Audio Technica ATH-MSR7 - отличные HiFi наушники с премиальным дизайном

Всем привет. В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать вам о своем новом приобретении, а именно, речь пойдет о HiFi наушниках Audio Technica ATH MSR7BK. Давно хотел приобрести себе наушники достойного качества, и все как-то было жалко денег. Присматривался к различным моделям различных производителей и решил выбрать именно эту модель. Причин для этого было достаточно много (для меня). Данные наушники являются представителем относительно среднего ценового диапазона, однако, это явно не бюджетная модель, которыми заполонен рынок, и в которых производитель экономит практически на всем, но и до топового сегмента данная модель слегка не дотягивает. В общем после долгих сомнений покупка была совершена. Покупку решил совершить на официальном русскоязычном сайте компании Audio Technica.

Технические характеристики:
Тип амбушюр Мониторные
Акустическое оформление Закрытые
Макс. входная мощность 2000 мВт

Упаковка и комплектация
Получил я наушники в большой, красивой упаковке. Под верхней суперобложкой расположена черная коробка из плотного картона, внутри которой пластиковом лотке, покрытым мягкой черной тканью, расположены сами наушники.

Под наушниками находилась отдельная картонная коробка в котором и разместился остальной комплект поставки.
Говоря о комплекте поставки, он достаточно неплох, в него вошли:
1. Наушники Audio Technica ATH MSR7BK;
2. Короткий кабель для использования с носимыми гаджетами с угловым штекером (1.2 м);
3. Длинный кабель для использования со стационарными устройствами (3.0 м);
4. Кабель с гарнитурой (1.2 м);
5. Транспортировочный мешочек из кожзама;
6. Мануалы и гарантия.
Качество изготовления кабелей находится на хорошем, но не премиальном уровне.

Мешочек для транспортировки выполнен достаточно качественно, имеет нанесенный логотип компании.

Дизайн
Audio Technica ATH MSR7BK имеют классический внешний вид. На что сразу обращаешь внимание, так это на качество исполнения всех элементов наушников и на высокое качество используемых материалов. В конструкции присутствует много металла, пластик весьма приятен, материал из которого изготовлены амбушюры и оголовье так же очень приятен на ощупь. В общем внешне наушники полностью оправдывают запрашиваемую за них стоимость.

Чаши наушников имеют вращение в двух плоскостях.

Изготовлены они из сочетания сплава алюминия и магния. По заявлению производителя, данное технологическое решение должно служить снижению вибрации на средних и низких частотах.

При производстве чаш, заверяет производитель, использовалась технология вентиляции Triple-venting Acoustic Airflow, которая позволяет контролировать потоки воздуха в корпусе наушников и выводить избыточное давление наружу. На мой взгляд, благодаря этой технологии, производителю удалось добиться от ATH MSR7BK, наушников с закрытым исполнением, эффекта звучания «открытых» наушников, основным преимуществом которых является широкая звуковая сцена. В верхней и нижней части чаш расположены специальные вентиляционные отверстия закрытые хромированной сеточкой.

Разъем mini-jack расположен внизу левой чаши.

Также на чашах присутствует маркировка каналов «Left» и «Right».

Амбушюры изготовлены из мягкого кожзама, они имеют достаточно большой размер, что позволяет им хорошо сидеть практически на любых ушах. При желании их можно заменить. Говоря о амбушюрах хочется сказать, что наполнителем в них по всей видимости является анатомический латекс, благодаря которому амбушюры уже через 10 минут принимают форму прилегающих поверхностей.

Оголовье выполнено из сочетания пластика и металла (алюминия), покрытого мягким материалом, аналогичным тому, из которого изготовлены амбушюры, внутри прощупывается металлический каркас. Прижимная сила оголовья достаточно сильная, что может вызвать некоторый дискомфорт. По всей видимости, производитель намеренно сделал оголовье достаточно сдавливающим, чтобы увеличить звукоизоляцию наушников. При желании можно слегка выгнуть оголовье, что уменьшит прижимную силу. Но делать это нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить наушники.

Как и в любых наушниках, тут предусмотрена возможность регулирования размера оголовья.

