О чудо-чудо пояс..

Что хочу сказать.
поюзал и я сей удивительно расписанный продукт.
Предназначен для любителей альтернативной медицины, в том числе китайской, и нашей народной медицины в сфере лечения болей в спине. Благодаря своим магическим способностям, умеет лечить практически все болезни, в том числе сложные боли в спине и не только, устраняет токсины, шлаки и т.п… Так же в разряд описания попадает чистая вымышленная софистика под неизвестными факторами: чакры, благотворно влияет на инь, янь, потенцию и т.д.
Коротко о продукте — 4 смелая.

Но.Я честно не почувствовал такого жара, который описывают в комментариях в отзывах (желательно их почитать), а используя ее над футболкой, я вообще кроме магнитов и учащения сердцебиения не почувствовал. Легкое жжение я почувствовал, только тогда, когда использовал его на голом торсе. Было нечто похоже на легкое жжение, не больше, не меньше.

При этом, само жжение я выделил бы в особый и отдельный аспект. Поскольку природа его мне не понятна и неизвестна. Вообщем, начиная использовать продукт перед непосредственным его применением, я осмотрел, пощупал его, потрогал белую пупырчатую ткань (она похоже на внутреннюю стороны хозяйственных перчаток, только сами пупырки не понятно из чего сделаны, и они по размеру меньше. О выразил, все думал на что это похоже?!? Да, именно на хозяйственные перчатки с прорезиненными ладошками!), а затем случайно захотелось потереть нос. Что я собственно затем и сделал. Через пять минут, я стал чувствовать точно такое же жженние, что чувствовал при применении сего девайса, только на этот раз без его непосредственного применения.

Так же от этой белой, лечебной, пупырчатой ткани идет легкий кисловатый запах. Что вызывает некоторые вопросы. Выраженные выше.

Поэтому, заранее хочу сказать:
1) что бы люди склонные к аллергену, со всей чуткостью и осторожностью использовали данный пояс. Ибо он может содержать в себе не только сам аллерген, но и внешний химический, как ее продукт органический или неорганический раздражитель способный вызывать раздражения кожи.
2) Со всей осторожностью использовать его людьми с болезнями сердца. Потому что, он действительно действует, он учащает сердцебиение, и повышает артериальное давление. Проверял лично.

Поэтому я не могу объективно сказать, что этот пояс, настолько хороший на сколько его возвышают в отзывах. Но и не могу сказать, что это плохой пояс. В нем есть 2 активные зоны:
1) Зона живота — 8 вшитых в белую ткань магнитов, и пропитанной чем-то
2) поясницы 10 магнитов.
+ как бонус имеет хорошую фиксацию спины.

Если его постирать, то мне кажется эффект жжения исчезнет.
Это лично мое мнение.

Мнение Мамы. Я как раз для нее и покупал. Отличное от моего. Он греет, прогревает, жжется и значительно снижает боль в спине. Одним словом помогает.

