Подробный обзор: Power Bank PINENG PN-912 16800mAh + сумка-чехол для него

Приветствую всех.
Прибыл ко мне некоторое время назад данный девайс, я его немного протестировал и решил написать обзор. Будет много текста и фотографий.

Итак, это мобильный power bank, от китайской фирмы PINENG, достаточно известной и с широким ассортиментом продуктов подобного назначения. Модель PN-912 отличается наибольшей ёмкостью среди всей линейки продукции фирмы.
Приобреталось устройство из магазина TaoBao через посредника Mistertao.com
Я с TaoBao много уже чего таскал, (на VIP статус натаскал уже) и всё через этого посредника, проблем пока не было.

Итоговая сумма составилась из нескольких пунктов:

• Собственно PN-912 – $32.67
• Сумка-чехол для него – $6.27
• Доставка по Китаю – $3.20
• Доставка в Россию – $14.03
• Комиссия посредника – $4.50

Итак, что мы имеем в итоге за такие деньжищи?

Вот что:

• Срок работы: >5000 часов

Комплектный блок питания:

• Вход: 100 – 240 В, 50/60 Гц, 150 мА, переменный ток
• Выход: 5 В, 1 А постоянный ток
• «Плоская вилка» – требуется переходник, его в комплекте нет.

Комплектный БП:
Комплектный БП
Выбирал я подходящую модель довольно долго, пересмотрел несколько фирм-производителей, кучу моделей. Рассматривал вариант покупки отдельно корпуса и аккумов, но в итоге посчитал, и решил взять готовый от бренда. Кому интересно – можно собрать точно такой же банк, на таобао есть лоты, где прямо сказано, что мы продаём то же самое, что в PINENG-ах, тот же корпус и электронику. Ну, аккумы надо отдельно брать только. В моём случае сыграло роль и то, что мне нужно было уходить в длительный поход и хотелось взять банк с собой, а по срокам доставки выходило только-только, поэтому брать детали отдельно и собирать их дома, времени бы не хватило (в итоге банк всё же опоздал, спасибо ПР, и я ходил в поход без него).

Итак, что в посылке?
Брендовая вещь, она и в Африке брендовая. Банк пришёл в очень красивой белой коробке с серебристыми надписями. Прекрасная полиграфия, толстый картон, банк внутри сидит, как влитой, не болтается, не ерзает, отдельные ниши для БП и проводов с переходниками. В общем, хоть президенту дари ) Очень качественно и красиво. Что характерно, на коробке почти вся информация на английском языке, только немного иероглифов, но в инструкции к устройству на английском ни слова.

Коробка, вид сверху:

Коробка с боков
Коробка с боков

Инструкция:
Инструкция
Также на коробке присутствует голографическая наклейка с проверочным кодом, который защищен стираемым слоем (как на моментальных лотерейках). Проверить его не удалось, на сайте Pineng данная функция есть, но у меня она не заработала.

Голографическая наклейка с кодом для проверки банка на подлинность
Голограмма
Корпус банка алюминиевый, торцы из пластика с покрытием soft-touch. Эта модель существует в нескольких цветах, очень круто смотрятся золотой и бирюзовый, но мне что-то больше понравился серый. Его и заказал.

Корпус, разные ракурсы
Корпус сверху
Корпус снизу
Корпус обработан определённым образом, для создания текстуры в виде вертикальных полос, качество покрытия не вызывает нареканий. Смотрится банк офигенно )
По центру внизу корпуса в серебристой рамке присутствует дисплей и единственная крошечная кнопка. На дисплее отображается:
• уровень заряда аккумов банка в процентах
• задействованное гнездо, с которого происходит зарядка
• слова IN и OUT в процессе заряда и разряда аккумуляторов.

Дисплей, крупно
Дисплей крупно
Если к банку подключить крайне маломощный потребитель, тогда процесс потребления энергии на дисплее никак не отразится. Например, у меня есть светодиодный фонарик на гибкой ножке для подсветки клавиатуры, всего с одним светодиодом. Если его подключить к банку в любое гнездо, на дисплее ничего не отобразится, но фонарик работать будет.

