Delta boots U.S. military male special forces

Ну вот, наконец-то, и дождался я долгожданную посылочку. Впрочем, почему наконец-то? Посылка доскакала очень шустро — за 23 дня! Причем с Таобао. Через посреднические услуги МистераТао.
Примеривался я к этим берцам на Алиэкспрессе, но отпугнула цена — почти 70 долларов. Через МистерТао товар обошелся мне в $52.32 с пересылкой. Впрочем, для тех, кто не хочет заморачиваться с Таобао, вот ссылка на Али от товарища makray
Полный расклад всех моих платежей:
Product Price: $24.80
Domestic Shipping: $1.6
International Shipping #RA: $23.43
Commission: $ 2.49
Total: $52.32
Вес посылки 1кг 940г.

Работаю я преимущественно на воздухе. Погодные условия разнообразные. Местность далеко не асфальт. Отсюда и требования к обуви весьма и весьма высокие. Ноге должно быть удобно, ноге должно быть тепло, а так же сухо, комфортно и желательно без крылышек:) Берцы — идеальный вариант в слякотную и позднюю осень, в раскисшую весну, а так же в раннюю зиму. Но берцы берцам рознь. Вы сами это прекрасно понимаете. «А нельзя ли где-нибудь найти такие берцы, чтобы уж насовсем? Идеальные берцы. Абсолютные берцы.» — долго и часто спрашивал я сам себя. И вот, наконец, осенило — Китай! А если там поискать? Поискал… Нашел… А заказывать страшно. У них же с размерами полный кавардак. Понатырят друг у друга с вебстраниц таблиц всяких-разных с размерами, а толку от этого ноль. Только еще больше запутаешься. Тут тебе и американские, и бразильские, и европейские, и азиатские… А у меня нога советская — сорок четвёртая. Ну и к какому месту её тут приложить?!
Ну, в итоге, набрав в грудь храбрости, решил брать по максимуму — 45. Если будут велики, это ещё и лучше — с тёплым носком можно и всю зиму отходить. А если будут малы… Если будут… Да не. Не должны!
И вот сегодня приношу с почты посылку, с легкой вибрацией в копчике её откупориваю и что я вижу?! Маленькие, какие-то уж совсем крошечные, башмаки. С виду размера на два меньше… ппц! «Братцы, это что на земле творится?!» — мысленно кричу в безмолвный эфир. Но на всякий случай решаю их всё же примерить. И тут просто выпадаю в осадок — они мои! Они один в один мои!!! То, что доктор прописал. Тютька в тютьку. Ну, это ж надо устроить такой оптический обман! Ох, Китай…
Специально отходил в них целый час по квартире. Ощущения — вэри вел. Нигде не жмет, нигде не трёт, нигде не давит. Нога натурально отдыхает. Лодыжку обхватывают мягко, но плотно. Минут через десять я их вообще перестал чувствовать. Нет, не то, что я будто в тапочках хожу, (всё-таки 720 грамм один башмак) но ощущение такое, что они срослись с ногами. Офигеть… Но окончательный тест-драйв, как вы понимаете, у меня начнется осенью. Вот тогда под нагрузкой мы и посмотрим, на что годны эти ботиночки…
Ну, а теперь вкратце о них. Непромокаемые, с нескользящей масло-бензостойкой подошвой. Дышащие. Эту инфу я по крупицам собрал у разных продавцов. Высота 6 дюймов.

Подошва на ощупь и впрямь производит впечатление абсолютно нескользящей.

Ярлычок на язычке.

4-х слойная супер-пупер стелька. В упор не наблюдаю… Обычная пенополиуретановая есть, а остальные три, по всей видимости, зажал продавец:)

Имеется два цветовых исполнения — песочный и черный. Песочный цвет покрасивее будет, но для моей работы неприемлем. Поэтому и выбрал черный. Тщательно искал какие-либо изъяны в исполнении. Бесполезно. Не нашел. Даже клеевая полоса выступает по всему периметру ровно на миллиметр. И ни на йоту больше.

