Термос для школы 350 мл

Дочка захотела термос, чтобы брать чай в школу, пересмотрели очень много и выбор остановился на этом. Заказывали две штуки, для себя и подружки.
Нашел на таобао и заказал через посредника МистерТао (анг версия) или Рус версия.
С подружкой у нас забавные совпадения произошли, если интересно, идем под кат:

У моей дочки с ее подругой совпадают:
1. Имя
2. Отчество
3. День рождения

Поэтому все подарки и покупки детям берутся в двух экземплярах.
Но, вернемся к нашим «баранам» термосам.

От момента оплаты до получения прошло 49 дней:

упаковано было, как обычно в серый пакет и пупырку

Упаковка немного пострадала и крышка на одном термосе была примята, но это не повлияло на его функционал

Цена получилась:

Это за два термоса

Пустой термос весит:

Еще фото

Одним из главный критериев был такой размер, чтобы он помещался в карман школьного рюкзака.

Держит температуру термос нормально, дочке нравится. А, когда ребенку нравится, то и у родителей нервы целее.

Почти тест термоса:

Прошло 3 часа, полил из термоса на палец, не обжог, но палец покраснел.
Прошло 5 часов, полил из термоса на палец, не обжог, но палец покраснел.
Прошло 12 часов, вода теплая.

Больше ни чего на ум не приходит, чтобы такого умного написать в обзоре.
Поэтому подведу итог и отдамся на растерзание публики ;)

+ Термос хорошего качества изготовления
+ Свои функции выполняет
+ Размерчик подошел к карману рюкзака
+ Нравится ребенку

— Не обнаружено

Если, что забыл осветить, говорите…
Бедный ребенок… Итак в школу ему приходится брать килограммы учебников/тетрадей — так еще и термос(
  • Willik
  • 01 февраля 2013, 17:40
Да, откуда вы такие недовольные беретесь?
Это же надо, так талантливо уметь испортить настроение…
Готов принять критику по сути обзора, а остальные говновыкрики про заказуху и моя кривая руСкий… (это глубоко законсперированный китаец) просто проходят мимо и не портят карму себе и другим.

Уважайте труд других!!!
Одна из главных характеристик термоса насколько хорошо он держит тепло. А про это в обзоре ни слова.

Методика на вскидку. Заливаешь в прогретый термос кипяток, и выставляешь на 12 часов на мороз. Смотришь какая температура стала.

В моем случае после 12 часов при -15С за бортом температура воды составляла в районе 70 градусов.

PS старый добрый советский стеклянный в аналогичном тесте дает температуру воды в районе 80С
Для тебя понятно — чтоб в рюкзак влез.

Но я как раз думаю по поводу мелкого термоса, и для меня параметр сохранения тепла более важен.
  • e-SenSei
  • 01 февраля 2013, 20:26
Слабо не слабо. Вы обзор делали, для публики так что будьте добры укажите про сохранение тепла
  • molotok
  • 01 февраля 2013, 20:58
Вы человеку деньги платите за обзоры? Или он вам что-то должен?
нет, но если что то делаешь — делай это хорошо.

мы учимся здесь писать обзоры (по крайней мере я учусь — мне это нужно в том числе и для работы).

Негодование вызывает неадекватная реакция на конструктивную критику.
  • 02 февраля 2013, 13:47
Я рад за вас что вы учитесь, но будьте так любезны, не учите других, возможно они в это время учатся чему-то другому, более интересному и важному, по крайне мере для них.
Мне вообще не понятно, со своей колокольни, зачем маленькому термосу проходить какую-то проверку на долгое удержание температуры в пределах каких-то норм, человек же написал для чего делал покупку. Мне это ясно. Вам почему-то это не понятно. Если не хватает информации лично для вас, задавайте вопросы корректно, ещё раз подчёркиваю лично вам, и другим тоже, автор ничего не должен и описывает свои впечатления. Моё мнение о таких термосах, что им не нужно держать температуру в 12 часов, т.к. основное их применение рассчитано на не столь отдалённое время. Я например больший подобный термос беру в сауну, его задача держать 3 часа и не кипяток. Вообще иногда здесь какую-то мелочь так распишут, видно труда вложили много, но смысла в этом практически никакого. Вообще просто должно быть простым, сложное кстати иногда тоже :).
У термоса важны 2 характеристики: как хорошо он сохраняет температуру содержимого и объем.

