Для носа, горла и попы или средства для повышения иммунитета (Slippery Elm Lozenges), против заложенности носа (Olbas Inhaler) и против геморроя (Witch Hazel Salve)

За последние 2 месяца на mysku был всего один обзор товаров с iHerb. Как вы думаете, почему?
Так все непопулярно и безполезно? Или авторы запуганы теми, у кого-то начинается зуд в одном месте и он хватается за минусомет? Ну так на iHerb есть мазь и от этой болезни.

В обзоре я расскажу не только о чудодейственной по отзывам мази, но и о парочке других средств, предназначенных для повышения иммунитета и пытающихся бороться с заложенностью носа.

Скажу сразу, мой выбор осуществлялся на основании отзывов, имеющихся на сайте iherb и различных форумах.

Среди прочего получил в своих заказах ингалятор для носа от Olbas, как бесплатный образец — 10 таблеток-«леденцов» с эхинацеей и аскорбинкой и средство против геморроя, которое не использовал, но начитался чужих отзывов. Поэтому пусть лежит. :)

Разложил описываемое по порядку и сфотографировал. Думаю, фото дает представление о размерах этих средств…

А теперь попытаюсь рассказать, на сколько эти маленькие — удаленькие…

Ингалятор
Начну с ингалятора:
Olbas Therapeutic, Aromatherapy Inhaler, 0.01 oz (285 mg) — цена $4.24.

Представляет собой маленький стик, который можно засунуть в одну из ноздрей и вдохнуть в себя.

В верхней части стика дырочка, откуда должны идти пары полезных веществ.

Внутри стика расположен стержень, который видимо пропитан полезными веществами.
Состав: ментол, масла мяты перечной, каепута и эвкалипта.

После вскрытия упаковки ароматы средства по заверениям производителя должны присутствовать не менее 3 месяцев.
При этом взрослым и детям после 2 лет рекомендуется произвести 1-2 ингаляции в каждую ноздрю, когда это необходимо.
Ну и понятно, что использование средства разными людьми может привести к распространению инфекции. Поэтому по-хорошему средство — индивидуальное.

Чужие отзывы во многом говорят, какое это пробивное средство, как оно раскладывает нос, если он заложен до невозможности. Также многие отмечают удобство использования.

Против удобства не буду спорить и я.
Маленькое:
6,5 см в длину,
1,5 см в диаметре.
Не разливается, не испачкает ничего.
Состав… Запах… Что это он напоминает?! Ах, да… давно уже есть такое средство — Пиносол.
Пиносол — описание
Пиносол — отзывы
Как видите, состав также содержит и масло мяты перечной, и эвкалипта. А еще сосны…
Короче, Olbas Inhaler «Америку не открыл».
Пиносол последнее время начал появляться не только в виде капель, но и мази/геля.
Мне самому он не очень нравится, а вот дочке неплохо подходит.

Мой отзыв:
Стик от Olbas не произвел на меня «wow-эффекта». Да, пары приятные. Применять удобнее, чем жидкий Пиносол. Но если ноздрю закладывает так, что не вдохнуть, то паров ингалятора и не почувствуешь.
Я сам сильной ядрености не почувствовал. А чтобы ощутить средство как следует, нужно засунуть стик в ноздрю и хорошо вдохнуть из него. А затем тоже самое повторить со второй ноздрей.
Мне с моей искривленной носовой перегородкой средство нос не разложило.

Резюме
Кому интересно, можно попробовать. Может быть даже Вам это средство понравится и хорошо подойдет. Но помните, что гарантированный срок его действия после вскрытия 3 месяца. Это средство индивидуальное и по цене соизмеримо с Пиносолом, который наверняка продается в соседней аптеке…

Таблетки с эхинацеей и аскорбиновой кислотой

К каждому заказу, если остается свободный вес, iherb позволяет добавить какой либо бесплатный образец.
Сейчас количество всяких пробников уменьшилось, остались преимущественно книжки, но тем не менее…
Итак, я добавил к своему заказу
Special, Planetary Herbals, Slippery Elm Lozenges, Tangerine Flavor, 200 mg, 10 Lozenges
В настоящее время этот free sample не выпускается, но есть его платная полная версия:
Planetary Herbals, Slippery Elm Lozenges, Tangerine Flavor, 200 mg, 200 Lozenges — 200 таблеток за 8,95 доллара.

