Бейсбольная куртка или Университетка

Всем Бодрого вечера. Мой обзор посвящен покупке куртки. Что и как получилось с Тао — смотрите ниже.

Одним весенним днем задумался я и загорелся желанием заиметь куртку универститетку. Смотрел все известные площадки но… что-то мне либо не нравился фасон, или цена была заоблачной. Решился опробовать заказать товар на ТАО(советовали многие тут на форуме, да и среди знакомых говорили что там лучше).
Попал я на Тао и потерялся=)

Первые проблемы:

Столкнулся с тем что просто так не заказать, что искать нужно посредника, и очень много узнавать насчёт товара что бы не прогадать с ним.
Много смотрел посредников, у всех свои + и — (указывать их не буду, каждый сам может сделать выбор, в конце укажу через кого заказал). Выбрал, пообщался с тех поддержкой, в принципе был доволен(сейчас бы тот курс $).
Еще были сложности с тем что бы вычислить какой нужен будет размер(китайский не простой язык, но лучше ломаного русского^_^).Забегая заранее скажу что думал зря потратил время, но оно того стоило, поэтому не бойтесь покупать на новых площадках, всегда имейте несколько козырей в кармане(площадок) что бы найти лучший вариант!
За сим приложу в помощь картинку помогающую понять что да как называется и на что смотреть.
Картинка-помогайка

Оплата, доставка:

Вначале была оплачена сумма куртки + доставка по китаю(1,5$).
Обождал дня 3 и мне предоставили фотографии товара и указали сколько будет стоить доставка до места назначения.
Фотографии товара от продавца

Довольный тем что всё устраивает и вроде видимых изъянов нет, пошёл закидывать деньги(если есть какие-то сомнения всегда можно написать что бы сделали более качественные фотографии).
Оплата прошла что первая то и вторая очень быстро, платил qiwi буквально 1-2 минуты. Товар был отправлен china post(самая дешевая доставка).
p.s Выгода Тао в чем? могут многие задаться вопросом. Отвечаю:
цена на товар значительно чаще всего ниже, но будьте готовы что стоимость доставки 1кг примерно 17$ самое дешевое, так что обычно стоимость доставки есть 50% от цены.

Ожидание, приезд, жизнь куртки)

Больше всего переживал за то, что подойдет ли размер. Понятное дело многие воскликнут всегда можно продать, но хотел лично для себя вещь и очень ждал.
Фотография куртки)

И мои ожидания ничуть не были омрачены дорогими друзьями из поднебесной. Товар пришёл без проблем. Одел и понял что мой размерчик. После стирок цвет не поменялся, ткань теплая как раз на холодное лето, начало осени. Рекомендую к покупке любителям баскетбола и других видов спорта.
Одним словом: стильно, модно, молодежно!)
P.s не бойтесь пользоваться новыми площадками) Цены даже сейчас на Тао могут вас очень сильно удивить.
Enjoy)
Итог:
Цена: 870 руб(ах да курс был не 50-60...) вместе с почтой.
Качественный материал.
Дешевая(цены в интернет магазинах и в оффлайне были от 1500 руб).
Понравилась^_^ (Самое главное).
Теплая как и ожидалось.
— Более долгая доставка чем Али и др магазины(т.к пока товар дойдет до склада + если что-то не так).
Не всё согласны отправлять самой дешевой почтой посредники(и не все типы товаров)
Пользовался посредником Mistertao.
сайт посредника

Желаю отличного последнего летнего месяца и курс пониже^_^ для отличных покупок!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6
  • Vaick
  • 29 июля 2015, 14:26
Фото от продавца — экранка какая то!)

