Межвитковые демферные проставки в пружины

Сегодня на глаза попалась коробка от проставок, которые я покупал больше года назад на покупку на taobao, через посредника МистерТао (анг версия) или Рус версия и решил поделиться уже проверенными временем впечатлениями.
Скажу сразу, что штука нужная и пусть в меня не кидают камнями теоретики и приверженцы четкого стандарта производителя авто.

Давно в голове крутилась мысль увеличить клиренс, собственно говоря с ним все нормально, но французы сделали передок (губа), который все и портит, то в бордюр упереться пытается, то сугроб собрать на дороге.
Кардинально не хотелось вмешиваться в конструкцию подвески и тут случайно наткнулся на ТАО на эти проставки.
Покупал примерно полтора года назад, проверил по Крымским степям, трассе, город, зима…

Купил сразу на перед и зад, т.к. машинка не первой свежести и пружины уже просевшие.
Пришли проставки в коробках

Фото самих проставок нет, поэтому выкладываю с сайта

Еще фото

Проставки делятся по размерам и они указаны на коробке, хотя я спрашивал у продавца для Пежо 307

В коробку продавец положил инструкцию на на родном для него языке, хорошо, что еще и картинки есть

И самое главное — это свою визитку, как же я без нее…

Не буду много воды лить, перейду к сути:

+ Машина поднялась на 10мм
+ При моей жесткой подвеске, перестали чувствоваться мелкие ямки
+ Стала увереннее проходить повороты (уменьшился крен)
+ Управляемость и устойчивость на дороге не пострадала
+ Перестала губа цепляться за все, что попало (почти на любой бордюр могу заехать)
+ Просто стало комфортнее ездить
+ Вдвое дешевле, чем продаются в в фирменных магазинах
— Ну не нашел я минусов

ЗЫ

Сейчас можно найти на ТАО гораздо дешевле, но у меня розового цвета, а подешевле красные, как это отражается на цену и качество изготовления, я не знаю.

Удачных покупок!

Так случилось, что пробил колесо и смог сфотать проставку на СТО:

• buggerok
  • 13 декабря 2012, 22:56
+ Машина поднялась на 10мм
Т.е. на 1 см?
мне сантиметра вполне хватило
А из чего она? Какую функцию выполняет?
Даже на новых стойках задних и старых пружинах, очень приятные ощущения от езды.
  • 14 декабря 2012, 00:20
На пежо? Покупал жене 308 (вроде одна база), так он не управлялся совсем.
Не смешите мой левый тапочки…
  • 07 января 2013, 05:36
Дохлый базовый мотор (зато, как у мини!), тупейший автомат 4х-ступенчатый, с проблемами в виде зависающих клапанов (ибо нет нужного температурного режима), слишком активно подруливающая задняя подвеска и невнятная передняя, отсутствии шумоизоляции (если не сравнивать с мазда 3), дребежжащий салон и 9 визитов по гарантии. Сборка французская, комплектация премиум пак, 308-й был продан с пробегом 24 или 26 тыс км и больше французский авто в семье ниогда не планируется. Благо есть еще немцы и японцы.
Вам просто не повезло. ИМХО
  • 07 января 2013, 13:58
Просто есть, с чем сравнивать.
  • Partizan
  • 13 декабря 2012, 23:11
Этот пластик выдерживает проезд кочки на скорости?

Странно, в результате пружина работает не всей длиной и усилия должны быть конскими.

Да и вывалится оно может.
  • safokl
  • 13 декабря 2012, 23:14
+ При моей жесткой подвеске, перестали чувствоваться мелкие ямки
Подвеска мягче стала?
Не так сильно передается все на корпус.
Я думаю, что пружины гасят на себе…
  • 13 декабря 2012, 23:25
Пружины не должны ничего в себе гасить в общем то, гасить должны газовые или гидравлические аморты… Не?
  • 13 декабря 2012, 23:24
Если вдуматься то очень странные впечатления у пользователя и обозревателя от сего изобретения. С одной стороны уменьшились крены и увеличилась управляемость. Верим? Тогда подвеска и пружины должны стать жестче! Этот же факт подтверждает клиренс машины который увеличился — опять же подвеска должна стать жестче. Кроме того елементарные познания в физике приведут нас опять же к повышению жесткости пружины!
Но! Тут же человек пишет что мелкие кочки и ямы стали не заметны.
При моей жесткой подвеске, перестали чувствоваться мелкие ямки
Просто стало комфортнее ездить
Стало быть подвеска стала мягче?
А может быть под комфортом водитель понимает повышенную управляемость, а вовсе не смягчившуюся подвеску? В общем не понятно ничего…

