Отвертка с набором бит

Всем привет. Очередной мой обзор будет посвящен отвертке и набору бит.
Данный набор был заказан и оплачен (230 рублей) мной поздним ночером 04 декабря, пришел в Иркутск 19 декабря, а сегодня — 20 я его забрал в пункте выдачи.

Набор был упакован в пупырчатую пленку.

Картонная коробка размером: длинна 16 сантиметров, ширина 11 с небольшим сантиметров, толщина 2 с небольшим сантиметра.
Коробка выполнена из качественного картона с хорошей полиграфией.

В коробке находится пластиковый кейс примерно таких же размеров.пластик хорошего качества, без запаха. Также на кейсе присутствует ряд наклеек.

Есть петелька для того, чтобы кейс можно было куда-нибудь подвесить.

Очень понравилась система открывания кейса. Есть кнопка, после нажатия которой крышка кейса откинется.

Внутри кейса мы видим 42 биты различной формы и размеров от плоских, до шестигранных.
Также в наборе имеется удлинитель и телескоп, и того 45 предметов, включая саму отвертку.

Каждое отделение и сама бита пронумерованы.
Размер отвертки равен 11 с небольшим сантиметрам, ручка пластиковая с резиновыми черными вставками. Окончание ручки поворотное, так что можно ее с легкостью упереть в ладонь и проводить работы.

Удлинитель выполнен из металла, его длина составляет 10 сантиметров.

Телескоп имеет прорезиненное покрытие, его длинна составляет 13 сантиметров.

Совсем забыл сказать, что головки отвертки, удлинителя и телескопа намагничены, поэтому при работе выронить биту не получится, она очень хорошо посажена и крепко держится, люфта нет.
Также вместе с набором шел подарок от наших Китайских друзей — пластиковый (даже не знаю как назвать) — штука, которая будет полезна тем, что чачто разбирает портативную электронику)

Сами биты на первый взгляд хорошего качества — заусенцев нет, выполнены аккуратно. Как они поведут себя в работе, я пока еще не знаю, так как использовать их еще не пришлось.
надеюсь мой обзор будет для кого-то полезным.
Фото Джамбо)

Набор был заказан через данного посредника tao38.ru/.
  • 20 декабря 2013, 15:05
Ну блин, снова главное фото не загрузилось, беда-беда.
Поправил.
;)
  • DmitriK
  • 20 декабря 2013, 15:09
Почему отсутствует химический анализ металла бит? Где заключение сэс на используемый в коробке пластик? непорядок…
щас, трехциферный кааак раскритикует…
:-))
  • 20 декабря 2013, 15:13
Не надо) не умею я этого делать, образование не то, да и техники такой тоже нет.
  • 20 декабря 2013, 15:34
трехциферный — это я?
мой вердикт — обзор норм. себе не куплю.
Зачем анализ — они одноразовые.
  • Maska6
  • 20 декабря 2013, 15:09
Цена с учетом доставки и комиссии посредника?
  • 20 декабря 2013, 15:12
Да, конечная цена в Иркутске.
автор. не может быть цена такая. какая точная цена с услугами посредника?
  • Kea
  • 20 декабря 2013, 16:46
В чём проблема? Я тоже заказывал через tao38, хороший недорогой посредник.
  • 20 декабря 2013, 16:52
Тоже из Иркутска?
  • Kea
  • 20 декабря 2013, 18:44
Да.
  • 20 декабря 2013, 16:52
Аргументируйте? почему не может быть?
все догнал))) извините))
  • 21 декабря 2013, 04:37
в отзыве указана)
  • vblinov
  • 20 декабря 2013, 15:13
Цену в каких-либо легче воспринимаемых единицах можно указать? Желательно все же в $$, так будет проще всем понять.
  • 20 декабря 2013, 15:29
ну там же в рублях и йенах) есть же в интернете валютные калькуляторы. Просто я оплачивал в рублях, у меня в личном кабинете также цена в рублях, поэтому и указал рубли.
Хороший набор. Покупал такой на ибее за ~250 руб (C $8.1) с фришипом. Никаких дополнительных бонусных штук как у автора вложено не было :)
  • regmail
  • 20 декабря 2013, 15:28
использовал схожий 4 года, пока кошки не свалили и не раскидали биты по всему дому =(
хороший набор
  • 20 декабря 2013, 15:30
мне так однажды котейка пазл в несколько тысяч кусочков развалила) один так и не нашел.
  • STATiK2
  • 20 декабря 2013, 15:54
Имею сие счастье, только без гибкого телескопа.
Знач так. Металл бит мягкий, скрашивается.
Особенно — мелкие многогранные биты. Плоская средняя бита — начала выворачиваться винтом — открутил 4 болтика… Внутри рукоятки — намагниченная заглушка, в неё упирается бита или штырь удлинителя и удерживается магнитом. Так вот, при определённом давлении — надо было сорвать болтик с места — заглушка провалилась внутрь рукоятки и там гуляет в свободном полёте. Теперь битами без удлинителя пользоваться невозможно, только с ним. Да и то — надо теперь сваргинить самопальную заглушку-упор для удлинителя, да подмотать на сам удлинитель изоленты, чтоб не вываливался из рукоятки…

