Маленькая кожаная сумка ручной работы от Mexo

1. Цена: 32$ + 10$ доставка

Добротная и качественно сделанная кожаная сумочка для женщин всех возрастов. Вызывает неконтролируемые приступы умиления и желания купить себе такую же :)

За подробностями прошу под кат.

Сразу хочу оговориться о том, чего не будет в обзоре (из-за того, что решение о написании пришло куда позже получения сумки) — фото посылки, шилдики и кожанные пробники с сумки напрочь отсутствуют. Где-то протерян в детских игрушках прилагающийся к сумке брелок-петух из кожи.
Так же прошу прощения за фотографии с разным балансом белого, так получилось, прошу не пенять.

Итак, приступим.

Моя жена очень давно хотела небольшую сумочку, а я хотел попробовать работу посредника www.go2tao.com. Желания слились в едином порыве и был найден описываемый экземпляр. С брендом Mexo произошло заочное знакомство: подкупили слова о ручной работе и высоком качестве, порадовали глаз фотографии товара. Рука потянулась к оформлению заказа.

Сумка существует в трех вариантах цвета — черная, коричневая и апельсиновая. В обзоре разговор о коричневом варианте.

Несколько слов о посреднике

До этого имел неоднократный опыт работы с mistertao, который меня во всем устраивает, но любопытство перевесило. Принцип работы go2tao точно такой же, т.е. находим товар, делаем заявку на заказ, кладем деньги на счет своего аккаунта на сайте посредника и платим уже с этого счета как за товар, так и за доставку.
Заказ был сделан 07.10.12, отправлен почти через неделю — 13.10.12.
Скриншот с мытарствами прилагаю.

Итого — месяц с заказа, в принципе, это норма для общей массы приходящих мне посылок из Китая.
В общем, посредник нормальный, вполне могу рекомендовать. Сам буду пользоваться услугами mistertao в силу привычки.

Upd
Сейчас глянул этот же лот на mistertao — выйдет дешевле, вдобавок есть вариант сумки побольше (не 20 х 11.5 х 7.5 (хотя откуда такие размеры, моя только по длине совпадает), а «королевский размер» 25 х 13.5 х 9, но подороже)

Сабж

Сумка очень хорошая. За месяц эксплуатации всё на месте. Нет ни потертостей ни отваливающихся частей, обрывов, торчащих ниток и прочих радостей плохо сделанного товара так же не наблюдается. Всё дюже добротно.

Общий вид:

То же с линейкой:

Подробности для оценки качества:

На последнем фото ручки сумки.

Внутренности:
Одно отделение с кармашком на замочке с одной стороны и кожаным чехольчиком для телефона с другой.

Образчик обивки

Более подробные фото кармана для сотового

Ремешок:
У сумки имеется отстегивающийся ремешок, максимальная длина аж целых 140 сантиметров. Сшит из двух полос кожи с тряпичной подкладкой.

Вот такая «женская радость».

Итоги:

+ Натуральная кожа (на фотографиях всё прекрасно видно);
+ Качественная латунная фурнитура;
+ Ручная работа (видна на ремне отчетливо — немного волнистые края отреза, строчка чуть-чуть гуляет);
+ Высокое качество изготовления;

* Отдельно отмечу «Вау-эффект» который вызывает сумка. Женская часть коллег и друзей жены не осталась равнодушной, все хотят такую же :)

Минусов не замечено. Жена довольна, я тоже :)
Благодарю за внимание.

Котэ не мой, но он огорчен тем, что сумка идеальна
  • faust02
  • 12 декабря 2012, 10:13
Сумка классная, кошак породы «булькэт» :) Обзору "+"…
Без модели трудно оценить размер сумки
модель на работе ) могу добавить фото со спичечным коробком
  • faust02
  • 12 декабря 2012, 10:21
На сайте на фото видим 2 размера: один больше, другой меньше. Вопрос: эта сумочка которая из них?
Если купленая меньшая, то где взять ту которая чуть побольше?
Как я понял, у меня та, что поменьше. Добавил ремарку в обзор.
  • SlavZ
  • 12 декабря 2012, 10:45
Из фото обзора так и не понял в чем же «вау» эффект, но если суженной очень нравиться, значит он есть :-)
за обзор плюсую.
Мужчине не понять )) я и сам не понимаю, но на женщин действует.
  • edo
  • 12 декабря 2012, 11:33
она же кривая :(
вам кажется, сумка на фото расстегнута
  • nikitosk
  • 12 декабря 2012, 14:33
Было бы странно, если бы она была ровная как кирпич :)
  • suhman82
  • 13 декабря 2012, 16:32
Если сумка ровная как кирпич, значит внутрь кто-то зачем-то положил кирпич ;)
  • nikitosk
  • 13 декабря 2012, 16:40
Вот я и говорю, это было бы странно :)
  • astra
  • 12 декабря 2012, 12:21
Поздравляю супругу с чудной сумочкой. А насчет мытарств вы зря, очень целеустремленно сумочка ехала, прямо приятно на трекинг смотреть. Видели б вы путь заказаной мной сумки :) На 2 страницы получился. США- Германия — МОСКВА — Новосибирск- Москва Южное отделение DHL -Москва Сев отделение DHL — Москва южное отделение- ИРКУТСК 2 дня из магазина до Москвы и неделю в россии туда-сюда. DHL экспресс.
не завидую почтовому дурдому, надеюсь, что не каждый раз так
  • astra
  • 12 декабря 2012, 12:55
что интересно, это по всей видимости нормальный логистический путь для нашего DHL экспресс- 4 посылки вот так и гуляли, причем оба раза проходили таможню- в Москве и Новосибирске.
  • vsegda
  • 12 декабря 2012, 14:41
Если можно, пару слов о работе посредника в сравнении с мистертао. Какой процент берут, какой почтой присыалют? принимают ли пейпэл к оплате? Отвечают ли на вопросы?
  • Lerius
  • 12 декабря 2012, 18:14
какую оплатите — той и пришлют, палку не принимают, после недавних событий, до этого принимали и было очень ок. комиссия — 7%, и 5% берет али за оплату.
на вопросы отвечают быстро.
более 30 заказов у них.
По одной посылке судить сложно, прислали китайской почтой обычной. Процент берут вроде чуть меньший, чем мистертао, но курс доллара к юаню у мистера чуть меньше. По мне так мистертао чуть понятнее, но я с ними и дольше работаю.
  • Vorchun
  • 12 декабря 2012, 19:22
Немного не понятно, что имелось в ввиду — «ручная работа».
Естественно шили руками но на машинке, как и другие. Признаюсь не слышал, что освоен пошив подобного роботами.
  • Aleg
  • 13 декабря 2012, 12:03
На али такую нашёл за 90$, это вдвое дороже, чем вы купили? Можно поподробнее, как купить через посредника, никогда не пользовался.
  • suhman82
  • 13 декабря 2012, 16:33