Система непрерывной подачи чернил для Canon MG8240 или как "убить" гарантию у МФУ за 12 т.р.

1. Цена: 150¥ - СНПЧ, 48¥ - чипы + $24 - доставка

В этом обзоре расскажу как я убил модернизировал свой МФУ за 12 т.р.
Не так давно решил купить домой МФУ и выбор пал на Canon MG8240, но вот платить за оригинальные картриджи желания совершенно не было, по этому пришлось искать систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ). В российских интернет магазинах подобные СНПЧ стоили от 1500 р. без доставки, без чипов и не заправленные. Тогда решил обратиться на тао и там я с легкостью нашел необходимое оборудование, но заказывать через посредника я не стал, т.к. аккаунт на тао и алипай у меня есть и пообщавшись с продавцом на «ломаном» китайском, доплатил продавцу 48 юаней за самообнуляемые чипы.

Так же решил заказать перезаправляемые картриджи, если вдруг СНПЧ я не смогу установить. Скриншот заказа прилагаю ниже:

Естественно китайцы с тао слать в Россию не будут и по этому я воспользовался услугой «Склад в Китае» одного посредника (подробности укажу ниже), который берет за отправку одной посылки, всего $1.02. Обе посылки я объединил в одну и заплатил за доставку $24.08:

Подсчитаем:
— СНПЧ — 150ю
— Чипы для СНПЧ — 48ю
— Перезаправляемые картриджи с чипами — 128ю
Итого: 326ю + 3% за оплату товара через карту, а это грубо 1850 руб. + 800 р. доставка = 2650 р.
Первый попавшийся российский сайт продает СНПЧ с чипами и заправкой за 3280 руб. и без доставки:

О доставке.
Китайцы с тао отправили товар очень быстро (буквально на следующий день), дошли посылки до склада всего за 2-4 дня. Посредник тоже после оплаты отправил посылку в этот же день и выдал трек: RB728809769CN и почти через 40 дней я получил посылку. Хочу сказать, что это моя первая посылка заказанная самостоятельно.

О посылке.
Посылка была нестандартного размера, а если точнее 2 коробки (я же заказывал у 2-х продавцов) смотаны скотчем и обклеены «пупыркой». В коробках все было на месте, ничего не пострадало. Можно было все переложить в одну коробку и получилось бы так:

О товаре.
СНПЧ заправлен практически под завязку:

Комплектация:
6х — картриджи и внешние емкости
6х — шприцы
мелочевка (иглы для шприцов, фильтры для внешних емкостей, 3 крепежа с двухсторонним скотчем и силиконовые прокладки (или не прокладки, не уверен для чего они)
1х инструкция

На картриджах установлены чипы со светодиодами:

Для транспортировки картриджи закрыты силиконовыми заглушками, большое отверстие для заливки чернил, маленькое для установки фильтров.
Внешние емкости имеют соответствующие наклейки, что бы не перепутать цвета:

Оригинальные картриджи используются:
PGI-425PGBK — черный пигментный
CLI-426BK — черный на водной основе
CLI-426C — голубой на водной основе
CLI-426M — пурпурный на водной основе
CLI-426Y — желтый на водной основе
CLI-426GY — серый на водной основе
Запасные чернила мне удалось купить практически все в своем городе, не нашел только серые, в российских онлайн магазинах серые чернила стоят от 300 руб. за 100мл., скорее всего со следующим заказом на тао закажу 500мл. вот такие.
Инструкция была естественно на китайском, но с картинками :)

Но она мне не пригодилась…
Мелочевка покрупнее:

Иглы конечно не медицинские и естественно не стерильные:

Шприцы обычные, бытовые, не стерильные:

Перезаправляемые картриджи были полностью запечатанные в пленку, под которой так же находятся силиконовые прокладки и 2 цветные заглушки, инструкция так же имеется.

Эти картриджи тоже с чипами:

Картриджи от СНПЧ естественно меньше перезаправляемых или оригинальных:

Установка СНПЧ.
Перед установкой рекомендую установить МФУ повыше внешних емкостей, что бы краску не выдавило. Я же поставил МФУ на стул, длинны силиконовых трубок хватило до пола. Под МФУ, я подложил газету, но немного не рассчитал и испачкал стул, надо было больше листов газеты. Так же не поленитесь одеть перчатки и взять побольше чистых салфеток.

Что бы установить картриджи СНПЧ, нужно сначала включить МФУ, далее открыть крышку с чернилами и дождаться, когда МФУ их освободит, должны загореться светодиоды на картирджах.

Далее нужно выключить МФУ от сети и извлечь оригинальные картриджи.
Устанавливать картриджи лучше слева на право, поочередно удаляя защитные крышки, иначе можно хорошо испачкать себя, МФУ и еще много чего, что я и сделал. Наверное сначала надо было фильтры установить, а потом переходить к установке СНПЧ.

