Kingston KVR800D2N6 2x1G DDR2 800 desktop memory + KVR667D2S5 PC2-5300 DDR2 667 2x1G laptop memory

1. Цена: $43,4 (~1400 RUB)

Посредник — на Ваш выбор (*Мистертао, в данном случае).
«Памяти много не бывает» ©
5 лет жил с 1 гигом. Но каждое обновление Фаефокса, — плюс аддоны, плюс пара дюжин вкладок, — становилось всё зажористее, и гиг стал таять мигом. Год я это безобразие выносил. Но вот лопнуло.

REM:
Живу в центральной Сябири, никаких НИКСов-СИТИЛИНКов не ведаю, кругом Эльдосрады, Экспёрты, ДаНуэСы, которые задавили все местные комп. конторы.
Проживающим в МСКРассея, она и за МКАДом ещё есть, оказывается. А вы не знали?

Арифметика такая: 4 гига Кингстона у китайцев — за 1400р., против 940р. за ОДИН гиг в Д-Н-С!

Начал рыть. ДНСы и т.п. не прокатили, бо просят ~1000р. за гиг. Б.у. на форуме — можно было бы. И даже нашёл у чела с хорошей репой по 350р., но разные совершенно модули. А хотелось-то безпроблемной двухканальности. Нырнул в китай-мега-базарище. Ну и, — «Вот оно!».
Выбрал прода в высокой репой (99.61%), хорошим уровнем продаж (~500 за 30 дней) и массой отзывов — likang22520. Есть даже отзывы со скриншотами и пишут, мол, проверили — подлинная.

Да, а вот мне с подлинностью не совсем ясно. Отзывы говорят — порядок. Но проверка на сайте Кингстона сумневаетс:
«Модуль памяти, о котором Вы высылали запрос, проверен и выявлено, что он уже был зарегистрирован другим пользователем. Таким образом, это, возможно, не подлинный продукт компании Kingston».

Нарыл видео, где сравнивают фальшак и оригинал

Ну, так у меня литера К не исчезает — шо, как бы, на фальшак тянет.
С другой стороны, есть ещё наклейка HEGWIN'а, да и описание товара напирает именно на эту защиту подлинности. Сайт себя именует авторизованным дистрибьютором продукции Кингстон в Китае. Но где там проверять, что-то не прочухал.

Ладно, не заморачиваюсь с этим — натягиваю перчатки (*статика не дремлет), протираю спиртом контакты (*профилактика, сэр), ставлю и тестирую. Первым пошёл ноут — меняю полгига на два. Windows Memory Diagnostic (*WMD) — 1 цикл прошёл, Testmem86+ — 1 цикл прошёл. Хорошо, загружаюсь — работает. Пока откладываю ноут, перехожу к настольнику. Добавляю к двум полгиговым Самсунгам два же гиговых Кингстона. WMD не стартует — не кошерно ему на чипсете AMD 690G со встроенным видром (*видео-ядром), под которое 64МБ расшаривается, хотя, ведь, на бучном ATI x1250 крутился, но там Селерон, а не Атлон. Туда же TestMem'ы — не ведают, что гадят в видепамять. Memtest86+ — 1 цикл прошёл, GoldenMemory — 1 нормальный цикл (9 часов) прошёл. Загружаюсь — 3 гига видны, работает. Прошла неделя, пока нормуль.

Расходы (цена+доставка+комиссия): [4x $8.0 + $1.6(Domes.Ship.) + $5.2 (Intl.Ship.-Singapore-150g.) + $3.3 (Commission)]*1,03 = $43,4 (~1400 RUB). Цена гига DDR2 = 1400/4 = 350р. (*ол инклюзив)
Экономический эффект: 4*~1000 — 1400 = ~2600р.

Фотки
фотка мистертао
по факту
SO-DIMM, упаковка
SO-DIMM, модуль
DIMM-модуль, чипы HYNIX
DIMM-модуль, наклейка
CPU-Z
И тут странность, год 11-й, тогда на наклейке 13-й не понять о чём.

