1.6" AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Dust&Shock&Pressure-Proof Bar Mobile Cell Phone+ BT+ FM+ eBook+ Calculator P05-S08

Всем привет.
Вот недавно заказал другу мобильник с TinyDeal.com. Очень уж ему понравился дизайн аппарата, да и то, что он такой не убиваемый :)

По идеи, телефон влагозащищенный и с ним можно, даже плавать. Не решился его намочить, пусть уж друг этим занимается. Мне 65$ выкидывать на ветер жалко :)

Посылка шла чуть больше месяца, через China Post. Повторюсь, можно попросить отправить через Hong Kong Post, будет быстрее.
Итак, буду краток. Телефон уже сегодня отношу, поигрался немного с ним и хватит)

Комплектация телефона:
5. USB кабель
6. Инструкция
7. З/у от USB

Особенности телефона:
1. Работает с одной SIM-картой, почитал комменты, многие заказывали телефон думая, что он двухсимочный, видно была ошибка в описании.
2. Задняя крышка крепится винтиками, чтобы её снять понадобится отвертка (она есть в комплекте). Достаточно запарено, конечно, но это сделано для лучшей изоляции телефона.
3. Картинки JPG, PNG, BMP, GIF действительно поддерживаются, и читаются телефоном. Анимированные GIF картинки, также отображаются.
4. Файлы WAV и MP3, также поддерживаются и читаются без проблем.
5. Видео 3GP и MP4 с низким разрешением 176x144 также читаются, правда, смотря видео на таком экране, можно себе глаза сломать. AVI и подобные файлы, конечно же, не читаются, собственно, я и не ждал такого чуда :)
6. Здесь есть Bluetooth, по ходу дела, 2.0, так как наушники с 2.1 блютузом не соединились с аппаратом. С телефона на телефон файлы перекидываются через блютуз.
7. Есть поддержка 1 MicroSD карты до 16GB. Вставил 4GB карту, телефон увидел её без проблем.

Итак, плюсы:
1. Интересный внешний вид. Внешне аппарат похож на электрошокер. Смотрится прикольно.
2. Внешне хорошо защищен. Прорезиненный корпус, все разъемы и гнезда также защищены резиной. Резина на ощупь твердая и жесткая, но все равно у меня есть сомнения, что он выдержит нагрузку под водой. Хотя если его «помыть» думаю не окочурится :) Желание бросить его об пол для тестирования неубиваемости, пока что тоже не появилось, хотя, по идеи, должен выдержать.
3. Кнопки не залипают, не «утопают». Достаточно упругие и не тупят.
4. Динамик достаточно громкий, как при разговоре, так и при звонке. Пробовал позвонить по телефону, собеседника слышно хорошо, также как и меня. Ничего не хрипит, все достаточно четко.
5. Аккумулятор на 2000mAh. Думаю, это правда, я задолбался разряжать телефон :) Как говорят китайцы в описании, такого аккума спокойно хватит на 15 дней, ну, что ж уверен, что и это правда, если особо много не разговаривать и не слушать постоянно музыку, может хватить и на большее время.
6. Встроенные приложения открываются быстро, без задержек. Практически мгновенно.
7. Есть встроенный фонарик. Включить и выключить его можно из меню телефона.

Минусы:
1. Экран маленький, с очень низким разрешением. Если посмотреть на него, то не приглядываясь можно увидеть линии, все из-за маленького разрешения экрана.
2. Увы, Java машины здесь нет, так что нельзя поставить ни оперу, ни аську, ни поиграть в игры. Собственно, из-за отсутствия явы также нельзя полазить по объемным сайтам, остается довольствоваться лишь WAP сайтами и простенькими html…
3. Телефон достаточно толстый и увесистый. Таскать в кармане такую махину не очень уж удобно, но думаю свыкнуться с этим можно.
4. Для написания сообщений, клава не самая удобная, кнопки расположены очень близко друг к другу. Хотя может быть я уже привык к сенсорному экрану и для меня уже все кнопочные клавы не удобные :)
5. В комплекте одна батарейка, хотя обычно китайские телефоны поставляют с двумя. Искал вторую, по просьбе друга, так сказать про запас, но так и не нашел… увы…
6. Вход для наушников 2.5mm, а не 3.5mm. Нужно пользоваться переходником или покупать наушники с другим штекером…
7. Русификация телефона на 4 с минусом, нет русских букв на кнопках.
8. Цена. Хотелось бы подешевле.