Пинцет — мягкое говно. Можно сразу вон.

Биты многие не соответствовали ячейкам…

Вывод — НИКОМУ не рекомендую Потраченные деньги, малопригодно к более-менее сильным нагрузкам при откручивании-закручивании — как сами биты из китайской стали, так и рукоять…
  • detrin
  • 21 декабря 2013, 14:23
Вы уверены, что ваш набор той же фирмы что и в обзоре? Просто я как-то сомневаюсь. У меня похожий набор и уже несколько наборов этой фирмы обозревалось на муське. Везде хвалят качество и я в том числе. Пинцет да, плохой, но биты качественные.
  • AFCrio
  • 26 декабря 2013, 20:00
Набор неплохой за свою цену чтобы открутить экзотику несколько раз. Но на постоянное использование не годится — биты мягковаты. Я пока пользуюсь таким набором, качество бит намного лучше.
  • MakSSon
  • 20 декабря 2013, 15:54
Неплохой набор, есть у меня такой же. Брал на ebay. Единственный минус — биты мягкие. Подтягивал нож, бита изогнулась… как бы это описать… скрутилась, т.е. если сбоку на ее смотреть-грани вертикальные, а стали изогнуты под углом)) Ну и срезать может. Для мелких работ и за такую цену очень неплохой наборчик.
Брал 3 таких набора. С али металл очень мягкий — выбросил. Остальные 2 брал на тао, очень высокое качество.
небось даже не тао а тмолл и магазин производителя. тогда верю, что биты будут более или менее качественными. можете дать ссылки на тао
  • 20 декабря 2013, 16:09
автор, вам не показался металл бит мягким?
  • 20 декабря 2013, 16:21
Я не знаю, на зуб не пробовал, в работе тоже. На выходных буду разбирать и чистить ноут, там посмотрим, кажется, что проблем с ним не должно быть. Данные биты предназначены для мелкой работы — телефоны, ноуты, часы и прочая мелочь. Для более серьезных вещей у меня есть шурик.
брал такой наборчик, именно Jackly, на ебее. открыл им уже несколько десятков телефонов и ноутбуков. с битами всё в порядке, не гнутся и не крошатся.
у меня код набора 6089-А и вместо «телескопа» лежит пинцет.
на коробочке наклейка со стирающимся защитным слоем, эдакая липкая «скретч-карта», где написаны какие-то цифры и адрес сайта, где, наверное, можно проверить, что набор подлинный. я не проверял. лениво.

ну и само собой, надо помнить, что этот набор для тонких работ. не надо битами из этого набора закручивать шурупы в дубовые доски :)
  • 20 декабря 2013, 16:19
может дадите ссылку на набор, которым можно закручивать шурупы в дубовые доски? :) Те, что продаются в оффлайне, не доверяю, тот же китай, только дороже в несколько раз
увы, не дам, ибо не знаю.
лично я, для подобных «тяжёлых» работ использую отвёртку с ручкой в виде буквы «Т» и магнитным держателем для сменных бит. сами биты покупаю в строительном магазине, а вот производителя не помню, биты калёные, слизываются неохотно, но при приложении чрезмерного усилия могут сломаться.
если вспомню производителя, то напишу.
  • jiny
  • 20 декабря 2013, 20:50
Использую биты whirlpower. Хватает надолго. Набор такой заказывал https://aliexpress.com/item/store/product/Knife-12-IN-1-multifunctional-screwdriver-combination-set-chrome-vanadium-steel/814567_704612601.html за $ 5,94. Сейчас цена поднялась. Качество супер.
во!
whirlpower и есть. именно их в оффлайне я и покупаю! вы сказали а я вспомнил :)
  • 20 декабря 2013, 16:25
стер наклейку, номер есть там какой-то, но сайта такого гугл не выдает.
  • Sator
  • 23 декабря 2013, 21:07
Вот этот сайт: www.gzyftools.com/web/index.asp?lng=en
  • 24 декабря 2013, 01:22
спасибо большое
  • 24 декабря 2013, 01:24
Вот что выдало: Congratulations! Your product is genuine
Date of manufacture:2013/10/30 6:22:49
>друзья, если у кого биты гнутся и ломаются, проверьте, есть ли защитный код на коробке и проверьте код на сайте. может вам подделку прислали?