Вот как ты отнесешься к обзору, скажем, фотоаппарата, где не будет образцов картинок? И как тебе мотивация почему нет картинок «ну это же мыльница»?
Самая главная характеристика для детской игрушки — чтобы ребенку нравилась и вереда не приносила ребенку и окружающим. Термос в данном случае — просто хотелка ребенка и не более, потребности особой нет в нем, просто захотелось. ИМХО.
  • 01 февраля 2013, 20:32
НЕЕЕЕ на китайца не похоже. батареи отопления и ковер на фото НАШ СОВЕТСКИЙ
И на том спасибо!
А, я еще крестиком вышивать умею… ©
  • edo
  • 01 февраля 2013, 19:25
а за что заминусовали человека?
чем больше я читаю обзоров купленного на тао, тем более отчётливое впечатление: «джинса».

отчёты все как под копирку — видно, что автору было неинтересно писать обзор, о товаре написано «для галочки», зато обязательно посредник упомянут.

PS: засёк: карма на момент написания комментария была 18.26
посмотрим — как быстро и как глубоко она провалится :)
  • edo
  • 01 февраля 2013, 21:41
есть хорошее правило: «можешь не писать — не пиши».

да, у меня 5 статей на mysku (из них всего 4 обзора)
и мне ни за один из них не стыдно, на мой взгляд «тема была раскрыта» в каждом из обзоров — я писал о том, что мне на самом деле интересно.

во всяком случае комментариев подобных этому не было.
Вот и я написал, о том, что было интересно мне и ребенку.
И, если меня в чем-то обвиняют, то должны подкреплять это доказательствами, а не пустым звуком! Так?
Судя по реакции обозревателя — точно заказуха
Да, это заказуха, а я глубоко законспирированный китаец, который пытается запрограммированность мосх читателя!!!
Почему я подумал что заказуха:

1. очень уж тщательно указываешь на мистера тао
2. обзор сделан «на отъебись» — как ехал, упакован рассказано подробно, а про сам товар толком ничего не рассказано.
3. в обзоре пишешь: «Больше ни чего на ум не приходит, чтобы такого умного написать в обзоре.Поэтому подведу итог и отдамся на растерзание публики», а на конструктивные предложения как улучшить обзор — фактически посылаешь.
Давай продолжим дальше, похоже, что пока ты единственный из недовольных, кто адекватно излагает мысль.
Ща постараюсь парировать:

1. очень уж тщательно указываешь на мистера тао

Да, МТ платит деньги за обзоры. Не вижу ни чего зазорного и преступного, положить копеечку на счет и отоварить ее в тырнете.

Что еще можно рассказать про товар?
Меня товар устроил по моим запросам, которыми я и поделился.
Если прикуплю кучу пирометров и термометров, то смогу выложить графики теплообмена воды в термосе, но кому это нужно? Только болтунам, что носятся в каментах и недовольно кричат, что обзор говно?! А, сами ни одного обзора не написали?!

Не стоит, так скептически подходить к написанному, я хотел сказать, что все, что хотел — написал, а если, что интересно и это в моих силах, то допишу! Но я не собирался писать докторскую или ТТХ термоса.

Всегда готов ответить на адекватные вопросы, но не на простое колебание воздуха для поднятия своего рейтинга за счет опускания других.

Где-то так.
Да пожалуйста. Просто ненавижу халтуру. А твой обзор, увы, сырой. Хотя если задача срубить бабала с китацев — он прокатит.

Если прикуплю кучу пирометров и термометров...
Нафиг не нужно прикупать тепловизоры-пирометры. А вот выкинуть на ночь на балкон на морозец и замерить температуру воды после — этого и не сложно и многое проясняет. Нет термометра — налей в стакан — хотя бы качественно оценишь: кипяток, «во, тепленькая пошла», или уже льдинки плавают.

