Рейтинг

+71.57
голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [13]

RSS блога О блоге
  1. Цена: Цена: карандаш = 340 р., грифели = 430 р.
Цанговые карандаши изобретены еще в позапрошлом веке, неужели можно еще что-то нового добавить к ним помимо дизайна? Под cut обзор интересного, на мой взгляд, карандаша и грифелей к нему. Посмотрим, удалось ли японским инженерам добавить новое к обычным механическим карандашам.
Спойлер — и сам карандаш и грифели и правда интересны и даже немного меня удивили.
  1. Цена: 12 990 ₽
Солидным и качественным Hi-Fi плеером в наше время никого не удивить. В продаже можно встретить огромное количество вариантов на любой вкус и цвет. Но в последнее время всё чаще и чаще о себе заявляет компания TempoTec, выпустив уже второй по счёту плеер с достойным звучанием. Сегодня я расскажу о новом творении данного производителя — плеере V3, основанном на двух чипах AK4493SEQ от АКМ. Новинка может похвастаться большим количеством функций, поддержкой Wi-Fi и двусторонним Bluetooth.
  1. Цена: 39 999 ₽
В поисках рабочего ноутбука (поездки, работа с документами, работа в браузере и немного редактирования фото/3Д моделей). В условиях ограниченного бюджета остановил свой выбор на Maibenben M545 на базе AMD Ryzen 5 4500U, с возможностью апгрейда в будущем.

1. Цена: порядка 11BYN ($3.4) на момент покупки
В своё время я обозревал >>пакеты для пластика<< (это ссылка!) для 3д принтера, которые, несомненно, могут применяться и в быту. В частности на кухне для хранения всякого. Для этих пакетов требуется вакуумный насос, и тут есть варианты — можно применить «взрослый» вакууматор с соответствующим выходом, можно взять ручной насосик, можно пылесос (но это не точно), а можно — обозреваемый. Признаюсь честно — я один оставил в гараже рядом с принтером, а второй купил на кухню.
читать дальше
  1. Цена: 1380 р. (брал за ~650)
Сильно умные часы (типа самсунгов) работают не очень долго, 2-4 дня обычно. И если в повседневной жизни я просто кладу их вечером на зарядку, то в поездках не всегда бывает такая возможность.

Частично компенсируется тем, что часы можно подзарядить от телефона, если посреди дня вдруг батарея разрядится, но на ночь их на зарядку на телефон класть неудобно, хочется иметь отдельный зарядник.

Таскать с собой родной не особо хочется — длинный провод и всё такое. Потому присмотрел более удобный вариант.
читать дальше
  1. Цена: ~3600 (брал за 2000 с мелочью)
Давно тут что-то никто ничего латунного не обозревал, надо исправлять.

В обзоре Sandrin Dellatorre я говорил, что как вариант «тонкого ножа» рассматривал ещё и Boker Atlas. Поскольку Dellatorre оказался очень нежным, несмотря на заявления производителя, я в итоге купил и Atlas.
  1. Цена: 15900 руб.
Всем добра, бобра и хорошего настроения!

Вот и приехала ко мне очередная точилка, универсальчик так сказать. ЗУМ1035 (мы её обозвали Точка10) — «Кадет-стайл», но в отличии от Кадета сочетает в себе и «классический» способ заточки и (для меня это решающий фактор) «постоянный» угол.

Подробности под катом…

1. Цена: 8290 руб.

Несколько лет назад я делал обзор на другое компьютерное кресло, которое меня всем устраивало, за исключением одного нюанса — 3 месяца в году оно доставляло мне некоторый дискомфорт, а если говорить прямо — потел я в нем летом, как лошадь. Виной всему была обивка кресла из экокожи. Не знаю откуда взялся этот термин «экокожа», кожзам он и в Африке кожзам. Не дышит в нем тело и точка. На замену решил взять кресло с сеткой. Когда выбирал себе предыдущее кресло в реале, то в таких тоже сидел — понравилось, но цены были какие-то не совсем адекватные.

1. Цена: ≈ 1 200 ₽

Избавляемся от ручной помпы, переходим на аккумуляторный инструмент.

Опрыскиватель садовый аккумуляторный 2 литра — помощник в хозяйстве, или очередное детище беспощадного маркетинга?

Подробный обзор, разборка, измерения.

Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать под кат.

1. Цена: 500 руб.
Если вы подумали, что это обзор о индийской перьевой ручке Luxor Sleek, то это не так…Нет, на самом деле ручка хорошая (если повезет), но в основном речь совсем не о ней. А о чем? О взаимозаменяемости и стандартизации индийских ручек. Интересно – прошу подкат.