Кроссовки с таобао

1. Цена: 13$ и 18$

Обзор покупки, совершенной полтора года назад(качество и износостойкость). Под катом то что стало с копией кроссовок Nike freerun 2 и оригиналом кроссовок фирмы Peak.

Две ссылки сразу нельзя втыкать, оставлю здесь, Nike и Peak
Под спойлером фотографии кроссовок во время покупки, а в обзоре спустя полтора года для peak и два года для freerun.
Фото
Peak
Эти кросовки доволь

Nike

Нужны были две пары кроссовок. Для повседневного ношения выбрал модель 2013 года
Peak. Модель продаётся в трёх цветах:
Цвета

Эти кроссовки имеют довольно жесткую по сравнению с найками подошву. За полтора года немного потускнели. За это время не приходилось их подклеивать. Качество хорошее. Швы, имеющиеся на самих кроссовках ровные и целые.

«Протектор резины» подошвы, если его так можно назвать немного стёрся у пятки и носка. Хотя это, наверное, больше зависит от походки человека. Так же могу сказать что в подошве на застревают мелкие камешки, как у найков.

На моё удивление, этикетка до сих пор не стёрлась и хорошо читается, хотя это маловажный фактор, ведь она нужна только при покупке, что бы узнать размер:)

Стелька не прохудилась. Стелька тут толстая, около 4-6мм, состоит из твёрдого паралонообразного материала и ткани сверху.

Nike freerun
Так же нужны были кроссовки для занятием спортом, а именно 2-3 раза в неделю пробежка и игра в теннис по 2 часа в зале. Спустя полтора года после покупки эти дешевые клоны в более худшем состоянии. Хоть подошва и осталась такого же цвета, но немного примялась и имеет линии в виде трещин. Подошва тут очень мягкая и очень часто благодаря своей конструкции «зажовывает» мелкие камешки, которые потом приходится доставать. Цветов для выбора кроссовок очень много, видел даже цвета у которых была подошва окроплённая черными точками.

Этикетка почти полностью стерлась, хотя одевал я их не часто.

стелька так же в нормальном состоянии, хоть и качества она не самого лучшего.

Резиновые накладки на подошве от скольжения отклеились после двух недель носки, видимо китайцы пожалели клея:)
ужас

Фото на мне
фото
Peak

Nike

Сейчас кроссовки подорожали(что странно, ведь они 2013 года, должны наоборот снижать цену за старые модели), я заказывал с таобао через посредника Мистертао

В заключении скажу что кроссовки Peak мне понравились как внешне так и по качеству. Заказывал 44 размер(как и всегда при покупке кроссовок), не ошибся. Про найки тоже ничего плохого сказать не могу(всё уже сказано в обзоре), т.к. при такой цене другого качества ожидать не стоит.
  • Josef
  • 18 сентября 2015, 21:10
Были у меня фриран с таобао, за 2 месяца подошва заметно сплющилась, а за год стерлась в ноль. Если б не это были б классные кроссовки.
  • vagonsky
  • 18 сентября 2015, 21:34
Давно кроссовок по реальным ценам тут не было.Сплошь и рядом «для продвинутых» по 100500долл за пару со значком фирмы.Кроссовкам из обзора, да подошву пожёстче(и не белого цвета-у нас асфальт с шампунем на улицах не моют)--тогда совсем нормально было бы.И вопрос-что-то мне кажется, что всё-таки в обзоре кроссы хлипковато сделаны… это так? Кажется, что они очень быстро растопчутся вширь.Оффлайн такого же типа кроссы так и стоят-в районе 700-1000руб.Цены ещё со времён курса по 35 за долл.Потом так и не поднимали-только в некоторых магазинах.Видимо, спрос не очень на те расцветки.что остались.У автора ещё норм цвета---смешно становится.когда идёт такое чудо по улице-весь в сером, а на ногах яркие салатовые кеды)))))
  • Versuz
  • 18 сентября 2015, 22:29
Найки из обзора уже здесь на муське обозревали. У меня такие тоже имеются. Разве что расцветка черно красная. Кроссы слишком мягкие как сверху так и подошва. Накладки на подошве не отлетели. Стельки провратились в экскрименты и стали выскальзывать из кроссовок. Проблему решил двусторонним скотчем. В целом, я считаю, кроссовки плохие, к покупке не рекомендую. В носке у меня около полутора лет только в зале.
  • Connar
  • 19 сентября 2015, 02:32
Кто любит действительно мягкие кроссовки рокемендую Sketchers со стельками Go Walk 2. Вроде :)) их там трилион моделей. Но эти стельки самые мягкие из того что продаётся в спортмастере. На них как по паролону ходишь а не по асфальту.
Но дорогие. Брал за 3600. А теперь и ещё дороже.

На тао открыл для себе фирму ЗОГГЕР там реально большие размеры есть. На свой 45-46 размер заказал 48 китайский, и даже чуть великоваты, сейчас жду 47, осеннию модель. Ценник порядка 90юаней.
Если кто знает что можно купить на стопу 30см пишите ссылки тут.
  • gulin176
  • 19 сентября 2015, 07:13
во первых не этоже. freerun покажите в вашей ссылке. во вторых цена немного но для меня уже сильно дороже. жалко на али закрыли магазин аличен назывался. я фрираны себе и всей семье купил модель 3.0 два года отходили в проблем нет. ещё бы купить но что то за 20 баксов уже ничего нет. да и дороже фрираны не похожие с оригиналом идут
Я кроссовки не ношу и в них не разбираюсь, я имел ввиду качество, которое думаю у Li Ning заметно выше за примерно те же деньги.
  • bm_s
  • 19 сентября 2015, 07:32
С подошвой а-ля обозреваемый Найк этим летом носил вот такие clip2net.com/s/3nGXGxe Цена была порядка 8 баксов.