Ну тогда ждем результатов замеров

а для поднятия своего рейтинга за счет опускания других.
Ни когда не интересовался прикладной фалометрией. ИМХО «дифференциация штанов» несколько в другом должна проявляться. А не в записях в базе данных.
  • a394072
  • 01 февраля 2013, 21:19
Дык эта… Дык не читай. Или кто заставляет???
  • 02 февраля 2013, 07:34
Очевидно, чтобы написать очередную заказуху про мистертао надо очень много ума.
  • helenka
  • 01 февраля 2013, 17:43
к сожалению с питанием не во всех школах хорошо, а в старших классах так вообще грустно, так как бесплатного питания нет, а ребенку все же хочется горячего причем чая, а не подкрашенной воды с огромным количеством сахара.
Присмотрюсь к термосу, может куплю дочке на следующий год.
Не нужно лишать ребенка счастья пить школьный «чай» — это наверное одно из ярких воспоминаний из школы)
Доходило до маразма при весе ребенка 20 кг, рюкзак 8 кг.
Пришлось купить два комплекта учебников, один в школе, второй дома.
  • Naevus
  • 01 февраля 2013, 19:59
Ну не знаю — рюкзак сына я поднять не могу. Предложение договориться с соседкой и таскать по половине учебников сын игнорирует (может соседка не симпатичная?)
  • molotok
  • 01 февраля 2013, 21:00
по всем нормам — рюкзак должен весить 10% от веса ребенка. поэтому надо разбираться с училками.
А, при чем учитель? Не он же придумал программу обучения и с 6 лет детей в школу отдавать.
  • 02 февраля 2013, 07:37
Хмм, я в старшей школе носил только штук пять тетрадей, иногда рандомных. Не то что бы я рекомендовал так делать, но тоже вариант. Может, это просто у нас была такая программа, где учебник требовался на паре уроов максимум.
А в электронном виде не покатит? Один планшет на 10" должен заменить всю макулатуру.
  • 02 февраля 2013, 09:06
В старшей школе народ, бывает, вообще без ничего на урок заваливает. Если вообще заваливает, а не идёт пивасик глушить по подъездам ;) Здесь разговор про ребёнка другого возраста :)
  • vovadpua
  • 01 февраля 2013, 17:47
да, видимо в школьных столовых чай уже не наливают((
Видимо домашний вкуснее.
  • cactus
  • 01 февраля 2013, 17:56
непрозрачная жидкость, которая черпается половником из ведра имеет с чаем очень мало общего. поэтому я всегда брал в столовой компот.
  • 02 февраля 2013, 09:07
да уж, явно не пуэр, и не молочный улун.
Ты наверное и то что в пакетиках продают чаем считаешь?
  • pasergey
  • 02 февраля 2013, 23:24
Вот ведь мудак. Успокойся, ископаемое.
Подскажи где кнопка «накатать абузу»
  • lockeron
  • 01 февраля 2013, 17:55
Хехе, дети ща не таскают рюкзаки, их таскают родители. Для ребенка это неподъемная ноша.
True
Отвожу и привожу детей со школы. Рюкзаки неподъёмные. И дело не в учебниках а рабочих тетрадях — их надо носить стопками. Таскает рюкзаки папа. Руки меняю, тк кисти болят от веса.
  • 01 февраля 2013, 22:40
Сканируйте учебники и отправляйте в школу с планшетом в рюкзаке вместо них :)
  • 02 февраля 2013, 09:08
Дети же. Раз*бут-с.
  • 02 февраля 2013, 13:49
«Китайцы» 10.1" не очень дороги, плюс жëсткий чехол поможет сохранить планшет по-дольше. Зато осанку не придëтся портить, таская килограммы учебников.
Ребенку нужно развивать моторику, поэтому в начальных классах их заставляют писать и читать, а уж потом они пусть учатся или параллельно электронным приспособам, которые облегчают жизнь. ИМХО
  • 02 февраля 2013, 17:00
Про моторику согласен, однако от учебников еë не сильно разовьëшь (да и дома можно работать именно с учебниками), а от письма планшет и не освобождает — он тут нужен только как хранилище учебников.
  • trex
  • 01 февраля 2013, 17:44
Колба стеклянная или металлическая.
Металл
  • datarock
  • 01 февраля 2013, 18:02
Извиняюсь за оффтоп, подскажите аутентичных китайский термосов (бутылок?), в которых они чай заваренный с собой носят?
  • 01 февраля 2013, 18:12
У термоса видно примята крышка (чаша). Это так или игра света? Вообще-то как-то дороговато получилось с доставкой. Термосы такие стоят 6-7$ в офф.
В школах приходится иногда бывать, и в гордских и сельских. В половине из них есть кулеры с горячей и холодной водой. А где нет кулеров, в столовых стоят титаны с горячей водой, или на худой конец чайники с кипятком. Так что достаточно взять с собой пакетики с чаем, какао, кофе и т.д.
Так что достаточно взять с собой пакетики с чаем, какао, кофе и т.д.
А, если чай рассыпной? И ребенку нравится…
  • deeprus
  • 01 февраля 2013, 20:12
У китайцев, кстати, в продаже есть просто пакетики для чая.
Я брал на БИКе по 4 бакса за сотню (пакетики 5х6 см.).
Набиваются вручную любым чаем, который нравится, в том числе травяным, в нужном объёме и закрываются затяжками. Получается практически то же, что и обычные пакетики с чаем, только без бумажки на конце верёвочки :)
забавная штука — но я в походных условиях ложку для заварки предпочитаю.
  • 02 февраля 2013, 15:40
А почему не сразу готовый чай, например?
В недельную вылазку придется брать термос литров на 10-15 на одно рыло.
  • 02 февраля 2013, 07:42
Чай в пакетике отличается не только наличием пакетика. По сравнению с обычным он гораздо мельче порезан, чтобы мог отдать вкус как можно быстрее. Поэтому:
1. Чай в пакетике не обязательно говно.
2. Хороший чай в пакетике всё равно не заварится.
Это же дети, какой кулер с горячей водой? Хотите, чтобы они еще и пообжигались?!
Ну из термоса обжечься гораздо проще, если на то пошло.
Не факт, у меня дочка делает теплый чай, а не кипяток!
  • dan5146
  • 01 февраля 2013, 18:25
Все правильно! Нефиг рубль тратить!
  • OLEG351
  • 01 февраля 2013, 18:33
Дорогие взрослые, Ребенку нравится! Тут Вам и особые дружеские отношения с детства и аура «не как все». Поверьте, это многое значит для становления маленького человека большим.
Спасибо родителям за понимание и поддержку!
  • dan5146
это пройдет :)
  • 02 февраля 2013, 13:54
Да — такое бывает. :)
  • 01 февраля 2013, 18:26
Не пробывали залить кипятком и протестировать термос, сколько продержит температуру кипятка по времени?
Ща залью полный, но нет пирометра, открою через часов пять и отпишусь.
  • 01 февраля 2013, 18:36
спасибо за понимание.
Прошло 3 часа, полил из термоса на палец, не обжог, но палец покраснел.
Прошло 5 часов, полил из термоса на палец, не обжог, но палец покраснел.
Стыдно Вашему пальцу?
Больно! ;)
Прошло 12 часов, вода теплая.
В нормальном термосе после 12 часов на улице вода остается горячей — чай заваривается.
Для непонятливых снобов:
У меня не нормальный термос, он металлический, помещается в карман школьного рюкзака и держит тепло до большой перемены в школе.
Кому нужна горячая вода постоянно, заключайте договор с теплосетью!
Думаешь мне просто просраться в камментах надо? Нифига.

