Носовые фильтры от аллергии

1. Цена: ¥74.00 ($12.13) за 14 шт + доставка

Замученным аллергией посвящается…

Так уж получилось, что последние несколько лет меня изводит аллергия. Изводит летом, в июне-июле, когда летит тополиный пух и переносит пыльцу.
Пью разные таблетки все новых и новых поколений, промываю нос морской водой и т.д. по списку, включая занятия спортом и улучшение кармы.

Один из способов борьбы, в момент непосредственного контакта, ограничить попадание пыльцы на слизистую — спортивные очки и носовые фильтры.

Носовыми фильтрами заинтересовался 3 года назад, когда только начинал совершать покупки через интернет.
О своих первых эксперементах написал обзор

Наиболее интересны английские фильтры с очень негуманной ценой и японские Pit Stopper

Все они легко находятся на ebay.com по ключевым словам Nose Filter

Английский брал один — он очень хрупкий, достаточно сложно одевается и имеет очень негуманную стоимость. В носу довольно ощутимо жмет и при дыхание слышен свист как у Дарт Вейдера :)

В основном пользуюсь японскими. Брал 3 штуки на ebay.com

Если перед улицей промыть нос и надеть такой фильтр, то хватает на 1-2 часа.
Периодически их нужно промывать водой, вымывая все аллергенты, потом сушить.
За 3 сезона использования фильтры поистрепались и решил прикупить новых.

Решил заказать в Ките на ТАОБАО, так как цена там вполне интересная. Видимо сказывается близость Японии.

Заказал через посредникаМистер ТАО.

Фильтры продаются либо по 3 шт, либо по 14 шт. двух размеров M и S. Поизучав описание на страничке товара и померев себя линейкой заказал М.

Фото с сайта производителя

И вот товар у меня

На упаковке надпись, что сделано в Японии. Может, конечно, китайцы и обманули, но на вид товар очень похож на японский.

Старые и новый фильтры:

А это фильтр на мне

Шучу, на самом деле его почти не видно

Поначалу немного щекочет в носу, но быстро к нему привыкается. Дыханию не препятствует, хотя появляется небольшой свист. Главное верить, что вся пыльца остается на нем, и тогда все неудобства кажутся совсем мизерными.
Внимание он не привлекает. Никто из знакомых не разу не заметил, пока явно не скажешь про него. Прохожие тоже не шарахаются

В общем, данный фильтр не панацея, а один маленький кирпичик, который помогает аллергикам чувствовать себя немного лучше.

