Радиовыключатель Livolo, полтора года спустя

1. Цена: 1200руб.

Добрый день. Сегодня я расскажу о уже не раз обозреваемых здесь выключателях Livolo.

Цена
Заказывал я выключатель полтора года назад. За всё это время никаких нареканий он не вызвал. В то время рубль еще был на высоте, и доллар мы покупали по ~30руб.
Ценой он мне вышел
Total: $39.77
Что примерно 1200руб, на те деньги.

Выбор и комплектация
Впервые увидев здесь на mysku решил приобрести данный выключатель ради дистанционного включения и выключения света в своей комнате:)
Цвет выбрал под цвет обоев, светло-коричневый.
Комплекте идёт сам выключатель, пульт(с установленной 12вольтовой батарейкой) и тряпочка.
Бесполезная тряпка

Монтаж
Вот так выглядит выключатель после монтажа на стену, цвет очень подходит к цвету обоев

Пока посылка шла, начитавшись обзоров, стал сомневаться в выборе, потому что писали что данный выключатель плохо работает с «энергосберегайками». Но для нормальной работы можно установить конденсатор в в люстру. Заранее приобрёл необходимый конденсатор
но как выяснилось, всё прекрасно работает и без него, нету ложных включений/выключений. Использую вот такие дешевые энергосберегающие лампочки
Энергосберегайка

Так же возникли небольшие проблемы с монтажом на стену. В советских многоэтажках отверстия в стене имеют круглую форму со вставленным в них пластиковым изолятором. Для этого того что бы выключатель вместился в данное отверстие пришлось ножом срезать изолятор в местах обозначенных красной стрелкой

Ради интереса разобрал пульт, ничего интересного не обнаружил :D

Заключение
В итоге мы имеем очень полезную вещь, коих на самом деле мало при заказе из китая:)
Спустя полтора года он всё так же работает от батарейки которая шла в комплекте, хотя я частенько балуюсь пультом, или же это делают мои гости.
Заказ делал с Таобао через посредника Мистертао
Товар не предоставлен магазином, платил свои кровные и за товар, и за доставку. пользуюсь этим посредником давно — радует их служба поддержки.
Видео работы выключателя:

p.s. фото и видео сделаны на sony z1c, за ошибки по тексту не судите строго :)

