Профессиональная картина маслом на холсте, которую предлагается разрисовать вам самостоятельно.

Мой рассказ о наборе для рисования картины на холсте размером 50х40 см. Заготовка холста с эскизом картины и краски с кистями в наборе прилагаются.
Это отдалённо напоминает детские картинки для раскраски. Только здесь задача гораздо более сложная и используются масляные краски. Эти картины я приобретаю уже не первый раз. Ассортимент и выбор предлагаемых изображений бескраен! По ссылке лишь одно из предлагаемого огромного ассортимента изображений для картин.
Сначала расскажу о стоимости, думаю это многим будет интересно: Покупал я одновременно 2 картины. Через Мистертао это обошлось в итоге в $34.32 Как складывались эти деньги: $4.8х2- сами картины. $1.6 — доставка до Мистератао. $21.49 — доставка в Россию почтой Китая с треком (вес посылки 1,770 грамм) Ну и комиссия за услуги $1.63 Заказ был сделан 8 июля и очень резво добрался к адресату. Выходит порядка 570 рублей за картину, что вполне нормально.
Посылка выглядела так.

Внутри две коробки с наборами Коробки сфотографированы с разных сторон для наглядности.
Теперь что с этим всем делать. Понятная графическая инструкция изображаемая на каждой коробке.
Итак, тем кто не разобрался с переводом или не догадался по изображениям, поясню.
Картина на холсте нанесена контурными линиями разделёнными на сектора. Сектора имеют разнообразный размер и форму, а так же номер, который обозначает цвет краски. Баночки с краской так же пронумерованы. Художнику необходимо нанести краску требуемого цвета в соответствии с номерами на картине (схеме). Для этого в наборе предусмотрены кисточки разного калибра. По окончанию картину нужно покрыть бесцветным лаком имеющимся в наборе. Внутри коробки само полотно на каркасе, набор красок кистей и принадлежностей для крепления картины.
Рисование картины требует немалой аккуратности и усидчивости. Но одному члену моей семьи это занятие пришлось очень по душе, потому я с удовольствием приобретаю ему новые шедевры.
И наконец вот так выглядит готовая работа. И ещё одна более сложная.
Буду рад, если кому то обзор будет полезным и интересным!
О посреднике
В заключении хочу несколько слов сказать о посреднике — Мистертао.
Мистертао — это проект известного магазина -> БИКа (buyincoins). Мистертао перенял все лучшие черты своего родителя. Я очень доволен его работой. Всегда быстро, чётко и аккуратно собираются любые заказы. Собранные посылки отправляются в срок без задержек. Никакой самодеятельности (поиска этого же товара на базаре за меньшую стоимость) за ним замечено не было. При невозможности приобретения товара(нет цвета, размера) мгновенно предлагаются имеющиеся варианты или возврат денег. Стоимость услуг по пересылке и комиссия минимальны при высочайшем уровне сервиса!
плюсую, интересненько так
Оч. интересно. не знал что такое есть. Спасибо.
Вот они какие современные китайские «разукрашки», уже маслом!!! +
Просто бомба, а где б такое купить с оплатой вебмани?
Порадовал выбор) Заказал себе Ван Гога, а то ж даже круто хоть по шаблону, но нарисовать легенду)
Давно искала подобные «обучалки рисования маслом» в онлайне, у нас в магазинах одна картина стоит от 700р и выше, а тут прям праздник :) спасибо за наводку :)
Спасибо за ссылку на продавца с оцифровкой. Заказал, не без проблем, но вроде уже товар у посредника. Посмотрим как получится.
  • disasm
  • 29 июля 2012, 01:27
Спасибо автору за обзор, как раз вчера смотрел такие картины.
Подсолнухи я посмотрел — лидеры по продажам.

Автор темы в магазине заказывал липучки Blu-Tack для картин?