Дисплей в разных режимах
Верхний торец банка не содержит никаких разъёмов, только надпись: Power Bank.

Верхний торец:
Верхний торец
На нижнем торце два гнезда USB типа A, левое рассчитано на максимальный выходной ток в 2.1 ампер, правое на 1.0 ампер. По середине между гнёздами белый светодиод – фонарик, и над ним гнездо micro USB для зарядки аккумов банка.

Нижний торец:
Нижний торец
Фонарик включается двойным нажатием на кнопку, выключается одинарным. Светит достаточно ярко, в темноте с ним можно легко ориентироваться. Дисплей имеет синюю подсветку, которая работает 35 секунд, если не нажимать кнопку или не подключать устройства. Через 70 секунд бездействия (при отсутствии потребителей) банк выключается полностью.
В комплекте с банком присутствуют шесть различных переходников для всевозможной техники. Описывать не буду – смотрите фотки. К ним один кабель для подключения к банку. Разъём у переходников стандартный цилиндрической формы, у меня есть старенькая солнечная панель, к ней тоже шли в комплекте переходники, так вот они отлично подошли к комплектным, теперь у меня не шесть а восемь переходников )). Комплектный БП импульсный, выглядит хорошо, но по мощности маловат – при зарядке банка шумит и существенно греется. Ниже будет ясно – почему так. Характеристики его я приводил выше. Разбирать не стал, ибо ломать надо – никаких болтов или шурупов нет.

Разъёмчики:
Разъёмы
Кабель для подключения к банку:
Кабель для разъёмов
Все аксессуары вместе:
Аксессуары
Собран банк, как и БП, без шурупов или болтов. Внутренности просто вставлены в алюминиевый корпус и по торцам заклеены пластиковыми заглушками. Поэтому, чтобы разобрать устройство, приходится прилагать силу. Нужно снять верхнюю заглушку, которая с надписью, вернее оторвать, потому что она не снимается по задумке производителя, и затем аккуратно вытолкнуть внутрянку через нижний торец. Нужно помнить о кнопке и перед выталкиванием зажать её чем-нибудь тонким вглубь. Обратная сборка потребует от вас использование клея.

Итак. Перейдём к самому интересному – внутренности, замеры и тестирование параметров.
Внутри сборка из шести аккумов типоразмера 18650. Это не плохо, но я почему-то думал, что там будут плоские литиевые модули. По объёму они выгоднее, так как занимают больше места и значит могут иметь большую ёмкость, но производитель поставил обычные. Что-ж, ну и ладно.

Сборка аккумуляторов:
Сборка аккумов
Маркировка аккумов сообщает типоразмер и ёмкость. Каждый из шести по 2800 мАч. Еще есть, видимо, наименование производителя, но я такого не нашёл. Ёмкость банка, судя по маркировке, именно такая, как и обещано производителем.
Обратите внимание, аккумы собраны не параллельно все шестеро, а последовательно-параллельно по трое. Т.е. напряжение, которое банк берёт с аккумов, не 3.7 а 7.4 вольта (номинальное). Это хорошо, так как получать 5 вольт из большего напряжения легче и эффективнее, чем из меньшего. Присутствует плата защиты сборки аккумов.
На плате банка присутствует маркировка модели, PN-910S. Это младшая модель в таком же дизайне, но с меньшей ёмкостью: 11200 мАч. Как видим, платы у них одинаковы, так что если кому не понадобится большая ёмкость (соответственно, больший вес и размеры), тот может смело брать младшую модель – характеристики по токоотдаче будут те же.
Пайка выполнена на хорошем уровне, и хотя на плате присутствуют следы флюса, по большому счёту, придраться особо не к чему ) Подсветка дисплея припаяна безобразно – прямо к компонентам, хотя на плате разведены специальные контактные площадки. Похоже, просто не хватило длины проводов )

Плата, вид сверху:
Плата, вид сверху

Плата, вид снизу:
Плата, вид снизу
Сердцем банка является микросхема SY8123. Конкретно об этой модели никакой технической информации мне найти не удалось, но судя по всему, это микруха производителя Silergy. Вероятно какая-то разновидность микросхемы SY8142 – высокоэффективного импульсного понижающего преобразователя с частотой 800 кГц, диапазоном входного напряжения от 4 до 15 вольт, и выходным током до 2 ампер.