Сложилось такое впечатление что человек просто доволен покупкой, но чем именно он пока не решил.
Амортизирующие подушки (межвитковые вставки) устанавливаются в пружины амортизатора.
— Увеличивают дорожный просвет(клиренс)
— Обеспечивают плавность движения
— Уменьшают силу ударов, снижают вероятность пробоев амортизатора
— Улучшают шумоизоляцию
— Снижают вибрацию
— Минимизируют тряску при езде по неровностям
— Снижают крены на виражах, придают устойчивость при поворотах
— Эффективно решают проблему быстрого износа амортизаторов, продлевают срок его службы более чем в 2 раза
  • gedem
  • 13 декабря 2012, 23:57
Ну прям столько плюсов, что почти убедили. А почему их ни один производитель не ставит в заводской комплектации? [/сарказм]
Вопрос к производителям.
  • 14 декабря 2012, 20:01
Никогда не поверю Что у этого решения одни плюсы, И очевидно, Повторюсь вставляя в пружину такой демпфер она становится жестче, потому может снижать вероятность пробоя но никак не уменьшать силу удара. Сокращая эффективную длину пружины избыток силы удара никуда не денешь, удар все равно до кузова дойдёт, разве что без пробоя.
  • Azimuth
  • 14 декабря 2012, 20:01
То что человек доволен это действительно заметно. А касаемо жесткости подвески и мелкие ямки, так мне кажется, что это несколько разные вещи. Если пользоваться автомобилем стало лучше, то это и есть главное…

Недавно начал мой маршрутизатор тормозить жутко. Пальцем чип тронул, а он больше 50 градусов греется. Смотрю пинги ya.ru, а задержки от 500 до 1000 миллисекунд. Поставил радиатор, вентилятор. Пинги упали до 3-10 миллисекунд, температура тоже упала, но я ее не измерял, т.к. главное, что тормоза пропали.
100% согласен, есть один критерий, который ни логикой, ни здравым смыслом не оспорить:
Когда нравится — это больше, чем еб… ся!
  • Agel
  • 13 декабря 2012, 23:29
так это пластик какой-то или резина?

я год назад поставил резиновые, купленные на авторынке за 200 руб 4 штуки (типа для класики ). эфект такой же как у Вас, только на жесткости не отразилось
  • forist
  • 14 декабря 2012, 19:59
тоже не могу понять зачем их из Китая тащить. В офлайне можно взять дешевле, только черного цвета)
  • kkvp
  • 14 декабря 2012, 00:16
реальное фото этой штуки где?
Фото самих проставок нет, поэтому выкладываю с сайта

На машине естественно стоят!
Сфотайте, выложите если не в лом.
Снега намело по колено за два дня, так, что пока влом!
До машины доскакал, завел, от снега и льда отодрал… какой там уже фотать?!
А, как поприятнее погода станет, своткаю.
Я бы сделал фото, но дождь со снегом, минус восемь, все обледеневшее, не подлезть.
Вот, что получилось:

Кусочек красного, что торчит из под льда и есть проставка.
А, в чем собственно возникла проблема? Что я не покупал или еще в чем???
Добавил фото в конец обзора.
Может есть такая фигня на Али, кто нить может помочь найти?
  • 14 декабря 2012, 20:40
граждане товарищи.вот когда коврики в салоне помоешь машина тоже и тянет и летит гораздо лучше:))
вот если автор отпишется ну хоть через пол года интенсивного(т.е. каждодневного выезда авто)про состояние этих самых проставок…
я уверен что отзывы будут прямо отрицательными и про китайцев и про эти самые проставки. и придется все равно хочешь не хочешь идти и покупать новые пружины-стойки-аммортизаторы.
говорю так потому что уже это все прошел лет 12 назад-в начале разобъются
в этой резинке направляющие и она начнет вылетать, а до этого(не дай бог)может выбить стакан(чашку стойки)т.что я ни на чем не настаиваю-каждый думает и решает сам. но я убедился-что чудес к сожалению не бывает-износилась деталь-замени
В обзоре написано, что поставил полтора года назад!
На машине каждый день езду.