В целом, телефон хорош, если не обращать внимание на отсутствие явы и wi-fi и подобных вещей. Если Вам нужен обычный бронебойный телефон, то это достаточно хороший вариант. Сам себе бы врятли взял, так как мне не нравятся телефоны подобного типа, предпочитаю что-нибудь с большим функционалом.

Кстати, при заказе нужно выбрать языковой пакет, точнее написать об этом в комментариях к заказу. Русский язык есть только в первом языковом пакете.

«Испытания водой» проверю чуть позже. Сегодня отношу другу телефон, если он соизволит его «помыть», то в комментах отпишусь выжил ли :)

Итак, только что вернулся от друга.
Телефон не выдержал подводные испытания… Телефон опустили под струю воды из крана. Динамик хреново защищен, туда водичка как-то да протекла. Подсушили, снова заработал, хоть это радует :)
Кстати, покидали его не плохо)) Сначала просто кинули на пол, потом не сильно по стене, ничего жив :)
Так, что падения он выдерживает на ура, но с водой проблема…
  • WildeR
  • 27 октября 2011, 16:15
думаю для такого телефона — ето лишнее.
  • v-b
  • 27 октября 2011, 16:20
Хороший обзор, тоже хотел себе такой, но останавливало только отсутствие двух симок.
  • senneka
  • 27 октября 2011, 16:36
Брал похожий — отдал брату в подарок. На две сим-карты. Тоньше этого. За время эксплуатации и в результате падений в одном месте треснул корпус и под пластик экрана набилось порядочно пыли. Пару раз зависал. Читал жалобы пользователей такого аппарата на неработающий экран. У моего экземпляра все работает и на рыбалке/шабашках он у брата постоянный спутник.
Все остальные недостатки в обзоре.
  • Vahk
  • 27 октября 2011, 16:42
  • arturito
  • 27 октября 2011, 16:20
Телефон промокаем брат попробовал! но просушили и погнали дальше.
очень громкий!
заряд до 3х недель при разговоре 5 мин в сутки.
огромный минус- отсутствие русских буков на клаве!
Вобщем плюсовой телефончик!
Спасибо за коммент. Теперь думаю, стоит ли уговаривать друга на водные испытания аппарата :) Наверное, все таки попробуем, думаю ничего страшного, если и промокнет, то подсушим)
  • AstaRoth
  • 29 октября 2011, 14:10
Толку-то в винтиках? Если промокает-то собственно весь кайф девайса пропадает.
Очень, жаль, могла бы выйти неплохая реплика Сонима
  • nike
  • 28 октября 2011, 21:34
Какой же он плюсовой, если вся эта байда с винтиками, затычками бесполезна. Не удивлюсь, если противоударка дутая. По настоящей можно автомобилем проехать без ущерба. Получили, весь дизайн — понты и неудобства.
Но сам обзор хороший, это продукт не внушает доверия.
Отличный обзор, нормальный аппарат. Кстати хотел бы прилюдно извиниться перед топик-стартером, за то, что также прилюдно усмотрел в нем заказного «казачка» как-то.
  • Podvox
  • 27 октября 2011, 17:23
брали на рыбалку такой же аппарат и еще одни двухсимочный. двухсимочный выглядит менее защищенным. по этому аппарату могу сказать что батарея долгоиграющая (3 дня рыбалки -примерно 2-3 часа разговоров). НО убивает отсутствие алфавитной сортировки записной книги — все в разнобой, при нескольких сотнях контактов это просто ужас. топить его пока не пробовали
  • 27 октября 2011, 17:24
телефон клон (неудачный) известного «соним»а.
в обзоре забыли про радио на борту телефона.
те, что покупали другие, имели яву и ставилась опера-аська… но не игры (мало памяти).