Итак, замеры.
На фотографиях, мультимеры показывают потребляемые токи: «А» — непосредственно от аккумуляторов, «Б» — от схемы банка.

1. Потребляемый банком от аккума ток в выключенном состоянии: 310 мкА. Обратите внимание, тут микроамперы, а не миллиамперы.

2. Потребляемый банком от аккума ток во включенном состоянии: 11.1 мА.

3. То же самое, что выше + подсветка: 23.6 мА.

4. То же самое, что выше + фонарик: 40.0 мА.

5. Заряжается Kindle Paperwhite от мощного гнезда, ток от аккумов: 310 мА.

6. Заряжается Nokia E72 от маломощного гнезда, ток от аккумов: 500 мА, ток от банка: 750 мА.

7. Заряжаются оба девайса одновременно, ток от аккумов: 850 мА.

8. Напряжение на аккумах банка: 8.4 В.

9. Проверка максимального выходного тока, мощный разъём, подключена вело фара на CREE XM-L T6 1200 люмен, ток от аккумов: 1.41 А, ток от банка: 2.11 А.

10. Проверка максимального выходного тока при двух потребителях, один из которых жрёт максимум. Дополнительно к вело фаре в первом гнезде, во второе гнездо подключил USB вентилятор, ток потребления которого 470 мА. Ток фары упал, от аккумов: 1.28 А, от банка 1.68. В общем-то ожидаемо, регулятор ведь отдаёт не больше двух ампер.

11. Температура индуктивностей на плате после 10 минут работы в режиме максимального тока: +60.2° С. Другие компоненты не нагрелись столь сильно (на дисплее термометра видна максимальная температура в +68.8° С – это температура фары, которую измерял ранее).

12. Ток заряда банка, потребляемый от комплектного БП: 1.23А, ток вливаемый в аккумы: 0.5А. Как видно – ток, потребляемый от БП выше максимального выходного, заявленного на этикетке, почти на четверть! Это и объясняет его сильный нагрев и шум при работе. В общем-то это совсем не хорошо ) Я заряжал банк и от БП ATX, токи были практически те же самые, так что комплектный БП хотя бы не ограничивает скорость заряда, хотя сам с трудом выдаёт требуемую мощность. Вообще, скорость заряда банка оставляет желать много лучшего… В реальной эксплуатации 100% заряда с нуля, банк показывает после 16 часов зарядки. Грустно (

В результате, можно посчитать КПД устройства, используя данные, полученные при зарядке Nokia E72:

Мощность, отбираемая от аккумуляторов: 0.50 А х 8.4 В = 4.20 Вт.
Мощность, потребляемая смартфоном: 0.75 А х 5.0 В = 3.75 Вт.
Итоговый КПД устройства: 3.75 Вт / 4.20 Вт = 0.89

89%, это очень неплохой результат, и он выглядит достоверным, если посмотреть на данные из даташита на микросхему преобразователя

Реальная ёмкость банка.
И в заключение, наконец, расскажу об основной характеристике для любого пауэрбанка – реальной ёмкости его аккумуляторов. Разбирать сборку аккумуляторов, чтобы замерить ёмкость каждого в отдельности, я не хотел, а разряжать её целиком с помощью IMAX B6 при наличии платы защиты не получится. Поэтому я просто использовал реальные устройства в качестве потребителей, а именно, два USB вентилятора, потребляющих соответственно 0.43 и 0.47 А, и измерил время их работы от полностью заряженного банка до полной его разрядки. Мощность используемой нагрузки составила: (0.43 А + 0.47 А) х 5 В = 4.5 Вт. Не много. Но тем точнее будет результат.
Заявленная производителем ёмкость банка: 62 Вт/ч. Соответственно, при мощности потребления в 4.5 Вт, банк должен продержаться примерно 13 часов 45 минут. Проверим. Я подключил нагрузку и поставил таймер. Итак, спустя 13 часов 30 минут (приблизительно, так как я не увидел непосредственно момент отключения, а проверял, работает банк или нет каждые 10 минут), банк показал 0% заряда и отключился.
Полученный результат по ёмкости таков:
13.5 часов х 4.5 Вт = 60.7 Вт/ч. Или 98% от заявленной производителем.
Я думаю, что такой результат можно считать просто превосходным, если учесть все возможные погрешности, которые я, несомненно, допустил в ходе измерений.