После установки, я решил проверить, работают ли светодиоды как на оригиналах, они работали:

Дальше было сложнее. Конструкцию совершенно не хотелось менять, но все равно пришлось, т.к. силиконовая трубка туго проходила под короб. Пришлось ножницами по металлу и пассатижами проделывать отверстие, получилось криво, зато все работает:

А что бы МФУ закрывался плотнее, пришлось вырезать еще отверстие справа сбоку и подложить пластиковый крепеж, что бы трубку не пережимало:

Второй крепеж установил в центре, что бы силиконовая трубка не мешала каретке.

МФУ естественно плотно не закрывается и по этому нужно сделать удлинитель для кнопки закрытия крышки. Его я сделал из защитного колпачка от шприца:

Щель у МФУ получилась около 1см

После включения МФУ показал полный запас чернил и после прочистки МФУ и печати нескольких фотографий уровень чернил не изменился, значит чипы выполняют свою роль.

После первого запуска МФУ я сделал глубокую очистку и сделал тестовую страницу, этой прочистки не хватило:

А после второго запуска прочистка удалась:

Далее нужно приступить к сравнению печати. До установки СНПЧ я напечатал фото на оригинальных картриджах, а так же это же фото, но только после установки СНПЧ, сравниваем ниже:

Кто-то скажет, что верхнее фото лучше, кому-то нижнее фото нравится, я же скажу, что в оригинальных белый получается белым, а в СНПЧ белый немного с синевой, что не есть хорошо, но меня это устраивает.

Наверное у кого-то появился вопрос, а зачем этому МФУ нужно 2 черных картриджа? У него один черный цвет с пигментными чернилами. Эти чернила хороши, тем что они водостойкие, а раз этот МФУ может делать ксерокопию, то это будет очень полезно. Но пигментными чернилами не получится напечатать на глянцевой фотобумаге, чернила не ложатся на такую бумагу. На водной же основе чернила ложатся на любую бумагу, но они не водостойкие.
Проверим это. Я взял тестовую страницу и немного на нее накапал воды, результат ниже:

Все чернила расплылись, но пигментные остались практически без изменения.

Видео:

Подведу итоги
+ Цена приемлемая
+ Отличное качество
— Качество печати незначительно отличается от оригинальных картриджей
— Приходится «убивать» гарантию

Вывод: прямая покупка на тао мне очень понравилась, на данный момент данным способом получил уже третью посылку, первая на 326ю — 1.4 кг., вторая 269ю — 4.7 кг., третья 3150ю — 1.4 кг. и сейчас жду самую тяжёлую на 8.5 кг. От самого же СНПЧ я так же остался довольным.
P.S. Перезаправляемые картриджи я наверное продам, а может и оставлю на будущее.

Спасибо за внимание!
  • 20 ноября 2013, 13:35
Зачем было резать принтер, там все устанавливается без хирургического вмешательства?
  • 20 ноября 2013, 13:38
Устанавливается, но застревает при печати или трубки пережимаются, я же это указал в обзоре.
  • 20 ноября 2013, 13:57
Там шлейф нужно было на картриджах пробовать по другому пускать, а точнее переставить держатель ближе к краю, тогда под пластик меньше шлейфа пошло.
Нужно перед тем как резать, пробовать все возможные варианты или искать инструкцию в нете.
Colorway
  • 20 ноября 2013, 14:03
Пробовал я такие способы, но такие варианты не подошли. По Вашей ссылке похожий МФУ, но другой, такой метод был испробован, но он меня не устроил.
  • 20 ноября 2013, 14:10
Значит вариант развернуть изгиб шлейфа, чтоб он не згибался под пластиком, все пробовать нужно. Я при установке в 50% ставлю по инструкции, а 50% прокладываю шлейфы сам.
  • 20 ноября 2013, 14:21
Нет там места, я целый час пробовал разные варианты этот вариант был самым подходящим.
  • anm1
  • 20 ноября 2013, 16:24
Производители струйников иногда специально додумывают дополнительные стенки и рёбра, чтобы нельзя было установить СНПЧ без вмешательства, пару лет назад ещё покупали два полностью одинаковых принтера с разницей в несколько месяцев — в одном нет переборки внутри, в другом есть.
  • Megapey
  • 20 ноября 2013, 22:52
чернила дороже духов
  • B16
  • 23 ноября 2013, 21:30
Истинно правда!
На свою Pixma 4500 быстро передумал покупать оригинальные картриджи. Один раз купил перезаправляемые и чернил к ним, уже 2 года как не трачу деньги.
Кстати есть моделька со встроенным «СНПЧ» EPSON L110
  • 20 ноября 2013, 13:41
  • 20 ноября 2013, 13:44
Хорошо, может и руки у меня кривые, но сказать такое может каждый, а предложить свой вариант решения никто не решается? Жду предложения.
  • 20 ноября 2013, 14:01
  • 20 ноября 2013, 14:03
Зачем грубить?
  • 20 ноября 2013, 14:13
  • 20 ноября 2013, 14:20
Я разе Ваш принтер «угробил»?
Мне так показалось лучше, вот я и сделал так.
PS. Мы с Вами не настолько знакомы, что бы общаться на «ты».
  • 20 ноября 2013, 14:40
  • bazis13
  • 20 ноября 2013, 15:21
Я б так же сделал, если пришлось. Только дремелем бы вырезал.
  • 20 ноября 2013, 15:35
К сожалению туда дрелью не пролезть, крышка поднимается под углом 45 градусов, только ножницами по металлу получилось этого добиться.
  • bazis13
  • 20 ноября 2013, 15:52
не дрелью, а дремелем ) Вот эта насадка идеально подходит для фигурных вырезов в пластике

