Тактическая поясная сумка Free Soldier

1. Цена: 16,7 $ (+3,3 сбор и пересыл)

Китайская промышленность производит большой перечень тактического снаряжения и сумок для туризма. Легко приходят на ум бренды Rogisi, TAB, YooMoo, 5.11. А мы рассмотрим продукт компании FreeSoldier. Для тех, кого пощипывает при слове «тактический» — считайте это обзором простой поясной сумки)))

сумка упакована в стильный мешочек из нетканки на клепках

внутри невнятная мятая накладная от продавца

и сама сумка со всеми ярлычками и красивостями. подается все очень фирменно — понравилось.

общий вид сумки таков. пластик фурнитуры на уровне моей сумки нац-гвардии США. ткань очень плотная и похожа на заявленную нейлоновую кордуру 1000.

ремни неожиданно широкие, почти как российские портупеи

крепятся ремни липучками и это кстати очень надежно оказалось

большой карман 2-хсекционный с сеточкой.

вместительность попробую показать на большой пачке чая. место еще осталось

снаружи 2 кармана, влезет телефон и ключи с ножичком.

с тыльной стороны стандартный крепеж обвеса.

качество достойное, но не шедеврально-идеальное

почувствуйте масштаб

этот элемент мне больше показался декоративным

фото на себе.
PS ткань действительно плохо смачивается водой — проверил.
PSS ждите еще обзоров на ВольногоСолдата и задавайте вопросы

Сумка была заказана через посреднический ресурс Bulltao.ru. «Бычок» довольно лихо копирует содержимое привычного Тао и переводит 100% текста на родной язык.
Нюанс заказа — есть оговоренные заранее сроки выкупа товара, по всем вопросам лучше списываться с менеджером. Выкуп осуществили за 5 дней. Пересыл еще 16 дней — в целом вышло быстрее чем обычная покупка — заказанная одновременно с ним другая сумка FreeSoldier (ждите обзор) с Али до сих пор весит на границе.

заказывать в принципе не сложно.

Ножи, крысу и enlan узнал, а что за часы?
Вот эти часы, имею такие же и впечатления просто отличные.
  • EKrava
  • 15 июля 2014, 03:32
на фото другие часы.
EYKI как в этом обзоре
Eyki Overfly
часы всегда так носите??? :)
Присмотрелся. Улыбнуло. Может фото зеркально автор отразил в процессе редактирования?
«крепятся ремни липучками и это кстати очень надежно оказалось»
У меня липучки еще клепками задублированы
фото для красоты так сделано)
Вы считаете, что все в обязательном порядке должны носить часы на левой руке? По мне так это дело удобства.
Не в левой-правой руке дело Там вообще-то часы вверх ногами.
  • cdkey
  • 15 июля 2014, 00:24
это специальные часы, тактические, чтоб вводит врага в замешательство ))) Тактика… такая тактика ))) МММ, всё такое тактииииическое…
скорее уж наоборот))) вот так как часы надеты на руку- удобно время прохожим показывать)) а тактичность тут в ноже ))
Ну я еще ни разу не видел часов, сделанных под правую руку :-)
  • tbnk
  • 15 июля 2014, 17:00
Да ну?
По right hand искать, если что…
Теперь увидел :-)
  • 15 июля 2014, 00:26
Никак не понимаю, почему товарам в названии стало так модно добавлять слово «тактический». Открыл словарь Ушакова, понимания не прибавилось.

1. прил., по знач. связанное с осуществлением войсками задач, возлагаемых тактикой (воен.). Тактические учения. Тактическая разведка. Сборник тактических задач. Тактическая единица (наименьшая войсковая часть, способная к разрешению самостоятельных боевых задач, напр. рота, эскадрон). Тактический успех (т.е. победа местного значения, не стратегического).
2. Обусловливаемый тактикой, вытекающий из тактики
Слова способствующие продажам? Эффекту WOW? Составляю список таких слов:

1. Нано
2. 3D
3. Тактический
4…
при слове «тактический»
обычная сумка, обычный нож, обычные часы, обычное фото для обычных задач и обычного обзора… Блииииннннн, но сам то обзор тактический!!!
а что на рынках за 300рублей такие же точно сумки продают-так они нетактические, и рядом с ними ножи с часами никогда не лежали, посему те сумки УГ.
  • 15 июля 2014, 01:13
Тактическая сумка, нано нож и 3D часы… блин, пока это писал, понял что уже хочу купить. Работает же! ))
не вводите людей в заблуждение — ни за 300, ни за 600 рублей на рынке нельзя купить сумку из 1000 нейлона с системой крепежа Molle.

