Рейтинг

голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [15]

RSS блога О блоге
  1. Цена: 27390 руб.

Солнечная панель — это устройство, которое будет заряжать вашу технику, пока вы отдыхаете на природе. Вдали от электричества необходимость автономного источника энергии носит важный аспект. Чем мощнее солнечная панель, тем больше с нее можно получить эффективной мощности, но и тем больше она будет.

1. Цена: 501 руб.

В наши неспокойные времена, даже если вы не турист, неплохо иметь в наличии компактную посуду позволяющую вскипятить воду на открытом огне.

Кружку выбирал довольно долго, приобретением доволен.

1. Цена: 599 руб. (~$8)

Как, наверное, помнят олды, когда мне становится особенно тоскливо, я радую себя какими-нибудь дешевыми китайскими беспроводными наушниками. Здесь я убиваю сразу трех зайцев: и не разоряюсь, и приятное себе делаю и заодно узнаю, насколько далеко продвинулись наушникостроители из, так сказать, Поднебесной.

TL:DR: В принципе, особо никуда не продвинулись.

читать дальше

У меня всегда на кухне есть одноразовые салфетки, и в один прекрасный момент я решил, что они всё-таки должны быть уложены в какую-то салфетницу. А не так как у меня: то картонная коробка, то упаковка из плёнки, или вообще без упаковки. Решил исправить эту ситуацию.

Кто-то конечно предпочитает рулонные отрывные полотенца, но мне больше нравятся небольшие тонкие салфетки в упаковке.

1. Цена: 936руб.
Появилась задача смягчить водопроводную воду в душе, ибо она слишком жёсткая, сильно сушит кожу, что доставляет мне массу неудобств и дискомфорта. Решено было поставить хоть какой-то фильтр, чтобы если не устранить жёсткость, то хотя бы её уменьшить. Купил на пробу данный фильтр, опираясь на смешанные отзывы.

читать дальше
Всем привет. Ранее у меня на обзоре был NVMe SSD KC3000, от компании  Kingston, который благодаря высокой производительности и умеренной цене, стал одним из эталонов на достаточно большом рынке NVMe SSD для домашних пользователей.
Сегодня в обзоре, я предлагаю рассмотреть так же достаточно популярную, но ещё более доступную по стоимости, модель NVMe SSD от компании Kingston, поддерживающую шину PCI-E Gen4. Итак, встречайте Kingston NV2.
  1. Цена: 565 руб
Китайское исполнение «иконы» перьевых ручек Паркера 51: Jinhao 86. Мне ручка очень понравилась, и я готов рассказать о своих впечатлениях, кому интересно — прошу под кат.
читать дальше
По причине того, что качественного 16:9 монитора с диагональю 17" и меньше купить практически невозможно — приходится заниматься некоторым рукоблудием. Это уже не первый мой самодельный монитор из ноутбучной панели, но пожалуй первый, сделанный не совсем из подножного хлама. Подробности под катом.

читать дальше

У меня жив-здоров еще советский пружинный эспандер. Но когда я начал сгибать его на 100 раз, подумал, что это не тренировка, а зарядка в доме престарелых, и решил купить вариант помощнее.

Пользуюсь с сентября 2023 г. Уже есть что рассказать о впечатлениях и результатах.

1. Цена: 805 ₽

Несколько лет назад, я открыл для себя такой предмет гардероба, как бафф. С тех пор, шарфы я больше не ношу. Бафф намного лучше закрывает шею от ветра и холода. Но с некоторой верхней одеждой возникает проблема – холод проникает к груди пониже баффа. С этой проблемой поможет справиться «морской шарф». Первоначально это была вязаная высокая горловина (как от свитера), с участками, закрывающими грудь и спину. Но современный вариант теперь делают из флиса, и называют старомодным словом «манишка».