А если крышка не поднимается-можно разобрать. Все равно уже терять нечего.
Что печатаете, если не секрет?
  • 20 ноября 2013, 16:37
Я думаю что бы туда добраться нужно разобрать пол принтера, по мне уж лучше «колхоз». Печатаю много фотографией.
  • 21 ноября 2013, 07:54
Знаете я проникся глубоким уважением к v-b, после прочтения его обзоров, и на вас мне хочется материться матом ))) но здесь так нельзя. поэтому только минусы с моей стороны.
  • jakekar
  • 21 ноября 2013, 09:14
открою вам секрет… если буквально смотреть на вещи… то на вкус и цвет фломастеры ОДИНАКОВЫ.
  • MrTims
  • 23 ноября 2013, 07:32
Вроде бы, человек не написал статью «Как я усовершенствовал свой принтер». Он просто дал обзор устройства, которое многим будет полезно. А уж как он сам распорядился СВОИМ принтером — это только его дело. Что вы тут воспитательную работу затеяли?
А смысл брать самому и использовать mailforwarding youbuy.
Вес посылки по российскому треку 1.381 кг при покупке через посредника вышло бы 2800 рублей (например через cssbuy), включая затраты на перевод денег посреднику через PP.
Можно попросить (через скайп) вышлют фотографию. По меньшей мере если не покупать товаров на 10CNY фотографию делают.
В случаи покупки товаров на 3 тыс CNY понятно 6% комиссия становиться заметной суммой и можно покупать напрямую, для мелочовки выигрыш в 100 руб не заставит меня изучать основы грамматики китайского языка (чтобы пользоваться гугл переводчиком, нужно правильно исходное выражение построить с учетом особенностей языка)
  • 20 ноября 2013, 13:49
Смысл есть, т.к. не всегда посредники покупают товар по вашей ссылке, иногда (я бы сказал очень часто) они ищут подешевле товар, с подобными характеристиками, но иногда с качеством намного хуже, а об этом можно узнать только при получении посылки. В чате же китаец вышлет реальные фото товара. А иногда нужно купить виртуальный товар на тао, а такой товар никто из посредников не будет.
Судя по видео у вас воздух в трубках. По идее его нужно убирать при помощи шприцов.
Тогда может и качество слегка возрасти.
  • 20 ноября 2013, 13:50
Воздух конечно же был, сейчас после нескольких фотографий все трубки заполнены.
  • 20 ноября 2013, 13:53
v-b воздух в трубках очень губителен для ПГ, пока не поздно откачивайте шприцами из картриджей через воздушное отверстие. И ещё, в самих ёмкостях где залиты чернила, сзади есть вторая камера, она предназначена для воздуха. Вам нужно перекачать краску из воздушной камеры в основною, если этого не сделаеть у вас постоянно будет воздух в трубках.
  • 20 ноября 2013, 13:54
Воздуха уже давно нет.
  • 20 ноября 2013, 14:01
v-b без обид, тогда нужно подготавливаться к обзору и делать фото, видео после всех подготовительных работ, а теперь Вам придётся отвечать на кажущееся Вам глупые комментарии. :)
  • les3685
  • 20 ноября 2013, 13:46
Коррекцию цвета можно подобрать установкой профилей чернил и фотобумаги, а также в фоторедакторе. У меня Epson P50 с СНПЧ. Печатает прекрасно на Lomond. Немного темновато, но я добавляю чуть яркости в редакторе и все Ок. Кстати, кто знает, где заказать отдельно чернила на Epson P50 по 100 мл 6 цветов?
  • 20 ноября 2013, 13:52
На работу покупали для Epson T50 чернила от RDM, они мне понравились, а вот бумага ломанд мне не очень нравится, на бумаге «кактус» фото получается лучше, особенно если использовать супер глянцевую бумагу.
  • les3685
  • 20 ноября 2013, 13:58
Спасибо, попробую. А вообще я предпочитаю матовую бумагу. Там проработка мелких деталей лучше. А в альбоме под пленкой матовая смотрится как глянец.
  • 20 ноября 2013, 14:05
Матовая мне нравится только шелк-матовая, остальные по мне не очень.
  • detrin
  • 20 ноября 2013, 13:47
Я как понимаю калибровкой принтера можно устранить данный дефект.
  • 20 ноября 2013, 13:53
Может быть, но меня же результат устраивает.
калибровать нужно 100%, даже когда пробуешь новую бумагу цвета приходится всё равно привидить в соответствие и сохранять профиль, не говоря уже о том что чернила левые.
Заправка СНПЧ не правильная. Ёмкости-это не просто хранилище чернил.
Это еще и система стабилизации давлений.
Короче в отделении, куда вставляется фильтр, уровень чернил должен быть на уровне перегородки.
Покури форумы про снпч. Там все очень хорошо написано.