Подытожу. Ждать от этого продукта эффекта сауны (если у вас не болит спина) не стоит, лучше доплатить и купить электрический с эффектом сауны.
  • trex
  • 09 марта 2013, 16:45
Спасибо за обзор, плюс, пройду мимо товара. Длина пояса?
  • Pumpme
  • 09 марта 2013, 16:48
  • pistec
  • 09 марта 2013, 16:50
Есть сомнения, что подойдет к любой фигуре.
По размерам могу сказать только из отзывов этого товара, там человек рекомендует до 54. Маме он как раз. А мне даже слегка многоват, пару сантиметров.
Но в меньшую сторону его можно редактировать, там есть дополнительная липучка, для укорачивания.
Но сами понимаете — она не нужна, обычно люди в возрасте полнее, чем в среднем до 30-35 лет.
  • pistec
  • 09 марта 2013, 16:56
Кроме болей в спине, что еще излечивает чудо-пояс?
если ввести эффект плацебо — все.
  • kote
  • 09 марта 2013, 21:08
Увы, на флудерастов он не влияет. Вам не подойдет.
как-то напрягает это химическое жжение…
  • Sunduk
  • 09 марта 2013, 17:28
Пропитано чем-то раздражающим? Может перец или никотиновая кислота…
  • 09 марта 2013, 17:28
Кэп, это Вы?
  • 09 марта 2013, 22:33
При чем тут К.О.? Автор поместил фотку с сайта, пользовательскую, но самую размытую, детали долго оформлял словами. Если пойдете по ссылке в магазин, увидите не только размытую фотку «на полу», но и четкие фотки на более близком расстоянии. Просьба, спросите у автора, пожалуйста, он чужую фотку вывесил или из своих самую некачественную выбрал? Я сам спросить стесняюсь…
  • 02 апреля 2013, 21:42
Для скромных отвечаю за автора темы, т.к.фото сделанно мною на телефон и никак не для муськи, а тупо для баллов на тини.
  • 02 апреля 2013, 21:47
На столе не поместился, метнули на пол, для удобства съемки?
Да ты прав, все так и было.
  • 09 марта 2013, 17:34
вначале
устраняет токсины, шлаки и т.п…
затем
чистая вымышленная софистика под неизвестными факторами
И вот тут-то возникает мысля… а разве то что написано первым, не должно размещаться после второго? :D Нет, токсины это конечно факт и их действие тоже, вот только устранить их таким образом — невозможно, а уж «шлаки»… чистая выдумка.

кроме магнитов… не почувствовал
скажите мне — ну как можно почувствовать магниты? (если речь не идет о чисто физическом ощущении холодка от металла)

1) Зона живота — 8 вшитых в белую ткань магнитов…
2) поясницы 10 магнитов.
это к предыдущему, чтоб почувствовать влияние магнитного поля нужно немного больше, чем это :)
  • 09 марта 2013, 17:53
любое нагревание приводит к увеличению потоотделения (как и в данном случае), и к выводу с ним различных продуктов обмена. А уж что из них считать токсинами и шлаками, это дело индивидуальное.
  • 09 марта 2013, 22:01
с потом выводятся конкретные «продукты», а не все подряд

А уж что из них считать токсинами и шлаками, это дело индивидуальное.
Эм, " што, простите?" То есть, я могу начать считать железо в крови — золотом? Можно я буду считать пот — слезами гурий?
  • 10 марта 2013, 00:07
А где написано, что этот пояс выводит все подряд?
Что касается конкретно железа, то оно необходимо в крови в определенных количествах, однако в дозах выше 200 мг/сутки оно токсично. Хотя можете называть его шлаком, если так хочется.
  • 10 марта 2013, 16:02
Как же я презираю псевдоученых…
Особенно, когда они начинают передёргивать, переиначивать и, самое худшее, слова оппонента оборачивать против него…

что этот пояс выводит все подряд?
Речь шла не о поясе, а о поте, при чем «чудесные» вещи о нём сказал ты! (пояс вообще ничего выводить не может)
Чтобы что-то нагреть, нужно затратить энергию! Сохранить тепло, это одно, сделать легкий химический ожог — другое, а вот выдавать вымысел за реальность — уже клиника!

Турмалины — никакого лечебного эффекта, сами по себе не имеют, ни в составе пояса, ни в составе трусов, ни в составе стен, именно поэтому в сауне используются ИК-нагреватели.

читать хотя бы там —
forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=136264

Надеюсь ты в курсе, как и чем переносится кислород в крови?