У меня специфическое хобби. Астрономия. В условиях города наблюдать — мазохизм. Выезд это часов на 4-5 (на улице >-10C). Согреться чаем через пару часов это не снобизм. Стеклянный советский термос на 0,5л помер недавно. Качественный 2-х литровый великоват в одно рыло.

Купил китайский в ашане — редкое говно. Я хочу пить горячий чай, а не грызть ледышки.
Хорошее хобби, у меня немного ниже уровня моря — дайвинг.
Целью не было написать обзор про походный дуракоустойчивый термос, который держит тепло 20 лет.
Поэтому, все эти дешевые нападки и понты от непонятно кого, немного напрягают расстраивают.
Термос брался чисто для 3-4 часа поддержания горячего теплого чая ребенку в школу.
Да не нападки это (по крайней мере с моей стороны). Просто интересовался непонятными вопросами.Ну а после странных ответов как то — «читай каменты», «да вы все достали со своими вопросами» возникло недоумение, которое и было высказано (а за эксперссивную манеру выражения своих мыслей могу извиниться если поможет.).Если детеныша устроил — я рад.

Но обзор то пишется не для себя, а для других (с другими целями и задачами). Например, моему спиногрызу еще до садика расти и расти.
Вопросы достали, потому, то их задают не читая каменты или обзор. ИМХО
Человек попросил проверить и я написал, что залил кипяток и через 5 часов проверю…
Как я могу еще реагировать на вопросы:
А, сколько держит?
На сколько градусов за минуту падает температура? и тд.
В чем я не прав?
Вопросы достали
Обзор писался только дя того чтобы с китайцев бабло срубить?

Задают не читая каменты или обзор.
Обзор прочел. Каменты — нет.

Как я могу еще реагировать на вопросы?

Спокойно.