Пы Сы. Походу там нет перегородки. А вместо малой емкости-цилиндр. На фото не видно. Но нужно чтобы уровень чернил в нем был гораздо ниже, чем в основной емкости. И при установе и при транспортировке все заглушки должны быть вставленны.
  • ded1971
  • 20 ноября 2013, 14:07

Цена вопроса 630 рублей? А если придет дефектный товар, то с кем судиться — с посредником или продавцом?
  • 20 ноября 2013, 14:11
Конечно же с продавцом. За 3280 это без доставки, прибавьте 500 р. и получится уже другая цифра.
  • ded1971
  • 20 ноября 2013, 14:14
  • 20 ноября 2013, 14:19
А если моего города там нет? Ехать через всю страну это выйдет еще дороже.
  • sav13
  • 20 ноября 2013, 14:08
А что, чипы с родных картриджей нельзя было переставить?
Выгода покупки с ТАО не особо очевидна.
Из собственного опыта общения с СНПЧ пришел к выводу, что просто заправляемые картриджи проще в эксплуатации.
  • 20 ноября 2013, 14:14
Если печатать очень много фотографий, то СНПЧ намного удобнее, заправлять каждый день совершенно не хочется. Чипы можно было использовать от старых картриджей, но отключать уровень чернил не хочется, тем более цена чипов всего 270 р.
  • 20 ноября 2013, 14:20
Смотря на каких принтерах.
Все же СНПЧ проще, людям сказать чтоб следили за уровнем и не лезли к картриджам, всякие криворукие бывают.
крайне сомнительный опыт общения с СНПЧ у вас! а снпч в оффлайне не дороже, да
  • 20 ноября 2013, 14:24
Вы видимо не весь обзор читали. Это была первая самостоятельная покупка через «виртуальный склад», большую выгоду я не искал.
  • 20 ноября 2013, 14:50
Я бы побоялся снпч брать как и краску с пересылкой, придавят еще где-то — ёмкости треснут, краска выльется. У меня краска в литровых ёмкостях, там крышки хрупкие — потрескались, по отламывались после 1-2 открываний, брал в комп. магазине.
  • 20 ноября 2013, 14:53
Иногда приходится так покупать, если в своем городе нет подходящего. А если попробовать емкости сменить, например перелит в литровые ПЭТ бутылки.
  • 20 ноября 2013, 15:04
Ну если не достать в городе — выбора нет. Краску перелить то можно, но я больше переживаю что бутыля при транспортировке повредятся и переливать нечего будет, пластик там не супер прочный, а подешевле — расходники же. Но если выбора нет, то нужно заказывать по почте.
А где подробности про виртуальный склад?
Или я как-то что-то невнимательно прочитал?
  • 21 марта 2014, 08:12
На форуме есть все подробности.
  • 20 ноября 2013, 14:32
Поверьте, ни одного роскуроченного принтера при установке СНПЧ.
Проблемы с СНПЧ была только с НР, но там особо я не вникал в чем проблема, толи сами картриджи такие, толи чернила, постоянно завоздушивается.
Больше с НР браться не хочу, а Епсоны и Кэноны ставлю и ни одной проблемы.
Я беру СНПЧ у диллера, тем более я с Украины и мне тяжело понять реальную цену. Такая, например СНПЧ, без чернил мне будет 31$
  • 20 ноября 2013, 14:35
Согласен с Вами устанавливал СНПЧ на HP, принтер начинает работать крайне криво, иногда отказывается печатать, иногда может сразу напечатать по 3-4 копии. А вот Кэнон и Эпосон ведут себя отлично.
  • 20 ноября 2013, 14:45
В вашем случае похоже шлейфу места мало, НР корпуса неудобные для СНПЧ делает, возможно шлейф по другому переложить поможет, но не факт. Другая проблема в более новых, шлейф прокладывается просто, но картриджи не держат чернила и текут, а шлейф завоздушивается.
  • 20 ноября 2013, 14:54
Да нет со шлейфом уже все хорошо, решилось вырезкой пластика в принтере. Сам принтер уж больно глючный.
  • Lerius
  • 20 ноября 2013, 14:12
плюсанул за тао).
я тут уж подумал, что принтор накрылся из-за злых кетайцев, а оказывается все хорошо.)

самостоятельные покупки на тао эт хорошо, но целесообразны для очень больших заказов, там получается экономия, хоть и небольшая, а для мелких заказов 5% посредника — сущие копейки.

