Недорогой рюкзак для ноутбука 15,4 заказанный на TaoBao.

Всем доброго дня. Хочу рассказать про рюкзак для ноутбука заказанный на TaoBao. Таскать ноутбук в сумке уже порядком надоело, по этому было решено сменить сумку на рюкзак. Рюкзак добирался до меня около двух месяцев. За это время характер моей работы изменился и необходимость в рюкзаке отпала, но тем не менее приближается отпуск и рюкзак все равно пригодиться, так что о потраченных деньгах не жалею, покупкой остался доволен полностью.

Несколько слов про цену. Цена рюкзака на TaoBao $ 4,72 + $ 1,6 -доставка по Китаю + $ 13,02- международная доставка + $ 1,55- комиссия MisterTao = $ 20,89.
Окончательная цена на мой взгляд довольно приятная. К качеству вопросов нет. Все пошито грамотно. Ничего не торчит и не болтается. Швы ровные. Вес рюкзака 880 гр.

Вот характеристики с TaoBao.

На счет материала из которого рюкзак изготовлен ничего сказать не могу, так как не специалист, а все остальное соответствует.
Теперь собственно о том как в этом рюкзаке себя чувствует ноутбук. У меня довольно старенький Acer Aspire 5315. Его размеры 36,6х27,4х4,2 см. Поместился впритык, но считаю это скорее плюсом, чем минусом.

Есть какое то количество дополнительных отсеков и карманов.

Карман для мобильного телефона, если я правильно понял, расположен на лямке. К сожалению он настолько мал, что поместить туда можно уж совсем маленький телефон. Правда я все равно предпочитаю носить телефон в карманах одежды. Как то спокойнее.
Несколько фото рюкзака в так сказать «наполненном» состоянии.

Вот наверное и все. Тот кто ищет недорогой рюкзак для ноутбука, может смело покупать. Цена и качество лично меня порадовали. Всем удачных покупок и спасибо что дочитали до конца.
Acer, олимпийские кольца и полуматерное выражение на китайском, зачетный лейбл :) Видимо означает, что Асер-спонсор олимпийских игр, чтоб все знали :)
А так рюкзачек ниче вроде, пожалуй закажу.
  • Qim
  • 10 мая 2013, 15:34
сам купил похожий найк рюкзак, не нравится спинка без поддержки, материал дешевенький.
ваш вроде по лучше сделан, чем мой найк.
Не берусь утверждать, но мне кажется, что материал у этих рюкзаков совершенно разный. Вес вашего рюкзака судя по комментариям почти в два раза меньше, чем у моего. Думаю разница как раз из за материала.

Вот отличный рюкзак Balang. Сшит очень качественно, имеется отдел для ноута.
  • Zers
  • 10 мая 2013, 15:41
Честно сказать, на местном рынке похожую сумку (только с лейблом Adidas) не много торгуясь я купил за 10$
Люблю комментарии про «местные рынки». В особенности тем, что не поспоришь и не проверишь. Наверняка есть и такие, кто не за 10 долларов, а за пару банок пива смогли сторговаться.
  • Zers
  • 10 мая 2013, 15:51
Я не чего против вашей сумки не имею, может она даже в чем не будь и лучше моей (В руках не держал, сказать нечего не могу)но по фото материал и форма похожий, правда сейчас внешний вид моей сумки можно сказать не какой т.к я ее не берег :)
  • 10 мая 2013, 20:27

такое же барахло. даже дешевле.
для ноутбука лучше чтобы жесткие вставки были.
  • 10 мая 2013, 21:19
там была ссылка на рюкзак в мвидео
  • Yevhen
  • 10 мая 2013, 21:06
Совет автору обзора — нужно быть осторожным с пластиковыми фиговинами, которые регулируют длину лямок. Они имеют свойство быстро ломаться. У меня на таком вот рюкзаке одна уже лопнула. У жены уже поменял обе. Мы правда в своих больше 5 кг таскаем — ролики, защита и всё такое…
Спасибо за совет. Буду иметь ввиду.
  • gedem
  • 11 мая 2013, 14:15
Я бы не стал брать только из-за логотипа. Acer делает самые дешевые и самые дрянные ноутбуки из фирменных.
Да и вообще, логотип производителя ноутбуков может спровоцировать воров. Рюкзак для ноутбука должен быть похож на любой дженерик рюкзак, а не на рюкзак для ноутбука.
Улыбнула надпись в описании «сотовый телефон и другие мелкие обломки»