Сумка-чехол.
Чехол заказывал сразу вместе с банком. Продавец прямо указал, что он (чехол) подходит для данной модели. Товар сделан добротно, швы ровные, нитки и материал не торчат. Цвет – чёрный. По размерам подходит идеально.
На лицевой стороне резиновый шильдик со стилистически неправильным слоганом (BUBM – be unique be myself).

Чехол:
Логотип на чехле
Внутри на одной стороне два кармашка из сетки – удобно, сразу видно, что в них находится. Сетка очень сильно тянется. Можно положить много чего. Тут ограничение лишь в размере самого банка, так как при закрытии чехла он будет прижимать кармашки и всё, что в них находится. Я положил в эти карманчики переходники и кабели.
На второй стороне чехла по всей длинне пришита широкая (50 мм) лента, тянущаясь по длинной стороне. Отлично прижимает банк, надёжно держит, и доставать удобно.
На корешке чехла, внутри, по середине пришита тонкая (20 мм) тянущаяся ленточка, которую можно использовать, например, чтобы закрепить какой-нибудь дополнительный аксессуар.

Чехол внутри:
Внутри чехла
Я поместил под неё дополнительный метровый провод, без разъёмов, чтобы можно было в случае необходимости подключить к банку какое-нибудь нестандартное устройство. Уже пользовался этим проводом – напрямую подключал к банку аккумулятор от фотоаппарата (провода на контактах крепил изолентой). Успешно. Вес получившегося комплекта из чехла, банка и проводов/переходников вышел 602 грамма.

Чехол, разное:
Чехол, разное
Чехол, разное
Также, внутри чехла пришит шильдик с именем бренда (VOXOA) и адресом сайта: www.voxoa-pro.com на котором про чехол я не нашёл ни слова.

Бренд:
Чехол, бренд
Сумка-чехол оставляет очень приятные впечатления от качества и удобства. Я вполне доволен, что прикупил его. Чехол подойдёт также для внешних жестких дисков формата 2.5”. Десктопные не войдут – проверено. Кстати, комплектный БП от PN-912 в чехол не входит – толщина не позволяет (( Либо БП либо банк, вместе – никак ) Благо, что банк можно заряжать от любого источника с разъёмом USB, так что это не особо критично, хотя и неприятно. В общем, чехол хорош – советую.

Обще выводы:
Итак, в сухом остатке имеем красивый, стильный, удобный девайс, с реальной ёмкостью в 60.7 Вт/ч, максимальным общим выходным током в 2.1 А и возможностью заряжать одновременно два устройства. Индикатор остатка заряда удобен и информативен, в отличие от тех, которые показывают изображение батарейки с сегментами. К банку имеется удобный и красивый чехол, куда помещается всё необходимое, кроме комплектного БП. Цена этого комплекта, учитывая всё вышесказанное, меня вполне устраивает.

Что не понравилось:

• Мелкая кнопка управления;
• Невозможность аккуратной разборки устройства;
• Отвратительная пайка подсветки дисплея и немного флюса на плате;
• Синий цвет подсветки – наименее комфортный для глаз, но горячо любимый всеми китайскими инженерами и дизайнерами;
• Инструкция на чистом китайском, при том, что коробка покрыта латиницей;
• Очень долгая зарядка аккумов банка, 16 часов с нуля до 100%.
• В чехол не входит комплектный БП

Также, есть одна особенность: мой смартфон Nokia E72 заряжается от банка только через комплектный кабель и переходник. Если использовать родной кабель от смарта, или родной от Kindle, зарядка не происходит. Наверное, это больше особенность самого смарта, так как тот же Kindle прекрасно заряжается через любой кабель.

В остальном, всё отлично. Всем могу рекомендовать данный банк. Судя по всему, продукция фирмы PINENG отличается неплохим качеством, и политика честности в отношении ёмкости аккумов особенно радует. Посему, можно брать и другую продукцию данной организации, тем более, что вариантов тех же банков у них достаточно, на любой вкус и запросы.

