Лезвия для Gillette Sensor Excel

Представляю небольшой обзорчик для мужской части обитателей сайта.
Когда-то давным давно, отслужив в рядах Российской Армии

и приехав домой, с большим опытом бритья чем придётся, мне позарез нужен был нормальный станок. Увидев у брата его новенький Gillette Sensor Excel, я практически не думая приобрёл себе такой-же. Вы не поверите, но пользуюсь я им уже почти 18 лет! Периодически у меня конечно возникали мысли купить систему посовременнее. Я всё думал, может подарит кто-нибудь на 23 февраля какой-нибудь Mach3, но нет. А вот брату моему подарили, но недолго побрившись им, он вернулся к сенсору. И следуя его примеру я отбросил все мысли о замене станка. Он удобный, надёжный, что ещё надо? Правильно, кассеты с лезвиями.
В последнее время мне показалось, что покупаемые мною в магазинах лезвия как-то стали быстрее тупиться, а может моя щетина стала жёстче? Да и цена в офлайне кусается, за 5 штук 319руб. И решил я заказать кассеты на пробу из-за бугра, пошерстил ибей, цены не устроили. А параллельно у меня затевался заказ автомобильного з/у с таобао, там же и были найдены нужные мне лезвия по гуманной цене, да ещё и какой-то неведомой ревизии с 3-мя лезвиями вместо 2-ух.
Посредником выбрал уже опробованного мной МистерТао www.mistertao.com/
Сработал посредник хорошо и после получения посылки, заветные лезвия сразу были испытаны. Результатом остался доволен, бреют абсолютно так же, как и обычные купленные в оффлайне с двумя лезвиями, в чём преимущество не ощутил) Вставляются как родные.
Немного фото, старые слева, новые справа (цвет у них гламурнее))

Любимый станок с новой кассетой

Вид спереди

Вид сзади

Т.к. заказывал 3 кассеты, одну отдал на испытания брату, он тоже не заметил какой-либо разницы и был доволен, а значит будем брать ещё!
  • Den
  • 14 июня 2013, 18:58
Хороший, чёткий обзор!!!
  • aeva
  • 14 июня 2013, 19:18
Пробовал кто подобные брать на али или ебее?
Я таки не понял — за 2.5 бакса было получено 4 кассеты?
А во сколько доставка обошлась?

