Наплечный ремень для зеркальных фотоаппаратов

Наверное, каждый фотограф, сталкивался с проблемой стандартных ремней для зеркальных фотоаппаратов, а именно с тем, как они нагружают шею, а если объектив стоит какой нибудь «телевик» то к концу вечера, шея точно отвалится.
С такой же проблемой столкнулся и я, и в тоже время я нашел магазин «тиндил».И решил прикупить такой ремень для своей «зеркалки». Ждал около 25 дней, что считаю долго, так как посылки почти две недели пролежала без движения в Гонконге. Но не суть важно, посылка то уже на руках. Как полагается после вскрытия посылки, быстрее примерять к своей зеркалке. Подошла идеально, даже переходник подошел (хотя думал погрешности будут). Какой плюс в ремне:
1)Разгружает шею от направленной нагрузки.
2)Нагрузка распределяется по всей спине
3)Удобная регулировка под рост, каждый найдет для себя оптимальный вариант
4)Универсальный переходник, подойдет на фотоаппараты Canon и Nikon.
5)Маленький карманчик, можно под флешку использовать.

В этой покупке найдут толк только фотографы, и я думаю минусов не найдут.
  • froguz
  • 29 июня 2012, 00:27
Было бы неплохо на реальное фото поглядеть.
  • MoDMaN
  • 29 июня 2012, 00:28
Хоть бы фото на себе…
тоже бы глянул как он выглядит на человеке.
Если честно не увидел ничего полезного в данном ремне, зато углядел минусы:
1. Карабин может настучать по днищу фотика и испортить внешний вид как минимум (в теории)
2. Могут быть сложности с крепежом штатива, вроде и резьба есть но итоговая фиксация уже под вопросом
3. Пластиковые застежки на ремне не внушили ничего…
4. Как быть если накручена батарейная ручка?

PS. Очень часто вообще зеркало таскаю без ремня. С другой стороны мне ничего не мешало таскать на плече за обычный ремень, очень удобно, т.к. объектив как раз придерживается локтевым суставом (в моем случае)
PPS. Вы наверное хотели сказать «телевик», ибо портретник это вот:
под мой штатив, фиксация отличная идет. Карабин может испортить вид, но если его сделать перпендикулярно днищу, то ничего не произойдет. Застежки только удерживают остатки ремня, которые могут остатки от регулировки под рост.Батарейной ручки у меня нет,(планирую купить) но видел модели уже с резьбой в самой ручке.
PS.Да хотел написать про телевик.
  • SCUM
  • 29 июня 2012, 07:02
что то тоже не особо понял, а что мешает носить за обычный штатный ремень на плече? да и потом целый день фотоаппарат таскают в сумке или рюкзаке обычно… а достают только когда снимают
я сужу по себе, я могу его весь день носить без сумки, и получая при этом красивые кадры, и всегда успеваешь их снять, чем пока достанешь из сумки, настроишь и снимешь
  • spc
  • 29 июня 2012, 09:54
как минимум две причины:

1) у меня довольно покатые плечи, поэтому у камеры есть риск просто скатиться. А чтобы не скатывалась, приходится «приподнимать» плечо, а это очень неудобно и вообще вредно.

2) и субъективно — есть ощущение, что носить камеру просто на плече, это считай приглашение ворам

Но по поводу этого ремня есть еще одно соображение. Дело в том, что это крепление очень удобно, если есть необходимость снимать двумя камерами. Тогда их можно повесить крест-накрест и очень быстро менять в процессе съемки.
ну у нас городок относительно спокойный. воровать в открытую у нас не принято, если только гопота может подойти, и на нее есть свои «ксивы»
У нас в Cамаре с зеркалками уже дети 14ти лет «гуляют», снимая все в зеленой зоне (маркетинг он такой маркетинг). Так что едва ли ради наживы будут приставать ко мне (я хоть и не атлетичного телосложения, но вполне себе «дядя»).
ЗЫ. У меня вне съемки тушка и все причиндалы живут в LowePro:
пример
  • spc
  • 29 июня 2012, 12:14
о! Теперь я знаю кунг-фу!
ооднозначно требую фото в натуре :)
А то я, даже как давний пользователь «зеркалки» не могу понять как и зачем эта приблуда нужна/крепится/носится?
Что за переходник?
Почему только Canon/Nikon?
Пробовал на своем Canon и на Nikon у друга. Носится через плечо, «приблуда» крепится точно так же как и крепление от штатива(накручивается).
спасибо, разъяснили туман в моем разуме…
Все равно мне кажется это почти тоже самое что и на «китовом» ремешке носить через плечо. Так же будет скатываться?
Ну какие плечи не будут, постоянно нужно поправлять, да и на концертах/мероприятиях лучше чем «на шею» не найдешь… Да, последняя устаёт :(
А может есть такое же, только через 2 плеча? )))
Пользуюсь таким ремнем уже 1,5 года. Ничего не слетает. Камера приводится в готовность одной рукой, второй подхватывается.
Удобно идти в толпе придерживая камеру за спиной. И даже бежать можно.
Ходил раньше со штатным нашейным, после каждой прогулки (Canon 60D+ 17-40/4L) шея отваливалась, плюс ко всему штатный ремень ещё сам по себе жестковат и режет шею.

Купил попробовать такой ремешочек, выиграл на аукционе за 8$. Хожу с ним уже два месяца, очень удобный. Не съезжает, плечо не ломит, захотел — зафиксил камеру в нижней точке, можно наклоняться не сильно и камера на месте, а можно сдвинуть клипсу, тогда ремень будет висеть на месте а камера по нему скользить, когда вы её берете в руки для кадра.

Одно НО, камера трется объективом об одежду и я таким образом потерял неплотно накрученный поляризационный фильтр. Правда потом нашел его, пройдя обратным путём километр :) Теперь накручиваю фильтры плотно.
  • Skylin3
  • 21 января 2014, 00:39
то есть на sony, pentax и иже с ними не подойдет? )))
огорчу вас — он подойдет даже к мыльницам.
не проще ли написать — «крепится посредством стандартного штативного крепления 1/4»-20"
ну что Вам, «погуглить» сложно?! Вот как выглядит.
пример
Этот ремень — копия Blackrapid, видео о том какие удобства они предоставляют можно посмотреть на их сайте или ютубе.