Звукоизоляция
Благодаря плотной посадке и материалу, из которого изготовлены амбушюры, звукоизоляция в наушниках на очень высоком уровне. Я могу прослушивать различные композиции практически на максимальной громкости, а рядом сидящая супруга не будет слышать ровным счетом ничего. Внешний шум при использовании на улице присутствует, и доставляет неудобства, однако, использование данных наушников рассчитано в большей степени на комфортную домашнюю обстановку, нежели на улице либо в шумных местах.

Звучание
Звучание… Сразу хочу сказать, что наушники Audio Technica ATH MSR7BK являются представителями HiFi акустики, и это уже многое означает. Прежде всего можно с уверенностью сказать, что для того чтобы оценить качество звучания данных наушников по-настоящему необходимо тщательно подходить к выбору источника звука и, конечно же, к качеству звукозаписей.
Первое прослушивание состоялось в машине на смартфоне ребенка (iPhone 6). У нее было огромное количество музыкальных композиций в достаточно неплохом качестве (mp3 320kbps)… Да, наушники звучали хорошо, но чтобы я ощутил восторг… обычные наушники с хорошим чистым звуком.
По большому счету, это был ожидаемый результат. Для того, чтобы почувствовать качество звучания наушников, уже дома они были подключены к звуковой карте Sound Blaster Z, после чего были запущены специально скачанные для этих целей композиции в формате flac. FLAC — свободный аудиокодек без потери качества при сжатии. Основное отличие от других популярных кодеков аудио файлов, таких как mp3 и wma в том, что flac оставляет качество исходной аудиозаписи, не удаляет никакой информации, музыку flac можно слушать на высококачественной технике.
Господа, наушники зазвучали!!! Несомненно, в этих наушниках отлично зазвучит абсолютно любая музыка: поп, рок, джаз, электроника, хип-хоп, классика, металл, ну и, конечно же, чистый вокал. Наушники способны воспроизводить диапазон от 5 Гц до 40 КГц. Это вдвое больше, чем способно воспринимать наше ухо. Конечно, лично мне немного не хватает в этих наушниках низких частот. Бас здесь есть, он насыщенный, объемный, все как нужно… но иногда хочется немного больше. Средние частоты хороши, даже где-то немного завышены, это же относится и к верхним частотам. В целом звук очень яркий, чистый, ровный, насыщенный, присутствует лишь небольшой недостаток низких частот, который легко компенсировать эквалайзером, но тогда звук начинает терять свою яркость. В общем, чуть-чуть не хватает глубины баса. Тембры очень хороши и насыщены.
Для получения более полной картины о качестве звучания Audio Technica ATH MSR7BK я прослушал несколько десятков треков из тестового CD, который был создан специально для тестирования качества звучания различной звуковой аппаратуры.
Диск состоит из двух частей. Первая часть представляет собой экспресс-тест, собранный из 45 фрагментов разнообразных композиций. Здесь не использовались композиции, встречающиеся в других главах этого раздела, а также композиции, фрагментирование которых приводит к существенной потере художественного содержания. Порядок фрагментов не случаен: переход между контрастно звучащими записями, смена настроения даёт больше информации о звучании тракта, чем случайное прослушивание. Фрагменты выбраны из контекста так, чтобы передать максимум особенностей звучания за минимальное время. Безусловно, этот экспресс-тест не идеален и позволяет лишь быстро получить представление об основных характеристиках тракта. Для более подробного анализа звучания рекомендуется дополнить его, например, диском The Best of Linn Records, композициями со сборника Prime Test CD #2 и других тестовых дисков данного раздела.
Следует отметить, что непрерывное внимательное прослушивание всей первой части диска довольно сильно изматывает, поэтому не рекомендуется слушать диск в усталом либо эмоционально нагруженном состоянии, тем более что последние треки наиболее сложны для верного воспроизведения и требуют концентрации на музыке.
Вторая часть диска – набор откалиброванных испытательных сигналов максимально возможного для формата CD-Audio качества. Среди них импульсы, идеальный розовый шум и его третьоктавные полосы, ряд синусоидальных сингалов, меандр разной частоты. Будьте осторожны при использовании некоторых спецсигналов: их прослушивание, а также проведение соответствующих измерений следует осуществлять при небольшом уровне громкости, иначе в лучшем случае результаты измерений будут некорректны, а в худшем аппаратура выйдет из строя.
Прослушивание композиций из первой части диска позволило понять, за что именно заплачены деньги. Audio Technica ATH MSR7BK действительно звучат. И причем звучат очень хорошо. При прослушивании композиций ловишь себя на мысли, что к настройкам эквалайзера прибегать нет никакой необходимости.
Со второй частью диска все понятно… Тут мы просто прослушиваем откалиброванные испытательные сигналы, часть из которых просто не слышна для человеческого уха (в силу различных причин).
Как итог – наушники Audio Technica ATH MSR7BK звучат весьма своеобразно (в лучшем смысле), но являются весьма требовательными при подборе аудиозаписей и тракта. На мой взгляд, лучше всего наушники себя раскрывают при прослушивании классики, джаза, легкого рока, вокала да и обычной попсы. Тяжелую музыку на них слушать будет тяжело (благо, я не фанат данного направления). Многоплановая музыка звучит в наушниках просто великолепно, играют наушники хорошо, лишь воображаемая сцена, пожалуй, немного плотна, но все же она радует и шириной и глубиной. После прослушивания остаются лишь положительные эмоции.

