  • geldiev
  • 05 апреля 2016, 08:15
Спасибо за обзор! очень добрый зверь
ротик, ушки…
Простите, а где ротик?
  • Borbr
  • 05 апреля 2016, 08:23
Моя 2-ух летняя племяшка просто обожает Басика, это ее самая любимая игрушка. Она везде его таскает и не дай бог его забыть. Был бы дешевле собрали бы коллекцию.
через неделю у ребенка будет новая «любимая» игрушка. задача взрослых не взращивать психологическую привязанность, ни к чему это.
п.с. доця таскает 20 летней давности собаку, ну и еще эти…
  • jiraff
  • 05 апреля 2016, 08:25
Покупал такого в фотосалоне. Тоже думал отечественного производства. Оказалось Китай.
Они изначально делались в Китае, а сейчас 85 процентов производства находится в России
  • Shmoky
  • 05 апреля 2016, 11:08
сейчас 85 процентов производства находится в России
— блажен кто верует… Или Вам доплачивают?
Это так гласит их официальный сайт. Хотя, я привык к китайским вещам. Иногда друзья из поднебесной делают намного качественнее, нежели российское производство
мои подозрения оправдались
  • A-Gugu
  • 05 апреля 2016, 08:30
А почему Basic, он что, программируемый? :)
Да, только на Object Pascal. Шучу)))
  • 05 апреля 2016, 09:07
У младшей дочери такой же, только шапка другая… ИМХО, ценник всё-таки завышен.
Очень даже. Но жена от них без ума. Да и изредка можно позволить для любимого человека
  • Lithe
  • 05 апреля 2016, 09:12
Современный маркетинг: как впарить простенькую вещь за большие деньги.
  • koalexx
  • 05 апреля 2016, 09:15
мальчик?
Там не видно))))
  • Vadim2S
  • 05 апреля 2016, 09:24
За подобные деньги можно авторскую мягкую игрушку заказать. Вот, для примера, за те же 1500р
  • NIOKR
  • 05 апреля 2016, 09:49
Из обзора посимпатичнее будет. Но, всё равно, цену не оправдывает.
  • AlexxM
  • 05 апреля 2016, 09:53
Вы серьезно считаете, что вот то недоразумение, которое вы показали можно сравнить с обозреваемым котом о_О Как минимум у Басика другая текстура и материалы. И как максимум он в разы симпатичнее. Как отец двух девочек могу вам сказать абсолютно точно, что они бы выбрали Басика а не эту поделку. И 1500 -это совсем не дорого за хорошую мягкую игрушку… Куклы обычные стоят по 3-5 тысяч рублей. И ничего)
  • 4tress
  • 05 апреля 2016, 12:14
А я выступлю в защиту игрушки на фото. Она классная, но — про другое, детям ее давать нельзя, предназначено для взрослых.
Поставить и не трогать, пылесборник хороший к тому же.
Я бы выбрал обозреваемого Басика. Кстати. моего кота также зовут — Бася, Басик.
Клёвая. Больше чем сабж понравилась. Есть индивидуальность и харизма в отличии от. Кабы не затравленность во взгляде…
  • vanenzo
  • 05 апреля 2016, 09:32
О, эт жеж Басик из широкоизвестного в узких кругах глухих любителей автозвука магазина loudsound )
  • kopa
  • 05 апреля 2016, 13:21
у них на втором канале месяц назад вышло видео со всеми выпусками басика
  • uZver
  • 05 апреля 2016, 09:36
Краткое содержание: Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик, Басик.

Зачем так злоупотреблять названием? Не для поисковиков же пишете…
А кот забавен. :)
Я сам не сторонник тафтологии, но что-то правда, увлекся…
  • TTV
  • 05 апреля 2016, 09:44
Если бы не сказали, что это кот, долго думала бы, что за зверь. Игрушка по фото совсем не похожа на кота, в отличие от вязанной (фото в коменнтариях).
  • 05 апреля 2016, 09:46
Китайцы похоже уже зажрались, раз начинают штопать игрушки у нас. Знаю ещё одно производство игрушек (зайцы какие-то), тоже раньше в Китае заказывали, теперь у нас делают. Правда швея получает примерно 100р за такого размера игрушку. За более маленькие игрушки — меньше (они же дешевле). Вот такой вот хэнд мейд)
  • Oleg78
  • 05 апреля 2016, 10:03
Производители жертвы ЕГЭ? ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ? И это на этикетке. Позор. У китайцев средняя зп почти 900$, за плошку риса уже давно никто не работает.
  • lumin
  • 05 апреля 2016, 10:06
Ага, как в ИКЕЕ стоят три одинаковых плетеных стула, и каждый мега уникален )))
А в целом обзор норм, кот прикольный.
  • elm79
  • 05 апреля 2016, 13:07
Зайдите в магазин, посмотрите — они действительно различаются. Поэтому немного неуютно заказывать их в интернет-магазине. Был бы диван — я бы разницу не заметил, а на на мордочке даже незначительные изменения мозг трактует как гримасы (в смысле "намеренное или непроизвольное искажение выражения лица, отражающее проявление какого-либо чувства").
  • jiraff
  • 05 апреля 2016, 10:50
У моего кота, с шарфиком который, в попе (простите) мелкие шарики зашиты, вероятно для развития мелкой моторики. В аэропорту тетя на досмотре очень ими заинтересовалась, уж не поражающие ли там элементы :)
Да, тоже есть. Попу ребенок «мацать» не будет. Хотя нет, будет))) Я так думаю это для балласта, чтобы сидел, а не летал по квартире
  • Shmoky
  • 05 апреля 2016, 11:13
"«Котиков много не бывает». Вот поэтому у нас в квартире два котика и кошечка. Два Басика и Нафанька," — кто то кошечек плюшевых заводит… кто то деток :).