ох, как хорошо, что у меня нет аллергии!!!
Аллергия может кого угодно когда угодно сразить. Хотел тут про российский фильтр Супернос Ультра написать. Мне лично понравился. Наши не хуже японцев и англичан, а может и лучше сделали. Дышать в нем проще чем в японских, а защита выше как на сайте производителя пишут. Думаю за счёт многослойности. Всем рекомендую хотя бы попробовать. Не лекарство всё-таки))
До чего техника дошла. У самого поллиноз на полынь, но с возрастом вроде не так сильно от него страдаю, как раньше, да и препарат один (аэрозоль для носа) здорово помогает.
как аэрозоль называется?
прошу, ответьте мне, уже надоело плакать в конце августа от долбаной полыни
Из спреев одним из самых эффективных является насобек.
«Фликсоназе». Препарат гормональный, поэтому принимать на свой страх и риск.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом ©
какие побочные эффекты могут возникнуть?
Вес может начать набираться.
Да, хорошая штука, я еще тафен пользую. Ну и капли зиртек.
  • JKQ
  • 06 мая 2014, 13:04
зиртек подделок стало много. покупал в разных аптеках в некоторых не помогало
Ксизал(если не путаю) еще есть, тот же зиртек но концентрация выше.
Гормоны даже врачи с осторожностью назначают. Это убить иммунитет после антигистаминных просто и все. У меня знакомая есть которая аллергию заработала на противоаллергенные препараты
  • Slovac
  • 02 мая 2014, 00:23
Очень познавательно, даже не знал, что такие бывают.
А как же дома? Наверное навороченная система фильтрации?
  • 02 мая 2014, 08:09
Влажная убора :)
И промывка носа.
Купил препарат на основе соли в порошке. Его разводишь и промываешь нос ингалятором. Выходит гораздо дешевое, чем жидкости покупать.
В машине чаще менять салонный фильтр
  • koro
  • 02 мая 2014, 13:20
а что за препарат на основе соли в порошке?
  • 02 мая 2014, 15:01
  • koro
  • 02 мая 2014, 15:57
я правильно понял, что первый и второй препарат бывают в порошках? просто я видел только в аэрозолях
p.s. и еще вопрос-от алергии может подниматься температура?
  • 02 мая 2014, 16:08
Да. Оба бывают в порошках. Разводятся водой.
  • Nate
  • 02 мая 2014, 00:30
Аллергия лечится)
  • Lerius
  • 02 мая 2014, 01:13
неужели.
  • Wowman
  • 02 мая 2014, 01:23
Мне вылечили бронхиальную астму… в военкомате, серьёзно.
  • Lerius
  • 02 мая 2014, 01:25
аллергическую? мне тоже. вот только поллиноз никуда не делся. с учетом того, что лечусь я лет 5.
  • Wowman
  • 02 мая 2014, 02:46
Любую, говорят здоров и годен =)
  • tiano
  • 02 мая 2014, 07:52
мне сволочи псориаз не вылечили, завернули
  • 02 мая 2014, 12:36
Ах, как вам не повезло!
  • tiano
  • 04 мая 2014, 03:54
3 года смог опротестовать решение медицинской комиссии, выбил себе место на остров Русский в отделение связи, и фиг, гражданка… да и ладно служить должны физически здоровы
Армейский плац вообще творит чудеса!
  • asdfgh
  • 02 мая 2014, 09:30
Ну в военкомате и не то могут… например постричь бесплатно и потом отправить в годовой тур по стране по программе «все включено»
Аллергия лечится… но не лекарствами. Погуглите что-нить типа Аллергия + германская новая медицина. Касается в принципе всех болезней. Но тоже естественно не так всё просто…
  • Sakuma
  • 02 мая 2014, 21:07
Аллергия не лечится, а купируется. Таблетки-да, фигня. Они лишь облегчают симптомы во время обострения болезни. Для лечения применяют иммунотерапию, но это процесс затяжной (курсами от 2 до 6 лет), и то поможет лишь на некоторое время, по истечении которого лечение надо будет снова повторять. И сама по себе иммунотерапия тот ещё геморрой… Лечусь уже три года (поллиноз в мае), но облегчения по весне так и не случилось. Зато симптомы теперь и зимой месяца по три мучают, когда врач иньекции аллергенов делает)) Плюс анализы не мало стоят… Вот и задумаешься невольно-а нафига это надо?
Я имел в виду совершенно другой подход. Прочитайте, что я посоветовал
  • Sakuma
  • 02 мая 2014, 22:29
На ночь мозг отказывается воспринимать информацию, выданную гуглом)) Попахивает чем-то околонаучным и совсем уж в дебри уносит — один блоггер развил тему до того, что "… убрать аллергию можно, без таблеток и шаманских ритуалов. Можно просто попросить (свое подсознание).".
Пойду просить, что ли, авось поможет)
  • 02 мая 2014, 08:11
Согласен. В половине случаев лечится. Иногда при лечении добавляется аллергия на другие аллергенты :)
Каждую зиму хочу к аллергологу сходить
2 года назад сделал тесты, получил сыворотку (аллерген в малых дозах), проколол до весны… и не помогло.
Таблетки уже не помогают никакие.
  • Nate
  • 02 мая 2014, 17:35
Всё зависит от стоимости лечения. Я тож пробовал лечиться в городской поликлинике, причём достаточно хорошая была, но потом забил, аллергия сама вроде как ослабла. Но я знаю примеры знакомых, которых реально вылечили от очень многих болезней, которые обычно говорят «не лечится, эт у всех». Правда денег за это отдают обычно сравнимо покупки новой машины)
  • cofein
  • 02 мая 2014, 00:39
эх, жаль мне с астмой не помогут ((( любой контак даже с кожей — уже понеслась дашу в рай )))

а как вытаскивать? не царапает ничего?
  • 02 мая 2014, 08:13
За душку. Она пластиковая. Внутри все очень мягкое. Не царапает.
Главное, на улице появляется чувство защищенности, которое без всякого фильтра может работать :)
  • satari
  • 14 мая 2014, 19:13
Душка — это такая приятная глазу и наощупь барышня! ;-)
А уменьшительно-ласкательное название дуги, за которую можно вытянуть это адское устройство, -дужка.