Лично я бы убрал обзор в черновики, после появления информации дописал бы обзор. И фейлма по поводу заказухи бы сразу поубавилось.
Не вижу смысла, пусть тешатся!
  • 02 февраля 2013, 07:48
А стоило ли ради пары баксов от китайцев сливать отношение к себе русских людей? И обзоры-то у вас нормальные почти все, разве что в последнее время какая-то джигурда с таобао началась…
Вот и хочется предложить Администрации ввести понижение/повышение рейтинга, только с формулировкой оного. Тогда сразу станет понятно, кто и что…
  • 02 февраля 2013, 13:57
На самом деле — проблема с несколькими.
МТ платит за обзор живыми деньгами на счет, почему бы не написать, если я покупаю на МТ?!
Что в магазинах народ не берет по скидочным картам или не покупает по распродажам?
Не понимаю нападок типа заказняк, что кричащие вкладывают в это слово? Как это противоречит правилам форума и здравому смыслу? Как это касается того, кто кричит, что это заказняк?
Я понимаю, что, если магазин дает бесплатно образцы для тестирования и написания обзора, тогда это указываешь в обзоре. А, если пишешь про свою покупку на свои кровные???
а можно протестировать термос? После подобного термоса Атеми что-то сомнения берут.
  • 01 февраля 2013, 18:35
можно. залив кипяток засекаем время, сколько он продержится остыв до 70 градусов и так далее
  • JKH820
  • 01 февраля 2013, 18:35
почему комиссия 0$ &
Акция у мистера была.
Акция была — комиссия 0%
  • ctenahob
  • 01 февраля 2013, 18:40
Можно учесть что эта штука не только ученикам в школе пригодится. Туристам, кто отходит от лагеря на несколько часов. термос здоровый запаришся носить костер разводить долго… тут бах немного горячей воды через 3 часа похода… например.
  • e-SenSei
  • 01 февраля 2013, 20:38
С металлической колбой держит мало. Дома наподобе от nescafe в подарок давали. А вот советский стеклянный вещь!
  • 02 февраля 2013, 14:00
Одна беда убивается колба от падений. Хожу на сауну, беру термос, от стеклянной колбы отказаться пришлось. А с металлической, термос с вмятинами, но живой. На время сауны 3 часа — его характеристик хватает. Определённая вещь для определённых условий.
  • avk
  • 01 февраля 2013, 18:47
У термоса, в моем понимании, самый важный параметр — время поддержания температуры. И измеряется он не в мифических единицах «нормально», а в полне конкретных секундах на градус. Если возможно добавьте заключение. Заранее спасибо.
Нас интересовало, чтобы в карман рюкзака помещался и не остыл до большой перемены.
  • avk
  • 01 февраля 2013, 19:03
Ну с такими параметрами и в офлайне полно :), да и подешевле.
Не нашли :(
А, специально ехать куда-то не хотелось, до почты ближе.
два сочинского чая этому господину

В ашане такой хлам по 150-170 рублей лежит.
  • Naevus
  • 01 февраля 2013, 20:06
Пол-литровый металлический термос — за 3 часа похода кипяток не сможет заварить чай. Чем меньше объем термоса — тем хуже он «держит».

А вот додержать заваренный дома чай до большой перемены — должен любой.

Когда будете тестировать — проверьте температуру корпуса через полчаса-час. Корпус не должен нагреваться (ну по крайней мере — ощутимо).
Прошло три часа — корпус комнатной температуры.
Содержимое проверю через 2 часа (пройдет 5 часов, как я залил кипяток)
вот это по делу.
  • 01 февраля 2013, 20:38
Моему ребенку не нужен чай недельной давности, нужен свежезаваренный.
  • 01 февраля 2013, 19:23
Хмм… спасибо за обзор.
Не могли бы вы произвести тесты, как данный термос держит температуру?
«держит нормально»--- не очень проясняет ситуацию.А если учесть, что основная задача термоса как можно дольше удерживать тепло.То как бы обзор явно не полный.
Не могли бы вы произвести тесты, как данный термос держит температуру?
Устал отвечать на этот вопрос, читайте обзор и каменты!
  • 01 февраля 2013, 20:36
Вы действительно думаете, что писать обзор про термос и не делать данный тест -это нормально? Потом еще и отправлять «каменты» читать? В чем суть обзора-то? Тут 40% коментов выясняют китаец вы или нет.
Добавьте в обзор. Иначе обзор не о чем.

Если устали- отдохните.
Зачем писать обзор не о чем? или он заказной?!
Тут 40% коментов выясняют китаец вы или нет.
Папа — русский
Мама — русский
я — китаесь
  • 01 февраля 2013, 20:41
я — китаесь
это мы уже поняли.
Хотите серьезно?
В одном из моих обзоров уже один человек пытался оскорблять и доказывать, что я китаец… И попросил доказать, что я не китаец и сказал, что извинится, если это так…
Он таки извинился, не стоит путать стеб со своими вымыслами. ИМХО