воду не держит, не однократно многие проверяли, лень ссылки на обзоры кидать но поверьте словам: тонет как топор и пузыри пускает, воду впитывает через щели как губка (естественно дождь держит нормально), пытались его герметизировать силиконом и т.д… эффективным оказалось тока заматывание в презерватив)) динамик без защитной мембраны, которая есть на оригинале (соним) вода-пыль проникают на раз. камера мертворожденная. но вполне себе не чего аппарат если не принимать в учет вышеописанные недостатки.
есть из этого же ряда телефоны со встроенный гпс, электронным компасом барометром и другими приблудами.
Да, про радио я забыл, что-то упомянуть. Да, впрочем, эта штука не столь нужная.
Камера действительно слабенькая, да, и впрочем, большего и не ожидалось от неё :)
Говорят скоро подобные телефоны фирмы Texet появятся в продаже, да и ценник не особо отличается. Может быть будут более защищенными, чем китайцы.
  • 27 октября 2011, 17:50
вполне может быть, китай развивается ))))
не плохой обзорчик на фонаревке: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=5611
тоже про него на форуме: forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=300514&sid=8359cfe32d3e56a4b3a6e396ccacf125#p300514
  • username
  • 27 октября 2011, 17:52
сделай пожалуйста фотку экрана с входящий звонком и записной книжкой
Поздно. Уже отдал телефон довольному обладателю :)
  • m4loly
  • 27 октября 2011, 17:56
Только я на бумажке сначала прочитал MysRu.ru ?))
менять не надо, и так норм)
:D Зря я завитушки на буквы ставил, особенно на букву «K»)))
Итак, только что вернулся от друга.
Так, что падения он выдерживает на ура, но с водой проблема…
  • 27 октября 2011, 20:00
говорил же не, нет мембран защитных не на динамике не на микрофоне (((
Почти уверен что и все остальные его стойкости (от пыли, ударопрочность и пр.) тоже бутафорские.
Ударостойкость у него хорошая, а вот, как с пылью, пока что не знаю.
  • weiss
  • 29 октября 2011, 22:29
не понимаю людей которые ведутся на «влаго-защиту»…
влаго-защита ВСЕГДА означала защиту от брызг
ни о каком погружении под воду речь не идёт (и даже под струю воды нельзя)
для подводных устройств указывается кол-во атмосфер или глубина, которую оно выдерживает
  • Nixoid
  • 29 октября 2011, 23:21
У меня 3 таких -)
Все разные.
Первый — с ДавидМобил — с русской клавой и самым хорошим корпусом.
Второй с EFox — один в один как с ДавидМобайл, но без русских букв на клаве.
С ДХ — двусимочный. Полный трэш. Похож на телефон только из далека -)
Фото.

stranger.by.ru/pic/AMBA0026.JPG
stranger.by.ru/pic/AMBA0027.JPG
stranger.by.ru/pic/AMBA0028.JPG
stranger.by.ru/pic/AMBA0029.JPG
stranger.by.ru/pic/AMBA0030.JPG
stranger.by.ru/pic/AMBA0031.JPG
  • 30 октября 2011, 09:39
эээ а чего такая любовь то к ним? )))
  • Nixoid
  • 30 октября 2011, 11:32
Любовь, это десятками… а я всего лишь искал с чем на охоту ходить -)))
  • Canopy
  • 30 октября 2011, 09:57
если кому интересно, можете почитать про оригинальные телефоны на этом сайте www.sonim.ru а тут на английском www.sonimtech.com

Здесь есть обзор www.mobile-review.com/review/sonim-xp3.shtml этого аппарата.
  • SCUM
  • 07 марта 2012, 10:56
а как можно вообще реальную водозащиту организовать в месте динамика и микрофона??
даже если какую то перегородку тонкую гибкую (мембрану) поставить то по моему звук будет как из бочки разве нет?
можно конечно только плату и все электрочасти «запаять»… но тогда все равно будет намочил — просушил — только потом работает