Так-то, мне конечно душки больше нравятся.
а от пыли он спасает?
  • 02 мая 2014, 08:14
Спасает, только быстро забъется. Нужно будет часто менять и мыть.
А я как-то не серьезно к этим затычкам относился. Пересмотрю свое мнение о них.
  • 02 мая 2014, 02:29
тополиный пух и переносит пыльцу
Ха-ха! Дайте две! Пыльцу пух переносит тополиную :))) Видимо, чтоб другие деревья опылять :)
За обзор 5, по биологии(в части школьного курса ботаники) — 2 с минусом ;)
и еще понравилось вот это:
Главное верить, что вся пыльца остается на нем
  • 02 мая 2014, 08:15
Я тоже не верил.
Но когда летит много пуха, из нос и глаза начинают сильно слезиться.
Может в этот момент аллергенные цветы особенно сильно цветут? Обычно много пуха в сухую жаркую солнечную погоду, идеальные условия для распространения пыльцы обычными путями.
  • 02 мая 2014, 12:52
Скорее всего это мятлик или тимофеевка.
Вроде они в это время цветут.
Все хочу на тесты сходить, но зимой это как-то забывается, а летом уже поздно
За обзор 5, по биологии(в части школьного курса ботаники) — 2 с минусом ;)
Не стоит демонстрировать свою безграмотность, ведь и поверить могут. Аллергия на тополиный пух, как и шерсть животных, проявляется крайне редко: в основном они являются переносчиками аллергенов.
  • 02 мая 2014, 14:19
Вот именно. Я ничего не говорил про аллергию на пух. Но сам пух никакой пыльцы неипереносит. Он несёт семя, по пути собирая на себе всяческие посторонние аллергены.
Учителя матчасть, а уж потом обвиняйте людей в глупости.
И Вы снова не правы. Про «тополиную пыльцу» в обзоре ни слова. Пух переносит пыльцу других растений, собирая её из воздуха, деревьев, травы и т.д.
  • 03 мая 2014, 03:03
Не понимаю, зачем было изначально хамить, перефразируя на свой лад и делая это нарочито вежливо?
Попробую объяснить.
Прочитайте цитату с точки зрения автора обзора:
Или адресованную мне:
Учителя матчасть, а уж потом обвиняйте людей в глупости.
Перефразирую Вашу последнюю фразу в данном контексте:
Не понимаю, зачем было изначально троллить, перефразируя на свой лад и делая это «как бы в шутку»?
Предположу, что у Вас нет аллергии, поэтому Вы так не серьёзно реагируете.
Хамства с моей стороны не было — моё высказывание было резким, возможно даже грубым, но поправить я его уже не могу, а обидеть Вас я не хотел – моей целью было развеять заблуждение в которое Вы могли ввести.
  • 03 мая 2014, 09:19
как об стенку горох…
Пройдите еще раз школьный курс ботаники и пишите ерунду. Тополиный пух-это семена тополя, тополиную пыльцу они переносить не могут физически, т.к. тополь цветет до распускания почек.
Не надо волосы из носа выдергивать, а тем более брить популярными сейчас приблудами за пару баксовв, эффект будет такой же и даже лучше. Ну а раз такой прям аллергик на пыльцу, промывай пазухи морской(или минералной) водой пару раз в день.
  • 02 мая 2014, 08:16
У вас есть аллергия?
Помогает промывка два раза в день?
Мне нет.
Здоровенький? Повезло?
Ногу себе сломай и пазухи полощи. Если ногу не брить и полоскать регулярно морской (или минеральной) водой — срастается за пару часов, точно говорю.
А такое поможет, если у меня аллергия на животных и я зайду в квартиру с котами. Или если аллергия на пыль и хочу сделать генеральную уборку?
А как же, одну в нос, вторую на глаза, остальные в рот, аллергены не только через нос попадают.
  • 02 мая 2014, 08:18
Рот можно и не раскрывать лишний раз :)
А глаза, как я писал, спортивные очки защищают.
Здесь речь идет не о полной защите, а об уменьшении воздействия.
спортивные очки- это какие?
  • 02 мая 2014, 13:01
Например, вело очки, которые защищают глаза от пыли.
Себе взял UVEX ATTACK только с желтыми линзами
А ещё, на перемычку можно колокольчик повесить

