Браслет сова, Retro Classic Women's Owl Bracelet Jewelry Bangles

1. Цена: купи на тао $9.99, На али можно найти за $3-4

Пост для тех, кто не верит, что в на Китайских сайтах бывают стоящие вещи.
Первый такой браслет я сняла в туалете в одной турецкой гостинице. Когда спустя 20 минут вспомнила, что там его и оставила — было поздно.
Вернулась в Минск и заказала такой же. На дворе был август 2012 года. Украшения я с тех пор вне дома никогда не снимаю. Ну а что же мне вновь прислали китайцы смотрим под катом

Скажу честно, кто видит в первый раз, иногда спрашивают, где взяла. Хотя пару лет назад спрашивали активнее — совы были в тренде (ох уж эта мода).

При разном освещении

\

Специально для написания поста нашла ту самую ссылку., по которой заказывала. Но мне кажется, что 10$ — это много. Зато у этого продавца есть все цвета, которые только могут быть. Три года назад цветов было определенно меньше. А вот сколько я тогда платила — не записано у меня.

Хватит предисловий — смотрим фото дальше

Размеры

Браслет на пружине. На стороне, где браслет закрывается предусмотрено что-то типа замка — есть углубление, в которое должен входить штырек (я не знаю, как это ещё назвать, оно менее 2 мм ). Но что-то не то произошло с пружиной, поэтому они не смыкаются, но пружина держит настолько хорошо, что никогда проблем не было. Браслет не слетал. Максимум — когда сильно хлопала, он тоже хлопал, тут важно смотреть, чтобы браслет неудачно не перекрутился — тогда можно зацепить кожу и/или волоски. Или просто не хлопать от души, как я люблю)

Чтобы было понятно о размерах — у меня запястье 14.5 в обхвате
Конечно, три года не могли пройти незаметно. Поэтому изучила браслет вдоль и поперек. Нашла только два косяка:
1. На задней наружной стороне вытерлось покрытие. Стал виден металл, из которого сделан браслет. Но я ну ооочень долго ловила эту тонкую полоску на фото. Максимум, что удалось выжать смотрите на фото. Но собеседник этого не заметит.
Фото

2. Какая-то странная царапина — скорее я ключами ее сделала, когда несла браслет в сумке. Но это тоже можно увидеть только при ближайшем рассмотрении.
Фото

И я покопалась в Архиве за 13-й год.

Вместо котов сегодня будут тян

Если кому-то все же хочется купить и сэкономить. ссылки на али
Так же сами браслеты на али немного отличаются тем, каким образом залита эмаль. У меня с узором. На али есть просто размазанная эмаль. Но даю ссылку и на такой, как у меня (судя по фото) https://aliexpress.com/item/item/Min-order-10-Free-Shipping-Trend-Owl-Bracelet-Factory-Price/1333214382.html
Хотя на товар всего один отзыв — рейтинг у магазина неплохой.
  • besalisa
  • 11 октября 2015, 19:25
Откуда эта мода на сов? Почему не на дятлов… например
  • fred73
  • 11 октября 2015, 19:30
  • RAT
  • 12 октября 2015, 12:48
О как!
В христианстве сова символизировала силы тьмы, запустение, уединение, скорбь, дурные вести. Крик совы — это «песня смерти». Как существо, ведущее ночной образ жизни и вообще загадочное, сова стала символом нечисти и колдовства. Кроме того, сова символизирует одиночество, она фигурирует в сценах, изображающих молящихся отшельников.

Хотя, в христианстве и дятел
не лучше
Христианство
Человеческая природа, ересь и дьявол, который подрывает веру, и ведет к проклятию.
  • alde
  • 12 октября 2015, 16:01
Христианство много чего затащило на сторону зла в угоду монотеизму. Были боги как боги — а потом вмиг стали демонами и бесами. А вот золото, которое в язычестве считалось «плохим», потусторонним металлом, христианство приняло с радушием.
  • 12 октября 2015, 20:44
Согласна. Христианская религия вообще очень хитрая
Давайте придерживаться мысли что совы — символ мудрости!
прикольная штука.
а сколько весит?
  • 12 октября 2015, 12:31
не больше ста грамм
  • 12 октября 2015, 12:44
Первый такой браслет я сняла в туалете в одной турецкой гостинице.
Зачем?
  • 12 октября 2015, 12:48
Боялась замочить, пока руки мыла. Обычно покрытие у бижутерии не терпит воду
  • 12 октября 2015, 13:27
Хм…
Не знал
Вместо котов сегодня будут тян
Няшные тян ;) Предлагаю менять традиции ))
  • 12 октября 2015, 14:51
Предлагаю менять традиции ))
Тян с котами?
Шо це за Фигня. Не могу голосовать (( Жмякните, плиз кто-нибудь + от меня ((
  • 12 октября 2015, 14:54
Не могу голосовать
Не надо всех информировать)))
  • 12 октября 2015, 15:24
Есть такой башни мобильной версии.
Откройте полную — все кнопки появятся
  • Serg999
  • 12 октября 2015, 16:00
Почему обзор перезалили?
  • 12 октября 2015, 18:04
У меня ссылка вела на купинатао (само два раза заменялось в процессе написания поста, не знаю как)
Поэтому пост модеры отклонили. Я исправила
  • pupsik66
  • 13 октября 2015, 15:35