Нитяные шторы с люрексом

1. Цена: $14.78 х 2 шт.= $29.56

Доброго всем времени суток!
Загорелась я купить такие шторы, прочитав этот обзор, но мне хотелось, чтобы нити были необычные, с люрексом или с бусинами.

Поэтому, когда увидела эти шторы на тинидиле, как раз и размер подходил, заказала. А так как у меня там накопилось некоторое количество поинтов, а использовать их руки чесались, то обошлись мне две штуки по цене одной.
Заказывала шторы без трек-номера, и получив квитанцию спустя 23 дня, очень удивилась, никак не ждала их так быстро.
Упакована каждая штора в отдельный пакетик. Размер каждой шторы 1мх2м.

Нити в упаковке не спутались, хоть и не были перевязаны. Материал полиэстер, цвет я заказывала gold.

В шторах есть карман для навески на трубу карниза.

Но у меня дома на кухне крючки, можно было бы пришить шторную ленту, но я пошла более легким путем и нацепила крючки прямо на штору.

Вверху выглядит так.

Каково было мое удивление, когда я довольная слезла с табуретки и…

Одна штора короче другой на 30 см Оказалось, что длина одной шторы 2 м, другой 2,3 м, хорошо, что хоть не в меньшую сторону. Нити ничем внизу не обработаны, пришлось взять ножницы и почувствовать себя парикмахером.
Лишнее.

Ну а сейчас конечно фото в интерьере. Днем сдалека фото не получались, сторона солнечная.

Можно так.

Вблизи видно, как поблескивает люрекс.

И вечером при искусственном освещении.

Эти шторы удобны тем, что их не надо постоянно двигать, например, когда закрываешь окно.

Шторами я осталась довольна, всем, кто видел тоже понравились. Штора немного притемняет кухню, видно ли с улицы, проверить не могу, так как живу на 7 этаже, напротив домов нет, поэтому для меня это некритично. Но возможно со временем повешу под них гардину, думаю тоже будет хорошо смотреться.
Удачных покупок!
  • spam00
  • 08 сентября 2013, 13:41
эх, поплотнее бы.
  • unkn0wn
  • 08 сентября 2013, 15:33
зачем? чтобы утром солнышко не мешало спать за манной кашей? :))
  • spam00
  • 08 сентября 2013, 17:44
для лета. если у вас 15 этаж и окна строго на юг.
  • Mikalai
  • 08 сентября 2013, 14:10
А как на все это смотрят из соседнего дома? :)
Если он есть, конечно… Издалека в трубу или и так все видно? :)
  • skunk
  • 08 сентября 2013, 14:15
А что вы на кухне планируете увидеть? Макаревича?

Не спальня, не ванная, так что шторы могут иметь чисто декоративный характер. Если, конечно, в округе снайперы не водятся.
  • Mikalai
  • 08 сентября 2013, 14:22
Я -ничего не планирую. А что планируют жители соседнего дома — никто сказать не может )
  • kholigor
  • 08 сентября 2013, 14:30
Если боитесь, что вас увидят, то под шторы можно повесить легкую гардину, как в обзоре, на который я ссылалась в начале, тогда точно ничего видно не будет)
  • detrin
  • 08 сентября 2013, 15:39
Гардина это я так понимаю полупрозрачная занавеска? В чём её смысл? Уже несколько раз спорил с женщинами, но так и пришли к консенсусу.
Знакомый живет на 4 этаже, на улице растут тополя + эта гардина и получается что даже в солнечный день нужно включать свет. Ну глупость же.
Глубоко извиняюсь, но все эти разговоры про видимость из окон напротив, напомнили мне анекдот:
Стоят две девятиэтажки напротив друг друга.Один сосед орет другому.
-Миша! У тебя когда день рождения?
-В январе. А зачем тебе?
-Я тебе шторы подарю.А то весь дом видит как у тебя жена минет делает.
-А у тебя когда?
-В апреле.А тебе зачем?
-Я тебе бинокль подарю, чтоб ты видел чья это жена.
— Обзор понравился и шторы класс.
  • Vladus
  • 08 сентября 2013, 14:25
Вырез в подоконнике чем зашивали?
  • kholigor
  • 08 сентября 2013, 14:34
Зашивали планками, которые обычно приделывают по бокам подоконников, не знаю, как они называются, при помощи клея.
  • Vladus
  • 08 сентября 2013, 15:00
Понял, спасибо.
  • v1ct0r
  • 08 сентября 2013, 15:12
в названии бегло прочитал «ништячные шторы».
таки шторы ништячные :)
вот только они одни одиноко смотрятся. имхо гардинка для полного натютморта пригодилась бы.
а я прочитал «нитяные шорты» и зашел фотки посмотреть
а я прочитал «няшные шторы» :)
вырез, кстати, довольно умное и нетривиальное конструкторское решение. браво!
  • Chert
  • 09 сентября 2013, 02:53
до первой перестановки, ага.
  • magniora
  • 08 сентября 2013, 15:13
Отлично смотрятся! Актуально, конечно, для квартир на 5ом этаже и выше :)
  • gedem
  • 08 сентября 2013, 16:20
Буду в меньшинстве, но выглядит как грязные лохмотья. «Блестючки» добавляют безвкусия. Какой-то особый советско-китайско-циганский шик.
  • eL_Diaz
  • 08 сентября 2013, 17:39
Хороший обзор! Значит я свой обзор не зря писал))) коротковаты конечно — мы свои от пола еще 30 см отрезали.
отлично! я как раз смотрел такие в офлайне. цены у нас просто жуть. обзор плюсанул. вот только не пойму, там как дождик в нить вплетено?
  • Leila
  • 09 сентября 2013, 02:41
Эх… моей кошке минуты на полторы для расправы..(
  • xsi
  • 09 сентября 2013, 22:44
… моим детям — на полчаса Полного и Безграничного счастья:) И кошке останется на полминутки:)
Очень милые, жаль, мы их себе не купим — см. выше:)