даже самая дешевая спортивная сумка такого кроя или выглядит совершенно иначе или стоит дороже.
и аналоги как вы сами правильно написали — они «не тактические». разберитесь сначала почему она тактическая, а потом ждем «видел точно такие же за 300» с пруфами конечно

PS про нож и часы тут все сами придумали, что они тактические — в обзоре ни слова
Нейлон нынче так дорог? Или крепёж молле чрезвычайно сложен в производстве?
«Тактичность» изделия — вообще чистый пиар.
Вот у меня в армии была тактическая расчёска и тактический платок в кармане.
Кордура дорога и даже очень. Нейлон 1000д тоже не дёшев. Остальное не комментирую- сами гуглить сможете
  • 15 июля 2014, 10:27
P.S. А кто сказал, что речь идет исключительно об этом обзоре?

Вот вам тактические очки, тактический нож с тактической ложкой, тактические шлем, ремень, перчатки, куртка. Тактические наколенники и налокотники, тактический рюкзак и, конечно, ручка. Тактические часы так же имеются, пока не обозрели )))

Это еще не полный список всего тактического, что тут обозревают. Вы все еще думаете, что мы все придумали? )))
если в обзоре на ложку я глумился над этим трендом, тот тут из песни слов не выкинешь потому что сумка является небольшим, но важным составляющим большого снаряжения и при случае может быть использована как обвесок для суточного рюкзака.

en.wikipedia.org/wiki/MOLLE

для интереса
4. Оригинальный ))))
не забываем про тактического-нано-петуха
Улыбнуло, перевод на русский с китайского на сайте продавца — «БЕСПЛАТНЫЙ СОЛДАТ».
  • 15 июля 2014, 00:45
Free(自由) имеет еще значение «свободный»
По первому значению веселее. Что такое «свободный солдат»? Это либо ронин, либо межевой рыцарь (бандитов в расчет не берем). Вещи, мягко говоря, совсем неактуальные. А вот по первой версии — бесплатный солдат — да это ж СРОЧНИК!)
  • zork
  • 15 июля 2014, 00:57
Обзор неплохо читается, но фото логичнее ставить после описания. Т.е. прочитал — посмотрел фотку. А не наоборот.
  • 15 июля 2014, 01:43
так сколько вышла конечная цена с доставкой?
или брали кучку с ценой доставки 40$
вот как система на скриншоте посчитала — 16,7 + 3,3
так и есть конечная цена
  • 15 июля 2014, 18:10
тоесть
$16.7сумка + $2.56 по китаю + $1 за доставку в Россию?
(при этом сайт пишет что доставка в РФ от 11-43 $)

www.bulltao.ru/product-20530440518-9.html
Использую такую же сумку уже год. Ни чего не порвалось. Брал на али. Только я брал черную.
Неудобная недешевая тряпичная поясная сумка. Неудобная по причине торчащих петель от молний. Цепляться будут при первой возможности. И при второй тоже.
Теперь я спокоен за страну!
Спокоен за китай?
это комнатный рэмбо
Кто-нибудь ещё пользовался этим магазином? Как там обстоят дела с возвратом денег?
Есть-ли особенности?
Брал очень похожую на everbuying.com год назад (сейчас ее там нет). За 12$ с каким-то купоном. Отличается только отсутствием липучек на ремне. Сумкой доволен, за год ненапряжной носки ничего не разорвалось. Молнии с висюльками удобны — не цепляются ни за что, не гремят. Жаль только, что семидюймовый планшет фактически не входит: впихнуть можно, но носить сумку с ним затруднительно.
На войну собрался?
Зря ты это спросил, у «выживальщиков» чувство юмора за подкладкой тактической куртки зашито.
> ГО, камо шорты, поло с венком
> 2014
тебе самому то не хуево в таком ходить?
www.youtube.com/watch?v=Df4mInAOrCY
А при чем здесь песня? Ко мне текст опуса никаким боком
Дорого. Можно найти дешевле.
  • 15 июля 2014, 18:11
найди? поделись
https://aliexpress.com/item/snapshot/264954748.html Ну вот как то так. Правда сейчас товар недоступен.Надо порыться поискать. Мне лень.
  • 15 июля 2014, 22:05
вообще не то
Все равно 20 баксов за сумку дорого.