Замок из китайского Лего

1. Цена: $21.95 + $47.77 доставка AIR MAIL = $69.72

Дорогие родители — дарите своим (и не только) детям счастье!
Замок покупал для детей. Старшая любит собирать, младший — играть. Замок пришел в большой картонной коробке с другими игрушками. Сам замок упакован в картонную коробку с качественным рисунком содержимого. Коробка была вскрыта посредником с целью проверки комплектности. Но сделал это посредник довольна варварским способом, вскрыв коробку ножом. Кроме того коробка была продавлена другими игрушками.

В коробке лежат пакеты с составными частями и инструкция по сборке.
Содержимое

Детали аккуратно отлиты, без облоя. Соосность соблюдена на необходимом уровне. Пластик без запахов. Цвета деталей яркие. Инструкция понятна. Колёса у телеги и платформы пушки крутятся. Руки, ноги и кисти рук у фигурок двигаются. Катапульта работает. Десятилетняя дочь при контроле со стороны мамы собрала замок за 6 часов.
Фото замка

Для сравнения с оригинальным набором Лего

А вот его стоимость (мы вообще покупали за 5 000 руб.)для понимания — почему я заплатил за доставку этого набора в 2 раза больше стоимости самого набора.
Приобреталось через посредника тыц Собрали очень быстро (в отличии от Мистертао) доставили то же быстро CP248992230CN.
вместо кошки
С оригинальными деталями Лего совпадают?
  • 07 апреля 2013, 11:25
Проверил, да — совпадают на 100%.
  • 08 апреля 2013, 11:29
А как держаться между собой? Не вылетают самостоятельно или при передвижении по плоскости? Пластик как у Лего или другой?
Есть просто негативный опыт с конструктором китайским, который саморазбирался ещё в процессе сборки. Невозможно было дособирать конструкцию. Детальки просто самостоятельно выщёлкивались со своих мест.
Как тут с этим?
  • 08 апреля 2013, 11:36
А как держаться между собой?
отлично, для разъединения приходится прикладывать усилие.
Не вылетают самостоятельно или при передвижении по плоскости?
Нет
Пластик как у Лего или другой?
как у Лего (визуально).
Как тут с этим?
Разницы с оригиналом я не заметил.
  • 08 апреля 2013, 12:11
Отлично. Спасибо. Утащил в закладки :)
  • 08 апреля 2013, 12:32
А сколько он точно весит? Вес в посылке я имею ввиду.
  • 08 апреля 2013, 14:06
А сколько он точно весит?
не могу сказать, продавец пишет 3 кг.
Вес в посылке я имею ввиду.
в посылке было ещё много других игрушек.
  • 07 апреля 2013, 11:25
Я правильно понял что данный посредник принимаете только Moneybookers и Western Union?
  • 07 апреля 2013, 11:31
В том то и дело, что они работают с Pey Pal. Доставка первых трех килограммов посылки у них дороже чем у Мистертао. Но посылка 5 кг. и более — цена одинакова. И они (в отличии от мистертао отправляют бренды, не отменяют позиции без объяснений причин и т.д.)
  • 07 апреля 2013, 11:36
Занятно. Спасибо добавил в закладки, надо опробуем =) Согласен, мр.Тоа зажрался что-то…
На сайте написано: комиссия 10% и от 35 юаней.
По-моему yoybuy.com так же считает, тоже нормальный посредник.
Эм… если так всё хорошо, то почему на фото часть деталей не полностью состыкованы и замок получился кривой?
П.С. не «оплой», а «облой».
  • 07 апреля 2013, 11:34
а «облой».
поправил
часть деталей не полностью состыкованы и замок получился кривой?
не везде сил хватило на дожать до конца, да и не вижу я особой кривизны. Посмотрел внимательней и понял, что это не замок кривой, а руки фотографа :-)
  • 07 апреля 2013, 12:37
центральная башня например…

насчет «дожать до конца» это и есть главное отличие от оригинального лего… который не требует усилий при сборке и при этом держится… Но вот по ценам лего зажрались :(
  • 07 апреля 2013, 13:20
Дочь сказала, что разницы в силе нажатия при монтаже оригинала и фейка не почувствовала. Я думаю она просто торопилась собрать и не дожала.
  • borec
  • 08 апреля 2013, 00:24
Лего, к сожалению, зажрались не только по ценам, но и по качеству. Купленные в последние пару лет наборы ну совсем не такие, как были до этого. Теряется, как бы это понятнее описать..., качество пластика. И на ощупь и по форме. Такими темпами скоро сравняется с Бриком :((
  • 08 апреля 2013, 01:21
Это да :( Прямо ностальгия по старым перестроечным временам… У меня много наборов с того времени осталось :)
Спасибо за интересный товар.
Просто однотипные фонарики и лампочки для ночника уже приелись.