Кто думает, что DDR2 уже нафиг никому не нать
Вот тридцатидневный уровень продаж на сегодня, да и месяца полтора назад на том же уровне было.уровень продаж у продавана

Про спиртовые протирания
Года два назад, кошмарили меня больше года жесткие спонтанные зависания, что даже ресет не помогал. Пробовал разное, рыл советы на форумах — всё было не в тему. Пока не выдернул модули, да не протёр.
натягиваю перчатки
это зачем?
Заразиться боитесь или память таки солидолом смазана, от ржавления контактов?

пы.сы. А вот
5 лет жил с 1 гигом.
так прикольно звучит…
5 лет жил с 1 гигом. Слаще морковки ничего не ел.
Хм. Я же с ошибками писАл. Хде маи ашипки? =))
  • Nik1G
  • 15 июня 2013, 23:15
Хм, 5 лет с 1гигом? у меня 7-й год компу(2гига оперы) и он еще тащет бф3))) Правда схреновым графоном))
Эх, тоже хотел докупить(мутил со склада) себе планочку на 2гига, цена 1800р, дорого…
Я конечно нуб в компьютерах, но кто ищет расходники на комп в ДНСе?
Никс например — отличный вариант, да и другие чисто компьютерные магазины города.
Купил 2гиговую планку кингстона за 400р. Поэтому малёх в шоке от таких цифр и ожидания посылки.
Походу что-то не догоняю. Кэп или спец по компам, ты где?
  • 15 июня 2013, 20:40
У тебя DDR-III, а у автора DDR-II. Она дороже. Не успел воремя проапгрейдиться, вот и выкручиваеться :)
да, ддр-2 сильно дороже, и момент упускать было нельзя… но гиг в наше время?!.. я в шоке, честно говоря…
  • Lemon
  • 16 июня 2013, 19:22
Как хорошо, что в 2009, если не ошибаюсь, взял мамку с ддр2+ддр3. Когда полетели 2 плашки памяти (По 2гб каждая, одна сгорела, у другой чип отвалился. Обе кингстон), пошёл в ДНС и ужаснулся цене на ddr2. Взял 3ку на 4гб за мене, чем 1к.
  • 17 июня 2013, 07:27
мать гигабайт?
  • 15 июня 2013, 20:41
они не ставятся на старые материнки… в ДНСе наиболее дешёвые и доступные комплектующие к компам… по крайней мере, у меня в городе
А я в ужасе от народа… Господа для тех кто в танке
Модули DIMM с памятью DDR3, имеющие 240 контактов, не совместимы с модулями памяти DDR2 электрически и механически. Ключ расположен в другом месте, поэтому модули DDR3 не могут быть установлены в слоты DDR2, сделано это с целью предотвращения ошибочной установки одних модулей вместо других и их возможного повреждения вследствие несовпадения электрических параметров.
В переходный период производители выпускали материнские платы, которые поддерживали установку и модулей DDR2, и DDR3, имея соответствующие разъёмы (слоты) под каждый из двух типов, но одновременная работа модулей разных типов не допускалась.
  • Neko
  • 16 июня 2013, 10:47
Ну, DDR3-то я и за 400 покупал, а DDR2 меньше 800-900 в оффлайне не видел (а пришлось купить (для компьютера с одним слотом под память, так что старый 1 гигабайт теперь в пакетике скучает -_-')).
  • 17 июня 2013, 07:26
если не в москве живешь, то лучше покупать в днс.
поясню
в моем полумилионном городе есть 5 магазинов днс, и несколько дилеров никса. дилеры никса дают гарантию совершенно от балды, им плевать на сроки, которые написаны на сайты никса, и зачастую сроки гарантии не превышают года. у днса тоже все не слишком шоколадно, но на продукцию асус гарантия 3 года. (к примеру)
я знаю, что можно пободаться, что продавец не может устанавливать гарантию меньше, чем производитель (например ссд диски интел 500 серии вообще гарантию 5 лет имеют, но в реале никто ее не дает, про жесткие диски вообще молчу).
в общем зол я на дилеров никса, перестал там для фирмы закупаться, перешел на днс.
то есть 1400р и гарантия.
а у автора 1400р минус гарантия, минус время ожидания.
правильно?
  • 15 июня 2013, 20:45
У автора 4 планки по гигу
тяжеловато читать, так и не понял сколько планок у автора, судил по заголовку.