а не пробовали кетайца уговорить выслать напрямую?)
  • 20 ноября 2013, 14:18
А зачем? Это же был первый заказ с использованием «виртуального склада», надо же было над чем-то поэкспериментировать. Для дешёвых покупок лучше использовать али или подобные сайты, а что-то подороже и легкое, то это отличный вариант.
Вот например хотите купить микросхему за $500, а если заплатить посреднику 5%, то получится, что за микросхему нужно отдать уже $525 + доставка. Самостоятельная покупка обойдется дешевле.
  • caddoc
  • 20 ноября 2013, 14:23
Я тоже так подумал :) а оказалось это удачный рекламный ход автора обзора.
  • 20 ноября 2013, 14:26
Спасибо. Интересна тема покупки с Тао напрямую, буду изучать по вашим ссылкам.
  • 20 ноября 2013, 14:34
Еще нюанс, лучше брать хотя бы чернила в оффлайне, не желательно смешивать чернила разных производителей
  • 20 ноября 2013, 14:36
С этим я снова согласен, но блин где купить серый цвет? В некоторых магазинах даже о таких не слышали.
  • 20 ноября 2013, 14:48
У моего поставщика есть WWM Canon CLI-426G/521G, Grey, 200 г, с повышенной светостойкостью, цена 3.8$
  • 20 ноября 2013, 14:56
Вам повезло, мне не очень, т.к. чернила более 100 мл. не удалось купить. Хотя раньше покупали у них и 500 мл., сейчас сказали не торгуют, т.к. не покупают.
  • 20 ноября 2013, 15:01
Себе беру по 100, печатаю не особо много, на пол года точно хватает, а то и больше.
Проблем с чернилами нету, могу купить в любой момент.
  • 20 ноября 2013, 14:47
  • 20 ноября 2013, 15:05
какой ёмкий СНПЧ :-)
  • 20 ноября 2013, 15:20
Вообще непрерывная подача.
  • 20 ноября 2013, 15:31
Внукам нужно в завещании написать как потом заправить СНПЧ :-)
ресурс головки принтера к примеру Epson 1410 — 40 литров на водной основе, в сумме. при том, что примерно каждые 2 литра необходимо обнулять счетчики. Где то 6 литров на цвет. Сублимационные уменьшают время жизни.
  • 21 ноября 2013, 09:35
Кто мешает менять принтеры этому картриджу?
  • ser345
  • 20 ноября 2013, 14:52
А не проще было https://aliexpress.com/item/item/Refillable-ink-cartridge-PGI-425-series-For-Canon-iP-4840-MG5140-MG5240-iX6540-MX884-printer-5/635285472.html
или у нас на originalam.net заказать дешевле будет
  • 20 ноября 2013, 15:03
Не тот, у автора 6ть цветов, а по ссылке 5ть
  • ser345
  • 20 ноября 2013, 15:16
а так устроит https://aliexpress.com/item/item/Refill-cartridges-For-pgi-425-cli-426-series-cartridges-suit-for-canon-mg-6140-8140-with/1070483272.html А на originalam.net ещё и установка бесплатная.
Аналогично испытал душевные муки, когда на моём HP Photosmart 7510 в очередной раз закончилась краска. Неделю изучал суть вопроса с перезаправляемыми картриджами и СНЧП. Собственно говоря, уже планировал заказать аналогичную конструкцию, да на одном известном сайте спецы подсказали, что с этой чернильницей я намучаюсь не по-детски. Рассказали о практически гарантированном завоздушивании системы и возможных частых протечках. Что-то там ещё про сосуды Мариотта, демпферы и прочие интересные узкому кругу иллюминатов штуки-дрюки :). Вобщем, пришли к выводу, что для моих домашних нужд вполне хватит ПЗК. Фотографии не в промышленном количестве, творческие работы для мелкого второклассника, счета за кварплату и пр. Вобщем, я раскошелился, купил BURSTEN NANO 1-ой версии для HP 178 со встроенными чипами и краску OCP, о чем ни разу не пожалел.
Тоже приобрел Bursten nano для Canon mg5140, только 2й версии и ocp чернила(германия), не надо ничего вырезать. Закончились чернила — достал картридж, вставил в подставку, заправил из флакона через носик и обратно вставил в принтер. Печатают отлично и гарантия на печатающую головку остается. Про китайские ПЗКартриджи никто ничего хорошего не пишет, так что рисковать не стал.
Покупал идентичный абсолютно комплект на Epson T50, с чипами за 500р. Через некоторое время от этой фигни избавился и взял просто перезаправляемые картриджи. Ибо вся эта лабудень с капиллярами в домашних условиях нафиг не нужна. Только лишний риск пролить или засушить.
  • 20 ноября 2013, 18:11
Если печатать фото раз в месяц, то я полностью согласен, а при печати большого количества фотографий выручает СНПЧ
Все это замечательно, но раз «МФУ за 12 т.р.» выбиралось недавно, почему было не взять сразу принтер с СНПЧ, тем более, что сейчас они продаются по адекватной цене?
  • Olegin
  • 20 ноября 2013, 17:25
плюсану, на работу взяли Epson L800, где-то за 10… пока работает, совместимые чернила что-то около 500-800 рублей за литр
  • Elefunt
  • 20 ноября 2013, 17:39
все так, но я еще и чернила оригинальные покупаю)
  • 20 ноября 2013, 18:16
У Эпсона чернила и СНПЧ дешевле стоят, хотя все зависит от модели.
  • 20 ноября 2013, 18:15