1. Не нравится обзор, критикуйте по сути.
2. Считаете, что я засланный китаец — приводите доказательства! (допустим, что я китаец, что это меняет?)
3. Я ржу-немогу с народа, который только идет в обзоры покритиковать и ни чего сам не вносит полезного для других.
4. Господа, научитесь уважать чужой труд!
1. mysku.club/blog/taobao/13265.html#comment237353
2. да хоть обезьянка товарища Ляо — главное чтобы обзор был нормальный. Чего мы, увы, не наблюдаем.
  • 01 февраля 2013, 21:03
Уже более 1 человека вам сказали, что обзор не полный и как\что нужно сделать, что бы дополнить его.А вы посылаете людей в каменты, в теплосеть, за «нормальным термосом».
Чем полезен этот обзор?!!! Тем, что мы узнали, что у вас есть дочка и она ходит в школу.Вах вах.Похвально.Но обзор о ТЕРМОСЕ.
Я ржу-немогу с народа,
Мне тоже весело, когда пытаются написать обзор о товаре, а главные характеристики товара не указывают. :))

Посмотрите на статистику: 0 человек планируют купить данный товар.
Почему? Да потому, что покупать термос за 16 баксов, который держит температуру до первой перемены нафиг ни кому не нужен.
Посмотрите на статистику: 0 человек планируют купить данный товар.

А, вы посмотрите внимательно, для начала, что 16 баксов — это цена за два термоса!!!

Не стоит свою невнимательность выдавать за чужие ошибки!
  • lex612
  • 02 февраля 2013, 12:26
Каждый четвёртый ребёнок в мире это китаец, у нас в семье самый младший китаец, так-как четвёртый.
  • 01 февраля 2013, 20:35
кстатии неровность крышки можно выправить с помощью деревяшки и молотка постучав с обратной стороны
А, зачем?
  • 01 февраля 2013, 21:50
Для баланса вселенной
Разве, что для баланса ;)
  • kpacabik
  • 01 февраля 2013, 21:23
Вы не правы, в большинстве случаев внутри крышки присутствует пластиковая несъемная чашка — для того что бы при использовании крышки как стакана, металл не обжигал руки.
Так оно и есть, еще пробка пластиковая, ну такое ощущение, что если я еще укажу неправильно цвет оттенок цвета, то не будет мне прощения и термос будет неисправен.
Очень хотелось бы, чтобы Администрация ввела на сайте повышение-понижение рейтинга, только с обоснованием.
Достали анонимы! ИМХО
А, у меня сегодня ДНЮХА! :)
  • step195
  • 02 февраля 2013, 07:32
Поздравляю!
Пасиб!
  • step195
  • 02 февраля 2013, 07:34
Странно: банальная вещь, а вызвала такую бурю эмоций!
  • 02 февраля 2013, 09:18
Как-то вообще неадекватно человека заминусовали.
А, это так они так самоутверждаются, если посмотреть их профили, то 90% только каментят и не пишут обзоры. Пусть шумят, может им это поможет
Автор, какой объем термоса?
В икеа, похожие детские термосы за 199 рублей ($6,63) продаются. Если у кого то в округе есть конечно такой «магазин». :-) Вот ссылка www.catalog.ikea-dostavka.ru/ru/ru/catalog/products/50208026/ Не реклама. :-)
350 мл
Бля, просто бля!!!
У меня сегодня днюха и уже косой, как пять турецких сабель!
Да, глубоко насрать на ваши высеры, по поводу температуры…
Териос покупался для дочки и, чтобы чай был теплый до большой перемены, мы этого достигли!!!
А, кому нужны ТТХ адронного колайдера, а не термоса на 350 мл, милости прошу на грамотнофизические форумы и не выклевывайте мосх по поводу градиента изменения температуры в условиях обучения детей начальным классам общеобразовательной школы!!!
Кому не нравится обзор… все идут в… у кого есть вопросы, то на все отвечу.
Повторюсь, что у меня сегодня днюха и все недовольные крикуны, без оснований идут в… ну они в курсе…
  • 03 февраля 2013, 09:19
Да успокойтесь. Я уже не в первый раз замечаю, что есть некие, одной администрации ведомые, товарищи, которые тупо пробегают по всем постам подряд, или по всем постам отдельных юзеров и лепят минусы независимо от содержания этих постов. Отнеситесь к этому по-философски.
Да, с прошедшим вас. :)
Утро, кажется выжил, но с трудом!
  • 03 февраля 2013, 12:24
То есть вы всерьез считаете что комменты уважаемого «ShadowBoa» заминусованы безосновательно?
Какая то доля минусов там моя (видимо я тот самый некий товарищ?).
Да все равно мне сколько времени держит этот термос (я и так понимаю, что термос такой емкости держать долго не может).
Лично я поставил минусы, только в комментах с явной грубостью и переходом на личности. Не хочешь мерить температуру — ради бога не меряй, но можно об этом сказать и нормально без грубостей и высокомерия.