говорю так потому что уже это все прошел лет 12 назад-в начале разобъются
У меня водительский стаж 31 год ;)
  • 14 декабря 2012, 22:05
ну значит катаетесь вы на ней ну очень мало…
у меня за четыре месяца набегала 37000км и резинки эти все повылетали…
за 31год стажа можно было я думаю и понять эти простые истины ну если уж стажем меряться у меня он тоже не маленький но я этим не хвалюсь, а просто езжу т.е. работаю. :)
В чем Вы хотите меня убедить?
У меня есть свое мнение и я его высказал!
Каждый волен поступать, так как хочет.

А, если есть желание похвастаться, то могу для сравнения сказать, что на прошлой машине лет 5 назад, я в течении нескольких лет по 20 000 км в месяц наезжал. ;)
  • 14 декабря 2012, 22:28
я? вас не в чем.У меня есть свое мнение и я его тоже высказал!
Каждый волен поступать, так как хочет.:)
на то они и обзоры…
100% согласен.
  • dk800
  • 15 декабря 2012, 09:46
1 см — отличный результат, хоть цифра и кажется смешной.
Как же меня задолбали пузотерки, для которых любой снежный… ну не вал, а валик становится непреодолимым препятствием, машина садится на пузо и весело крутит колесиками. Если бы продолжал эксплуатировать свой Фокус, тоже бы прикупил. Но поступил затратнее, поменял на паркетник )
  • Crazy777
  • 16 декабря 2012, 14:25
Да да — французы идиоты — сделали такую подвеску на Пыжике, а вот китайцы — вообще красавчики — исправили ситуацию…
ППЦ… Автор, а не судьба была купить новые пружины из комплекта для «тяжёлых дорог»? У Пыжиков такие существуют как раз для таких пузотёрок. А всякую (извините) хр@нь в подвеску пихать…
Китайцы тут совсем не при делах, эти проставки несколько фирм продают по СНГ, китайцы просто делают это гораздо дешевле при нормальном качестве.
Да и честно сказать, что мне не нужны Ваши советы про мое отношение к машине, давайте о товаре говорить!!!
очень не советую ставить этот колхоз, при хорошей ямке есть шанс убить (как минимум)пружину т.к. она сжимается не равномерно
forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=22&t=3354&start=125
На хорошей ямке и без всяких проставок можно убить не только пружины, но и машину.
  • Frostt
  • 07 января 2013, 01:07
а для пружин ВАЗ 2110 как найти такую хреновинку?
у меня между нижними витками ксати запихан кусок резинки толщиной 10 мм, но ужимается до 7 после он. Делалось это вынужденно т.к. пружины подсели и на грентовке и когда притормаживал возниколо позвякивание, месяц искал причину, а оказалось что пружина брякала.
  • Nate
  • 26 февраля 2013, 00:44
А потом удивляются люди, почему аморты быстро сдуваются, почему подвеска быстрее изнашивается, почему пружины лопаются, я уже молчу о том, что радиус поворота передних колёс меняется и подвеска уже работает не так как задумано заводом. А затем, когда люди смотрят и выбирают себе другую машину купить, удивляются опять же, почему так сложно найти машину в нормальном состоянии =)
  • Temon
  • 06 октября 2016, 14:05
Мой друг в свое время, все уши мне про жужжал. Про такие проставки, типа хочу тоже такие и мне тоже предлагал, давай сразу два комплекта закажем. Я отказался по своим соображениям, а он заказал и поставил.
В итоге, снимали уже мы их вместе. Не проехав на них и двух месяцев, выглядели как куски драной КИТАЙСКОЙ резины, сплющенные и без форменные.
Могу за себя сказать только… посмотри дату, когда я постил обзор, стоят по сей день и отлично работают :)
  • Temon
  • 06 октября 2016, 16:17
Я тоже описал лично свой опыт, с чем сам столкнулся. На самом деле аналогов много, за все сказать не могу. Ну вот к примеру на сегодняшний день контор с похожими проставками много. Описания и характеристики практически у всех одинаковые. Лично для себя провел сравнительный анализ и сделал вывод. Что если я и соберусь приобрести какие либо проставки. Мой выбор падает на Корейские ТТС, большой аргумент в том что они предоставляют тест-драйв и гарантию на 1 год.
Так ни кто же и не гворит слепо покупать ;)