В состав таблетки входит 200 мг эхинацеи пурпурной и 30 мг аскорбиновой кислоты.
Упаковка и таблетка выглядят следующим образом:

При этом во флаконе достаточно большое количество ваты, чтобы эти 10 таблеток не создавали шума :)

Но вернемся к составу… Эхинацея… Что-то знакомое… Конечно! Это тот же эстифан, продающийся у нас в аптеках.
Не знаю как в других странах, но в Беларуси это средство местного производства можно купить по цене примерно 0,6-1,1 доллара за 10 таблеток.
Получается, что 200 таблеток будут стоить больше 12 долларов. Какая-никакая, но экономия в случае покупки «оптом» на iherb.

А вообще, для чего эта эхинацея, эстифан?.. Они позиционируются как средства улучшения иммунитета. То есть реальный эффект большинству вряд ли будет заметен.
Но тем не менее считается, что он есть.
По вкусу белорусский эстифан такой горьковатый и… невкусный :)
А вот эти таблетки за счет аскорбинки достаточно ничего (на мой вкус). Кому-то по отзывам он облегчает першение в горле, но я ничего такого не заметил.

Резюме
Средство для повышения иммунитета. Для тех, кто покупает эстифан, есть возможность немного сэкономить. В большом флакончике таблеток хватит на несколько человек. ну и так как вес по отношению к цене небольшой, можно пополнить свой безтрэковый заказ до цифры в 40 долларов, когда появляется небольшая скидка на пересылку, или до 60 долларов, когда появляется скидка в 5% на все…

Мазь против геморроя

Третье средство, которое хочу отметить, это мазь против геморроя.
WiseWays Herbals, LLC, Witch Hazel Salve, 1/4 oz (7.1 g) по цене 4,07 доллара.
Знакомые иногда испытывали подобные проблемы, но, к счастью, пока повода для ее применения нету. Поэтому пусть мазь лежит и будет запечатана как можно дольше.
Оценить размер баночки Вы можете по первым двум фото в обзоре.
Состав с сайта продавца:
Olive oil extracts of witch hazel, arnica, red clover, chamomile, plantain, butcher's broom, calendula, yarrow, horse chestnut, beeswax, stone root & cypress oil, flower & gem essences.

Применять мазь рекомендуется при раздражении заднего прохода раз в день.
Толстостенная мелкая баночка была завернута в пупырышчатую пленку.

Чужие отзывы говорят о том, к примеру, что покупателя очень удивил малый размер баночки. Но тем не менее после пары смазываний неприятные ощущения прошли. То есть этих 7 грамм более чем достаточно, если случай не запущенный.
По сути такие же положительные отзывы и от русскоязычных покупательниц на форумах — 2-3 применения и неприятных ощущений как не бывало.
12 англоязычных и 2 русскоязычных отзыва на сайте iherb — это мало. Но все они оценивают мазь на 5.

Собственное резюме по мази я оставить не могу по понятной причине :)

Общее резюме

В любом случае нужно отметить, что все вышеописанные средства не являются лекарствами, а поэтому не будут панацеей от соответствующих болезней. Покупать ли что-то из представленного в этом обзоре, или нет — выбор за Вами.

И пусть минусов к обзорам и комментариям на mysku будет меньше в том числе и благодаря товарам с iherb :)
  • 01 апреля 2013, 01:28
Дык смысла авторам обычно пишущим об этих чудодейственных товарах писать нет. Нет собственной рефссылки — нет профита — нет интереса к написанию :)
Я просто перестал покупать там. Мне не понравилось их отношение к клиенту.
  • 01 апреля 2013, 01:37
А я заказал на брата себе шампуней.
Прислали 4 банки с БАДами. По весу шампуни должны быть больше чем БАДы. На коробке написан вес БАДов. Написал в их русскую поддержку, приложил фотографии. Через несколько дней извинились и сообщили, что отправили заказ повторно.
Так что за это им ПЛЮС!