Достоинства
  • Звучание на очень высоком уровне (особенно средние и высокие частоты);
  • Качество используемых материалов;
  • Складываются;
  • Дизайн;
  • В комплект поставки входит три съемных кабеля различной длины;
  • Звукоизоляция;
Недостатки
  • По моим ощущениям баса маловато (чистый, глубокий, но его мало);
  • Отсутствие транспортировочного жесткого кейса;
Заключение
Подводя итог, хочется сказать, что наушники Audio Technica ATH MSR7BK являются весьма достойным представителем столь известной компании. Конечно, при первом прослушивании звук показался немного… резким, что ли… мне показалось что в наушниках большой переизбыток высоких частот, а бас отсутствует совсем (сразу хочу оговориться, наушники звучали хорошо, но я ожидал намного большего). Но это было лишь первое впечатление, при прослушивании первой попавшейся композиции в формате mp3 с мобильного телефона. При прослушивании композиций lossless на Sound Blaster Z мое мнение поменялось кардинально. Наушники зазвучали. Звук стал чистый, насыщенный. И причем речь не идет исключительно о композициях lossless, звучание mp3 было также на достаточно высоком уровне. Говоря о том, как наушники сидят на голове – это на любителя. Меня в принципе все устраивает, никаких нареканий нет. В целом своей покупкой я остался очень доволен. Если говорить о том, посоветовал бы я эти наушники к покупке – это весьма субъективно. Конечно, посоветую, однако, я бы крайне рекомендовал перед покупкой послушать звучание данных наушников, нет ли избытка высоких и недостатка низких конкретно для вас, посмотреть, как они сидят у вас на голове, не сильно ли сжимают, ведь будем говорить так, что каждый человек слышит по-своему, но в любом случае, я практически уверен, что если вы возьмете в руки Audio Technica ATH MSR7BK и послушаете, как они звучат – при выборе других наушников вы невольно, мысленно, будете сравнивать свой новый выбор именно с этой моделью. В общем, наушники Audio Technica ATH MSR7BK являются отличным решением для меломанов, которые любят слушать классику, джаз, блюз, инструментал, вокал, да и просто попсу… в общем, все, кроме металла и тяжелого рока.
PS:
И напоследок хочу поделиться несколькими замерами сделанными SOURCE INTERLINK MEDIA.