Вот ссылки на магазин из темы и другие, или поиском 数字油画:
360youhua.taobao.com
tiansecaihui.tmall.com
jjj111.taobao.com/
qmno1.taobao.com/

Еще есть как я понял, оцифровка Ваших фото в картины
item.taobao.com/item.htm?id=10930954130
  • BEast
  • 30 июля 2012, 09:03
Цены по первой ссылке ниже.
Но картины размером 40*50 (дороже 20$ на али) выгоднее брать на тао.
  • BEast
  • 30 июля 2012, 11:51
У вас же меньше 20$ получилась цена. =)
На тао только доставка 1 кг в Россию обходится ~15$. Но сами картины дешевле.

А я уже заказал на пробу котят за 12$.
А я заказала морской пейзаж за 9,99:)
Просто я поняла из вашего комментария, что на али нет больших картин дешевле 20 долларов — и привела ссылку, что есть:)
Котята прелестные. если с дочкой втянемся (ей 4 года), их тоже возьму.
красивые получаются картины)
  • maxrm
  • 29 июля 2012, 09:35
суперрррр!!! дочке понравится, она у меня самоделкин, вечно выпрашивает, то глину, то 3д пазл, то еще чего, мистертао не знаю, пока сделал первый заказ, диоднык лампы, цена в 2 раза ниже али, одно не понравилось, поиск никчемный у них
  • Ezheg
  • 29 июля 2012, 09:37
А у нас так в художественной школе обучают, только холст разбит на квадраты и номера красок не проставлены :)
Но штука действительно интересная.
  • cmc
  • 29 июля 2012, 13:37
хороший обзор
  • Kostyl
  • 29 июля 2012, 14:08
Зачет! Классные раскраски! Хотел дочке, а теперь и себе загорелось! За обзор — респект автору и +!
  • harley
  • 29 июля 2012, 23:30
Сколько примерно времени тратится на закраску одной картины?
  • disasm
  • 29 июля 2012, 23:39
видео самого процесса youtu.be/cw_tDO9WHAU

От себя еще добавлю, что одна и та же картина бывает с разной детализацией (количеством красок). Стандартно идет 16-24 краски.

Так же в отзывах читал, что краски уходит на картину половина, т.е. краски наливают с хорошим запасом. Прошу автора это подтвердить или опровергнуть.
  • Eremey
  • 30 июля 2012, 09:34
В рассматриваемой картине 30 красок. Краски действительно остаётся, но не много.
Время затрачиваемое на раскраску достаточно велико. Зависит от Вашего усердия и времени занимаемому на это занятие. У нас уходит полторы недели при ежедневной работе по несколько часов.
Астрологи объявили месяц живописи. Количество художников среди пользователей муськи удвоилось. :)
За обзор +
  • Eremey
  • 01 августа 2012, 22:23
Это следующий месяц будет. Пока пришлют как раз пройдёт месяц....!
Подскажите, а чем краску разбавить, если она подсохла?
Акварель там? Тогда вода
Написано, что масляные краски. И тянутся они, когда высыхают, словно резинка.
У нас в одном из магазинов продается холст сразу на рамке, размер похоже 40*50 (хотя надо посмотреть еще раз подробнее). Просто на нем как на контурной карте есть линии границ цветов и вместе маленькое фото результата. Т.е. цвета не подписаны

Всё это 4 доллара, но без краски. Краски купить можно в том же магазине. О рисунке: если не изменяет память — цветы в вазе (не было времени подробно рассматривать). Может там есть и другие картины, но буду в том магазине нескоро
кстати, а какую посоветуете для начала, чтобы руку набить?
  • lenoxxx
  • 29 января 2014, 13:00
товарищи, вы чего?? какое же это масло?? акрил скорее всего!.. и да, лучше закрывать плотно краски, и когда на палитре смешиваете — то не храните смеси, засохшие разбавлению не подлежат… а жидкие краски в баночке можно водой разбавить…
а насчет масла — на али дорогие краски, проще в оффлайне брать… а с тао перестали слать (точнее, через МТ), редиски…