Хотя можете называть его шлаком, если так хочется.
Опять…
Где я называл железо крови «шлаками»? Наоборот, сказал, что никаких шлаков не существует!
  • 10 марта 2013, 17:58
Я недоучек не презираю — все всего знать не могут. Но если чего-то не знаешь, то лучше прислушиваться к тем, кто знает )
Здесь не место для начального обучения, но все же повторю некоторые истины, чтобы вам не попасть еще раз в подобное положение:

— пояс действует согревающе, в данном случае по крайней мере потому, что препятствует теплообмену и охлаждению кожи. В открытой системе, которой является человек, для того, чтобы нагреть совсем не нужно затрачивать дополнительную энергию.
— нагревание от действия пояса приводит к повышенному потоотделению
— с потом выводятся продукты обмена организма
— некоторые продукты обмена могут быть токсичны из-за их переизбытка
— переизбыток железа является токсичным (для особо упорных)
— хотите вы называть железо шлаком или нет, это исключительно ваше личное дело, никакого значения для других не имеющее, о чем я и написал
  • 09 марта 2013, 17:39
Описание нужно вдумчиво читать.
Прежде всего, там «With dual thermoelectric and piezoelectric effect».
Впечатление, что если реско шевелиться будете в нем, можно током окружающих е.. поранить…
А главное, там про волшебное слово упомянуто, «tourmaline». Это гигантское направление в псевдомедицине, лечащее всё и вся, взять к примеру, «НугаБест» и прочие заморочки.
Так что осторожность в применении не помешает.
  • 09 марта 2013, 17:44
Народ! Вы чё? какая химия? ЭТИ пупырышки — ТУРМАЛИН!!!
Нагрев тела происходит на молекулярном уровне (излучаются инфракрасные волны способствующие самовозбуждению атомов или чего там в коже человека при нагревании турмалина от тела человека) типа микроволновки. Вы на мокрое тело приложите пояс на полчаса — может даже ожог получиться.
В китае даже есть турмалиновые бани (деревянные стены с пупырышками побольше и инфракрасные лампы). Я там через 15 весь мокрый был — нагрелся и пропотел! эффект обалденный. Стоит 50 юаней.
У меня есть весь набор на колени, на шею и т.д.
Вылечил коленный сустав им.
haogang.ucoz.es/index/sauna_turmalinovaja/0-46
тут целый вопрос как понять этот турмалин, и является ли он им?
  • 09 марта 2013, 20:27
Да вопрос ЦЕЛЫЙ! и является ОН — ИМ!
  • 09 марта 2013, 22:04
инфракрасные лампы
нахрена бы были они нужны, работай эти ваши «пупырышки»? :D

Своей глупостью, вы оскорбляете разум!
  • 09 марта 2013, 23:01
Глупость у ВАС в голове (где и разума нет)!
Вы сначала прочитайте внимательно текст и подумайте оскорблённым разумом — пояс от тела нагревается, а от чего турмалин в стене нагреваться будет????
  • 10 марта 2013, 16:03
Так значит все-таки пояс нагревается? А выше говорили, что это именно пояс нагревает тело… неувязочка?!
А зачем турмалин нагревать, если его нагрев будет нагревать тела людей, не проще просто нагревать тела людей? Поэтому и стоят ИК-нагреватели :D
  • 10 марта 2013, 18:23
нет, не проще совершенно разные процессы нагрева…
  • ZSasha
  • 10 марта 2013, 11:47
Народ! Вы чё? какая химия? ЭТИ пупырышки — ТУРМАЛИН!!!
Ну и брееед…
  • 10 марта 2013, 16:52
Я понимаю ВАШУ необразованность! Читайте и изучайте побольше. Для справки ВАМ:

Для кристаллов турмалина характерно проявление пиро- и пьезоэлектричества (они электролизуются при нагревании, трении, давлении, причем один конец кристалла заряжается положительно, другой — отрицательно). Крупные кристаллы турмалина применяют в радиотехнике. Пьезоэлектрические свойства турмалина применяются для синтеза отрицательных ионов в медицинских приборах: оздоровительные матрасы, другие приборы, предназначенные для ионизации воздуха.

На кристаллах турмалина была открыта поляризация света.

Турмалин — по определению самоцвет, минерал, обладающий полезными свойствами, которые применяются в микроэлектронике и медицинских приборах.