• 22 января 2017, 22:36
Прочитал с интересом. Но в покупки не положу :). К таким наушникам нужен и достойный источник, а не мобильник.
на самом деле не правда. Хорошие наушники и с мобильниками слышны. А плохие и на плохих источниках вызывают тошноту.
плохие на плохих — понятное дело. но в основном варианты-то промежуточные… ;)
я на самом деле хотел написать «и на хороших», но чего то перепутал)
  • gloin37
  • 23 января 2017, 16:56
Ну уж не за двести с лишним!
Наушники не ценой определяются (корреляция конечно есть) и их очень даже слышно на чем угодно, тем более что современные мобильники и без выделенного чипа звучат как мобильники 4 летней давности с выделенным.
  • DarddN
  • 25 января 2017, 14:55
4 года назад было много мобильников с выделенным цапом?
К чему вы клоните?
  • DarddN
  • 25 января 2017, 20:20
Ни к чему. Интересно даже стало. Кроме мейзу мх3 ничего на ум не приходит
S3 например, с ним и сравнивают.
  • 22 января 2017, 22:50
Это точно. Планировал слушать на компьютере, звуковая карта вроде ничего… Но взял у друга послушать плеер… Теперь ищу хороший плеер… Так сказать незапланированная покупка…
Звук просто офигенный.
  • 22 января 2017, 22:58
Ну в последнее время здесь обзоров плееров хватает. Еще бы и уши, которые слышат, а не мои, медведем потоптанные…
  • shpokel
  • 22 января 2017, 23:03
у Вашей звуковухи выход на наушники очень так себе. а вот выход на фронты неплох. если есть у кого взять усилок для наушников — попробуйте его со своей картой, должно быть сильно интереснее
  • 23 января 2017, 09:33
Yamaha HPH-MT220 оченно рекомендуют на буржуйских форумах.
  • NosArt
  • 23 января 2017, 14:15
ОУ в вашей звуковухе слабоваты, поэтому не могут раскрыть весь потенциал наушников. Как то мне довелось послушать свои ATH-ES7 через ресивер Yamaha R-S500. И просто обалдел. Бас был потрясающе мощный и чёткий, а вибрация наушников явно давала понять что нижняя граница 5гц заявлена у них не зря. A ATH-MRS7 это те же ATH-ES7, только с проведённой работой над ошибками в виде более удобных амбушоров и мягкого оголовья
  • gloin37
  • 23 января 2017, 16:59
Подерживаю! хороший плеер для дорогих наушников( ну не mp3 же слушать на двухсотбаксовых)
  • 23 января 2017, 18:52
Если слушатель проваливает этот тест, то можно и мп3
  • 23 января 2017, 20:29
Не соглашусь. Скверные наушники умножат недостатки источника.
  • npn1973
  • 22 января 2017, 22:36
Большинство, увидев цену, посмотрит мельком на фотки, а если и будут заказывать, то Bluedio какое или Superlux
Или искать на тао фейки. Сейчас сложнее стало, но никуда не делось.
  • queyron
  • 23 января 2017, 08:35
Bluedio говно, по верхам у моделей типа H-WH, T2, T2S все печально.
  • 23 января 2017, 09:23

Чур меня, чур!!!
  • 22 января 2017, 22:45
Слушал. ОЧЕНЬ яркими показались. Лана дель рей просто разрезала уши. Остановился на гораздо более мелодичных но не удобных M40X.
  • abiay
  • 22 января 2017, 23:45
По-моему, Audio Technica традиционно яркие за редким, редким исключением. (Поэтому я даже не смотрю в их сторону теперь.)
  • C0rw1n
  • 23 января 2017, 00:27
ATH-M50 обладают нейтральным мониторным звуком, за что мне и нравятся.
  • 23 января 2017, 10:55
m40 лучше, меньше бубнит басами
  • k2s
  • 24 января 2017, 10:25
недавно посмотрел видео отзыв на них от Nitroxsenys www.youtube.com/watch?v=rmuSlaOFwO4
  • 23 января 2017, 09:24
на чем слушали то?
хочу спросить- а как производить замеры АЧХ наушников? ну так, в общих чертах, для лохов, так сказать ;)
  • 22 января 2017, 22:56
Есть специальные манекены со встроенными в ушах звукоснимателями.
я несколько не уверен что в данном случае это было сделано именно так.
Автор пишет, что замеры делали в SOURCE INTERLINK MEDIA, а там скорее всего на манекене и снимали
  • 23 января 2017, 18:56
Можно попросить у вас ссылку на источник инфлрмации о таких «манекенах»? У меня, вероятно, слабые навыки гугления. Спасибо.
Ну как вариант вот рассказ про отечественную аудио лабораторию, там есть всякие стенды.
m.geektimes.ru/company/soundpal/blog/243021/