• 02 мая 2014, 08:18
Остряк, однако.
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно.
  • nevsky
  • 03 мая 2014, 02:37
Опеределили меня ))), тоже напомнило цак, т.к. я вообще первый раз в жизни вижу такую штуковину.
Вот блин издеватели-коментаторы.У кого нет аллергии, сразу видно.Хорошая идея, надо взять на заметку.Спасибо.
  • 02 мая 2014, 09:45
Институт иммунологии и аллергологии в Москве. Жене вылечили аллергию одни уколом.
на что у нее аллергия была? чем лечили?
  • 02 мая 2014, 13:07
К сожалению, судя по анализам, практически на все, включая рис. В основном еда. С пыльцой вроде проблем не было. Ну а чем, уже не помню, да и она тоже, т.к. это было ок 15 лет назад.
  • popov_
  • 02 мая 2014, 10:02
сейчас конечно жестоко заминусуют, но… ИМХО ХЕРЬ ПОЛНАЯ эти фильтры… если бы они хоть чуть фильтровали от микрочастиц, то не продохнул бы нос в требуемом объеме воздух… и наоборот… если воздуха хватает при дыхании носом, то что там может фильтроваться… лохотрон
  • 02 мая 2014, 10:16
Собственно я и не настаиваю.
Просто мне помогает.
Может быть из-за того, что я в них ВЕРЮ.
  • 02 мая 2014, 10:47
Плацебо великая вещь. Серьезно.
  • di_ba
  • 02 мая 2014, 10:36
Будущее рядом. Те, кто читал (именно читал) «Бегущего человека», вспомнят про фильтры, которые ставили в нос богатые жители города.
А если чихнуть?)
  • 02 мая 2014, 12:53
Вынимаете фильтр, чихаете, если нужно, высмаркиваетесь, и снова вставляете
не слышал про такое. За обзор спасибо.
А вот один аспект непонятен. Мне в период аллергии помогают таблетки, жить становится намного легче. Но полностью, до нуля симптомы не убираются, и чихаю время от времени, и сопли..., только всё это раз в двадцать меньше, что можно считать полным избавлением.
А вот как с этими фильтрами? Чихнуть, высморкаться?
  • 02 мая 2014, 12:56
Фильтры — это только снизить воздействие и то на время.
А так — таблетки и постоянная промывка носа и глаз.
Чихнуть и высморкаться без проблем — достаете, чихаете и снова. Когда чувствуете, что фильтр намок, ставите другой, а это на промывку и просушку.
  • tykhon
  • 02 мая 2014, 11:39
Как же хорош ваш Кот!
  • 02 мая 2014, 13:10
Симпотяга толстый.
Никто ему отказать не может, а он пользуется этим
Тут еще немного его фоток
а может кто найдет такой же хотя бы на Али? Буду благодарен
  • 02 мая 2014, 13:04
На АЛИ

