Фрезерная точилка для карандашей

1. Цена: 40,26¥ + доставка (примерно 5$ + доставка 4$)

Моя супруга работает воспитателем и мало того, что получает очень маленькую зарплату, так еще и на работе ее не обеспечивают всем необходимым оборудованием. Уже давно она просила заказать ей точилку для карандашей, решил обратиться на тао, т.к. там выбора очень много — от самых простых до профессиональных, работающих от сети.

Почему тао? Потому что, если покупать много вещей, то цена за доставку выходит очень недорого, тем более я уже несколько месяцев покупаю все напрямую, используя услугой посредника: "Склад в Китае" (подробности укажу внизу топика).
Примерно пару недель я покупаю необходимые товары на тао, потом получаю на склад и отправляю все заказы в одной посылке. В этот раз в посылку у меня попала: точилка для карандашей, пакеты для вакуумного упаковщика и форма для пресса. Вес посылки получился 4.8 кг., услуги посредника составили:

Доставку выбирал «RussianPost»
Вес точилки составил 300 гр., общая цена получается:
— 5$ + 4$ доставка = 9$
На али нашел такую за $12+

xxxx: Почему именно эта точилка?
yyyy: Да просто она мне понравилась своим дизайном и ценой, а когда уже получил, то и качеством.

xxxx: А почему не купить в оффлайн магазинах?
yyyy: Там мне точилки не понравились.

Посредник выдал мне трек вот такого типа: YA102241109CN, который можно отследить только тут. Потом трек принял форму международного типа: CP283308764CN. Если посмотреть трек, то видно, что посылка шла через Владивосток и время доставки составила около 25 дней, причем до этого отправляли посылку обычной «почтой Китая», которая была отправлена раньше, но пришла она гораздо позже (за 40 дней).

О товаре.
Точилка пришла вот в такой коробке:

Точилка оказалась каким-то китайским брендом, только наклейка совершенно не держалась на коробке:

Комплектация:
— Фрезерная точилка
— Крепеж к столу
Вес — чуть больше 230 гр.:

Внешний вид:
Точилка выглядит очень качественно, прямо как на странице у продавца. Спереди отверстия для карандаша, а так же отсек для стружки:

На обратной стороне ручка, а так же отверстие для крепежа точилки:

Дно точилки имеет прорезиненные ножки:

Отсек для стружки достаточно большой, но полностью забивается, если точить более 20 карандашей:

Ручка с фрезой снимается:

Крепеж очень простой конструкции:

Описание работы:
Вставляем карандаш во фрезу, крутим ручку и она начинает крутиться вокруг карандаша, при этом карандаш стоит неподвижно. Ножи снимают необходимое количество дерева и тем самым затачивают карандаш.
Постарался показать ножи внутри фрезы:

Крепится точилка к столу все достаточно прочно и просто:

Самое главное что бы стол был ровный, иначе придется что-то подкладывать.
Стружка получается мелкой и фигурной )))

После незначительных усилий получаем аккуратно заточенный карандаш:

Видео работы предоставлено ниже:

Стол имеет высокую кромку, по этому пришлось подложить книжку, что бы плотнее закрепить точилку.

Подведу итоги:
+ Очень качественный товар
+ Стильный дизайн
+ Процесс заточки происходит достаточно быстро и просто
+ Не нужно держать, давить или зажимать карандаш при затачивании
+ Цену я отнесу как адекватная, по этому отнесу к плюсам
— После такой заточки карандаш быстро стачивается
— Невозможно заточить маленький «огрызок»
— Лучше детям не давать, т.к. все карандаши в стружку превратят.