• 22 января 2017, 22:55
Брал такие погонять не долго. У самого из похожего только HD 280 pro. Источником была слабенькая ASUS Xonar D1, да плеер Xuelin I770C. Еще попробовал ради интереса Philips MCD908 (у него ламповый предуселитель, лампы штатные я менял уже на свои).
Так вот — на первых двух источниках не впечатлил — разницы с сенхайзером особой не заметил, разве что НЧ диапазон похуже, да верха поярче и то скорее надумано. В слепом тесте вряд ли бы разницу заметил.
Но что удивительно с филипсом они сыгрались. Очень интересный звук получился.
  • Loatan
  • 22 января 2017, 23:15
Вот кстати да, тоже обладатель HD 280 Pro, переслушал в салонах Соньки, АТ, Байеры, ничего на замену не нашёл (280 уже 8 год пашут, 2 раза умбушюры менял), ну разве что старшые баеры да стаксы(очень дорогие).
  • 23 января 2017, 00:15
Эти синхайзеры, которые 280про, что и у меня — бюджетный отстой если что.
  • feodor
  • 23 января 2017, 00:47
Может вам стоит послушать hd600 или hd650?
  • 23 января 2017, 09:42
Как владелец Стаксов (SR40 и Sigma Semipanoramic) могу ответственно сказать, что никакие Сеннхайзеры близко не сравнятся. Даже с дешевыми ЭсЭр40, даже с пассивным адаптером.
  • Loatan
  • 23 января 2017, 10:12
Я остановился на том, что мне моих HD280 хватает, лучше их подлатаю и буду дальше слушать. Многие модели среднего ценового сегмента играют лучше, но «вау эффекта» не вызывают, соответственно а стоит ли тогда менять. Ну или сразу менять весь тракт и покупать дорогие уши, ну тут я не дёргую орган на звучание отдельных битиков в цапе, и не готов отдавать крупные суммы.
  • 23 января 2017, 10:19
так чего в обзоре делаете?
  • 23 января 2017, 17:59
ЭсЭр40 вполне можно выловить на наебае дешевле Аудиотехники. Единственный недостаток Стаксов — высокое напряжение смещения, им адаптер нужен, это чисто домашние наушники.
  • bunny64
  • 22 января 2017, 23:04

Близкие по звуку мои.
  • shurik7
  • 22 января 2017, 23:15
возьмите german maestro 400 за меньшие деньги и лучше звук.
  • Lithe
  • 22 января 2017, 23:27
За такие деньги и кожзам? Сколько же за кожу то придется платить?
  • Nymus
  • 23 января 2017, 11:37
Эх вы, извините мой французский, лопушок! В коже у вас будут потеть уши, а затем в случае длительного использования начнет развиваться милый пушистый грибочек на амбюшурах.
Кожзам («экокожа») пока незаменим.
Замена есть — велюр.
  • 22 января 2017, 23:31
Как можно сравнивать онлайн, собрались бы со своими ушами и послушали ))
  • 22 января 2017, 23:33
Конструктивное замечание. Плюс от меня.
  • 22 января 2017, 23:39
Вот у меня ест подаренные филипс лет 8 назад, доволен, но хацса и другое послушать, так, мысли в слух.
сходите в докторхед и послушаете, но есть вероятность что от филипсов вам потом будет плохо.
  • 23 января 2017, 11:04
Это точно подмечено ))
  • 22 января 2017, 23:44
не позорились бы. тут серьезные вещи обсуждают, а тут вы с «этим».
вы из тех, кто покупает позолоченные джеки и провода из золота?
Вы бы их послушали сначала, прежде чем что-то говорить
  • 23 января 2017, 09:18
  • shpokel
  • 22 января 2017, 23:54
а я думаю, уступят. а вообще, думать тут мало — слушать надо
  • 23 января 2017, 09:20
думать тут нечего, как человек, который слушал, скажу, что санхи брать в расчет даже не стоит. Они нужны, чтобы звуки из компьютера слышно было, для тех, кому качество звуков не важно.
  • 23 января 2017, 10:56
Слушал. Такая хламина шо ппц. Качество сборки такое же. Хрустят, скрипят.
  • 22 января 2017, 23:47
аудио техника, чуть ли не лучший производитель ушей в этой ценовой категории, но без годной звуковухи их не раскрыть. У самого более старая модель, лет 5-6 уже, только амбушюры сменил.
  • Grog
  • 22 января 2017, 23:57
  • 23 января 2017, 00:03
Очевидно, что наушники приобретались не ради обзора. Но, чем вызван именно такой выбор наушников, мне не совсем ясно.
  • 23 января 2017, 00:13
А что тут непонятно? Звучат наушники действительно просто шикарно… единственное, для получения максимального удовлетворения от звучания нужно будет докупить хороший плеер.
Пока я не услышал как они звучат на хорошем плеере, я думал что и с моей звуковой карты звук хороший… Но это мнение было ошибочным :)
  • 23 января 2017, 00:29
Почему именно эти?
Какие были ваши предыдущие наушники?
Почему, например, не Sony MDR-7506 с эталонным звучанием и на сотню дешевле?
Мне не ясна мотивация.
  • 23 января 2017, 00:34
Есть у меня Bluedio Victory… звучат в принципе хорошо, но решил купить известный бренд, в сторону Sony не смотрел по ряду причин (имел неприятный опыт общения с продукцией данной компании)
Видимо с Сонькой не повезло.
Я себе пять лет назад купил на ebay уши Sony MDR-V6, до сих пор балдею от качества, амбушюры только разваливаются, нужно новые покупать. Потом такие же купил брату, тот тоже балдеет. Потом взял еще MDR-7506 на работу. Так что соньке респект за такие уши!
  • 23 января 2017, 09:45
Старые V6 были с другими излучателями, потом стали ставить те же, что и в 7506.
  • 23 января 2017, 10:01
Какие излучатели лучше?
  • 23 января 2017, 17:49
Старые.
А то получается, что начинка одинаковая, обертка разная и цена втрое отличается. Потому народ и ругается, что ожидали один звук, а получили другой и дружно хают подделку. А оно всего лишь излучатели поменяны.
MDR-7506 — классическая неубиваемая модель — за три года и в хвост и в гриву — до сихпор на 5- выглядят. Для многих (и меня) просто эталон по удобству и эргономике — 3-4 часа не снимая вообще легко. Проверены временем — недавно пересматривал Бегущий человек (82 год) — увидел их там нам комментаторе. Звук несколько красят, но (IMHO) в приятную сторону

