Мп3 плеер с пультом и возможностью использования вместо кассеты

В своё время был обзор о этом товаре, но его удалили за явно рекламный характер. Что ж, возместим потерю суровым обзором действительности :)

Данный плеер предназначен для использования в авто в старых кассетных магнитолах вместо кассеты. Так же его можно использовать как обычный плеер и так же как карт ридер для ПК.

Начнем со спецификации. Тут довольно мутная история, на внешне одинаковый товар на разных сайтах заявлены отличающиеся хар-ки, например на Тини поддержка 8гб карт, на бике — 2гб, на диале точно не помню, но тоже не 8гб.
Есть подозрение, что это разные ревизии одного товара.
Пользователь nvv2005, вместе со мной купивший такой плеер, но в бике, утверждает что его экземпляр не видит карты больше 2гб, в то время как мой 8 гб воспроизводит.

По цене они тоже отличаются.

Кстати, о цене. На тини она была самая высокая, что то около 18$, а на бике около 13$. На тини есть кнопка — пожаловаться на цену. Её я и решил проверить, послал им ссылку на бик. Через 2 дня цену снизили до 15.81$, извинились что больше скинуть не могут :) Так что сервис реально работает, прежде чем что то купить, поищите подешевле и попросите скидку!

Комплектация.

Наушники — хлам. одно ухо изначально мертвое.
Зарядка от сети 200-300 мА+-30мА — слабая, скорее всего тоже хлам, но рабочий. Адаптер на нашу вилку бесплатно.
Зарядка автомобильная — 500мА. Написал бы сгодится, но лично у меня их уже 3, и все на 1А, и только эта слабое звено.
Пульт… ну что тут сказать, полно лишних кнопок, но вполне рабочий и претензий к нему нет.
В прошлом обзоре возникал вопрос — где датчик от пульта и как его использовать в магнитоле. Рассказываю :) датчик сбоку кассеты, там же питание mini usb и аудиовыход. Подразумевается что кассета ставится боком в автомагнитолу и при этом этот бок оказывается снаружи.

Сам корпус плеера сделан довольно качественно, смотрится солидно и похож на настоящию кассету.
Там где у кассеты стояла щеточка, прижимавшая ленту к звуковой головке магнитофона, стоит аналогичная аудиоголовка, которая изображает из себя магнитную ленту :)

Звук

Даже и не знаю что сказать… Звук как плеера — особых претензий у меня нету, вроде более-менее. А вот экземпляр участника форума nvv2005 звук искажает. Может у него брак, может я не привередливый. Эквалайзер — полный шлак, только ухудшает звук.

Предлагаю самостоятельно его послушать (нам в этом поможет незаменимый бумбокс), а заодно и во внутрь заглянуть, смотрим видео -

Могу только сказать, что в наушники звук идёт слабый, наушники хорошо не прокачиваются. Слушал в метро — еле слышно.
Опять же, про использование в качестве адаптера для кассетного магнитофона ничего не могу сказать, кроме того, что в принципе звук передаёт (в деках муз центра сдох какой то датчик, из-за этого постоянно срабатывает автореверс и не даёт потестировать).

Функционал

Тут конечно устройство лажает по полной. Только плеер, только последовательное воспроизведение, каждый раз с начала. А это значит, что закачав на карточку 8 гб музыки, у вас нет ни малейшего шанса когда либо продвинуться за первую сотню песен. Зато их то вы будите знать наизусть :) Может зря расстраивается nvv2005, что у него не читает плеер больше 2 гб ?!
Устройство так же позиционируется как картридер. Ну в принципе эта функция вполне работает, но и тут не без косяков — периодически карта отваливается и пишет — Не доступно для записи.
Выяснилась ещё одна неприятность — если кассетой стукнуть по столу с высоты нескольких сантиметров, то она отключится. Скорее всего что то отходит, а это означает что при езде по неровностям (н-р на дачу :) ) вполне может заикаться или выключиться.

Итоги

+ Качественно внешне сделана
+ Не обычный вид
+ Возможность использовать с кассетной магнитолой в машине
+ Наличие пульта
+ Наличие авто и сетевой зарядки

— Не удобное управление
— Нету случайного воспроизведения
— Слабый звук в наушниках
— Сомнительный аккумулятор (не проверял, но на видео его размер смущает)
— Сбои при записи на карту через устройство
— Цена!!!

В общем двоякое впечатление, вроде и устройство производит впечатление качественного, но за эти деньги малый функционал и использовать можно только со внешним усилителем.

В общем устройство разочаровало, но объективно говоря твердую тройку оно заработало. Но не больше. ИМХО.

зы: Подарю другу в машину с кассетной магнитолой, может там она себя оправдает.

psps: Вчера погонял не тренированный акк, хватило где-то на 3-4 часа с наушниками, звук нормальный, но тихий для наушников. В выходные постараюсь протестировать в машине и дополнить отчет.

upd1:

зарядка от сети при втором включении коротнула и сдохла.

upd2:
за зарядку вернули 30% стоимости
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +10
  • nvv2005
  • 21 сентября 2011, 04:47

да, я купил на Бике за $13,11 (соответственно без упаковки, в сильно обмотано пузырчатой пленкой), комплектация такая же как описана выше
надеялся что в описании опечатка, но ошибся — карту больше 2гб он не видит :)
наушники — меня удивили, без хрипоты, слушать можно
что не понравилось — адаптер карты застрял в нем, пришлось применить «спецсредства», чтобы вытащить ее обратно.
Эквалайзер — я на слух насчитал 7 вариантов.
Звук — изначально заряженая «кассета» в авто выдало сильные искажения, но убавив звук на «кассете» (пультом) почти до минимума получил более-менее приятное качество.
Пульт — честно говоря я не понял назначение кнопок СН- и СН+.
Мое мнение — если покупать, то на Тине (из-за емкости), хотя решать Вам.
p.s. по моему мнению пульт стоит дороже самой «кассеты».
Всем удачи ;)
  • nik-ade
  • 22 сентября 2011, 18:24
Интересная штука, хорошая замена трансмиттеру.
Только один косяк, придется заряжать, ну почему не сделали питание от ленто-протяжного механизма?!?!
Встроить минигенератор, все равно ЛПМ ленту пытается мотать — пусть электричество вырабатывает.
;)
в комплекте идет зарядка от прикуривателя. мини юсб на кассете как раз с той стороны, что снаружи торчит.
  • nvv2005
  • 22 сентября 2011, 23:01
она (кассета) не войдет в кассетоприемник с воткнутым проводом зарядки (в частности у меня)

самый минус — при выключении идет сброс настроек,
т.е. звук и эквалайзер
бесит, уж извините друзья с прищуренными глазами, но это можно было бы предусмотреть