Да потому что подходящие я не нашел у себя в городе. Тем более не каждый принтер умеет печатать без компа и через wi-fi.
Меня бы за резанье нового МФУ дома четвертовали, у меня похожий МФУ MG6140 в офлайне купил:
OCP Чернила BK123 Grey для Canon MP540, MP620, MP630, MP980, MP990, MG6140, MG8140 100 мл 370 руб.
InkTec Набор чернил C5025-C5026 для Canon iP4840, MG5140,MG5240, iX6540, MX884, PGI-425PGBK,CLI-426 (5 x 100 мл) 570 руб.
IST Перезаправляемые картриджи для Canon MG6140, MG8140 (6 шт, без ЧИПОВ) 500 руб. 1 500 руб.
Ресеттер для картриджей Canon CLI-426 Bk/C/M/Y, PGI-425PGBK 990 руб.
Игла для заправки картриджей, тупая, 9 см 10 руб.
BURSTEN Фотобумага глянцевая для струйной печати на магнитной основе А6, 5 листов 75 руб.
Всего: 2585 руб
  • Patr1ot
  • 20 ноября 2013, 18:23
Извините пожалуйста, понравился ваш обзор с тао. Расскажите, как завести себе аккаунт на тао и виртуальный склад? Очень интересует данный вопрос. Или направьте меня в нужную тему, или сайт) Спасибо заранее!
  • 20 ноября 2013, 18:35
В самом конце своего топика я указал под спойлером всю необходимую информацию.
  • Segor
  • 20 ноября 2013, 18:46
Меня больше интересует процедура оплаты и защиты сделки. Аккаунты завести не проблема.
  • 20 ноября 2013, 18:49
На форуме который я указал можно все найти, вплоть до враз на китайском.
  • 20 ноября 2013, 19:36
Я там пытаюсь зарегистрироваться, а на почту ссылка для подтверждения аккаунта не приходит.
  • 20 ноября 2013, 19:42
Где не получается зарегистрироваться?
  • 20 ноября 2013, 19:49
  • 20 ноября 2013, 19:51
Попробуйте на другой адрес зарегистрироваться.
  • 20 ноября 2013, 19:53
mail.ru не прокатывает? Почему?
  • 20 ноября 2013, 19:58
Скорее всего в спам фильтр его переносит или вообще блокирует.
  • 20 ноября 2013, 20:01
Понятно, спасибо.
  • motofan
  • 20 ноября 2013, 18:54
Обзор плюсанул! Люблю людей которые пытаются что-то сделать сами. У меня сейчас дома два принтера с СНПЧ, и оба Эпсона. Очень много печатаю, если бы покупал картриджи разорился б.
Вас тут критикуют, но я не буду, дам только несколько советов. Первое это нада убрать все шераховатости на выдраной части короба(для того чтобы при печати шлейф случайно не цепонулся и не прокололся), второе если воздух просто зашел в картридж это нехорошо(со временем поймете), и третье почему доноры стоят ниже принтера, везде где я читал и смотрел доноры стоят на уровне принтера или на 1см выше.
Да и еще почему Вы считаете что пигментные чернила непригодны для печати на глянцевой бумаге, Эпсоны нормально печатают(в оригинальных картриджах именно пигментные чернила)
  • 20 ноября 2013, 18:58
Спасибо за информацию, под принтер подложил книгу.
Ага ТС ещё больше опустил доноры, подняв принтер.
Хотя при наличии сосудов Мариотта перепад в пару см, это нормуль.
По поводу пегмента в фотобумаги, вопрос, (покрайней мере в canon пегмент только для текста), проще- водянка.
Для выбора правильного взаимного положения доноров и принтера необходимо расположить их так, чтобы верхний край чернил в малой ёмкости «Мариотта» совпадал с уровнем листа бумаги, выходящего из принтера непосредственно в процессе печати (я просто во врем5я печати варварски обесточил принтер, чтобы лист бумаги «застрял» едва начав выходить из принтера)
СНПЧ
  • belov
  • 20 ноября 2013, 20:31
Пигментные для глянца и других бумаг подходят идеально, у нас стоит 130 руб 100 мл пигментных, снпч удобно пока его кто ничуть не уронит( как это сделал мой 2 летний сынишка, итог пере пачканные полы и умершая головка в эпсоне, сейчас пользуясь перезапрявляемыми картриджами!
  • 20 ноября 2013, 19:11
По поводу склада в Китае — а зачем платить деньги за регистрацию на таобао и алипей? Ведь там можно регистрироваться с Российским телефоном. Или я что-то не понимаю?
  • 20 ноября 2013, 19:16
На тао вообще не нужен телефон, а вот на алипай обязательно нужен номер телефона и он должен быть азиатский (китайский, японский, сингапурский или тайваньский), по другому не зарегистрироваться. Можно конечно попробовать купить сим карту и если она в роуминге работать будет, то всю процедуру по регистрации можно проделать самостоятельно.
  • 20 ноября 2013, 20:33
Я зарегистрировался по российскому телефонному номеру. У меня входит в аккаунт алипей. Оплачивать что-либо пока не пытался, но, по-моему, проблем возникнуть не должно.
  • 20 ноября 2013, 20:42
Каким образом? Очень хотелось бы увидеть подтверждение этого, а то у меня при регистрации выходили коды азиатских стран +7 там не ввести.
  • 20 ноября 2013, 21:57
Заходим в регистрацию, вводим логин-пароль, код с картинки, переходим на вторую страницу регистрации — с телефоном. Там выбираем 5 снизу иероглиф — код меняется на +7. На телефон пришла смс с кодом подтверждения.

