Авторизация
Зарегистрироваться

Шен Пуэр "Gao Jian" ( 2012г, 357гр, Шу Дай Цзы, Nerd )


Шен Пуэр 2012 от ставшей уже известной марки Шу Дай Цзы ( Nerd, Ботаник ). Сразу хотелось бы оговорится по поводу стоимости доставки: так-как блины были в общей посылке, то прикинуть точную стоимость доставки сложновато, но она примерно 350-450р за блин.
Покупка чая на TaoBao хоть и доставляет больше хлопот, чем на AliExpress, но покупая напрямую из фирменных магазинов фабрик мы имеем гарантию качества и аутентичности продукта. На AliExpress, к сожалению, даже известные продавцы с высоким рейтингом, судя по отзывам, бывает продают подделки или некондицию. В последнее время я стал выбирать чай ориентируясь на наши известные чайные магазины, такие как МойЧай и проект Григория Потёмкина ( кстати, кому нужно много эпитетов об этом чае, то может почитать их у Григория, ведь 4х кратная наценка от розницы должна как-то оправдываться ^_^ ). Это мой первый Шен Пуэр, поэтому и захотелось не ошибиться в выборе. Особенностью данного блина является большой чайный лист на лицевой стороне. Я уже видел подобный ход и у других производителей, но задумка конечно оригинальная. Собственно теперь немного фото самого блинчика:
В упаковке


«подарок» для хранения блина ( вмещает 1 блин 357гр. ):


По поводу «фишки» этого блина, то в моем случае, большой лист покрошился и выглядел далеко не так как на фото. Возможно, причиной стала транспортировка или мне просто не повезло :)

Сам блин:


Прессовка блина не сильная и его вполне можно разобрать по листочкам, если чуть-чуть помочь пуэрным ножом или просто руками.

Объем моей гайвани 130мл ( до краёв 180мл ), порция чая примерно 8 грамм:

Промываем чай и делаем проливы:
Пролив #1:

Пролив #7


Пролив #10


А вот так выглядит лист после 10 проливов:

Вкус чая приятный, фруктовый, немного терпкий. Результат оправдал ожидания на все 100%, особенно для первого знакомства с шенами. «Железнодорожные нотки» обнаруженные Григорием я не почувствовал. Чай однозначно рекомендую!
Покупка осуществлялась через посредника YoyBuy ( услуги склада ).
Планирую купить +4 Добавить в избранное +6 +10
свернуть развернуть
Комментарии (12)
RSS
+
avatar
  • Zoolog
  • 15 июня 2015, 21:02
+6
Друзья не подскажете, что за странная мода пошла прятать все под спойлеры?
На смартфоне щелкаю на спойлер, страница перезагружается и не факт, что спойлер откроется с первого раза.
Трафик это никак не экономит. Читать без фото скучно.
+
avatar
0
Так вроде как раз из-за трафика, ведь большинство фотографий 800х600 и их не мало. Можно конечно кое-где добавить мини привьюшки, а под спойлером большие уже.
+
avatar
+1
Хоть со спойлером хоть без, трафик расходуется одинаково.
+
avatar
+1
Хорошо, оставил только на однотипных и менее интересных фотографиях :)
+
avatar
0
Мне с компа то не удобно…
+
avatar
+1
не очень понятен выбор ТС-ом данного чая: восторженные отзывы Потемкина(по поводу вообще любого чая, что у него продается) и к слову на Али потянет на цену 8-10 летнего Чангтайца или Пувень(и Сягуань туда же и без всяких сборных коробок).

з.ы. для первого раза может и неплохо, но не стоит ано этих денег, тупо потомучто ботаник накрутил на этот блин цену за эти годы, также как на черную змею(брал там же у них его, когда только сделали и долго, и упорно продавали по акции за 70ю.)
+
avatar
0
По поводу Потемкина то понятно, но у Ботаника обычно всегда гарантировано качество и отсутствие левака. По поводу Али я уже писал, что сложно найти действительно честного продавца, если есть ссылка на кого нибудь конкретного, то буду признателен. Особенно если на конкретный лот чая для сравнения. Сейчас вот еще думал про Куньминский 8281 ( как я понимаю купаж разногодичный ) и популярный Ботаниковский Пурпурный Шен, так-как в данный момент я только открываю для себя шены, то решил поэкспериментировать.
+
avatar
0
Что значит честные продавцы или нечестные? Продавцы, который «продают подделки или некондицию»?
А как отличить подделанный чай от неподделанного? Полагаю. что это могут сделать только настоящие специалисты в каком то конкретном сорте чая и в отзывах на чай эти специалисты вряд ли присутствуют.
Я брал на Али сортов 8-10 чая, некоторые из которых мне не особенно понравились, а у одного из чаёв запах был вообще как у рыбного рассола, но мне и в голову не приходило, что это подделка, просто у китайцев другие критерии чайного вкуса.
И если мне не нравится вкус чая, то это совсем не значит, что это подделка.
+
avatar
0
Судя по отзывам ( даже некоторые с фото ) многие блины известной фабрики Мингхай приходят с поддельной акцизной маркой, что уже намекает на то, что внутри вовсе не оригинал. Бывает, что чай приходит с плесенью, а это первый признак некондиции ( возможно подтопленный склад ). Конечно это всё будет чай и возможно неплохой, но вопрос в качестве и аутентичности, а не во вкусе. Если мне нужно быть уверенным когда я покупаю брендовый чай, то лучше взять напрямую с завода и если это не один блин, то это еще и выгоднее чем на Али, хотя и более хлопотно. Полно недорогих заводов, которые наверняка и подделывать нет смысла, но факт остается фактом.
+
avatar
0
Возможно Вы и правы, просто мне ещё ни разу не приходил заплесневелый чай с поддельной акцизной маркой (вообще марок не было, если не считать маркой впрессованный в блин или кирпич кусочек бумаги) и в моей натуре верить людям.
+
avatar
-2
Со вкусом рыбного рассола, с запахом носков и т.д. — просто дерьмо, а не странные традиции китайцев.
+
avatar
  • guerrera
  • 27 августа 2015, 19:13
0
350-450 рублей за блин не дороговато ли? все говорят что на таобао дешевле чем на али

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.