спасибо.
тогда выгода на лицо.
  • 17 июня 2013, 15:48
Я так понял, автор указал цену на таобао, без посредника и доставки. Учитывая фейковость самой памяти, выгода сомнительна.
ситилинк саратов ddr2 460 р.
в днс нонейм 490 р
как у автора — 640 р
  • Selik
  • 16 июня 2013, 00:32
Земляк :-) Как увидел цены в обзоре подумал, что шутка. Вот недавно такую же память покупал 2 гига за 600р
Странно. Самая дешевая 2-х гиговая ддр2 кингстон 1240 р. За 600 только ддр3
  • digger
  • 15 июня 2013, 20:50
Один из немногих обзоров, в котором на кнопке «Планирую купить» на счетчике 0.
так ddr2 мало у кого осталось
  • digger
  • 15 июня 2013, 20:57
DDR2 нормально еще осталось. У меня у самого до сих пор такая.
Просто у IT-шопоголиков здравый смысл, все таки, преобладает.
Чаще всего выгоднее купить новую мать + новую память, чем докупать ддр2 по таким ценникам)
  • cofein
  • 15 июня 2013, 22:07
а ещё есть «мамки» которы тянут 2 старндарта оеративки ( но они вышли всвет вместе с 775 сокетом и уже тоже продаются очень редко где, от асуса )
В мамку, поддерживающую ддр2+ддр3 вонзать ддр2 изврат по нынешним меркам. Выкинуть ддр2, вонзить парную ддр3 и разогнать е8400 какой нибудь до 4 Ггц. Получится холодная зверь машинка.
  • tai
  • 15 июня 2013, 20:50
Не знаю, где живет ТС, но допустим в Астрахани, в ДНСе, такая же одногиговая планка на десктоп стоит 650р., двух — 1050р, на ноут одногигабайтная — 490 р.

Сколько нас умных тут )))
  • 15 июня 2013, 20:52
еще раз напишу, читайте внимательно :) Автор купил ЧЕТЫРЕ планки по ГИГУ, общей стоимостью 1400р
По текущим ценам в городе у меня вышла экономия 1230 рэ.
две по гигу и одну на 2 для ноута, если быть точнее
  • 15 июня 2013, 21:02
Честно говоря, обзор мутный, я только из финального расчета понял, сколько он купил и сколько все это стоит.Литературу у автора вообще похоже не преподавали :)
  • tai
  • 15 июня 2013, 20:58
ну тогда да, экономия налицо )
  • VJet
  • 15 июня 2013, 21:01
у нас на месте можно купить б/у-шные планки 2GB sodimm ddr2 за 400-500 рублей и тоже гарантии никакой не будет, но прям на месте проверить можно и без ожидания.

короче, не понимаю автора темы.
Год я это безобразие выносил. Но вот лопнуло.
Таки внесите ясность. Если для автора интернет — развлечение, год терпеть мазохизм сплошной, так себя не любить. Раз открывает много окон, зная, что будет безбожно все тормозить — непонятное поведение, при этом искать хрен знает где, ждать посылку…
Если комп для автора и интернет — рабочий инструмент, дрова ваще, зажлобиться до такой степени, искать дешевку в Китае а потом на сайте производителя чекиться, настоящая ли планка — нет комментариевъ…
вот у меня уже 12 лет 2гб ddr, цена за гиг вообще 3000 рублей, проще выкинуть материнку и проц и добавить 1000 на память
В Украине год назад брал планку DDR на 1Гб за 300 гривен (~38$) цена на нее капец.
на давайте повспоминаем ;) я в середине-конце 90х брал 16-метровую планку для 486 компа за 100 баксов. еле нашел, да.

а вообще в плане апгрейда нужно держать нос по верту, и вовремя докупать комплектующие которые выходят из «моды». как иде-шый винты, например. вот у меня опять же на ноуте — иде винт. и я его тьфу-тьфу-тьфу вовремя проапгрейдил. СЕЙЧАС — проще ноут сменить. так и здесь. я не уверен, что стОило производить этот апгрейд. и что стОило его производить вот так.