А то, что за безтрэки ответственности не несут — минус. Об этом предупреждают заранее. И теперь для Беларуси и для Украины как и ранее для России сделали более дорогую доставку с трэкномером.
Забили на клиента, поэтому и не берут ответственность! Даже безтрековая посылка имеет внутренние идентификаторы на почте и прослеживается. Продавец должен возвращать деньги покупателю и за доставку тоже, а уже сам подавать посылку в розыск и предъявлять претензии почте, т.к. покупатель не имеет отношения к посылке, пока не получит ее и то, только после проверки и росписи в получении.
  • 01 апреля 2013, 01:50
Безтрэк отслеживается до момента экспорта. А дальше никто его искать не будет. И не по чем.
А вот то, что продавец должен нести ответственность, пока товар не доставлен — с этим согласен.
Так как пока товар не получен, искать его может только продавец и принадлежит он продавцу.
ну зная почту России — логично, что они сняли с себя ответственность. спасибо, что вообще доставку к нам не закрыли. так что меня устраивает. кого нет — берут с треком.
  • eLsIe
  • 02 апреля 2013, 20:43
Я вот зачем-то переплатил за трек. И толку? Уже 46 дней с момента последнего смена статуса — «в транзите». Поддержка ответила быстро, но мутно — мол мы не причём, посылка в пути…
  • Frank
  • 03 апреля 2013, 08:06
Мне вот тут посылка пришла… С треком… Только толку от него? RE630031904SE
  • 01 апреля 2013, 11:41
после того как наши дамочки научились получать посылки и писать «ой не пришла, верните деньги» и это приобрело массовый характер… так что нечего на зеркало пенять
Это, Вы погорячились! ИМХО
Как Ваши дамочки — не знаю, а наши получают кайф от шопинга и потраченных денег на себя!
  • 01 апреля 2013, 12:01
простите, не надо мне тут петь про рассово-верных украинок. у вас с почтой нет таких проблем, но и ваши там отмечались в темах по нае… нгу.
Не стоит путать сладкое слово «на халяву» и спизд… л(а) (нае@л)(а)
  • 01 апреля 2013, 16:37
хм, получить посылку, написать, что не получена и затребовать деньги назад.
ну может для вас и ваших дам это и есть сладкая халява.
прощевайте, нет никакого желания продолжать разговор с ворьем
  • 01 апреля 2013, 18:40
Ну вот зачем сразу взяли да и навесили на человека ярлык. Вы что свидетелем проходили по делу? Или точно знаете?
Думаю безусловно такие случаи имеют место быть. Но обвинять всех или обвинять голословно нехорошо. ИМХО.
Он не ярлыки навешивает, а дает сам себе характеристику. ИМХО
  • 01 апреля 2013, 01:32
А Ebay, AliExpress…
Разве на этих площадках есть профит. Договориться с продавцом? Так это сделает 1 из 100 человек…
  • 01 апреля 2013, 01:37
Разве на этих площадках есть профит.
Вот убейте меня но мне кажется что большинство мужиков абсолютно индеффирентно относятся к этим товарам, а большинство женщин не заинтересованных в их распространении или заработке (пусть мизерном) на их реферальной программе просто не станут писать…
А вот по сути освещенного вопроса имел опыт. Отличная мазь из десятка трав делается у нас фитоаптекой. Цена вопроса 1,5 бакса. Натуральность 100% :)
  • 01 апреля 2013, 01:39
Даже не знаю, есть ли в моем городе фитоаптека.

Что касается обзоров товаров с iHerb — народ просто не знает, что здесь писать. Помните, как в прошлом году приходилось убеждать и упрашивать, чтобы выложили хоть одно фото. В ответ — а и в магазине фото хорошие. А зачем…

Мне вот интересно, по аналогии с другой группой обзоров, попросил бы кто-нибудь фото использования крема — «до» и «после»…
Как говорится, на теле :)
Спасибо за обзор, плюсанула.
Немножко оффтоп, сорри. Жду посылку с Bodybuilding.com- БАДы, спортивные товары. Для здоровья, короче. Топиков на эту тему здесь не видела- может, плохо искала))) Рефы, кажется, там не предусмотрены. Честно говоря, не в курсе. Но обзор после получения посылки планирую написать. Просто, чтоб и другие были в курсе, что есть такой магазин. И цены там интереснее хербовских. И оплата через палку. И вообще много интересного для тех, кто занимается спортом или хочет вести здоровый образ жизни.
  • albus
  • 01 апреля 2013, 10:10
Да для таких обзоров фотографий особо и не надо, желательно указывать насколько товар действует, а то в самом магазине иногда трудно разобраться с отзывами.
И стоит указывать причину по которой выбрали именно этот товар.
  • slovo
  • 01 апреля 2013, 11:03
напишите, очень хороший магазин, постоянно там заказываю. доставка, конечно, гораздо дороже чем у иТравки, но зато на ВВ постоянно акции (типа 3 по цене 2) и доп.скидки
  • Kostyl
  • 01 апреля 2013, 16:53
Ага! Доствка без трека аж $15!!! Да за такие деньги здесь и сейчас можно Гербалайф купить!!! В топку такую доставку!!! И сайтик этот тоже!
  • foxbat
  • 01 апреля 2013, 10:28
ммммм… а знаете какие вкусные на iherb jerky и мясные снеки, и еще под пивасик, тяжело к ним равнодушно относится ;))))
  • 01 апреля 2013, 10:47
А знаете какая тараночка у продавца на рынке у которого я ее беру к пиву постоянно? Прелесть :)
  • dv78
  • 01 апреля 2013, 15:00
Пропускают их через границу нормально?
  • foxbat
  • 01 апреля 2013, 15:18
да без проблем 3 раза заказывал, там в вакууме все.
долго только.
  • wowka13
  • 01 апреля 2013, 17:00
Ну почему… если получу с херба НЕЧТО… отпишусь, но если рядовые колеса (или что то еще), пусть хорошие, но кроме цены ни чем не лучшие чем в аптеке, то смысла писать нету.
На моей памяти… я натыкался на 3-4 штучки о которых хотелось бы рассказать, но люди меня опережали…