У нас ценик конечно завышен — около 8 тыр, но если по-ловить на ebay, то за 75-90$ можно поробовать купить.
  • 23 января 2017, 09:21
сони плохи тем, что басы завышают, чем портят реальную картину звука.
Ну не значительно. Но их именно как мониторные для музыки никто и не позиционируют. По мне так окрашивают звук как раз приятным образом
  • 24 января 2017, 19:52
Sony MDR-V6 is a large diaphragm folding pair of headphones, the initial entry in Sony's Studio Monitor headphones, one of the most popular model lines among professional audio engineers.
Вот выдержка с их сайта.
  • pifia
  • 23 января 2017, 09:49
Да точно. Прям как из журнала обзор
  • akovn
  • 23 января 2017, 01:04
Для меня хорошим звук стал с Sony mdr -1a и fiio x5-2))
Приятного прослушивания
  • 23 января 2017, 08:32

Надеюсь фото, сделанного с телефона, на скорую руку перед работой будет достаточно.
  • 24 января 2017, 02:02
Щас easypeasy скажет что это фотошоп и попросит снять видеоролик)
О, целых 20 комментов отстрочили, для маскировки, чтобы сказать заветные слова.
  • 24 января 2017, 18:15
Ага, 5 лет назад зарегистрировался что бы сейчас Вам ответить и не «спалиться»…
5 долгих лет ждать своего звёздного часа. Доставляет.
  • Stress
  • 23 января 2017, 05:52
Ждал теста на себе с фото :)
Наподобие такого:
  • 23 января 2017, 10:02
Лучше — видео.
  • Oleg78
  • 23 января 2017, 08:37
Премиальный дизайн это что? Наушники как наушники. Очередная лапша маркетологов?
Интересно. В соседней теме автор HIFI плеер тестирует затычками. Здесь полноразмерные дорогие наушники проверяются на мобильнике
  • 23 января 2017, 08:46
Ну, если бы вы прочли обзор, тесты я проводил на компьютере.
от звуковой же карты тесты. а в чем проблема теста хай-фай плеера с ИЕМ, то есть с затычками?
«Премиальный дизайн»… Я бы маркетологам, которые не в состоянии перевести английское слово «premium», премии бы урезал. И не только премии. Это камень не в сторону автора обзора, так и на сайте продавца написано.
  • SIBIR
  • 23 января 2017, 10:37
От Души поздравляю с достойным приобретением. Если надо — на EBAY жёсткий чехол из неопрена и запасные амбушюры — 1500 руб.
  • 23 января 2017, 11:27
У меня за 600₽ жесткие кейсы из неопрена с ебая.
Запасные амбушюры (для 7509) закупил там же десяток по 90₽).
  • SIBIR
  • 23 января 2017, 12:07
«СОНИ» хорошие, но для них дешевле расходники. А я про настоящие — именно «Аудиотехника» кейс и амбушюры…
Оригиналы, точно? Можно ссылку? На М50 они подойдут?
Савеловский рынок — точно официальный?
Нет их у него, иначе хотя бы ребёнка сфоткал в этих ушах.И купил за баксы…
Да кстати. Подтверждения покупки нету. Похоже на рекламный пост.
  • 24 января 2017, 17:01
конечно рекламный. нормальные посоны дороже штукаря на уши не тратят. по любе развод на бабки «сплевывает в сторону»
Что интересно, у самого-самого старейшего дилера Миксарт-а, этих ушей нет. Судя по Яндекс-маркету, ими торгуют все, кому не лень. Так что ждём массового наплыва левака в Россию.
  • 24 января 2017, 11:40
Что же вам все не имется. Какой старейший дилер? Вы о чем? Я же даю ссылку на официальный сайт, а вы говорите что у дилера нет.
Этот «дилер» становится известным только из-за таких публикаций, на их сайт никто не ходит. С глобального сайта аудиотехники на них очень трудно попасть. А читатели с лёгкостью попадут на деньги, купив левак.Так где же расположена надпись MADE IN CHINA? не уходите от ответа.
  • 24 января 2017, 16:06

