Рейтинг

+71.57
голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [14]

RSS блога О блоге
  1. Цена: 1380 р. (брал за ~650)
Сильно умные часы (типа самсунгов) работают не очень долго, 2-4 дня обычно. И если в повседневной жизни я просто кладу их вечером на зарядку, то в поездках не всегда бывает такая возможность.

Частично компенсируется тем, что часы можно подзарядить от телефона, если посреди дня вдруг батарея разрядится, но на ночь их на зарядку на телефон класть неудобно, хочется иметь отдельный зарядник.

Таскать с собой родной не особо хочется — длинный провод и всё такое. Потому присмотрел более удобный вариант.
читать дальше
  1. Цена: ~3600 (брал за 2000 с мелочью)
Давно тут что-то никто ничего латунного не обозревал, надо исправлять.

В обзоре Sandrin Dellatorre я говорил, что как вариант «тонкого ножа» рассматривал ещё и Boker Atlas. Поскольку Dellatorre оказался очень нежным, несмотря на заявления производителя, я в итоге купил и Atlas.
  1. Цена: 15900 руб.
Всем добра, бобра и хорошего настроения!

Вот и приехала ко мне очередная точилка, универсальчик так сказать. ЗУМ1035 (мы её обозвали Точка10) — «Кадет-стайл», но в отличии от Кадета сочетает в себе и «классический» способ заточки и (для меня это решающий фактор) «постоянный» угол.

Подробности под катом…

1. Цена: 8290 руб.

Несколько лет назад я делал обзор на другое компьютерное кресло, которое меня всем устраивало, за исключением одного нюанса — 3 месяца в году оно доставляло мне некоторый дискомфорт, а если говорить прямо — потел я в нем летом, как лошадь. Виной всему была обивка кресла из экокожи. Не знаю откуда взялся этот термин «экокожа», кожзам он и в Африке кожзам. Не дышит в нем тело и точка. На замену решил взять кресло с сеткой. Когда выбирал себе предыдущее кресло в реале, то в таких тоже сидел — понравилось, но цены были какие-то не совсем адекватные.

1. Цена: ≈ 1 200 ₽

Избавляемся от ручной помпы, переходим на аккумуляторный инструмент.

Опрыскиватель садовый аккумуляторный 2 литра — помощник в хозяйстве, или очередное детище беспощадного маркетинга?

Подробный обзор, разборка, измерения.

Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать под кат.

1. Цена: 500 руб.
Если вы подумали, что это обзор о индийской перьевой ручке Luxor Sleek, то это не так…Нет, на самом деле ручка хорошая (если повезет), но в основном речь совсем не о ней. А о чем? О взаимозаменяемости и стандартизации индийских ручек. Интересно – прошу подкат.
  1. Цена: 262 руб.
Универсальный нож – это маленький помощник поварского шеф ножа. Причем одни повара говорят, что шеф нож и есть самый универсальный инструмент, другие ведут разговор о «поварской тройке»: шеф/универсальный/овощной ножи. Некоторые просто категоричны: место универсальному на кухне нет, так сыр порезать. Но на бытовой кухне многие не представляют свою кухню именно без универсального ножа. Они разные, разные по форме, по длине, по массе, по рукоятке и т.д. И если мы в общих чертах знаем облик и формы шеф ножа и овощного, то форма универсального – это микс разных размеров и форм. Сегодня разговор об интересном их представителе из бюджетной серии Satoshi из магазина ГАЛАМАРТ. Если интересно – прошу под кат.
  1. Цена: 1 785 ₽
Надоело каждый год чистить свои ПК от своей пыли усилием своих же легких. Задумался о воздуходувке… А так как с Али месяц/полтора/два ждать лениво, то пошел на wildberries для поглядеть. Долго не глядел, выбор пал на данную модель.
Будет кратенький обзор с разборкой годной вещицы. Преимущественно только скрины, без бла-бла-бла. Все что нужно знать- написано в инструкции.
  1. Цена: 590 руб. ($6,5)
В предыдущей серии я пребывал поисках недорогих TWS-наушников и наткнулся на не совсем устроившие меня GAL TW-7900, которые в итоге сдал по гарантии. Любопытный читатель, вероятно, поинтересуется, продолжилась ли моя одиссея, и каковы результаты. Отвечу: да, продолжилась, результаты неоднозначные. Очередной кандидат из условно недорогих наушников TFN Ultra в чем-то лучше, в чем-то хуже, но как-то больше оправдывает цену покупки (а не ту, что зачеркнули, как полную).

читать дальше
Дважды ли платит скупой? Неоднократные попытки по отзывам заказать на Али хороший цанговый или трехкулачковый патрончик для китайских гравёров к успехам не привели. Для устранения биений был куплен трехкулачковый патрон Proxxon 28941.
Под cut раскажу, удалось ли избавиться от биений и так ли все с ним замечательно.
Спойлер: с ним уже можно зажать инструмент без биений. Но не всегда с первого раза.