Как получить скидку на первый заказ у Mistertao?
Коль решитесь заказывать товар с taobao через посредника mistertao, буду рад, если вы при регистрации укажете меня (AToMikF), в качестве Recommender.
Вписывать вот сюда:
Recommender
За это с вас возьмут только половину комиссии посредника за вашу первую покупку. Ну а мне тоже чего-то будет хорошего ) Не настаиваю, конечно.

Всем спасибо за внимание.
  • 18 августа 2013, 22:14
В этом PowerBank'е все просто идеально

Кроме цены :C
  • baikot
  • 18 августа 2013, 22:35
Нормальная, считаю цена за хорошее устройство! Или лучше отдать половину денег за устройство, в котором ёмкость раз в пять меньше? Вот это, я считаю бесполезная трата денег! ИМХО!
  • 18 августа 2013, 22:48
А я и не говорю, то что это плохо. Наоборот. Как по мне — из всех предложений по павербанкам, что я видел — этот самый рентабельный. И переходники в наборе, и дисплей с указанием оставшегося заряда, и ёмкость честная. И даже чехол, который я так давно искал в комплекте. Но вот только жаба душит)
Чехол отдельно. В комплекте шел со старой версией.
  • baikot
  • 18 августа 2013, 22:30
Хороший обзор хорошего банка, жаль раньше таких не видел, наверное заказал-бы тоже такой. За обзор конечно +++!
  • mofa
  • 18 августа 2013, 22:39
видел подобный на али по 20 баксов, без акб. искал хороший банк на 6 18650, и, кажется, я его нашел)
На али подделки. Фото оригинала, а приходит шлак.
  • Sunrise
  • 18 августа 2013, 23:00
пробовал заказать через МистерТао, сейчас действует скидка на бэнк — Price $32.67 $65.35
  • 19 августа 2013, 00:18
Я покупал два месяца назад — она тоже действовала )) Это у них так на таобао принято. Как бы скидка, на самом деле реальная цена такая. Думаю, эта «скидка» вечно там будет )
  • lanmit52
  • 18 августа 2013, 23:04
Огромное спасибо за интересный обзор, на фоне горы копеечного хлама с TD.
На али нашел пару лотов в районе 36 баксов, поменьше емкость, думаю купить.
  • Sunrise
  • 18 августа 2013, 23:06
покупайте через посредников — дешевле получится
  • AFCrio
  • 18 августа 2013, 23:50
А доставка и коммисия посредника включены в эту цену? Я зарегестрировался на мистертао и добавил товар в корзину, выбор метода доставки есть а цены нет.
  • 19 августа 2013, 00:22
Нет, не включены. Если вышеуказанный вариант взять, то комиссия будет примерно $3, доставка по Китаю, $1.6, доставка в Россию около $10 думаю. Выйдет всё около $35-$38, но вы будете точно знать, что это оригинал с реальной ёмкостью. Цена доставки вам будет указана на сайте Мистертао только после того, как товар будет доставлен к ним на склад. Они взвесят и скажут стоимость. Не стоит пугаться, это вполне нормально, у них есть калькулятор на сайте, если вес знаете (а на странице товара он есть), можно довольно точно посчитать итог.
UPD: Конкретика на банк PN-910. При стоимости товара $22, всё полностью с комиссиями и доставками будет стоить около $34,5. Посчитал на калькуляторе мистера тао.
  • asdfg
  • 05 сентября 2013, 19:42
подскажите где можно почитать подробную инструкцию как покупать на тао. банк понравился. но дальше корзины у меня дело не пошло.
  • 18 августа 2013, 23:29
del.
  • 18 августа 2013, 23:31
хорошая цена, только количество продаж продавца смущает — «9»…
тут поспокойней будет:
  • 19 августа 2013, 00:07
В этом лоте меньшая емкость заявлена
  • 19 августа 2013, 00:29
11200, я ж отвечал не ТС, а lanmit52, который привел ссылку на такой же, указав, что емкость поменьше (пост над картинкой повыше)
  • 19 августа 2013, 00:31
У продавца, у которого я покупал банк, количество продаж этой модели за все время 5860 штук )) Смущает вас оно?
  • 19 августа 2013, 00:50
Ваш продавец в порядке, на али бы его :)…
  • Ivancho
  • 24 августа 2013, 16:47