Вы про эту надпись? Правое ухо.
Спасибо, но это было актуально здесь и сейчас, которое прошло.
  • 25 января 2017, 01:05
Я понимаю… сейчас я вновь разместил фотографию полученную по WhatsApp от китайских братьев, говоря о официальном сайте компании, но скрыта намекая о том, что покупать нужно на taobao.
Вы уж извините меня.
Извиняю. Но остаюсь при своём мнении. Вы рекламировали «официалов» с савёлки
  • 23 января 2017, 11:20
Даже странно, сколько мало комментариев типа — за такую цену при прослушивании должны у лысых волосы отрастать, ну или как вариант — пися удлиняться. :))
  • 23 января 2017, 11:24
У меня есть открытые AKG k1000 и закрытые сони 7509 (без литер hd). Несмотря на их «старость», не хочу менять. Считаю их лучшими в категориях открытые и закрытые (не потому что они у меня есть, а потому, что покупал их в многочисленных сравнениях с другими ушками). Увы, обе модели сняты с производства.
Увы, обе модели сняты с производства.
вечные наушнички? врядли будет разница в том ценовом диапазоне
  • 23 января 2017, 19:04
Почти вечные. Первые у меня с 1997г, вторые с 2003. Разница в моделях топ-сегмента тоже большая.
  • Nymus
  • 23 января 2017, 11:45
Уши что надо! У меня PRO700MK2, но я очень сильно сомневаюсь, что услышу большую разницу, сменив свои на MSR7. Тем более слушаю только на звуковых картах xonar DX и xonar U7. Зато говорят, что мой уши невозможно спалить, максимальная входная мощность 3500мВт! Подключал ради интереса к микшеру behringer 1202usb, «орали» весьма громко и без намека на хрипоту.
  • EHOT
  • 23 января 2017, 11:49
Ну и цены, блин…
В своё время за эти же деньги ATH-M50 взял в Москве.
  • 23 января 2017, 21:20
Классные наушники. У меня не помню какая модель, к сожалению амбушюры отшелушиваются как и на многих других наушниках.
Не могу поверить, что FLAC сколько нибудь заметно отличается от 320к mp3.
  • 24 января 2017, 02:06
Флак — флаку, рознь. Но я думаю Вам все-равно, т-к:

Классные наушники. У меня не помню какая модель
  • 24 января 2017, 18:27
Действительно, как это так- не помнить номер модели одной из полутора десятков пар наушников в доме, причем купленной лет 10 назад.
Поясните насчет «Флак — флаку, рознь». Оказывается lossless бывает разный. Не иначе, как революция среди элиты аудиофилов.
  • 24 января 2017, 19:49
Несжатые форматы звука без потери качества:
CDDA — является стандартом аудио CD;
OFR – OptimFROG;
RKA – RKAU;
SHN – Shorten.
  • 24 января 2017, 20:42
Копипаста списка кодеков не имеет никакого отношения к неверному заявлению Ureeq «Флак — флаку, рознь». Скажу больше, даже между разными lossless форматами принципиальной разницы нет.
  • 25 января 2017, 00:10
В чем же неверное заявление? «Флак — флаку, рознь», означает, что когда Вы качаете с трекера очередной альбомчик в лосслесс формате, все зависит от того, как с диска\винила (или другого формата) перегоняли во флак и да, разница может быть огромная.