Вывод: данным товаром остался полностью доволен, довольна так же супруга. Единственным недовольным остался один человек — напарница супруги, хотя она всегда чему-то новому недовольна ))

PS. О каких-либо недочетах (ошибках), просьба писать в личку

Спасибо за внимание!
  • Diemon
  • 05 декабря 2013, 11:28
Такую точилку покупал у нас. Проработала долго, пока не развалилась :)
А на алиэкспресе покупал электрическую фрезерную точилку. Класс! Сразу-же переделал её на питание от сети, и теперь души в ней не чаю. всем рекомендую.
Покупал за 12.65. Сейчас стоит дороже:
  • 05 декабря 2013, 11:40
Пластик не слишком тонкий?
Электрические мне тоже понравились, но в садик такой отдавать жалко, «сопрут»…
А вот в офис самое то.
  • Diemon
  • 05 декабря 2013, 11:47
Качество точилки на высоте. Я сам удивился, когда пришла. Что меня удивило — когда прозрачная крышка открыта — точилка не включится, китайцы даже защиту предусмотрели(там контакт размыкается).
Покупалась тоже для офиса, за первые два дня все карандаши переточили :)
  • REMember
  • 05 декабря 2013, 13:27
Купил идентичную в г.Набережные Челны в оффлайн магазине за 350 рублей. Правда блок питания нужен на 5 вольт. 2-3 Ампера иначе не тянет.
  • Kasatich
  • 05 декабря 2013, 18:46
У меня такую точилку покупали для брата еще в восьмидесятых — в итоге и я ею точил карандаши) До сих пор где-то валяется, вот уж реально вечная хреновина))
  • Setcap
  • 07 декабря 2013, 15:55
Тоже покупал такую же. Дочка довольна. Рекомендую.
  • chis22
  • 05 декабря 2013, 11:42
сам в образовании работаю… но простите… точилка за 10 баксов!.. а в работе воспитателя таких реквизитов уйма…
  • 05 декабря 2013, 11:50
А что делать, точить карандаши точилкой за 5 рублей очень тяжело, особенно если их около 100.
У них есть шкаф с замком, в него и прячут весь ценный «хлам».
  • vanenzo
  • 05 декабря 2013, 13:22
Вопрос наф зачем в этой самой сфере тогда работать, если зп — сплошное неуважение к одной из самых важных профессий? Если это призвание по жизни, и вопрос не в деньгах — вопрос снимается.
  • 05 декабря 2013, 13:28
Все верно, супруга любит свою работу, пусть работает. Любимая работа, что может быть лучше?
любимая работа, на которой хорошо платят, конечно же.
  • APetr
  • 05 декабря 2013, 11:56
Мечта детства 70-х, в СССР такие делали отличного качества, стоили они 6 руб., это было очень дорого и не по карману многим школьникам( Но у меня «живет» такая СССРовская, точили ей и дети и внуки точат))) Если Ваша точилка соответствующего качества, то прослужит очень долго, надоест уже, а выбросить будет жалко) Судя по фотографиям, достойная вещь с металлическими фрезами, так что жить ей и жить))) За обзор плюс конечно.
  • 05 декабря 2013, 12:06
Да уж, советская была выполненная практически вся из металла и такую я помню у своей классной ))
Эта конечно хорошего качества, но думаю, что при активном пользовании не на столько долго хватит, но все же лучше, чем ничего ))
  • Flexus
  • 05 декабря 2013, 11:57
Как крепится карандаш внутри? Какие-либо отметины на нем остаются?
  • 05 декабря 2013, 12:07
Просто вставляется во фрезу и там держится. Никаких отметин на карандаше не оставляет.
  • wormster
  • 05 декабря 2013, 12:03
покупал такую: https://aliexpress.com/item/item/Right-hand-0641-pencil-sharpener-pencil-sharpener-hand-pencil-sharpener-pencil-sharpener-pencil-sharpener-pencil-machine/976425566.html
там карандаш зажимается держателем и подаётся за счёт пружины, к столу прикручивать нет нужды.
я к тому, что можно недорогую взять.
Жаль только, что нельзя по отдельности в этом магазине заказать, потому как дешевле…
  • AlexxM
  • 05 декабря 2013, 13:49
покупал почти такую с hello Kity для старшей дочки за 300 р. в оффлайне (магазин e5.ru с купончиком, не реклама, пишу для недоверчивых))
  • feo-man
  • 05 декабря 2013, 14:10
Подобную точилку (Buromax 4787) купил в Украинском интернет магазине («арбуз» или типа того). С доставкой она мне обошлась ровно в 2 раза дешевле.
Вы переплатили…
  • 05 декабря 2013, 14:20
Я не спорю, но если мне заказывать в Украине, то получилось бы еще дороже.
  • feo-man
  • 05 декабря 2013, 15:26
Ну да, если вы не в Украине.
Я к тому, что и у вас может быть где-то есть подобные дешёвые площадки…
  • 05 декабря 2013, 17:40
Я не спорю, просто ходить по магазинам и искать, совершенно не хочется. Очень уж не люблю я оффлайн шоппинг.
  • kaiser
  • 05 декабря 2013, 14:12
Еще раз хочется написать об этой уникальной услуге, которую предлагает YOYBUY