Язычок внутри пришит сбоков к ботинку, что повышает их непромокаемость. Пришит до уровня, примерно, третьей дырочки снизу.

Вот как берцы смотрятся на ноге.

Буду надеяться, что эти башмаки себя оправдают на все сто. Спасибо за внимание:)
  • Skynet
  • 30 мая 2012, 21:58
обзор плюсую.
Но очень интересно узнать судьбу данной обуви, хотя бы через месяц эксплуатирования.
Водонепроницаемые…?
  • 30 мая 2012, 21:59
Осенью, друзья мои. Это будет только осенью:)
  • Skynet
  • 30 мая 2012, 22:02
хотя если по бокам ткань, то точно не водонепроницаемые.

Осенью так осенью :))) Правда до нее дожить надо.
  • 30 мая 2012, 22:05
Там как бы не совсем ткань… Там такие плотные вставки из какого-то непонятного материала. Может быть за счёт этого ботинки получаются дышащие. Дышать дышат, а влагу не пропускают…
Это так называемый «мембранный материал» или попросту «мембрана». Пионером была фирма «W. L. Gore & Associates» с материалом «Gore-tex» (на основе тефлона) и теперь любая мембрана в народе зовется «гортексом». Здесь, видимо, какой-то другой «текс» =)
  • 31 мая 2012, 00:35
Очень может быть.
Судя по молнии с боку, водонепроницаемость отсутствует.
  • 30 мая 2012, 22:34
Ну да…
Для повышения водонепроницаемости рекомендуется смазать молнию салом пингвина:)
  • swaper
  • 31 мая 2012, 07:21
поддерживаю. интересна судьба)
Сам пользую русские берцы уже 8 лет. выдержали покусы собак, различные погодные условия (носил в +30 и -30), различные дорожные покрытия. и стоили при этом всего 1000 рублей (сейчас примерно так же стоят, но выпускают новую модель )
Пробежки в 10км несколько раз в месяц по разным покрытиям, игры в ночной дозор и много всякой ерунды — 8 лет очень неслабо!
  • 31 мая 2012, 10:18
Да 8 лет — это же Абсолютный Берцовый Рекорд!
  • AFCrio
  • 31 мая 2012, 12:31
Да ну не скажите, мои после 6 лет выглядят так же как и после первого года ношения, и думаю еще лет 7-8 выдержат без проблем.
  • 31 мая 2012, 12:34
Даёшь новый рекорд!!!
  • swaper
  • 01 июня 2012, 10:43
что-то у меня ссылка не вставилась в сообщение.
Модель Garsing Pilot сейчас у меня, а в настоящий момент выпускают пилот нью.
  • MEZON
  • 30 мая 2012, 22:01
Логотип похож на новолоджиковский. Китайский мерчайндайз по игра «Дельта форс»? )
Друг, пожалуйста, по пунктам- что и как надо сделать, чтобы такие берцы получить?!
Что за мистер тао-бао? как с ним работать? что писать? платить картой или палку принимает?
Если не трудно- уж очень приятные и нужные!!!
  • 30 мая 2012, 22:13
Ну там всё просто… Правда, просто когда уже знаешь:)
1.Регистрируешься на www.mistertao.com (впрочем, подходит и БиКовский аккаунт).
2.Выбираешь, что твоей душе угодно.
3. Рассчитываешь примерную стоимость доставки (там же на странице). Для этого нужно примерно знать вес брутто. Это чтобы не офигеть, когда тебе выставят полный счёт к оплате:)
4.Закидываешь товар в корзину.
5.Делаешь первый платёж. Перед этим закидываешь туда нужную сумму.
6.Ждешь, пока МистерТао закупит этот товар для тебя. Потом проверит, переупакует, взвесит и выставит тебе счёт за доставку.
7.Делаешь второй платёж. Перед этим опять же закидываешь туда нужную сумму.
8.Всё. Сидишь, куришь бамбук — ждёшь посылку.
Спасибо!!! Побежу закажу!!!
  • 30 мая 2012, 22:18
Вот схема с этого сайта