Не факт, что 5860 штук именно этого товара :) У них есть шулерский метод — продают один товар, потом в какой-то момент меняют полностью описание товара, начинают продавать другой товар, а лот и, соответственно, все счётчики остаются прежними.
  • 26 августа 2013, 11:39
Не знал о таком способе, но вполне возможно. Вообще, там можно посмотреть подробную историю покупок, где указано наименование товара. Если заморочиться, можно проверить продавана на честность )
Пиненг только с офф стора на тао есть смысл тащить. На али и дх подделки. Тут уже на них нарывались и плевались.
  • 18 августа 2013, 23:40
Вот тут продавец указывает, что оригинальный и у него 100% позитивный фидбек:
месяц назад был обзор с али. плевались и ругались… оказалось подделка, у кого брали х.з.
  • 20 августа 2013, 21:03
а ссылочку не кинете, а то я на муське в поиск вбил PINENG и это единственный обзор вроде как…
  • 19 августа 2013, 11:59
индикатор недигитальный — или старая модель или фейк.
Да, действительно. Но странно, так как номера моделей совпадают и магазин, вроде как, фейки за оригинал не выдаёт.
Но лучше тогда перепроверить тем, кто озадачиться покупкой по предложенной мной ссылке.
Они в этом году «подрихтовали» модель. Фото может еще не обновилось.
А вот интересно, что вот это такое? Проценты отсутствуют! Есть только пяток палок на индикаторе.
Старая версия.
  • Eneptico
  • 18 августа 2013, 23:17
Спасибо за хороший обзор!
  • Joy
  • 18 августа 2013, 23:18
Спасибо, очень качественный обзор, качественного девайса! Однозначно плюс!
  • Aafki
  • 18 августа 2013, 23:37
Дорогой ТС — какой вес вашей посылки?
Сумку-чехол брали не в этом же магазине?
  • 19 августа 2013, 00:35
Удалено — дубль.
  • 19 августа 2013, 00:37
Чехол брал в другом магазине, но это не проблема вовсе. Мистертао компонует товары из разных магазинов в один пакет. Я бывало из шести разных магазинов заказывал. Стоимость только на $1.6 увеличивается на каждый магазин — за доставку по Китаю. Вес всей посылки был: 850 грамм.
UPD: Ссылка на чехол.
отличный обзор!
спасибо за информацию, но проще купить PINENG PN-912 на иБее, и даже дешевле на пару баксов
ЗЫ: гугл почему то в поиске выдает навязчиво амазон, где-то видел инфу, что амазон теперь и в РФ начал отправлять товар, а почему бы и нет?.. ;)
  • 19 августа 2013, 00:39
Хрен его знает, что там не ebay за Пиненг )) Оригинал али нет. Два бакса риска не стоят, я считаю. Ну и чехол есть ли там — нет, тоже вопрос.
Шикарный обзор, образцовый
Заказал такой вот девайс на 6 аккумов.
www.fasttech.com/products/1341206
Он может работать еще и на 9 и на 12 вольт.
Вместе с батарейками народнмыи от Саньйо 2600 обошолся в 47уе.
Пока не приехал, жду
  • 19 августа 2013, 00:41
Придёт — сделайте обзор. Ёмкость немного меньше у вас, но особо мощность максимальная интересует и КПД.
Еще отдельно заказал Панасы на 3400 6 штук. Буду пробовать именно с ними. А Саньйо пойдут на велофонарь. Обязательно сделаю обзор, не терпиться уже, когда ж оно придет наконец.
Почему меньше? У atomikf = 16800, а у mariolast = 18650 !?
  • 26 августа 2013, 11:37
)) 18650 — это типоразмер аккумуляторов, означает диаметр: 18 мм, длина 65 мм. А ёмкость такая: 6*2600=15600.
  • whatever
  • 19 августа 2013, 00:54
  • 19 августа 2013, 00:58
Это приказ? Надо вежливее просить.
Хотя, всё равно, не получится. При всём желании, я уже собрал банк, а так, как сборка его — это операция не обратимая (его только клеить), то ломать второй раз уже не буду.
Спасибо Вам за обзор, но с Тао марочится не хочу, буду ждать может с Али кто купит оригинал!!!
  • 19 августа 2013, 01:24
Видимо долго придется ждать этот обзор.
  • ur5gqf
  • 19 августа 2013, 02:15
Сенк интересная железка.
Вес и размерчик конечно большой, нужно было температуру на диоде измерить SS34 который. Есть у меня 2 банка — так в одном на 2 батареи и 1А — диод SS24 греется очень сильно.