но вообще говоря — момент апгрейда был конкретно упущен и за это приходится расплачиваться.
  • 17 июня 2013, 07:31
да ладно, WD до сих пор выпускает идешные диски, для ноутов в том числе.
У мну тоже ещё ддр, в конце того года брал на али 2 гига кингстон планка 1 гиг х 17.37 бакса =35 баксов
нет ни одного аргумента в пользу данной покупки. просто пиздец)
  • 15 июня 2013, 21:10
Полтора рубля за 4 гига древнючей памяти это оверкиллподвиг.
  • DJOxid
  • 15 июня 2013, 22:32
Древнючая — это DDR. А DDR2 ещё много где живёт =)
  • 15 июня 2013, 22:50
Ну так если чо у меня симы лежат, проц ммх 233 и материна АТ томато под первый пень.
Денех наверно стоят ваще КОСМОС!
материна АТ томато под первый пень.
Я на два корпуса АТ сверху доску по размеру прикрутил, покрасил, знатная скамейка на дачу получилась.
Это не то, что некоторые извращенцы из АТ корпусов мангалы делают, нелюди…
  • 15 июня 2013, 23:10
У меня из 286го весьма халяльный мангал :)
Металл там потолще будет чем на современных авто…
у меня первопень еще вполне трудится и деньгУ приносит. ;) диагностикой тех самых авто. правда стареньких. для более новых — более другие компы.
  • 15 июня 2013, 23:42
Я могу канешно в пример привести 486й ноут с трекболом и 95й виндой, которая грузится по полчаса…
А с диагностикой отлично справляется и современная аппаратура.
Не говоря уже о не привязанных к компу мультимарочных сканерах, коих для реношек и тазиков хватает за глаза…
для машин до 2000 года выпуска отлично подходит юнискан, но нужен ДОС и 2 компорта. более свежие компы тоже работают, конечно. но зачем? ;) а в более свежих сканерах может не быть таких старых машин. хотя приезжают они, к счастью, всё реже ;)
DDR2 на барахолках города часто продают. Например в моем городе рублей 200 за 1 гиг.
  • Willik
  • 15 июня 2013, 21:51
нет ни одного аргумента в пользу данной покупки. просто пиздец)
Ребята прекратите холиварить в теме которая посвящена исключительно посреднику Мистертао :)
Кстати да, я тут от трендов оторвался немного, мистертао какую-то акцию проводит чтоли?
Есть тут орел такой, shadowboa, большой спец по этому посреднику. У него поспрошайте.
А в Сибири с интернетом беда? Что мешало купить память на том же Overclockers.ru оплатив человеку доставку до вас Почтой России. Это было бы быстрее и дешевле + боелее надежно в плане оригинальности модуля! Имхо, заказывать такое из Китая… как бы мягче сказать.
вам рассказать страшную историю, все чипы памяти, абсолютно все производят на заводах в Китае и там же клеят их на текстолит и делают разводку.
Просто Китайцы ушлые крадут сначала разводку платы, а потом фигачат свои чипы на нее, на списаном оборудовании
Страшная тайна, чипы памяти делают и в японии и на филлипинах и хз еще где. И самый ужас в тех же странах их могут припаять к плате.
Что-то не пойму чего минусят? Я что не правду сказал? В Европе часто продаются теже самые комплектующие что у нас но собраны они не в китае, и мкрухи тоже не из китая. На computeruniverse есть даже жесткие диски маде ин жапан.
Вам рассказать страшную истроию, что не только в самих чипах дело. Как бы покупая Kingston я получаю гарантию аж 60 месяцев, у остальных производителей такой же срок или же обычно 24-36 месяцев. Хотя сейчас стоят обычные оригиналы Hynix с гарантией 36 мес. Ибо текущей платформе уже разгон по памяти не так критичен, как был у S775, когда приходилось свои Corsair XMS2 юзать на полную и радиоторы не мешались…