Я сломал систему, или где-то сам себя обманул?
  • 20 ноября 2013, 22:25
ээээээ
Вот блин 2 месяца назад пытался зарегистрироваться, видимо недавно добавили Россию, это же замечательно!
Жаль проверить сейчас не могу, почему то сайт адипай сейчас не доступен.
  • 21 ноября 2013, 07:20
Я сломал систему, или где-то сам себя обманул?
На тао и правда появилась Россия, а на алипай России нет :(
Зато на тао в способах доставки появилась Россия, можно будет как-нибудь попробовать что-нибудь заказать.
  • 21 ноября 2013, 08:22
Алипай стал принимать карты Visa.
  • 21 ноября 2013, 08:25
Он же давно их принимает на тао, но нельзя пополнить счет в алипай международной картой
  • 21 ноября 2013, 12:56
а понятно, просто когда я регистрировался я оплатил товар картой visa выданной в Узбекистане.
  • JVS
  • 23 ноября 2013, 00:00
Подтверждаю. Российские телефоны хавает. Виза и МастерКард должны прокатывать.
  • 23 ноября 2013, 01:17
Сегодня оплатил какие-то вещи на 36 юаней карточкой киви — посмотрим, доставят или вернут деньги.
Вы типа надеетесь что вам на российский адрес пришлют?
Ну ну, надейтесь дальше…
  • 25 ноября 2013, 00:20
Таки отказались.-)
После чата согласились. Все не так сложно.-)
  • 28 ноября 2013, 13:44
Отправили? Сколько дополнительно взяли за доставку? Дали ли трек?
Тоже интерено.
Кда вбивать визу?
При регистрации на алипай квест№ 身份证号码是18位数字、字母。 Пройти немогу (:
  • 28 ноября 2013, 19:58
Там регистрироваться не нужно, т.к. при регистрации на тао происходит автоматическая регистрация на алипай
ОК. Тогда как залогиниться на алипай и оплатить?)
  • 29 ноября 2013, 07:07
Через тао. На алипай есть такая кнопка
Хорошо что вам повезло с этим посредником. Думала одно время заказать через него — быстро передумала. На шопхелпе если почитать это самый косячный посредник. Ну и в других местах отзывы находила, что и вещи не докладывают и деньги выбить проблемно. На тао давно можно самостоятельно регистрироваться без китайских номеров и покупать самостоятельно без закидывания денег посредникам — наши карты только так принимают. Остается найти адрес-склад китайский и в путь :)
  • 20 ноября 2013, 19:39
А где про это почитать посоветуете (про регистрацию и т.д.)?
  • 20 ноября 2013, 19:48
shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10326.
Это всего лишь регистрация на тао, без регистрации на алипай купить ничего не получится.
  • Lerius
  • 20 ноября 2013, 20:47
в гугле, где. вы тут уже пяток раз спросили, за это время можно было уже пару статей на тему прочитать.
  • 20 ноября 2013, 19:45
Два месяца назад хотел самостоятельно зарегистрироваться, но не получилось, т.к. дальше запроса номера телефона я не продвинулся, если у Вас есть информация как обойти эту систему, поделитесь. А вот йойбай мне очень нравится, да бывают глюки и доставка у них не из самых дешевых, зато у них очень хорошая система объединения заказа, единственное что мне не понравилось, так это отсутствие прикрепленных фотографий.
Хм. Сама регистрировалась недавно, не сложнее чем на любом сайте. Телефон система не запросила. Картами для инет шоппинга точно оплачивать можно. В теме на шопхелпе даже в картинках инструкция есть и по регистрации много информации (форум тот не рекламирую никак — не заинтересована, но это единственная тема с подробной инструкцией по тао, которую я смогла найти) Сама сразу скажу — не покупала напрямую с тао. Пока я на стадии формирования посылки. И еще при регистрации удивило, что можно русский адрес вбить в личном кабинете.
  • 20 ноября 2013, 20:20
Огорчу Вас, одной регистрации на тао не достаточно, если вы хоть раз покупали на ebay, то знаете, что бы купить там нужно зарегистрироваться на paypal. Тоже самое и на тао. Тао это торговая площадка, которая для оплаты использует систему на alipay. И нужно там обязательно зарегистрироваться. И как я писал выше для регистрации на алипай необходима азиатская симка.
Немного офтоп, но всё же. Кто что посоветует для последующей установки снпч? (девайс автора топика не предлагать, бюджет не тот))
А что вам советовать? Смотря какие цели. 4 или 6 цветов вам нужно.
СНПЧ ставится практически на любые эпсоны и кеноны.
Проще выбирать модель принтера сразу на русских сайтах торгующих снпч. Тогда точно будете уверены, что на выбранную модель возможна установка снпч. Ну а купить потом эту модель можете и в другом месте…
Да и если объем не велик, то проще перезаправляемые картриджи…
Если уж решили таким варварским способом устанавливать СНПЧ, то надо было разобрать и аккуратно выпилить выемку на снятой крышке. Заодно вывести наружу дренаж «памперса», иначе со временем МФУ изнутри зальёт чернилами или он будет ссать ими на стол.
  • 21 ноября 2013, 07:42
Это будет еще не скоро, а когда это время подойдет, тогда и разберу принтер.
Стоило заказывать из китая то что в России продается дешевле. mnogochernil.ru/snpch/snpch_canon/Ciss-MG6140
  • 21 ноября 2013, 08:34
Читайте внимательней, у меня куплено с чернилами, а там без чернил, если добавить чернила, то цена будет более 3000 р. + доставка. У меня еще с заказом иду перезаправляемые картриджи.
И самое главное это первый опыт покупки напрямую в тао.
  • adim
  • 21 ноября 2013, 15:47
Не знаю как у Вас, но у нас в Томске Комлект СНПЧ на любой принтер стоит до 500р, комплект перезаправляемых картриджей -220р. краска 100мл. — 70р за цвет. Лично я предпочитаю перезаплавляемые картриджи, с ними проблем меньше. По поводу гарантии, можно всё вернуть в исходное состояние и никто не докопается (всё определяется как оригиналы).
  • ulnobel
  • 21 ноября 2013, 17:10
Я здесь покупал было