Чувствую сейчас мне скажут, что
и тоже заминусуют, но как-то пофиг.
Что, кто-то всерьез следит за величиной своей и чужой кармы?
Я то всегда полагал, что суть голосования за комментарии в том, чтобы скрыть отрицательные комментарии от чтения, а тут оказывается люди пись… тьфу кармами меряются.
  • 03 февраля 2013, 12:42
Да, я всерьез считаю что многие комменты уважаемого «ShadowBoa» заминусованы безосновательно. Возможно, вы этого не уже видите, я прошёлся и в меру сил подправил. Были заминусованы абсолютно все. Я не знаю, за что было лепить минус вот тут:
mysku.club/blog/taobao/13265.html#comment238111
или тут:
mysku.club/blog/taobao/13265.html#comment237686
Знаете? Раскройте тайну.

И это правильно, тут я абсолютно согласен, но…

А я думаю, что суть голосования — показать своё согласие или несогласие с высказанной в комментарии мыслью, если лень или не видишь смысла самому более-менее развёрнуто на него отвечать. И сам отвечая или в ответ на мои посты не тыкаю в карму собеседнику.

За что лепить минус в каммент с благодарностью за поздравление, для меня загадка.
  • 03 февраля 2013, 12:52
в тех ссылках что вы дали, вполне нормальные комменты. но они и не в минусе ведь? возможно вы поправили, не поправили бы вы, поправил бы кто-нибудь другой… нормальные комменты по любому не заминусуются, потому что процент адекватных пользователей все таки выше на сайте…

зато, допустим эти комменты
раз
два
вполне заслуживают минуса. и независимо от того день рождения или нет. и таких комментов от автора еще пяток не меньше…
Хочешь приведу примеры заминусованных адекватных постов? А заплюсованного стеба?

Суть голосования — прикладная фаллометрия.

Ну а к минусам стоит относиться философски — «Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.»©Отто фон Бисмарк.

PS Что-то гугл не выдает ни одной трэш-фотки по запросу «шок контент котята»
Вопрос не в минусах, а в неадекватности претензий. ИМХО
То ты китаец глубоко законспирированный, то заказняк, то гранаты не того калибру ©
  • 04 февраля 2013, 19:49
Даже необоснованность претензий не повод для грубости или перехода на личности.
Считаете необоснованной — ответьте культурно или не отвечайте вообще.
Зачем же опускаться до ругани?

А вообще pterodaktil прав. По любому кто-нибудь минусов поставит, но мне например всегда казалось, что эта карма вообще никого не волнует. Положительная и ладно, а остальное имхо не важно.
Даже необоснованность претензий не повод для грубости или перехода на личности.
Считаете необоснованной — ответьте культурно или не отвечайте вообще.
Зачем же опускаться до ругани?
Если это в мой адрес, то покажите, хоть один мой пост, где я вышел за рамки общения форума, т.е. на реал (где я перешел с ника на личность, т.е. человека в реальной жизни)???
Если будет, хоть один такой пост с моей стороны, готов признать и лично у каждого извиниться!!!
Но, если таких нет, то хотелось бы взаимного алаверды!!!
  • 04 февраля 2013, 20:13
вообще то я под переходом на личности имею ввиду как раз ники и обсуждение других юзеров. зачем? думаю тут обсуждают товары а не пользователей.
ведь мы по любому находимся в интернете, и к реальной жизни все происходящее здесь вообще слабо относится.
ну вот хотя бы пример коммента за который я поставил минус.
ну каким боком количество публикаций того пользователя имеет отношение к обозреваемому термосу?
А, Вы не думаете, что это был ответ на неадыкватные каменты не относящиеся к сути топика?
  • 04 февраля 2013, 20:34
Почему же. Думаю. Я и тому комменту на который вы отвечали тоже ставил минус, но его впоследствии заплюсовали все равно.

Я к тому говорю, что мне кажется не стоит отвечать хамством на хамство, оскорблениями на оскорбления и так далее (не конкретно применительно к данному топику а вообще). Считаете что написал неадекват, так будьте лучше него. Это же в конце концов всего лишь интернет и всего лишь байты в базе данных, чтобы обращать на них внимание.
Я не хочу быть лучше или хуже других, я не хочу прощать или не замечать хамство. Я буду апеллировать нападки в свой адрес. Я не буду потакать хамам, который прикрываются громкими лозунгами.
Короче, хорош пафоса!
Я нормальный человек и нормально реагирую на ситуацию.
Еще умный ученый в древние времена сказал, что угол падения, равен углу отражения… или про действие и противодействие…
Ну, где-то так.
Давайте уважать друг друга и не нарабатывать свой авторитет на втаптывании чужого труда в грязь!!!
Я не говорил что ты ТОЧНО китаец, и что заказняк.