На EBAY

Просто цена на ТАО намного привлекательнее
спасибо!
  • G1uK
  • 02 мая 2014, 13:20
Цена немного другая, но тут полно предложений www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1311.R1.TR4.TRC2.A0.H0.Xnose+fil&_nkw=nose+filter&_sacat=0&_from=R40
  • 02 мая 2014, 12:37
Очень интересная штука! Только вот я так и не понял из обзора — помогла ли она вам на самом деле?..
  • 02 мая 2014, 12:57
До фильтров в период, когда летает пух сопли текли буквально через 5 минут улицы.
Сейчас могу ходить 1-2 часа, дальше не помогает
  • MEZON
  • 02 мая 2014, 15:56
Меня последние пару лет тоже стала беспокоить аллергия в середине лета. А в этом году даже в апреле. Спасаюсь парением электронной сигареты, ессно без никотина.
Огромное спасибо! Закажу обязательно.
У меня дикая аллергия на цветущие растения, из-за которой просто невозможно спокойно пройтись по улице. Таблетки и промыв спасают, но стоит выйти на улицу и всё насмарку.
Ещё раз большое спасибо за обзор!
  • Comrad
  • 04 мая 2014, 11:07
У меня аллергия апрель-май-июнь.
Раньше были хорошие таблетки Семпрекс, хорошо снимали симптомы, потом они пропали из продажи, сейчас периодически спасаюсь Алероном, но он слабоват.
Признаться всегда относился скептически к подобным девайсам. Пыльца она и на глаза попадает так что потом хоть выцарапывай, да и на слизистую в рот тоже попадает и нёбо чешется. Но за обзор + в карму.
Купил L размер Nose Mask (которые тонкие). Ощущение, что сидят не плотно, вокруг них видно свободное пространство. Видимо нос у меня превышает разумные (в понимании японцев) габариты :) Но за первый день ношения ни разу ни чихнул. Естественно + к затычкам таблетки, брызгалки и много лет инъекций.
аналогично, получил сегодня, вставил. Но пока доехал до работы — традиционно обчихался.
  • Lesbus
  • 16 мая 2014, 16:13
Здравствуйте. Если вам не сложно спишитесь со мной пожалуйста. Есть не сколько вопросов. Спасибо lesbus84@mail.ru
  • yx102
  • 07 июня 2016, 18:54
не знаю мне реально ничего не помогало, маски не спасают, очки тоже, про фильтры промолчу. Тут только антигистаминные и промывание носа. Я пользуюсь Мореназалом, как то в аптеке посоветовали, осталась довольна. Просто в течении дня промываю им нос, он и натуральный, и вымывает из носа всю пыльцу, проблем с забитым носом у меня нет
  • Vusoz
  • 08 июня 2016, 16:13
В моем пыльном городе эти мини-респираторы забиваются за один день. Приходится нормальные покупать: allergy-mask.ru/
Таких разных масок навалом везде в них неудобно вообще и подешевле куча продается. Фильтры же мыть можно если забиваются))И, кстати а как вы понимаете что забилось? Я вот Супернос наши испытал недавно. До этого пользовался Пит стоппером. Так вот разница я вам скажу есть. Дышится проще это факт! Зимой тоже носил, потому что страдаю хроническим фарингитом в метро, всяких местах общественных. Не болел ни разу! Имхо не прививаюсь вообще
  • belazov
  • 22 января 2017, 10:27
лежит упаковка питстоппера.
Пока процесс с соплями не пошел — все нормально. Но когда уже потекло, то этот фильтр в носу офигенно щекочет и использовать его невозможно. Когда сопли текут — фик вытрешь, мешает. Высморкать — надо вынимать. О пыли поможет, когда в нормальном состоянии — но от аллергии — под большим вопросом возможность использования.
У меня аллергия в августе-сентябре.
После недолгой консультации по подбору фильтров Добронос на сайте www. filtri-dobronos.ru я заказал фильтры добронос плюс стандарт. Оператор мне сообщил, что это мой размер. Когда я получил эти фильтры, я незамедлительно попробовал их использовать, тк у меня начали появляться первые симптомы поллиноза. На сухой нос я вставил фильтры в носовой ход, но когда я вышел на улицу, у меня начался чих, нос отек. Оказалось, что эти фильтры мне не помогли. Сам фильтрующий элемент имеет правильную, круглую форму и полностью не закрывают носовой ход. В эти щели в нос попадает воздух, в котором содержится пыльца. Я написал на сайт, где купил эти фильтры, на что оператор мне ответил — «Большего размера не бывает. Наверное рассчитаны на Японских мужчин». Хочу отметить на тот факт, что после долгого пребывания этих фильтров в носовых ходах, появляется ощущения нахождения чужеродного тела, и если еще нос имеет отечность, и слизистая раздражена, то ощущение от нахождения в носовых ходах чужеродного тела не самое приятное, раздражение происходит еще сильнее. Мое резюме — перед покупкой данных фильтров, крайне рекомендую все взвесить. Мне данное средство не помогло. Выброшенные деньги и зря потраченное время. И самое главное — полное разочарование, тк я надеялся на эти фильтры в период обострения.