А на ваших фото лучше б фотоаппарат к окну поставили, коль со светом беда!
А по обзору, была такая в начале 90х! только на замке и команда другая! Ностальгия блин!)
СПАСИБО!
Первый раз, учтём! Спасибо большое)
Мистертао. давно еще тот лохатрон. По аккуратнее с ним надо быть.
А чем лучше пользоваться для покупок на Тао? Я несколько раз настраивался на покупку с Тао, но полазав по их сайту приходил в уныние в связи с тем, что ничего не понимаю(гугл переводчик особо не помогал). Есть ли какой нибудь посредник у которого можно заказать товар, понимая что заказываешь и не имея проблем с доставкой, оплатой итд?
Например: есть у меня смартфон с разбитым тачскрином Jiayu g2f но на Али цена ~ 30-40$, что является половиной цены за новый аппарат и конечно же желание покупать сразу отпадает. Уверен что на Тао можно купить за гуманную цену, но мои попытки найти ни к чему не привели.
И вообще хотелось бы попробовать покупки на ТаоБао, ведь там есть я уверен много интересного товара.
Так что если можете подсказать как пользоваться этим ребусом ТаоБао — подскажите.
  • BestMC
  • 29 июля 2015, 14:40
Мистертао и то лучше постарался, когда фотки делал…
подопотной куртки
поправьте, пожалуйста, не делайте глазам больно…
  • wd40
  • 29 июля 2015, 15:29
Со словом «обзадц» не соперничает, но восхищение вызывает.
  • 29 июля 2015, 16:34
Ах, парни, посмешили до слёз!..
  • 29 июля 2015, 16:38
А уворую ка я его, пожалуй, для особых случаев)))
Потому что обзадц это даже не пять, а пять с плюсом)))))))
Картинка которой замещено лицо-символизирует весь обзор!
Я понимаю что не все пользуются фотоаппаратом, но в таком случае можно же было выйти на улицу, для норального освещения
А так же замечен синдром широкой спины =)
Это синдром опытного носильщика арбузов… =))
  • Prolog
  • 29 июля 2015, 16:43
Как смотрится «в живую» так и не понял(
раз уже разговор за тао… я вчера зарегистрировался на тао указал свой домашний адрес и купил(для начала) мелочь чехол для телефона. никаких посредников и оплаты доставки. как бы это изменение политики тао?
Хм… ну, во-первых: каким образом оплатили? Во-вторых, Тао — не магазин, отправлять будет конкретный китаец…
оплатил картой виза. если конкретно виртуалка киви. тао именно магазин который не даст денег продавцу пока товар не получит покупатель. раньше можно было пользоваться только посредниками. и было почти невозможно даже зарегистрироваться. теперь же при регистрации принимает россию, российские телефоны для регистрации, российские адреса для доставки
  • 29 июля 2015, 22:01
а теперь подождем что вам скажет продавец :) — регистрироваться и платить можно уже давно, но отправляют на китайский адрес.
в поле выбора при регистрации присутствует россия. регистрация аккаунта привязана к российскому теле2. продавец уже отправил товар. я сам удивлен не меньше вас :)
Гм… ну держите нас в курсе!
Хотя, с нынешним китайским ценником на посылки…
вы конкретно про данную цену чехла? если так то она видна без скидки тут. на самом деле заплатил 11 юаней
Я про то, что сейчас для посылок тариф в районе двадцати долларов за первый килограмм.
А про «никаких посредников и оплаты доставки» — это если и есть, то временно.
  • 30 июля 2015, 12:42
а сколько за доставку выскочила? (сейчас появился с приставкой world.taobao.com там и консолидация от китайцев вроде как есть, может кто там и шлёт, а у вас ссылка на товар с приставкой?)
просто тао доставка 0
  • 30 июля 2015, 13:12
ждем всё таки дальше, как загорится значок буса, тогда уже что-то будет ясно что отправили. пока это обработка заказа
  • 02 августа 2015, 00:18
ну что? сдвинулось что?
  • gulin176
  • 03 августа 2015, 21:42
ну как бы вот задвигалось чтото
  • akshap
  • 30 июля 2015, 18:32
Опять злой террорист куртку купил? Когда эта мода пройдет — лица закрывать? Или вы на всех-всех фотографиях, которые в сеть выложены, скрываете?