Я высказывал свое мнение и обосновывал его. И ты косвенно признался, что обзор — коммерческий:

Я ничего не имею против обзоров на заказ. Но в обзоре должен быть описан товар, а не какой классный продавец.
Начнем по порядку:
1. Мы не пили на брудершафт, хотя это не важно — это просто воспитание.
2. Что значит обзор коммерческий? Я купил товар и его осветил, что тут коммерческого и не правильного? Что мне за него заплатили? Так это просто зависть. ИМХО
3. Я указал критерии покупки и описал их, если кого интересовали параметры, которые интересуют их, то стоит задать вопрос корректно, а не хамить!!!
Где я покривил душой? И, где началось первое хамство в мой адрес?
1. в интернете как в бане — все равны

2. Сумма врядли значительна. И как я уже говорил товар надо освещать максимально всесторонне. И если не знаешь — написать — «мужики, не знаю, подскажите как замерить».

3. Где началось хамство с моей стороны?
в интернете как в бане — все равны
Я это уже заметил, с Вашей стороны это называется ХАМСТВО
И как я уже говорил
Я не знал, что это правило форума
3. Где началось хамство с моей стороны?
Это даже не назовешь хамством, во всех своих 23-х коментариях, Вы пытаетесь рассказать, как Вы писали обзор термоса и по непонятной для Вас причине, мой обзор не попадает в Ваши рамки описания.
Я это уже заметил, с Вашей стороны это называется ХАМСТВО
Процитирую себя же
Так исторически сложилось, что сначала в Фидо, а потом и интернете, что люди обращаются друг к другу на ты.
В общем случае сообщение не подразумевает социальной и гендерной дифференциаций. А «Вы» появилось как форма выделения собеседника из своего «стада», предположительно нормального.

Лично я на «вы», точнее даже на «Вы» в интернете я перехожу только в случае если собираюсь далеко и надолго послать зарвавшегося идиота.
Например: «Вы свинья, батенька.»
Я не знал, что это правило форума
Галочку напротив я согласен с правилами поставил, значит знал.

Ух ты, даже подсчитал — лестно.

Я не писал обхор термоса — ты что-то путаешь.

То что написал ты — сочинение «Как я дочке термос покупал», а не обзор термоса.
Например: «Вы свинья, батенька.»

Беспредметный разговор, Вы, кроме себя ни кого не слышите!
Что, Вы хотите сказать своими комментариями? То, что обзор не соответствует вашим меркам? Это ваши проблемы. ИМХО
Вчитайтесь в свои каменты и в суть обзора.

Я не писал обхор термоса — ты что-то путаешь.

Для тебя понятно — чтоб в рюкзак влез.

Далее вести с Вами, какую либо полемику, считаю бессмысленным!
За сим, разрешите откланяться!
Автору спасибо за обзор)) Крепитесь)) А критики пусть подумают, нужен ли ребёнку в школе КИПЯТОК, или просто горячий чай, про который вполне доступно написано в обзоре.
  • Pilot777
  • 03 февраля 2013, 12:24
вес однако большой, спс за обзор
  • trex
  • 04 февраля 2013, 17:11
Нет худа без добра, число комментариев на ровном месте выросло не мерено.
TO ShadowBoa: Карма то подросла, да фиг с ней. Главное что ребенок доволен, а путь достижения, купить в соседнем супермаркете или за тридевять морей, неважен.
Поздравляю с удачной покупкой.
Пасиб на добром слове!
И я поддержу автора. Автор купил 2 термоса дочке и ее подружке. Термосы со своими обязанностями справляются четко. Имеют оговоренные габариты. Более сложные и лучшие варианты могут просто не подойти по 3-м параметрам:
1. термосы, которые лучше держат скорее со стеклом, а значит не долго проживет в рюкзаке ребенка
2. более «профессиональные» термосы почти наверняка будут иного размера. Размер тут важнее чем кажется
3. время на поиски может оказаться дороже покупки. Носиться по всему городу и искать термос определенного размера? Да ну его к черту! Особенно если магазины далеко либо их просто нет в твоей местности.

Ну и самый главный параметр: термосы покупались девочкам. Как думаете, какова вероятность, что они откажутся носить термосы, которые хранят температуру неделю, но при этом страшные на вид?
Пасиб за поддержку!
И, выбирались тоже дочкой, внешний вид — это важно для нее.