Почему не заказывали EU тип, в дозу легче было бы вставить.
У самого уже 1.5 года стоит нареканий нет.
зы: а вот тряпочку мне продаван тогда не прислал(
  • 13 сентября 2015, 21:35
EU вроде как не во всех цветах есть
  • 16 сентября 2015, 22:04
бинго! я в EU ни одного золотистого выключателя оригинального найти не смог. Только «OEM», один из трех, который, сломался со спецэффектами через 2 недели)
  • lockeron
  • 13 сентября 2015, 21:42
А на али такие есть? Что-то нехочется с посредниками связываться.
  • 13 сентября 2015, 22:18
да, на али есть, обозреватели до меня покупали именно там.
  • DIESIL
  • 13 сентября 2015, 22:19
Winter is coming! :)
фото и видео сделаны на sony z1c
че-то как то не очень фото. линза камеры скорее всего пальцами заляпана. у меня такой же и фотки гораздо лучше
а по теме — у меня во всей квартире розетки и выключатели этой фирмы, и 2 канальный с пультом тоже имеется. Только автор купил под американский (или английский) подразетник, надо было брать круглый, не было бы проблем с монтажом
  • 13 сентября 2015, 22:42
Покажите мне бежевый выключатель от ливоло с круглой задницей
ну только если вопрос в цвете… у меня черный
  • 13 сентября 2015, 23:17
У меня тоже черный есть, но вот сейчас хочется бежевый. А они только в UK версии
  • Delanet
  • 13 сентября 2015, 23:34
Если только попробовать запросить у поставщика бежевые накладки отдельно, а EU выключатели взять без накладок.
  • 13 сентября 2015, 23:37
Можно попробовать. Некоторые вещи они частями высылают
Но все равно жаба давит, одних выключателей 15 штук получается :-(
  • 14 сентября 2015, 02:34
есть примеры фото? телефон в основном брал из за размеров и камеры, только что то камера не очень устраивает, на старом xperia z снимки были не хуже, хоть там и 13mpx
ответил в личку
  • MrSAV
  • 13 сентября 2015, 22:51
В советских многоэтажках изоляторы подрозетники были металлические.
  • 13 сентября 2015, 22:55
Ливоловский выключатель в таки подрозетнике отлично держится на силе трения :-)))
  • Druhn
  • 13 сентября 2015, 22:58
Тоже улыбнула эта строчка)) Скоро люди всё что старше 15ти лет начнут называть советским)))
  • 14 сентября 2015, 02:33
всё что в начале 30х и до 1991 советское, разве нет?)
  • m72
  • 14 сентября 2015, 20:42
Так то но да. Но подрозетник я в домах той эпохи я вижу в первый раз, не то что пластиковый, вообще любой. Сколько розеток/выключателей людям не чинил — везде голый бетон.
Есть уверенность, что подрозетник там именно до 91 года появился?
  • 14 сентября 2015, 22:20
У меня металлические подрозетники в доме 54 года
Скажите, с энергосберегайками спиралью закрученными, как димер (изменение яркости) работает? Стоит двойной сейчас — либо 3, либо другие 3, либо 6.
  • 14 сентября 2015, 00:55
не работает
  • 14 сентября 2015, 13:52
Получается что Ливоловский димер только с лампами накаливания работает?
  • 14 сентября 2015, 14:37
нет
  • 14 сентября 2015, 14:45
Очень лаконично…
Что нет? Не только с лампами накаливания?
  • SEM
  • 14 сентября 2015, 14:56
Есть LED-лампочки, с припиской dimmable
  • 14 сентября 2015, 15:12
Спасибо. Будем искать.
  • m72
  • 14 сентября 2015, 20:44
Более того, есть LED лампочки на 12 вольт с такой припиской и «электронные трансформаторы». Вкупе с димером — отличное решение.
Правда не всегда все они друг с другом сочетаются на 100%.
Дома лампы Филипс, «трансформаторы» Осрам, димеры Легран. Всё вроде фирменное, но косячит. Когда всё в стационаре — работает ОК. При включении, а оно плавное, иногда может взморгнуть. Еще смаргивает когда в соседней комнате какую либо мощную нагрузку включают.
Так что лучше на пробу взять с возможностью возврата.
  • Jimny
  • 14 сентября 2015, 02:08
Вот ссылка на официальный магазин Livolo на али.
На фото в обзоре, плохо, но видно отступ/зазор стеклянной панели от стены — это не есть гуд…
Сам хотел взять золотого цвета, но к сожалению у них нет в продаже под круглое отверстие для монтажа (белый и черный цвет -есть).
  • pilot94
  • 14 сентября 2015, 07:35
стоят ливоло по всей квартире — ну вот апсолютно этот выступ не мешает.) хотя, если вы перфекционист — то да.) но тогда на стены вам лучше не смотреть в принципе — они (тссс) — о ужас — кривые..))
  • Snarik60
  • 14 сентября 2015, 04:39
Ради интереса разобрал пульт, ничего интересного не обнаружил
А что интересного в пульте Вы ожидали увидеть, кроме платы с деталями, кнопок, светодиода и батарейки?
  • 16 сентября 2015, 22:06
кокаинуум))))
стоят по всему этажу такие выключатели, где то с пультом, где-то без него. прошло два и вот на днях началось: светодиодные светильники начали самопроизвольно включаться и выключаться по всей мансарде, причем выключается в одной комнате сам и тут включается в другой… как полтергейст ей богу… не могу понять причину. может опытные люди подскажут? буду благодарен
  • 16 сентября 2015, 22:09
у меня через 2-3 года с МЕХАНИЧЕСКИМ включателем начала люстра сама менять режим. У нее через выкл/вкл можно менять свет/диоды/свет+диоды. Причем закономерности никакой. Ну одна из 6 лампочек светит, и что… 12 вольтовых кстати. В общем тут явно не виноват выключатель, который не сенсорный) Так что смотрите на люстру)
так у меня светильники разные стоят на мансарде, да, все светодиодные, но все модели разные и все они ведут себя неадекватно
Тоже заказал GB версию и у того же продавца сразу квадратную коробку к ней. EU версии на 3-и кнопки почему-то нет.
Livolo рекомендую покупать на Али у официалов, т.к. только у них есть чёткое описание выключателей — бывают обычные, с пультом, проходной выключатель, с диммером.
Дизайн, всё-таки, у них на уровне, в итоге и розетки поменял на Livolo с поддержкой китайских вилок.

П.С. выключатель соединил с Broadlink — вообще красота.
  • rezon911
  • 17 сентября 2015, 11:26
Вот видео, о том как выключатель работает с Broadlink www.youtube.com/watch?v=RdsjzHNMeAE