Мобильный телефон для любителей экстрима

Корпус телефона довольно тонкий, как для телефона для экстрима (спортивная модель Nokia, которая у меня была почти в полтора раза толще. Дизайн телефона не бесспорный, пожалуй данный телефон подойдет только поклонникам спортивного стиля или милитари, а также любителям спорта, мотоциклов или рыбалки.

Качество пластика корпуса на твердую четверку. Дисплей достаточно большой и яркий. Очень громкие предустановки звонка (берегите уши!!!). Звук в динамике при звонке громкий, четкий.
Качество приема сигнала двумя активными сим-картами нормальное.
Меню телефона достаточно традиционное и интуитивное поэтому разобраться с управлением не составит труда.
Большое количество предустановленных мелодий и простеньких игр, что в целом не очень характерно для китайских телефонов. Но практически все игры триальные и требуют оплаты за регистрацию.
Имеется сенсор движения, на нажатия на клавиши телефон реагирует вибрацией.
Теперь о недостатках. Они традиционные для китайских телефонов: слабая камера (качество снимков отвратительное), перевод на русский язык ужасен, понять что имеется в виду если бы не пиктограммы не представляется возможным (сразу переключил на английский). Настраивать Интернет, ММС придется ручками. Батарея в комплекте одна и слабая (держит два дня).
О преимуществах: Продукция китайского «бренда» ZTC что как правило предполагает заводскую качественную сборку. Влаго-, пылезащита и ударостойкость. Лично не проверял, по отзывам пользователей для не просто брызго-, а влагозащиты необходима обработка силиконом. Но это для тех, кто переживает что утопит телефон на рыбалке :) Корпус производит впечатление достаточно надежного, а внутренний отсек с аккумулятором уплотнен двумя силиконовыми прокладками, к тому же крышка утоплена в корпус. Думаю падения с высоты пару метров и недолгое пребывание в воде сей аппарат выдержит без проблем и без дополнительных действий по его «доводке».
Общая оценка: четверка с минусом. Если вы охотник, рыбак, спортсмен — самое оно…
еще бы туда GPS впихнули бы…
Они б впихнули. С них станется. Но GPS на моделях с небольшим дисплеем вещь почти бесполезная… Да и цена б подскочила. А еще у Вас бы прибавился головняк откуда взять карты для китайской оси…
  • elias
  • 16 июня 2011, 13:53
Уже и Sonim копировать начали.
Продукция китайского «бренда» ZTE
Это вы с чего так решили?
  • 16 июня 2011, 13:56
ZTC, а не ZTE. Разные вещи, однако.
У данной компании имеется даже интернет-представительство Смотри здесь Еще если б озаботились созданием собственного дизайна, а не копировали тупо чужой может да же интереснее было как по мне…
  • 16 июня 2011, 16:24
Интернет-представительство не является гарантией качества.
Безусловно. Но декларирует намерение не просто собрать при помощи молотка и такой-то матери и продать на ближайшем рынке… :)
  • 16 июня 2011, 16:50
Обратите внимание на реквизиты компании на сайте — название, номер телефона и факс.
  • 16 июня 2011, 17:01
Да я не к тому, что номер китайский, а к тому, что компания без адреса и прочей атрибутики.
Ну да видать кто-то из их заказчиков выставил требованием заключения контракта наличие интернет-сайта. Вот они его и сделали… на коленке. В общем и целом принцип работы всех китайских производителей одинаков: вы заказываете чем больше тем лучше, а мы вам делаем в ту цену которую хотите…
Из чисто китайских компаний стремящихся легально работать на нашем рынке я знаю только Fly… Но и цена у них выше…
  • tbnk
  • 16 июня 2011, 14:00
Какое отношение ZTE имеет к этому телефону?
При внимательном рассмотрении видно надпись ZTC
Выглядит как поддельный Sonim Land Rover S1 ценой около штуки баксов.
Можно и дешевле найти там же

По поводу этих телефонов народ жаловался, что корпус только выглядит водонепроницаемым, на самом деле в воду лучше не ронять.
1. Можно и дешевле. Но модель на которую вы дали ссылку имеет на борту одну сим-карту.
2. По поводу водонепроницаемости написано в посте.
3. Почитайте про ZTC 007 здесь. Там не только об этой модели, но интересно
  • suslik
  • 15 марта 2012, 16:24
www.youtube.com/watch?v=ZMDGjb7dyTA&list=UUvWWJpgQVDpGXhX4VFWaikA&index=1&feature=plcp мой китаец — оказался ихтеандром
Купил такой тел 3 месяца назад. Брал на Молотке за 2100 с доставкой.

По дефолту тело тонет, т.к. не все детали герметичны. Про аппарат из коробки можно говорить только о бырзгозащите. При необходимости относительно легко дорабатывается напильником герметиком и силиконом до заявленных характеристик.

Батарея, идущая в комплекте — унылое г@#$о. Но т.к. она Нокиевская, то легко подбирается батарейка необходимой емкости.

На клаве НЕТ русских букв (возможно для кого то это критично).

Громкость отличная — пропустить звонок абсолютно не реально.

Русификация, как всегда не блещет. Английский вполне приемлем. Теоретически есть возможность самостоятельно поправить прошивку, но я пока не разбирался.

По поводу ударопрочности: Машиной по нему я не ездил, но ронять (специально и случайно) уже доводилось. Тело в полном порядке!

Лично я использую аппарат при езде на велике, выездах на природу, в походах.
В обычной городской жизни юзаю Смартфон.

Еще в нем есть фонарик (обычный диод) и лазерная указка.

Для ежедневного пользования тело вряд ли кому подойдет, а вот для использования в условиях далеких от идеальных или как телефон который не жалко протерять — это отличный выбор!
Скажу даже больше: имеются кроме английских букв арабские. И программа для того, чтобы правоверный мог вовремя править намаз. Видать делали этот телефон для продажи в странах Ближнего Востока :)
Для чего нужна указка — вот в чем вопрос :)
  • zaxxxa
  • 16 июня 2011, 18:14
это не указка… это подсвечивающий лазер для авиа ударов)))
этож военный телефон для ближнего востока — все сходится:)
:) Ну да и помолится как требует вера накануне смертнику-террористу можно…
  • Avalon
  • 02 октября 2011, 09:09
Вчера взял такую ишгрушку, мне она обошлась в 23$. Думаю еще переплатил. По качеству пока сказать ничего не могу. Вроде все работает.