А что даст вам китаец на Али? Память может подохнуть или же посыпать ошибками в любой момент. Я вам еще раз повторю, что не вижу смысла брать такие вещи в Китае, когда это можно купить тут и без меньшего геммороя (Оверы/Авито завалены этим добром). Сам для S775 довел платформу до предела за 3000 рублей, благодаря барахолкам. Ну а потом уже купил новый I5.А если уж нужно что-то интересное из современного например модули G.Skill или же Crucial, то есть КомпУниверс.
  • 17 июня 2013, 15:52
Хайникс, самсунг, эльпида — нет ни одной китайской компании, которая делает чипы памяти. «Всё в мире делается в Китае» еще не аксиома.
удивляюсь как вам удалось мистеру тао втолковать что вам надо. весной, месяца два, он у меня 120$ крутил, ладно хоть вернул большую часть. больше к нему ни ногой.
Спасибо KaYLusIZY! ))) Кайлус Изя
Это очень полезный обзор! пишите пожалуйста ещё о приобретаемых Вами комплектующих.
Если тут гавном поливают низашто неудовольствие выражают))), присоединяйтесь к нашей теме на форуме.
пытался подобную накопившуюся память продать хотя б за 200ры за планку… где ж автор был?
но если вдруг потребуется — у меня еще пакетик штук 30…
а то покупателей нет, а выкидывать жаль… %)
  • Serg16
  • 16 июня 2013, 02:30
Или на Ebay посмотреть по 11-12$ правда не кингстон.
ebay.com/itm/321110243543
ebay.com/itm/321027871586
ebay.com/itm/171009897673
Угу, на ибэе, у тех же китайцев, — кошерно, а на таобао — фигово, да?
Про барахолку на оверклокерс, по чесноку, не знал. Спасибо, пригодится.
А вот на Авито, черт знает у кого, не захотел. Ровно как и Canon A630 (2006 г) — его взят на ибэе. Но обзор на древнюю камеру писать не стану. А вот израильский продаван отличный — упаковывает знатно, плюшечки прикладывает (то чехольчит, то флешку, завсегда ремешёк).
Дешевле у себя б/у купить. И ждать не надо…
А точно, реклама посредника. Так лохонуться и ждать посылку. Изврат и тупость.
Смысла покупки нет. Сам все для компа/ноута беру из штатов. Много бу и я рад.
я дак ддр2 у друзей позабирал после абгрейдов!
и теперь 5,5 Гб
и цена которую я заплатил 0.0 р.
  • 17 июня 2013, 15:59
Могли бы хоть соком проставиться.
  • Ozonar
  • 16 июня 2013, 15:59
Вот вы все DDR2 DDR2. Где мне DDR купить?
я на али брал 17.5 бакса за планку кингстона 1 гиг
Так, судя по некоторым мнениям, подлинной и нормальной памяти на Таобао нет и быть не может. Она только в ДНСах, НИКСах, САНРАЙЗах и пр. х-зах. А китайские покупатели — полные лошары, ещё и в отзывах хвалят палёнку.
А зачем автор купил такую дорогую память? Непонятно. Купил себе за 12 баксов и не пишу никакие обзоры. https://aliexpress.com/item/store/product/1-PCS-free-shipping-high-quality-and-good-price-ddr2-800mhz-2G-memory-RAM-for-desktop/321757_716916060.html
Каким боком моя покупка «существенно» дороже вашей? У меня: $43,4/4гига=$10,85 за гиг, и всё включено (быстрая доставка Сингапуром — 30 дней, когда сейчас норма — 60-80).
Офигеть. Зачем?! DDR2 2G ~400 рублей, в том числе и на avito.ru
Зачем за такие деньги?! Наводит на размышления…
Это ваше авито наводит на подозрение — невесть кто, невесть где, невесть что продаёт, да ещё запросит 200-300 р. за пересылку.
Да, глянул — одно предложение в своём городе нашёл — одногиговые Кингстоны по 250р. Ну да, можно было — только чел, скорее всего, живёт в другом районе — 100 р. за автобус. Особо что-то уже сэкономить не видно что-то.
И прям по 400р. за 2Г ДДР2 не наблюдаю там, а вот за ДДР3 — таки, да.