СНПЧ с чипами 1700 руб. + краска 570ру + доставка рублей 300.
  • 21 ноября 2013, 18:09
Забыли добавить к стоимости еще серый цвет :)
Я там тоже пару раз покупал, но я опять же не ждал выгоду, а пробовал заказать напрямую с тао.
  • k711
  • 21 ноября 2013, 18:22
я покупал у этих кадров
mmcentr.ru/goods/snpch/canon/snpch_canon_pixma_ip4840
ставили вообще бесплатно при покупке у них принтера.
у меня в городе — и нет проблем.
для «из китая», цена явно завышена.
  • 21 ноября 2013, 19:02
Согласен, но данная покупка сделана для опыта покупки, надо же было с чего-то начинать…
  • adim
  • 21 ноября 2013, 18:52
Конечно не в тему (Canon), я использую принтеры EPSON. Сначала R220 (пробег около 7000 снимков, полный износ механики)медленно но самое наилучшее качество печати, затем R290 (случайно убил голову народными средствами, борясь с подсохшими чернилами), следующий R290 по недосмотру переварил лопасть вертолёта, появились искажения в тенях — сейчас P50 (повезло — купил в МВИДЕО некомплект за 3500р) поставил перезаправляемые картриджи за 220р (СНПЧ 430р лежит новенькое в коробочке). Поэтому вначале наступил на грабли с прочистками головок. Сейчас просто ставлю комплект картриджей с промывочной жидкостью, печатаю цветную палитру на А4 до полного исчезновения цвета и всё. при отъезде просто меняю на картриджи с промывкой.
Покупаю здесь comcenter.ru/, не знаю откуда возят, но получается дешевле чем заказывать из Китая.
  • k711
  • 21 ноября 2013, 21:41
у меня уже несколько лет стоит СНПЧ. сначала я долго не мог с ней подружиться. постоит принтер без работы — головки перестают нормально печатать…
потом я понял, что данная проблема из-за несколько раз меняющегося во время простоя принтера атмосферного давления.
Итак, открываю секрет(для тех, кто не в курсе): если у вас плохо печатает эпсон делаете пару прочисток с интервалом 40 мин. не помогло? берем шприц 5 кубов, открываем пробочку на «картридже» и вытягиваем воздух и чернильную пену, закрываем пробочку. При навыке на это уходит 3-5 мин. Вот уже года три-четыре всё работает на ура. Спасибо компании эпсон и нашим китайским друзьям :)
а что, кто-то ещё в домашних условиях использует струйные принтеры? зачем?
недавно выкинул два
мне казалось, это только для фотолабов и мини-фотолабов

откуда взята цифра в 12к рублей? ваши затраты перечислены здесь и составили 3.5, вроде
  • 24 ноября 2013, 10:51
12к рублей стоит сам принтер и в названии я указал:
как «убить» гарантию у МФУ за 12 т.р.
Стуйники нужны что бы в домашних условиях печатать фотографии, лазерными принтерами качественных фотографий не добиться.
длинны силиконовых трубок хватило до пола
Устанавливать картриджи лучше слева на право
подложить пластиковый крепеж, что бы трубку
в центре, что бы силиконовая трубка не мешала
не закрывается и по этому нужно
на оригинальных картриджах, а так же это же фото

в каждой строчке по одной грубой ошибке
исправьте пожалуйста и не позорьтесь так
и почему вы не используете букву «ё»?
И стоило такой гемморой разводить? проще купить тут www.inksystem.biz/ciss/canon/ciss-mg8240_payments_and_deliveries.html#jakor доставка 300руб.
  • 24 ноября 2013, 10:54
Уже писал раз 5 в комментариях и упоминал в обзоре:
данная покупка сделана для опыта покупки на тао с использованием услуги «Склад в Китае», надо же было с чего-то начинать…