У меня есть рип с винила альбома Daft Punk — Random Access Memories, во флаке, где каждая песня весит 100-120мб и звучат просто божественно, сравнивал с 320 МР3, с обычными флаками (по 30-40мб) и разница очень большая. Как-то скачал альбом Muse — The 2nd Law, где было написано что флак, но иногда треки с 256кбс битрейтом звучат в разы лучше чем тот флак что там конвертнули.

Я не вдаюсь в технические аспекты кодеков и как конвертировать с одного формата в другой, но разницу между качественным флаком и обычным МР3, заметит даже моя девушка, которая слушает через Apple Earpods.
  • 25 января 2017, 18:22
В Вашем примере дело не во флаке, а в источнике. Плохой источник будет звучать плохо с любым кодеком.
«Обычный» МР3- 128к- действительно звучит хуже оригинала, а 256к и выше, кодированные современной версией LAME отличить невозможно, что было проверено многократными слепыми тестами.
  • 25 января 2017, 13:10
к сожалению, дискуссию вынужден закончить. к разумным доводам — вы глухи, а по еба… лицу я вам дать не могу. за сим прощаюсь с вами.
  • 25 января 2017, 18:24
Какие разумные доводы могут быть у хамоватого любителя бокса по переписке?
  • 24 января 2017, 10:52
сочувствую, что не слышите разницы. может к детям генетика будет благосклонна?
  • 24 января 2017, 18:35
Сами того не понимая, Вы сказали в какой-то степени верную вещь. Дети намного лучше слышат высокие частоты. Большинство людей за 30 не слышат выше 17кГц, дальше- хуже.
Насчет разницы между 320к мр3 и FLAC- продолжайте тренировать воображение, еще и не то услышите.
  • 24 января 2017, 19:43
по поводу воображения. Я не раз на знакомых проводил слепой тест. Слышат люди флак, слышат. Но чтобы его слышать, нужно нормальное оборудование и асио, т.е. проигрывание музыка как есть. как записали. А вы и дальше на ушах экономьте, потом хороший слуховой аппарат возьмете.
  • 24 января 2017, 20:49
Если тестировали FLAC vs. 128k MP3- могу поверить, что случайные знакомые слышали разницу. Выше 256к не слышат даже матерые аудиофилы. Забавны факт- для тестирования хорошая аппаратура не нужна, она даже вредна. Потому что средненькая техника приумножает недостатки сильно сжатого аудио и делает их заметнее. Я не знаю, с какого перепугу Вы решили, что я экономлю на ушах, я ничего подобного не говорил. В любом случае, я не вижу связи между дешевыми наушниками и будущей нужды в слуховом аппарате.
  • 25 января 2017, 13:11
забавный факт, всем плевать на ваши фантазии и умозаключения, а фактов у вас нет.
  • But
  • 24 января 2017, 01:26
Уже год как пользуюсь AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 Brown. Очень давят на голову. Не рекомендую.
комментарий скрыт

• 24 января 2017, 19:47
а я не прав разве? вот у меня девушка — ей наушники большие, мне как раз. Или все головы одинаковые? Да, картинка показывает пограничный случай, но лишь затем, чтобы более наглядно указать на неполноту комментария.
  • 25 января 2017, 08:46
Только моральный урод может постить такое в качестве примера размера головы.
  • 25 января 2017, 13:12
а это не голова по вашему? может это вы моральный урод, который оскорбляет больную девочку? вам должно быть стыдно.
  • Lesok
  • 21 марта 2019, 21:20
Наушники-то хороши. Но через года два начнут облазить амбушюры и оголовье. И если амбушюры меняются просто покупкой и заменой, то что делать с оголовьем — непонятно.