Сколько раз уже брились? Ощущений, что лезвия уже затупились нет?
Как я понял, указана цена TaoBao, чистая — без доставок, комиссии — 2,48$. Надо указывать полную стоимость.
  • 14 июня 2013, 20:53
Заказывал зимой, с тех пор ими бреюсь. Затупилось, ставлю новую.
Брал я 3шт. это $2.48х3+$1.6 доставка до посредника + international shipping
Тоже уже лет десять как такой станок у меня) Только лезвия беру к нему на Iherb, замечательно подходят. А соотношение цена-качество так вообще супер) вот ссыль ru.iherb.com/Personna-Razor-Blades-Tri-Flexxx-Triple-Blade-Cartridges-for-Men-4-Cartridges/5990
  • 14 июня 2013, 20:56
интересно, обзорчик бы не помешал)
Сделайте плиз обзор.
Заранее спасибо.
Да я больше читатель)
  • Sunduk
  • 14 июня 2013, 22:22
Блин, а я не додумался. Действительно персонна подходит для сенсор эксель. Спасибо за наводку, жилетт поудобнее держать.
да, сам случайно подметил) С персоны у меня лезвие часто слетает при промывке в стакане (живу в частном доме, центрального водопровода нет). Примерил к старому и проверенному временем Жилету и село как родное)) Покупал станок персону и 8 лезвий, прошло 15 месяцев, 3 лезвия в запасе и одно в станке еще месяц точно проживет. Неплохие лезвия. Щетина у меня средняя, да и меняю я часто от того что 3-4 дневную щетину лучше свежим брить)
  • Sunduk
  • 15 июня 2013, 00:04
Мн показалось, что персонна хоть и долго живет, но в конце «срока жизни» лезвия дерет более нещадно, поэтому их стоит почаще менять чем жилетт.
  • ua_gs
  • 15 июня 2013, 22:42
В описании товара:«4 Cartridges». Это сколько головок всего? Спасибо и извинения автору за офтоп! ;)
  • 16 июня 2013, 13:01
ну вот как на главной фотке товара, 4 головки — 1 кассета
  • dimstr
  • 14 июня 2013, 21:37
Также как и автор более 15 лет брился ОДНИМ станком Ексель, только что лезвия менял (в данный момент в Ашане 310-350руб. за 5 лезвий). Хватало одного лезвия на 3 недели, щетина жесткая, бреюсь через день. Но два месяца назад купил Schick Hydro (на Ebay покупал)- одного лезвия хватает практически на два месяца. Но технология бритья немного другая, так как и лезвий больше и сама головка станка по другому крепиться
  • KoCep
  • 14 июня 2013, 22:33
так Schick вроде тоже в Ашане есть?
  • dimstr
  • 15 июня 2013, 07:30
Schick Hydro 5 power, а покупал именно такой станок, у нас в стране вообще кажется не продают. Из последних моделей видел только Schick Quattro. А станок покупал на ebay у evergreensky2011. Этот продавец на бритвенных принадлежностях специализируется, и уже был упомянут в каком то обзоре
шик вообще мои любимые лезвия
пользовал их со времен вилкинсон сворд, пока их не купила шик
жилет тестил подороже, но с шиком и рядом не стояло
даже просто плавающая головка протектора уже гораздо гибче жилета
жалко лезвия уже в ашане только почти покупаемы
скоро перейду на титаниум ибо гидро вроде не оптимальны по цене и удобству
бреюсь 2-3 раза в неделю и шика хватает на 2-3 месяца
Понастальгирую чтоль тоже. Имею станок приуроченый к чемппионату мира по футболу во Франции. Погуглил… это был 1998… тоже 15 лет получается :).
Вот веселуха.
Сам таким станком пользуюсь на протяжении 18-ти лет — думал я один такой дурной)))
Раньше попадались кассеты на три лезвия, но разницы особой не ощущал.
Плюс за хороший обзор.
  • Totoro
  • 15 июня 2013, 01:06
Аналогично, только бы на ибей найти эти лезвия, было бы самое то!
Мой станок Сенсор Эксель мне подарили на возвращение из армии… 24 года назад, получается. Ваш пост дает ему шансы еще пригодиться!
Раньше делали качественно, еще не было понятия «контролируемый износ», предусматривающего, что изделия должны сломаться к выходу новой модели.
  • Setcap
  • 15 июня 2013, 17:15
Про Sensor Excel не скажу, но покупал и на DX, и на Ali лезвия для Mach3 и Fusion. Качество по-хуже, чем оффлайне, а именно — сильнее дерет кожу (бреюсь каждый день утром, к вечеру уже щетина) и быстрее тупится. При внимательном сравнении заметно отличие от оригинальных. Но при всем при этом — бриться можно, тем более с учетом цены в 2-3 раза ниже.
Но ведь рыночники тоже где-то закупают свои лезвия. И явно не в Германии. Тем не менее, бриться ими можно по два месяца. Где же они их берут??? ;)
  • Setcap
  • 16 июня 2013, 09:16
Посмотрите, позитивный обзор, позитивные комментарии. Ни одного минуса… Объявляем борьбу минусам! ;-)
уже и не помню сколько лет у меня станок Sensor, больше 15ти точно. Но в месте крепления картриджа явно видно износ, не долго ему осталось.
Вы не поверите, но пользуюсь я им уже почти 18 лет!
Дальше читать побоялся ;)
  • Lafluer
  • 21 декабря 2013, 19:19
Никто не знает, лезвия от Gillette Slalom подходят к Gillette Sensor Excel?
Нет, разное крепление.
  • SergeyKp
  • 27 сентября 2015, 20:31
привет
с лезвиями понятно, а где не дорого купить Gillette Sensor Excel?
выкинул я дурак такой, лет 15 назад