В принципе, всё понятно.
или просто загугли посредник таобао/taobao agent. их уйма.
хм, я у одного сварного видел, другого образца берцы, так ему их как спец обувь, одежу, выдали)
  • 30 мая 2012, 22:10
Прикольненько…
Я тоже знаю место где обувь-одежу выдают как спецодежду.
Вооруженные Силы РФ называется. Сейчас как раз призыв идет.
А еще МВД.
  • 30 мая 2012, 22:20
Да уж…
Вот я не МВД и не ВС РФ, поэтому за свои трудовые и покупаю:)
по удобству обувь в ВС РФ больше смахивает на кандалы…
  • Totoro
  • 31 мая 2012, 02:38
это да.
Нормальные берцы которые ходят это какие либо армейские американские.
Самые простенькие ходят уже третий год в сезон осень, зима, весна.
Для обеспечения полной «НЕ ПРОМОКАЕМОСТИ», обработайте специальными водоотталкивающими препаратами фирм «Саламандра» или «Erdal». У меня все кроссовки и тканевые и кожаные обработаны. На дольше хватит. Так, что послужат верой и правдой.
В Армии бардак, там тоже за деньги. Сыну покупал, возил на присягу. Сын вернулся 20 мая!!! Берцы уговорил за шесть месяцев.
  • 30 мая 2012, 22:24
Спасибо за совет.
Так же могу поделиться личным опытом повышения водоотталкиваемости ткани (плащи, куртки, штаны, парусиновая обувь и т.д.). Это обычная силиконовая смазка-аэрозоль. Дёшево, сердито и эффективно. У меня всё рыболовно-туристическое шмотьё таким образом обработано:)
Одежда же жирная будет от силикона?
  • 30 мая 2012, 23:08
Не-а:)
Это если его кусками накладывать, тогда может быть. А аэрозоль ложиться ровно, именно так как надо. Да и к тому же вам в этой одежде по дискотекам не ходить. А стоит один раз хорошенько в лесу промокнуть — собачьим дерьмом намажешься только быть бы сухим:)
И, кстати, от силикона есть еще один плюс. Старая, выцветшая одежда начинает выглядеть как новая.
Вы там поаккуратнее с кремами, «мембрану» можете загубить. Мазать только на кожу!
  • 30 мая 2012, 23:20
А сейчас что можно после присяги сразу берцы носить?
Да ещё небось и с носками?
Во здорово, по ходу, дедовщины в армии почти не осталось.
  • 30 мая 2012, 23:26
Какая может быть дедовщина если в нынешней армии только две «смены». Духи да бойцы. Кто кого прессовать будет?
В армии сейчас другая проблема. Полный безнаказанный беспредел офицеров и прапорщиков. Но об этом предпочитают вслух не говорить…
  • jh7
  • 31 мая 2012, 05:02
а прапорщиков опять вернули?
  • 31 мая 2012, 10:23
Цитата из Википедии:
«По предположению, с декабря 2010 г. в январе-марте на военную службу больше не принимаются лица в звании прапорщик или старший прапорщик, а те, у кого ещё не истек срок контракта, дослуживают в прежнем звании с сохранением звания и знаков различия.»
Заметьте — по предположению:) Это же настолько секретные данные, что даже великая википедия об этом точно ничего не знает…