А в чем уникальность? Таких услуг в сети уйма. Или я что то не понял?
  • 05 декабря 2013, 14:21
Давайте обсуждать тут товар, а не посредников, для обсуждения yoybuy, пишите на форум.
  • camel74
  • 05 декабря 2013, 14:38
Взял на всякий случай одну штуку на пробу на али.
  • vblinov
  • 05 декабря 2013, 14:58
Хорошая точилка, похожую купил для детей лет 8-9 назад. Самое слабое место — пластиковые шестеренки, они за несколько лет немного стерлись, точилка начала заедать. Заказал с Али, пару недель как пришла. Надеюсь, вновь на 8-9 лет хватит :) Насколько вижу, у вашей пластиковый корпус, я заказывал в металлическом корпусе — они малость надежнее и дольше служат.
  • 05 декабря 2013, 15:02
Ничего страшного пусть на пару лет хватит, потом можно будет заказать что-нибудь поинтереснее…
  • vblinov
  • 05 декабря 2013, 15:03
Заказывал за 11,94 https://aliexpress.com/item/snapshot/271454809.html, сейчас цена подскочила вдвое и уже не кажется интересной.
  • xpo-xpo
  • 05 декабря 2013, 15:06
Это ж KW-triО! В России ими завалено все.
  • 05 декабря 2013, 15:21
Наверное я плохо искал, хотя иногда проще купить онлайн, чем искать и купить в оффлайн магазине.
  • AlexxM
  • 05 декабря 2013, 15:36
в Кирове Комус есть? там цена на этом (именно фирмы Kw-triO) от 277р)))
  • 05 декабря 2013, 17:44
в Кирове Комус есть? там цена на этом (именно фирмы Kw-triO) от 277р)))
Такого у нас магазина нет, но ведь цена сравнима с моей ценой, а если считать, что доставка вышла бесплатна, то цена данной точилки около 180 рублей.
Пару раз внимательно посмотрел видео и фотографии, но не понял, за счёт чего и как точилка «зажёвывает» карандаш.
Там очень туго входит карандаш, для этого наверное крепление к столу и нужно.
  • WMs
  • 05 декабря 2013, 15:37

ЗЫ У меня у самого есть подобная советская точилка, там зажим на пружинках для этого.
ЗЫ2 Сейчас сброшу ссылку другу, а то он искал точилку подобную для дочки, она у него в художественной школе училась. Может ещё надо.
  • JVS
  • 05 декабря 2013, 15:52
  • 05 декабря 2013, 17:41
Вот от такой я бы в офисе не отказался ))
PS Надо начальнику намекнуть ))
  • 639kva
  • 24 сентября 2015, 19:53
блин, напишите пожалуйста название точилки, а то по-китайски ни бум бум
  • kiberkot
  • 05 декабря 2013, 19:19
Напомнило)
  • a4119056
  • 06 декабря 2013, 13:12
a kakim postrednikom taobao polzovalsa?
  • 06 декабря 2013, 13:44
Посредник указан в конце моего топика
  • k711
  • 02 июня 2014, 09:19
а мне китайский подход к ценообразованию понравился.

36 юаей х 6 курс = 230р. округлим сильно в бОльшую.

16 баксов Х35 курс = 560р
доставка — 60р