Имхо и дроссель гантелька на 2А не внушает доверия. На ибее в фотках везде на 2х кольцах намотано.
  • 19 августа 2013, 22:07
Температуру измерял инфракрасным термометром в режиме сканирования, нашёл точку с наибольшей и оказалось, что это индуктивности. Эту точку и сфоткал.
Выше дал ссылку. Посмотрите его на obostore.
  • 19 августа 2013, 22:06
На самом деле, никакой мороки с тао нет, я считаю. Сам так думал, пока не решился и не сделал через них заказ. Да, сложнее, за счёт того, что оплата за доставку отдельно, однако это не сложно, особенно если посчитать заранее примерную сумму и закинуть им на счёт сразу, потом только одну кнопку нажать надо будет. Зато они делают фотографии реальные, когда товар к ним приходит, и ты точно видишь — что пришло. В общем, дело вкуса, но мне нравится работать с мистертао, от них посылки почему-то быстрее приходят, чем с того же Али )) Пару раз было так, что я посылку получил, а трек-номер её еще только в сортировочном центре отмечался ) Ясно, что это не заслуга мистертао, но факт )
Правильно ли я понял, что на дисплее полезная информация — это только процент заряда, а сила тока могла быть попросту указана над самими портами?
  • 19 августа 2013, 22:09
Вы поняли правильно, и, кстати, над самими портами написан их максимальный ток.
Сам узнал об этой искусственной несовместимости зарядок недавно (USB coding, внизу страницы), после покупки PHILIPS DLP2207 2xUSB. Там честно расписано, что он для iPhone, iPad, iPod, но не SAMSUNG Galaxy Tab. В прилагаемых к повербанку проводах нет линий данный, по которым происходит дифференциация по штанам. Кю.
  • 19 августа 2013, 22:10
Спасибо, полезная информация. Знал, что есть такая дифференциация, но конкретики нигде не находил.
Искал Пининг именно так же тщательно как и топик стартер. Убедился в уровне этой компании, есть свои представительства в Европе и в Корее кажется.
Искал и на али и списывался, спрашивал про аутентичность, два продавана отписывались, что у них самые оригинальные. На вопрос к одному почему за 35 долларов с доставка нет ни одного покупателя, ответил что это высокая цена на оригинал!!! На просьбу предоставить фото сабжа на складе, на письма уже не отзывался.
Утверждаю, что оригинал и самая адекватная цена в сети цифровой дистрибуции тмайл. Не ведитесь на али, меньше 32 дол.без доставки 912 стоить не может. Сам взял через мистертао — вышло около 52 дол.
Сабжем доволен очень — взял планшет Войо с батареей 11.5Ач, Отлично
  • shpokel
  • 19 августа 2013, 16:55
прекрасный обзор, спасибо, автор!
  • lolipop
  • 19 августа 2013, 17:18
интересный обзор, спасибо. давно себе ищу usb-«ups», пауэрбэнк который может одновременно и заряжаться и питать подключенные устройства. Был какой-то ноунейм, при подключенном устройстве заряжаться отказывался. Данный банк умеет?
Или подскажите какой-нибудь другой, компактность — большой плюс.
  • 19 августа 2013, 22:15
Честно говоря, не знаю, но думаю, не сможет, или сможет только крайне маломощные. Вся мощность от комплектного БП тратится на подзарядку аккумов, а одновременно заряжать аккумулятор и с него же брать энергию для потребителей невозможно )) Если только использовать другой БП, мощнее, чтобы часть его мощности напрямую шла на выход. Но зачем? Если входное напряжение 5 вольт, и выходное 5 вольт, не проще ли подключить устройство, которое требуется заряжать, сразу к тем 5 вольтам блока питания? Или банк и устройство параллельно? В общем, как тут не знаю, а пробовать не буду, извините ) UPD. Не вижу смысла в этой затее, заряжать банк во время его использования для зарядки потребителей.
  • lolipop
  • 21 августа 2013, 19:15
  • istar
  • 19 августа 2013, 18:57
Классная банка, жаль не знал о ней когда покупал это недоразумение :(
  • puhstic
  • 21 августа 2013, 20:42
Подробнее, кому-нибудь будет полезно.
Что с ним не так?
Это «недоразумение» на самом деле мощный и приличный банк, недавно такой получил и оттестировал. По схемотехнике получше обзорного будет, по функционалу тоже. Запросто отдает 2,5-3А на 5 вольтах, напряжение можно повышать до 13В. Единственная претензия к нему по зарядному напряжению — желательно использовать аккумы на 4,3В.
  • starikan
  • 24 августа 2013, 14:39
pineng.com.my/PN-912 с доставкой в Украину 67$. Вроде оригинал.
Как сделать, чтобы цены на tmaill отображались в $, а не ¥?
Просто отличнейший обзор!!!