Все так. Биты редкостная хрень. Фото давать?
  • detrin
  • 21 декабря 2013, 14:29
Давайте, судя по всему у вас подделка, а не оригинал. Если у вас есть точные весы, то не могли бы вы взвесить какую-нибудь биту?
  • STATiK2
  • 21 декабря 2013, 20:55
На моей не было. Коробки картонной тоже не было. Биты не соответствовали ячейкам. Наклеек на коробке вообще не было, кроме наклейки на дне, как у ТСа. Видимо, у меня китайская подделка на китайскую же хрень. А можно ссылку на наборчик с проверкой подлинности?
Автору: Это не «телескоп», а гибкий удлинитель!

покупал аналогичный набор на Али за $15.99 (с купоном $2) Только в моем нет гибкого удлинителя и «открывашки», есть пинцет и бит больше. Брался из за большого количества редких «форм и размеров» бит.
Набор не понравился абсолютно:
1) Биты в отвертке болтаются, держатся только за счет магнита.
2) Рукоятка отвертки скользкая. Хорошо закрученный и залаченный винт в ноутбуке не берет.
3) Можно сделать Т-образную отвертку, если саму отвертку насадить на удлинитель, в верхней части рукоятки есть шестигранное гнездо. Но, гнездо пластиковое и не глубокое.
4) Кейс — это отдельная песня. Пластмасса жесткая и хрупкая. Из-за того, что гнезда для бит складывающиеся, неплотно сидящие биты постоянно цепляются за соседние ряды. Приходится открывать с «шаманством» Т.е. с собой в чемодане не потаскаешь.
Пользовался набором от силы раза два-три, неудобный.
  • 20 декабря 2013, 16:28
1. Биты не болтаются.
2. рукоять не скользкая, есть прорезиненные вставки, да и без них держать вполне удобно.
3. гнездо есть, но оно несколько больше диаметром, чем удлинитель, поэтом т образную отвертку сделать не получилось.
4. Пластмасса жесткая, передняя стенка даже не прогибается, биты входят плотно и до конца, пока еще ничего не цепляло. С собой я думаю вполне можно потаскать, так как крышка очень плотно закрывается, кажется, что самопроизвольное открытие исключено.
ну значит Вам повезло, а мне нет :{
  • 20 декабря 2013, 17:11
не спорю — товары из Китая — лотерея та еще
  • 20 декабря 2013, 16:45
не в тему конечно, но данный посредник отправляет только в Иркутск.

Может кто посоветует хорошего посредника с адекватными ценами?
  • 20 декабря 2013, 16:49
Да, пока только по Иркутску)
Два года покупал через MT — после того, как не смог их убедить покупать по скидочной цене на tmall пришлось искать альтернативу. Сейчас с tmall беру через cssbuy.
я брал такой и вот тут
сам занимаюсь профессиональным ремонтом компьютерной техники.сколько раскрутил-скрутил ПК, ноутбуков, мониторов уже не сосчитать.Ни одна бита не скрутилась, не покрошилась и не облезла.Люфта нет, биты как новые.
Видимо есть китайские подделки на сие китайское изделие.
Тут как в лотерее кому как повезет.
Но своим набором я ОЧЕНЬ доволен.За такие деньги ничего более нормального не купить.
  • 20 декабря 2013, 17:22
такого больше нет у этого продавца(
  • WMs
  • 20 декабря 2013, 17:42
Брал аналогичный на Али. Только за $7.70 Сейчас в продаже нету. С наклейкой всё нормально. На сайте проверяется. Сделано аккуратно. К качеству претензий нет. Правда пользуюсь не часто. Но свои деньги стоит.
  • Yaroslav
  • 20 декабря 2013, 17:51
  • dustyra
  • 20 декабря 2013, 17:57
Брал когда то такой
www.tinydeal.com/ru/33-in-1-professional-communication-tool-screwdriver-p-3342.html
Год пользуюсь.Лучшего пока не встречал.Закинул все старые отвертки куда подальше.
Та же гадость, только с другого бока. Не вводите людей в заблуждение. Эти наборы можно использовать, но ни в коем случае не прилагать силу — биты проворачиваются.
  • foxyls
  • 20 декабря 2013, 20:23
Не подскажите через какой посредник купили с тао?
  • DASEN
  • 20 декабря 2013, 22:40
А обзор прочитать не судьба? Религия не позволяет?
  • 21 декабря 2013, 04:39
дык ссылка на него указана в обзоре, но посредник отправляет только в Иркутск
Не берите это одноразовое барахло. Вот сравнение:

VFL.RU - ваш фотохостинг
  • tituszx
  • 21 декабря 2013, 00:09
Аналогичная ситуация с точно таким-же набором ( cвернул T9 ). Есть ссылка на хороший?
  • jiny
  • 22 декабря 2013, 11:58
Набор такой заказывал https://aliexpress.com/item/store/product/Knife-12-IN-1-multifunctional-screwdriver-combination-set-chrome-vanadium-steel/814567_704612601.html за $ 5,94. Сейчас цена поднялась. Качество супер. На фото выше он и есть для сравнения.
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.1.I342lV&id=18853618936
Хороший инструмент, к сожалению тяжелый
При заказе через посредника CSSBUY с учетом доставки, комиссии выходит в 24USD. Решать Вам нужен нормальный инструмент или весогабаритная копия.
  • 21 декабря 2013, 04:40
У меня не такой набор, если посмотреть на размеры и форму отвертки)
На биты смотрите.
  • asg1302
  • 21 декабря 2013, 13:11
Есть подобный наборчик (JK-6089A, вместо гибкого удлиннителя — пинцет) Брал на Али за ~8$. По серийнику на сайте производителя пробивается, типа настоящий. На каждой бите написано «JK-CRV <тип биты>». Не знаю как там насчет «хром-ванадиум», но по качеству очень неплох :-)
  • Fedor
  • 22 декабря 2013, 10:40
Не все комментарии прочел, но все же, может кто-то и не писал об этом.
У меня есть точно такой-же набор. Заказывал пару лет назад. На крышке была наклейка, как у билетиков лотерейных, где нужно монеткой стирать слой. Так вот у меня на наборе была такая наклейка. Стираешь слой, там номер. Этот номер проверяешь на сайте производителя этих отверток на оригинальность. Как-то так.
  • dim73
  • 23 декабря 2013, 09:21
заказал подобную на ибее ebay.com/itm/321123210458 по рассылке со скидками, обошлось в 10 AU и 1,5 доставка. пока жду. но в характеристиках, указанных продавцом — жесткость не плохая (из-за чего и заказывал). вот данные:

This set of tools are designed for repair mobile phones, hard drives and other electronic product. They are essential tools for family use.
Features:
45-in-1 interchangeable precise manual tool set.
Professional portable hardware tools.
Light weight, compact design.
High hardness and good toughness.
PP&TPR material, non-slip handle.
By using this set of tools, you can remove the small part of your cellphone/computer/Mp4...and repair the device without damaging it.

Specification:

2 * Y screw driver: Y2.0, Y2.5
1 * Circle screw driver: 1.5
  • BOL4APA
  • 23 декабря 2013, 10:46
Был, есть и будет есть такой наборчик (только с пинцетом), купленный уже года 4 назад на Ибэе. Сцылку уже не найду, увы… Стоил он чутка побольше… Порядка 300-330 р я за него отдавал
Но вот качество меня радует о сей день. Разобрано им до черта всякой мелочевки. От телефонов и игрушек до ножей и ноутов.
Кейс жесткий. Но ничего не цепляется, биты в гнезда садятся не особо плотно, но в закрытой коробке не гремят, и из своих мест не выпадают.
Поворотная нашлепка на рукояти отвертки плохо крутилась поначалу. Потом притерлась.
Жаль, что Ph0000 нету, но может, оно и к лучшему. Больно оно мелкое, слизалось бы, наверное быстро.
Самая большая неприятность — пинцет. Он не просто плохой, он отвратительный!!! Губки кривые, разной толщины, сходятся абы как… Сначала думал переточить, потом плюнул, и купил нормальный.

Биты, через несколько лет использования — почти как новые. Ну, не считая мелких царапинок на некоторых, особо часто использовавшихся.

Увидев у меня этот набор, один мужик купил себе подобный в каком-то местном магазине. Там чутка другая отвертка была, и гибкий вал вместо пинцета. Слизал половину бит через месяц.