А мои личные выводы по этому поводу сделаны в 2009-ом, когда мой отпрыск служил срочную.
О дедовщине.
Так получилось, что моему «прикладывался» командир взвода молодой лейтенант. Этот лейтенант возомнил себя существом возникшим после скрещивания ковбоя и бога!
Результат: дело о неуставных взаимоотношениях (сломал другому бойцу нос), мой обошелся пинками и подзатыльниками. В отношении моего (через два месяца после призыва)-новое место службы, лейтенанту административный штраф в 17 тыс. руб.
Я сам майор в отставке, такого обращения с бойцами я не видел, у нас не было, клянусь!
  • artist
  • 31 мая 2012, 11:30
ну зря вы под одну гребенку всех… офицеры и прапорщики тоже люди, которые бывают плохими и хорошими. Знаете, перед выборами военным повысили зарплату. хорошо так повысили. это все знают. а вот знают ли все что в апреле месяце военные получили уже урезанную зарплату? вот об этом вслух никто не говорит. а то что вот уже четвертый месяц знакомый прапорщик работает с 8 до 20 без обеда 6 дней в неделю — это да. причем зарплату не пересчитывают :) от такого и нормальные могут превратиться в злобных гавнюков. ну а солдаты… если честно, то я наблюдал 4 призыва. от силы 10% — адекватные. остальные — нажраться, ничего не делать, в увалы постоянно сваливать…
я это все к чему… нельзя всех одним миром мазать.
  • 31 мая 2012, 11:37
Очень справедливы Ваши слова. Согласен с ними на все 100. В армии всегда были, есть и будут порядочные люди. Проблема в другом. Процент этих порядочных людей тает катастрофически. Причем как с одной стороны, так и с другой…
  • artist
  • 31 мая 2012, 11:46
да. кто то просто на голову ушибленный, кто то вымещает детские обиды и комплексы, а кто то просто терпит весь этот маразм под названием «Российская Армия» только потому что вот уже 27 лет своей жизни отдал этому делу и по другому жить уже не может. а кто то просто набирает выслугу лет чтобы получить быстрее квартиру. а знаете почему среди солдатов так много швали? потому что служить заставляют. потому что это «надо», а не «я хочу». потому что нет в голове фразы «никто кроме нас». да, в наше более менее спокойное время это звучит глуповато, но это так.
Совершенно верно. Я с Вами согласен на 100%. Сын дослуживал 10 месяцев в этой же части, но за 54 км от прежнего. А новый взводный домой мыться водил, гражданку к дембелю хранил, сейчас выслал паспорт заказным письмом (паспорт оставался в начальном месте службы)!
Поздравляю с покупкой! Отличные ботинки.
А они тяжелые? Не пробовали взвешивать?
  • 30 мая 2012, 22:36
Пробовал:)
720 грамм один башмак.
  • 30 мая 2012, 23:22
Тоже отел купить такие же но песочного цвета, в итоге взял реплику под Blackhawk.
Для лета самое оно — дышат, но пыль и грязь не пропускают. А вот воду только в путь.