Нашёл очепятку:
«Вес получившегося комплекта из чехла, банка и проводов/переходников вышел 602 гамма.» ;)))
  • 26 августа 2013, 11:33
Спасибо, исправил.
  • Pineng
  • 11 сентября 2013, 15:26
Теперь чтобы купить хороший power bank не надо переплачивать посредникам, ждать месяцами и в итоге получить подделку. Теперь в России открылся официальный магазин компании Pineng.
на сайте Pineng.ru
или
vk.com/pineng
У нас всегда есть в наличии внешние аккумуляторы Pineng.
Доставка по стране 290 руб. Отправляем наложенным платежом или по предоплате.
  • lysvaa
  • 23 января 2014, 20:15
Спасибо, сегодня получил банк. Приехало за 6 дней. Цена вышла дороже только за счет доставки.
12 августа оформил у Вас заказ (№ 124), до сих пор ни подтверждения заказа, ни самого заказа. Ждать или не ждать, искать в другом месте?
  • redwow
  • 23 сентября 2013, 10:13
А можно попросить ссылку на чехол?
  • 24 сентября 2013, 09:01
Можно, просите )
Если серьёзно — уже давал:
UPD: Ссылка на чехол.
  • redwow
  • 24 сентября 2013, 10:49
Спасибо, проблема, что в описании чехла есть упоминание, что он подходит к HDD Samsung, Toshiba и по этой причине МистреТао банит страницу с чехлом :)
  • 24 сентября 2013, 19:16
Странно, я заказывал без проблем. Вообще, там есть такая функция «Быстрый заказ», тогда можно заказать любой товар, который иначе банится из-за использования наименований брендов. Поищите в сети как воспользоваться быстрым заказом — я не помню, но точно такая возможность есть.
  • Pineng
  • 07 ноября 2013, 15:13
Не так давно почта Китая/Сингапура наложила мораторий на авиаперевоз аккумуляторов. То есть сейчас нет возможности отправки любого телефона или аккумулятора из Китая этим способом.

Другими словами, приобрести Pineng теперь можно только на территории России.
На сайте Pineng.ru
  • buh04
  • 20 декабря 2013, 16:13
Pineng — отличный Power Bank! Я сначала лоханулся и прикупил подделку на Али (правда без маркировки Pineng). Так как ее едва хватало на полторы зарядки смартфона, решил раскошелиться (47,57$ с доставкой и комиссией посредника) и с Tao взял модель PN-903 (11200mah). Использую с сентября — никаких нареканий — 4 раза полноценно заряжает.
  • 31 марта 2014, 09:26
и с Tao взял модель PN-903 (11200mah)
PINENG PN-910 (11200mAh).
Мне кажется во время зарядки конвертация 5В->4.2В при параллельном соединении была бы эффективнее, нежели 5В->8.4В при текущем последовательно-параллельном.