New Black Doll Mini USB2.0 High Speed 4 Port Hub Adapter for PC Laptop Notebook CUSBHB27

Когда у тебя есть ноутбук, к которому нужно подключить принтер, дата-кабель от телефона, флешки и кучу разных USB-гаджетов, встроенных 4х USB-портов начинает нехватать. Понятно, конечно, что на помощь придет USB-HUB, но идти в магазин рядом с домом, чтобы купить дорогой, да еще и зачастую унылый хаб у меня не было желания.

Как вы уже догадались, на помощь мне пришел TinyDeal, который предлагает кучу различных недорогих USB-хабов с неунылой внешностью :)

Мой выбор пал на это устройство, которое сделано в виде «человечка». Ручки, ножки, видишь ты — это USB порты :)

Среди плюсов устройства, конечно же неунылый дизайн, довольно качественный материал корпуса, ну и нормальная скорость передачи данных. Устройство поддерживает как USB 1.1, так и USB 2.0.

Как и у всех людей у него есть свои недостатки :))))

Если его уронить на пол, к примеру, на паркет, то возможно у него отлетят части корпуса «конечностей». Не нужно звонить в скорую, чтобы спасти своего друга :) Просто прикрепите все части на место и радуйтесь своему приобретению дальше, глядя на его сердце, выполненное в виде красного светодиода :)

UPD: Почитал комментарии на счет USB 2.0. Подключил к хабу свою плату видеозахвата (USB 2.0) и действительно, устройство оказалось USB 1.1. Неприятно удивлен. Да не беда. Все равно его не брошу, потому что он хороший :)
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Маленький совет: есть такой тег «cut», который скрывает длинную писанину на главной странице. Научитесь пользоваться.
Спасибо. Сейчас заюзаю.
Ну и остальные свои посты также поправить бы.
Брал такой же, только белый. Брал исключительно для флешек, а он, собака, оказалсо USB1.1. 2.0 конечно видит но скорость чтения и записи 1 мегабайт для 16 гиговой флешки мне нафег не нужна. Вообщем повесил его на системниг для красоты. Брать не советую, разве что для принтера, сканера и другой периферии.
  • tbnk
  • 22 июня 2011, 19:09
Эх, ввести бы обязательное правило — замерять основные параметры товаров.
Это выжималка для зубной пасты может быть красивой / миленькой, а флеш-карты, USB хабы в первую очередь должны быть протестированы на скорость, всякие USB зарядники — на выдаваемый ток, телефоны / планшеты — на время работы и т.д.
Столько обзоров «ниочём» — в глазах рябит :(
Похоже скоро сюда перепостят описание всех товаров со всех магазинов…
  • xr0m
  • 22 июня 2011, 23:36
вопрос на засыпку, а с помощью него можно спалить южный мост?)
А Вы хотите его спалить?
Можно и без него, достаточно вставить в USB чайную ложку ;)
Надо сильно постараться %)
  • xr0m
  • 23 июня 2011, 02:29
немного не коретно выразился
попробую так
в каких случаях изза него можно спалить южный мост(тоесть что можно в него воткнуть чтобы его спалить). например — если воткнуть 4 флешки и с каждой работать. или 4 внешних винта(а они потребляют энергии многа). или 4 зарядки для мобилы
вобщем уточню — если к нему подрубить мышь, клаву, блютуф адаптер и флешку\винч то я не спалю южный пост?)
Я пробовал подключить фотоаппарат, две флешки и плату видеозахвата. Ничего не сгорит в любом случае. Ребята из Китая хоть и торопливые парни, но конструировать то, что может выжечь южный мост, думаю не будут.