Если кому интересно, могу по ним обзор написать.
  • 30 мая 2012, 23:28
Обзоры всегда интересны и полезны.
Они всегда найдут своего читателя:)
Пиши.
  • gslava
  • 31 мая 2012, 00:16
Пиши.
обзору +
еще кто заказывал через mistertao?
Я немного подназаказывал на Тао. Прийдет материнка к ноуту и напишу на все обзор :)
  • gslava
  • 31 мая 2012, 00:13
В шапке обзора, наверное, следовало указать ссылку на mistertao. Ведь ботинки вы покупали именно там.
И если кому-то, прочитавшему ваш обзор, захочется такие ботинки прикупить, то ему придётся их искать на mistertao.
  • 31 мая 2012, 00:18
Поправил:)
хороший обзор.
меня интересует размер. ты пишешь что у тебя 44, на бирке 45. если не трудно, положи линейку на пол вплотную к стене и стань ногой на на линейку. сколько получилось см?
  • 31 мая 2012, 10:43
На бирке 45 это европейский размер. Насколько я понял это +1 к нашему, российскому.
А моя свежезамеренная нога имеет длину примерно 27,5-28 см. По жизни всегда ношу 44 размер. 43-ий откровенно мал, 45 несказанно велик:)
странные эти ребята китайцы, у них своя мера длины.
я заказывал со штатов 3 пары разных кросовок, у меня нога 29.5 пришёл размер 45. на бирках было написано EVR 45, JPN 29.5, US 12, BR 11.
может китайцы меряют снаружи подошву, а не стельку?
  • 31 мая 2012, 11:23
Самая больная тема — выяснение размеров обуви с продавцом. Для обратной связи найден китайский человек, который четко знает два слова: «ok friend». И что ты у него ни спросишь — ответ один.
«Тел ми плиз, этот размер мне подойдет?»
«ok friend»
«А вот этот?»
«ok friend»
«Ну а вот этот?»
«u a welcome»
  • makray
  • 31 мая 2012, 00:59
на алиэкспрессе такие же — 65 баксов с фришипом
Без ссылки — как в воду п… пукнул.
(Сорри за мой французкий)
  • 31 мая 2012, 10:50
на алиэкспрессе такие же — 65 баксов с фришипом
Ну здесь всё очень просто. У этих ценник 24,80. Разница, как говорится очевидна:) Поэтому выбор пал на Таобао. Это была первая покупка на Тао, а значит всех тонкостей я ещё не знал. Я понимал, что они мне обойдутся значительно дороже, чем 25 долларов, но все же был неприятно удивлен стоимостью доставки.
Ну, в итоге сэкономил 13 баксов и приобрел бесценный опыт:)
  • makray
  • 31 мая 2012, 11:00
ССылка для тех кто не захочет заморачиваться с таобао и посредниками
Приобрёл такие, но в песочной расцветке ещё год назад. Как одел в сентябре, так до мая нынешнего использовал по назначению ;). За время носки по московской слякоти засалились и покрылись темными пятнами, однако все замечательно отмылось обычным хозяйственным мылом и выглядят как новые. В ручей не заходил (как делал в отечественных кожаных офицерских) так что не могу подтвердить «ПОЛНОЙ» непромокаемости, но за весь период использования ноги не прмочил. Протектор достаточно мягкий и по асфальту, бетону и тем более камням (если в горах)сточится достаточно быстро. В остальном — только положительные отзывы.
  • 31 мая 2012, 11:11
Спасибо за такой ценный «довесочек» к обзору!
  • korry
  • 31 мая 2012, 11:24
Зимой в них тепло? В более теплую погоду нога не потеет?
до -10 -15 нормально, если двигаться, остановишься — замёрзнешь и в более приспособленной обуви
до +23 вполне нормально ;)
Я просто на службе носил обычные «гады» и мне не доставляет неудобств небольшой перегрев ступней )))
  • korry
  • 31 мая 2012, 11:51
мне неделю назад пришли такие www.sportsdirect.com/karrimor-ksb-hot-rock-mens-walking-boots-182094?colcode=18209490
Обошлись с доставкой в 58 долларов. Дышащие, водонепроницаемые. Один лиш вопрос — смогу ли в них проходить зиму. Размер как раз если одеть теплый носок.
  • 31 мая 2012, 11:59
Думаю — без проблем.
Термоносок тебе в помощь:)
Основной материал — натуральная кожа, или кожезаменитель?
  • 31 мая 2012, 11:15
Кожзам, скорее всего. Но он, опять же, какой-то немного странный. Он не мнется. На второй фотографии снизу на ботинке согнут носок. Так вот… Складки в этом месте не остается, как сильно и на сколько времени ботинок ни сгибай. Распрямил — и он опять девственно гладок:)
  • badguy
  • 31 мая 2012, 11:29
хм. «постоянно» беру себе высокие берцы Garsing (РБ, делают в частности для силовиков РФ и РБ). выбор по моделям очень приличный.
к примеру такая модель в наших деревнях стоит порядка 50-60 баксов.