Турмалин — это единственный кристалл, из всех существующих в природе минералов, который
имеет постоянное электрическое поле — это доказано современными научными исследованиями.
На его поверхности создается постоянный микроток, мощностью 0,06 mA, что соответсвует,
мощности протекающего в человеческом организме слабого тока, при правильном балансе
отрицательных и положительных ионов. Благодаря этому свойству, изделия из турмалина
помогают восстанавливать биополе человека.

Инфракрасные лучи, длиной 14-15 микрон, которые излучает этот уникальный кристалл,
способствуют расширению лимфатических и кровеносных капилляров, ускорению процесса
обмена веществ, активизации работы клеток организма, а выделяемые отрицательные ионы,
восстанавливают баланс внешней среды.
Еще в 1986 году ученые из Японии установили, что чем лучше измельчить кристаллы
турмалина, тем больше выделяется энергии, а следовательно и отрицательных ионов.
С помощью передовых технологий, из смеси синтетических волокон и измельченного
турмалина, они изготовили волокно, из которого стали выпускать оздоровительную
продукцию
Байку про турмалин активно копируют друг у друга многие сайты. Никто из них не объясняет, какое все же там поле, «электрическое» или «инфракрасное», и откуда берется энергия на это излучение.

Рассказ достоин RenTV с их сказками про память воды. Говоря по-русски, это «туфта».
  • 10 марта 2013, 18:25
Это не байка, это наука. Всё что ВЫ не в состоянии понять и оценить для ВАС может и «туфта».
Верите во все, что вам вливают в глаза и уши? А минус зачем? Утверждаетесь в жизни таким образом? Тогда расскажите, откуда турмалин берет энергию на излучение? Что об этом говорит ваша «наука»?
  • gedem
  • 11 марта 2013, 02:21
Наука — это когда в мельчайших подробностях описан принцип работы этого эффекта. А впаривание очередного плацебо — это не наука, а шарлатанство. Очень уж похож этот ваш турмалин на очередные БАДы, гомеопатию, MLM и прочая, а вы похожи на распространителя МЛМ. Описываемый эффект похож на химический ожог, поэтому, во-первых, вряд ли пояс что-то греет, во-вторых, ДАНУНАХРЕН это чудо.
  • 11 марта 2013, 20:09
Да мне это НАХРЕН то? Я не топикастер! А на химический ожог ни капли не похож! Греет то и через толстую ткань, без контакта с кожей. А греет или нет ВЫ так безапелляционно утверждаете не опробовав его? ндаааа… :)
как имеющий этот продукт, то я скорее согласен с вами обоими, по своим ощущения, и ощущением мамы. Магниты есть, они слегка магнитят. На сколько я почувствовал действуют (полезно это или нет — вопрос к докторам которые это исследуют), по крайней мере у меня, увеличивают пульс и давление, проверял. Но на маму, у которой таки есть и повышенное давление — гипертония, атеросклероз и совместно сахарный диабет. Как ни странно влияют хорошо, и даже нормализуют давление до 140, с пульсом 70. Я если честно в шоке. Потому что это противоречит тому что я сказал ранее. И я если честно не понимаю почему, настоящая загадка.
У меня 110-120 среднее давление, с средним пульсом 70 уд. в мин., как у космонавта, у нее 170-180, с пульсом 100 уд. минуту. Мне же наоборот он увеличивает давление до 150, и 98 уд. в мин.

Да что бы быть абсолютно честным давал ей этот пояс без всяких пояснений, ради чистого эксперимента. Описал я его примерно так:«Пояс который поддерживает спину, и помогает при болях в спине, из-за его универсальной структуры принятия анатомии спины, что снижает давление на суставы». На что мне пришел ответ, пояс приятно греет, прогревает спину, и имеет положительное воздействие на спину. Потом, она почитав отзывы, и российские он-лайн магазины -говорит жжется.

В моем случае эксперимент не много не удался (все-таки сказал про уникальные особенности в виде поддержки спины). Но и сказать что он остался совсем не удавшимся не могу. Ибо сказали греет.