Я просто купил у Али мешок из 25 деревянных головоломок и отослал на прямую в Республику Алтай в село Эдиган. В августе посмотрю, что за игрушки купил.

По первой реакции ребенок был на седьмом небе от счастья. Он просто хотел на Новый год получить игрушку, а тут пришел целый мешок.
  • nm11
  • 07 апреля 2013, 16:20
Так сцылку давайте, на мешок ;)

Просто я там отдыхал, мне очень понравилось и перед Новым годом у меня было хорошее настроение и реши сделать просто подарок.
  • wakh
  • 08 апреля 2013, 16:19
у вас проблема со словом «просто», а вообще вы молодец.
Есть такой советский мультфильм «Просто так».
  • wakh
  • 08 апреля 2013, 18:11
хорошо что вы не начали фразу со слов «Просто ...» :)
  • JKH820
  • 07 апреля 2013, 11:40
EMS отправляли? а то слишком быстрый импорт
  • 07 апреля 2013, 11:54
Нет.
доставка AIR MAIL
доставка AIR MAIL
Тоже пробовал у китайцев заказывать конструкторы, но все таки дюже дорого выходит доставка.
К примеру из больших наборов, такой https://aliexpress.com/item/item/Enlighten-Pirates-Series-Black-Pearl-Building-Block-Sets-870pcs-Educational-Puzzle-Construction-bricks-DIY-toy-308/720136542.html
я в оффлайне купил за 1050р.
А самые качественные из тех что приобретал, делает ausini.
  • 07 апреля 2013, 12:06
У меня получилось $68 с доставкой от сюда
Но если поумерить аппетит и взять это, то выйдет подешевле. Можно ещё по выбирать здесь Определяющие значение на конечную цену имеет ВЕС товара.
Увы, все равно вдвое дороже. Увы, потому что в оффлайне не всегда есть из чего выбрать.
  • TocKa
  • 07 апреля 2013, 18:44
Купил такую Черную жемчужину в оффлайне за 1300р. Заказывать из китая выходит дорого из-за большой коробки. Недавно были акции с большими скидками, заказал кучу конструкторов из этой же серии. Остановился на Enlighten (у нас в магазинах Brick) качество понравилось, есть недочеты, но в целом нормально. Туго соединяются детали, нужно прилагать усилия, иногда не крутятся руки у фигурок, у одного пирата постоянно отваливается одна рука. С Лего совместим, но не смешиваем.

Хочется реальных отзывов и сравнений с другими производителями. Вот например этот ausini можете сравнить с Бриком? Какие плюсы/минусы на Ваш взгляд сравнительно с Лего. Может посоветуете еще каких-нибудь производителей.
Из того что вспомню, покупал Ausini, Enlighten (brick), sluban, kazi, bela (в порядке снижения качества). Еще какие то из мелких, не помню. Пока ausini самый приближенный к лего по качеству. У лего там как они говорят определенные допуски и посадки, чтобы все собиралось с определенным усилием. У ausini также, нет деталей которые надо с повышенным усилием соединять, или тех которые не держатся совсем. Ну и детали всегда 1 в 1, не как у enlighten, кучку лишних и какой нибудь нехватает =). Один раз только из наборов 10 наверное, у меня 1 деталь была не та, вместо 4х1, была 3х1 но я грешу на неправильную сборку.
Bela вообще ад, не советую связываться, все кривое. Один набор маленьких машинок пробовал, на них вся кривизна и вылезла, которая мб на большом наборе незаметна была бы.
Вот фотку приложил для сравнения. Слева ausini, справа sluban. Я думаю все видно. Больше деталюшек достать не смог, ребенок спит уже )