и это с гарантией. за такие же деньги. причём обувь реально классная. хожу постоянно начиная с сентября-октября и до марта-апреля. в любую грязь, лужи и снег.
  • 31 мая 2012, 11:40
Ох, гарны берцы!
Слов нет…
  • 31 мая 2012, 11:49
Спасибо за ссылку, присмотрю как-нибудь.
  • AFCrio
  • 01 июня 2012, 11:19
Никто не подскажет, где можно купить в Украине?
  • badguy
  • 01 июня 2012, 11:51
вот тут не подскажу. в россии представительство есть. и по городам список достаточно большой.
Если уж и говорить спасибо, то отдельным пунктом можно выделить сайт-посредник, про который я совсем уж и забыл. СПАСИБО!
  • 01 июня 2012, 17:25
Честно, не понял кому такое большущее СПАСИБО…
Автору обзора или посреднику?
Но на всякий случай большущее ПОЖАЛУЙСТА:)
  • kvorus
  • 03 июня 2012, 07:42
У меня есть подобные китайские берцы, а ля дельтафорс, нога в них не дышит абсолютно… преет и потеет, так как материал не кожа, то в местах сгиба трескается и выглядит это всё убого. Лично мне не понравилось, хотя в такие деньги может и нормально…
Для работы и говн, я себе прикупил ещё Danner. И хочу сказать, что надо было сразу нормальную обувь брать. Эти китайцы валяются сейчас в шкафу. ))
  • 03 июня 2012, 10:44
Не выдержала душа поэта:)
(Это Ваша первая публикация на Муське)
Можно ссылочку на «подобные» берцы.
Или фото этих убитых китайцев.
Хотелось бы заценить модель и разруху:)
  • Max_1
  • 03 июня 2012, 18:36
Какая у вас длинна стопы? 270 или 280 миллиметров?
  • 03 июня 2012, 18:46
Между:)
  • 01 ноября 2012, 00:45
чёт, не могу я разобраться с размерами. Ношу тоже 44(рус). Измерял стопу — 29,5 см.Последний раз покупал туфли в оффлайне — на подошве написано 44. Хотя, когда покупаю импортные беру — 45. Чё у меня за размер? И какой заказывать у китайцев?
  • 01 ноября 2012, 21:08
Заказывайте так же по-максимуму — 45-ый. Это получается наш 44-ый.
Я их уже с неделю таскаю. Вроде немного раздались:) Ногам в них стало свободней.
Грянут морозы — попробую в них влезть с максимально толстым носком.
  • 01 ноября 2012, 21:31
А Вы их таскаете постоянно или только на работу? И удобно ли в них водить автомобиль?
  • 01 ноября 2012, 22:05
Покупались они, в принципе, для работы. Но башмаки мне так пришлись по душе, что сегодня в них отболтался целый день по слякоти. Результат отличный, ноги сухие.
Авто мне в них водить неудобно. Почему-то сразу вспомнил Маресьева (царствие ему небесное)… Может быть после нескольких раз и привыкнешь, но не хочу рисковать. Зима всё-таки…
  • 15 января 2013, 00:00
получил на днях такие. 45-го размера. Ношу наш 44. Маловаты как-то. Носок упирается. Как Ваши впечатления от использования? Сильно раздались? Мож, и мои раздадутся?
  • 15 января 2013, 07:24
Очень неожиданная инфа для меня. Я же сам тоже ношу 44. У меня носок не упирался. На ноге сидели как влитые. Хотелось, конечно, чтобы запас был под тёплый носок. Но для китайцев, по-видимому, 45 это предел:)
За время этой осенне-зимней эксплуатации вызывают у меня только положительные эмоции. И, Вы знаете, башмаки раздались! Я теперь могу одевать «умеренно толстый» носок. Таскаю их постоянно. Но если мороз больше десятки, то уже становится не комильфо. Всё-таки холодные они. К недостаткам ещё можно отнести тот факт, что они немного скользят на льду. Хотя было написано, что подошва у них нескользящая. Ещё рекомендую кремом их НЕ мазать. Они изначально пропитаны каким-то составом — вода с них скатывалась как ртуть. Потом этот эффект уменьшился. И я купил в обувном магазине спрей-пропитку «аквастоп». Обработал их по-новой, и эффект восстановился.