Одно другому не мешает
Эти глаза, они смотрят прямо в душу. ИМХО такой взгляд не может положительно влиять на детскую психику. Дети даже в игрушках должны получать нормальную мимику и эмоции. Видимо авторы игрушки совершенно не разбираются в психологии. Вообще непрофессионализм типичен для современной России. А все, что надо было сделать, это немного уменьшить зрачки. И почему рисованый Басик совсем не похож на плюшевого?
  • elm79
  • 05 апреля 2016, 13:24
Правильно, зачем детям воображение? Мультфильмы вообще нужно запретить — кино реалистичнее. Кстати, советские пупсы ужасны, а у Чебурашки такие же огромные глаза, как у Басика. Всегда были, есть и будут как талантливые художественные образы, так и поделки (в плохом смысле). ИМХО, Вам просто сегодня хотелось побрюзжать.
сегодня на пикабу видел из валяной шерсти игрушки, получше будут
я просто не вижу разницы между китайскими игрушками и этим котом

при совке еще в классе первом когда был, то продавались наборы для рукоделия и можно было самому сшить примерно такое же
обзор больше похож на маркетоидный высер самих владельцев этой конторы и чтение вызывает рвотные позывы
  • Gyzmo
  • 05 апреля 2016, 14:05
«маркетоидный высер самих владельцев этой конторы и чтение вызывает рвотные позывы» — во вас понесло-то…
Может валерьяночки тяпнуть, а?
По какой-то причине, коробка из под Басика мне понравилась больше, чем сам Басик. Возможно, это потому, что во мне живет внутренний кот :)
  • Kozma
  • 05 апреля 2016, 12:34
Попадаются и такие…
половые губы с глазами
  • 05 апреля 2016, 12:51
Так ручная работа)
Берите, пока не расхватали
Кстати, к слову о ручной работе. Китайцы свой ширпотреб тоже ведь руками шьют. Есть автоматические станки для вышивки и раскройки, а сшивают то все равно на швейной машинке руками. Так что ручная работа не более чем маркетинговая фишка. А если вдруг игрушка сшита иголкой вместо машинки, то это скорее минус чем плюс.
И, да, я понял ваш сарказм.
  • 05 апреля 2016, 13:22
По поводу ручного изготовления я знаю. Удивляют комментарии некоторых, кто не верит, что сшито у нас. Сейчас даже в Питере дешевле сшивать, чем в Китае — с учётом пересылки, узбечки и другие приезжие шьют дешевле.
А в чем его уникальность?
Как делают творческий продукт непрофессионалы. Кому-то приходит идея, потом находятся единомышленники и для них всех идея имеет высокую ценность. Они вкладывают в продукт всю энергию и душу, а на выходе получается посредственность, цепляющая лишь некоторых (на каждый продукт найдется свой ценитель). Наглядный пример — кот Басик.
Как делают творческий продукт профессионалы. Кому-то приходит идея, он идет к руководству. Руководство вкупе с экспертами решает быть или не быть. Потом включается штат психологов, дизайнеров и маркетологов, которые собаку на этом съели и точно знают, как повлияет та или иная деталь проекта на потребителя, и продукт переделывается или доводится. При уже имеющихся высоких шансах зацепить потребителя продукт раскручивается и продается. В общем то это и есть маркетинг, про который вам любой кэп расскажет.
  • hudson
  • 05 апреля 2016, 19:32
Читая комментарии с обсуждениями цены, все ждал, когда опять вспомнят про расческу.
  • Kompra
  • 05 апреля 2016, 21:14
Кот хорош, но мне больше нравятся коты (да и не только) от Orange Toys. И цена кстати на того же Кота-Обормота при тех же размерах будет в 2 раза меньше
  • skif31
  • 08 апреля 2016, 09:54
а если обзор прочесть?
  • shkid
  • 06 апреля 2016, 07:29
Игрушка действительно качественно сделана, у нас уже более года и не потеряла внешний вид. Правда у нас вместо одежды была желто-ораньжевая подушка и мышка))
  • Pula
  • 06 апреля 2016, 10:40
отличный котик, захотел себе такого-же
Я давно их фотки видела, но не знала кто это и откуда. Очень милые игрухи. Редко когда настолько в душу западают. Наверное, из-за моей любви к британцам.
Я бы тоже выбрала такой подарок. Он приносит больше удовольствия чем букет цветов, например.
Жаль, китайцы подделок не нашлепали. В здравом уме сама себе такое не купишь из семейного бюджета :)
  • AM-2
  • 06 апреля 2016, 21:13
Прикольный, няшный котик! Дочке заказал уже (да и сам потискаю). Спасибо за наводку!
Хорошо тем, у кого дети есть :) Можно под предлогом «та я же детям» все игрушки покупать без зазрения совести :))))))))
  • Glance
  • 12 апреля 2016, 13:05
По мне так, лучше живого кота иметь, чем мягкую безжизненную игрушку! У самого кот Бася, похож на «Голубого», только со двора и не хуже и не глупее породистого! «Ведь может быть тело дворняги. А сердце — чистейшей породы!»
Захотите почувствовать настоящую любовь, возьмите животное с улицы, оно будет вам преданно и благодарно как никто другой, про людей не говорю…
я за 25$ 4 года назад купил здоровенного медведЯ… малому уже 5 а медведь все еще больше него…