Тут смотрите, как хотите. Я лично остался не доволен. Потому что ждал, что-то такое со скептикой. Ну и действительно чего-то может быть даже и почувствовал. А если бы мне дали, без информации, может быть и вообще бы ни чего не почувствовал. Спина у меня не болит. Что чувствует мама, я не знаю, может и эффект плацебо. Это женщина, может и обманывать, что бы не разочаровывать. А то что давление у меня увеличило, факт проверенный. Ну и то что он пахнет кислинкой тоже. Это на 100%. У меня нет лаборатории, для провеки всякого продукта что бы опровергнуть этот факт.
Что касается всяких его особенностей, сказать точно не могу, поскольку не понятно (жалко разбирать пояс), есть там турмалин, нету его, и в каком виде он выражен, в виде этих пупырышек, или ввиде магнита? невозможно.

Судите как хотите. Ием более опыты 90, подсказывают и показывают, что даже самый полезный продукт, не такой уж и безопасный.
Все это риторический вопрос.
Вообщем, начиная использовать продукт перед непосредственным его применением
Аккуратнее с оборотами, товарищ:) Не надо усложнять свою речь, особенно, когда не очень-то хорошо это у Вас получается. Вы сами себя путаете. Не обижайтесь. Пишите проще, тогда читать будет интереснее.
С выводом Вашим не согласен. Турмалиновые пояса, наколенники, стельки и т.п. обладают хорошим лечебным эффектом (об этом здесь уже писали).
я не спорю. Но что принимать за турамалин, как его определить?, и что за обычные магниты?
Я не понял.
  • 10 марта 2013, 16:06
Это обман, вдобавок обман с «изъятием денежных средств» из кармана недостаточно образованного человека — за такое надо бить лопатой по спине!
  • 09 марта 2013, 20:12
Топик-стартер, а вы откуда? Я к тому, что вы пишите не по-русски — приличную часть ваших выражений понять не удалось.
С новой, и ныне существующей столицы Великой Тартарии).
Я довольно долго наблюдал за этим сайтом с рсс-ридера. Поскольку «подсел» пару месяцев назад на он-лайн шопинг, и розыск интересных продуктов, ну и их отзывов, конечно. Пришла посылка. Решил оставить свой отзыв о продукте, который на мой взгляд не совсем бы мне подошел. Описал как смог, попытался выразить объективно. Тут уж как с мог, звиняйте.
  • 02 апреля 2013, 21:37
Решил оставить свой отзыв о продукте
так и фото свои оставляй.
  • 09 марта 2013, 20:26
Китайса детектед! регистеред 9 марта! Суперотоваро рекламо!
Тут скорее анти-реклама.
на мой взгляд, я выразил объективно. Мне например бы этот товар не подошел. Поскольку у меня не болит спина, и слава богу, кстати. И я бы выкинул 8,54 долларов на ветер. Но у матери, она болит, и по ее словам он действительно греет, и оставляет ощущения приятного жжения. Но никак, написано в положительных, и многочисленных отзывах на торгующем сайте — «Жжет спину горящим скипидаром!!!». Что касается заголовка — сарказм и ирония, в чистом виде. Я например чудо не увидел.
От себя хочу добавить, что если надеть этот пояс на пояс, на одну руку надеть циркониевый браслет, а на другую браслет шамбала то можно ездить зимой в одних трусах на мотоцикле и никакая хворь не страшна.
  • 09 марта 2013, 22:03
ты забыл обязательную шапочку из фольги… (и пирамиду из проволоки сверху), на всякий пожарный
  • ivanbg
  • 09 марта 2013, 22:41
В организме человека огромное количество ионов — отрицательно и положительно заряженных частиц. Человек приспособился управлять движением этих ионов под воздействием магнитного поля Земли. Вносить дополнительное магнитное возмущение — это не лечение, это идиотизм. Про «турмалин» не скажу, не читал…
  • 10 марта 2013, 16:07
воздействием магнитного поля Земли
Прости, но ты еще про Луну забыл! (как минимум) Что она тебе плохого сделала? :(