В онлайне ausini нашел только на алибабе, но они оптом продают и на письма мои не отвечали.
  • Lerius
  • 07 апреля 2013, 12:35
крутота.
  • zhentos
  • 07 апреля 2013, 12:48
А можно парочку блоков крупным планом?
  • 07 апреля 2013, 13:37
Слева китай, справа лего

Совместимость сверху и снизу лего, по центру китай
В прошлом месяце пришёл вот такой конструктор https://item.taobao.com/item.htm?id=22425948987, с доставкой через м.тао вышло $44.94. Из минусов: ошибки в инструкции, что значительно замедлило сборку, качество пластмассы не леговское(но сносное), не очень качественно нанесён принт на персонажей и не хватило 1 детальки(легкозаменяема). Но все минусы перекрывает разница в цене с оригиналом, тем более, что сыну 4,5 года и его интересовал корабль в сборе и фигурки(изъянов в которых он не обнаружил)
  • Pumpme
  • 07 апреля 2013, 13:08
Это у вас элипс или велотренажер? Карту лучше не светите на фото.
эллипс,… нечему там светится)
  • Pumpme
  • 07 апреля 2013, 16:08
Ну как же, а номер… Используете(элипс) или для пыли стоит?
  • avk
  • 07 апреля 2013, 13:10
А с этим магазином кто-нибудь связывался? Цены вроде бюджетные, да и ассортимент не плох.
З.Ы.Обозреваемый там тоже есть.
  • 07 апреля 2013, 13:19
Навряд-ли, там всего 25 продаж, но фидбэки положительные, похоже нормальный прод. Главное просите получше упаковать, у него похоже с этим проблема =)
В моем советском детстве Дед Мороз подарил мне кубики с буквами.Простые деревянные кубики на которые наклеены бумажки с буквами.Из них можно было собирать слова ну и плюс строить стены там или еще какие постройки.Помню что получал море фана с этого подарка.
  • EKrava
  • 07 апреля 2013, 14:59
Даешь больше обзоров таких конструкторов.

у самого лежит готовые к сборке штук 5 разных, еще 4 уже собраны, но всё никак не дойдут руки обзор написать.
сам правда смотрю в основном sluban, kazi, wenge и enlighten
sluban, kazi, wenge и enlighten — это фирмы изготовители? где заказывали (можно ссылку)? Думаю заказать себе дочурке (3 года) пару машин домиков. по каким параметрам лучше ориентироваться?
  • EKrava
  • 07 апреля 2013, 16:35
ну эти производители что я перечислил делают совместимые с лего «кирпичики»
заказывал на али преимущественно.
чаще всего через «групповые покупки» на али там бывали неплохие и нормально по цене.(смотреть стоит те которые со скидками больше 40%, тогда цена очень приближается к той которую можно увидеть локально тут (Киев), просто надо отдавать себе отчет в том что FreeShiping он условный, он спрятан в цене, основная проблема скорее в том, что локально далеко не все наборы доступны. например Sluban Train я тут не видел вообще.
www.aliexpress.com/store/709019
www.aliexpress.com/store/805596
www.aliexpress.com/store/320223

на этой неделе вот этот самосвал продают на 50% дешевле.
gaga.aliexpress.com/210005019-668013103-detail.html
ну в самих сторах, часто бывают разные скидки и купоны
  • camel74
  • 07 апреля 2013, 18:03
вот вроде такой же подешевше.
  • 07 апреля 2013, 18:44
Действительно. Только продавец ещё на разу ничего не продал. Я бы не рискнул покупать у такого.
  • camel74
  • 07 апреля 2013, 18:47
Уже кто-то купил =))
N***k G. Russian Federation US $21.77 x 1 piece 07 Apr 2013 07:26
Берем 200 пачек, многомного свободного времени И ВУУАЛЯ!
  • 08 апреля 2013, 01:27
А можно хайрез или ссылку? :)
Муська пережимает — вот:
Почти Утес Кастерли (бобровый утес) из Игры престолов
  • gedem
  • 10 апреля 2013, 09:11
Как-то слишком уж много специфичных деталей. Собирать по инструкции? Пффф, лего не для этого. Лего должны развивать фантазию. А подобные наборы только по инструкции и соберешь. Лучше бы просто мешок разных более-менее стандартных деталей. А если с моторчиком, то просто мечта.