А так, с почтовыми проблемами особо и не охота заказывать… хотя бредут ко мне 2е посылки, хоть и с треком, но так и не понял где ж они :)
  • 01 апреля 2013, 18:37
Конечно напишите. Если будет что-нибудь действительно необычное. С удовольствием почитаю.
Вот вот!!!
  • wakh
  • 05 апреля 2013, 21:51
вы пишите бред. Подобные высказывания как раз и отбивают желание писать у многих.
мой последний заказ не влез в 2 посылки, пришлось откинуть часть вещей. некоторые вещи уже проверенные, некоторые на тест.
приведу пример, в Мск есть сеть фикс прайс, всё по 37р. — это клон буржуйских сетей. Конечно за такую цену там продаётся куча хлама, но есть и полезные вещи которые в 2-10 раз дешевле других мест. Просто при покупке надо пользоваться головой, а не только кошельком ;)
Сам мучаюсь от искривленной перегородки. Кроме сосудосуживающих на ксилометазолине ничего не помогает, а тем более такие легкие ингаляторы, которые максимум ребенку помогут.
Ксилометазолин- достаточно сильное средство, но и достаточно вредное, чтобы пользоваться им постоянно. У нас в аптеках продают ингаляторы, аналогичные тому, что в топике, но вьетнамского производства. Та самая «Золотая звезда»(«звёздочка») и какой-то(не помню)«Дракон». Вот те действительно-ядрёные, прошибают аж до слёз(как будто до мозгов достают) Тоже натуральные.
ну… этта… iherb'овский обзор без реф-кода каким-то незаконченным кажется :)… смотришь и не покидает ощющение, что тебя нае*али фиалки пахнут не тем… :)
Нету там никакого эффекта, иммунитет таблетками не улучшить. Единственное что улучшается с помощью этих «лекарств», так это материальное положение производителей.
А для иммунитета лучшие помощники это прогулки на свежем воздухе, умеренные физнагрузки и овощи-фрукты, особенно в период авитаминоза.
Вы не того производителя таблетки пили! :)
Вон Амвей эту эхинацею за 2тыр толкает.
Не, ну за такую-то цену эффект обязан быть сногсшибательным. Или наногивставательным. Кому как…
  • 01 апреля 2013, 11:12
Отчасти согласен, фармацевтические компании достойно живут, «дай бог каждому». Все эти эстифаны, иммуналы, иммунопомогалы, да тысячи их — это та же самая эхинацея пурпурная, настойка которой стоит 20 рублей, причем продается не в каждой аптеке по причине низкой торговой накрутки. Фармацевт готовит настойку эхинацеи, плюнул в котел, получился иммунал с усиленной формулой, плюнул два — иммунал форте дважды сильный. А по сути эта та же эхинацея. Дурят как могут, просто при назначении лекарств надо смотреть, а есть ли дженерики у этих лекарств.
И по эхинацее могу сказать, что иммунитет реально укрепляется
А автору спасибо за поиск аналогов. Чес-слово, когда есть что и с чем сравнить — оно гораздо лучше.
спасибо за обзор. я перестала их писать, потому что вместо того, чтобы почитать отзывы и поделиться мнением, начинается холивар на тему образа жизни топикстартера и диагнозы по юзерпику. яркий пример — мой предпоследний обзор по iherb, когда мне стали давать советы по похудению (я вешу 56 кг при росте 173 см) даже в личку! а когда я попросила прилюдно оставить уже эту тему — мне дали понять, что я хамло. мне обидно и мерзко. больше писать не буду.
есть профильные сообщества — там всё и читаю.
  • Tisa
  • 01 апреля 2013, 11:06
Ну вот. Теперь Вас засыпят советами как поправится.
ооо это я и сама смогу запросто)))
  • Demonik
  • 01 апреля 2013, 10:09
Да в каждой аптеке есть такое — для носа это камфоровое масло или китайская звездочка. А в баночке не что иное, как аксолиновая мазь.
  • 64eu64
  • 01 апреля 2013, 10:09
Между прочим ингаляторы в любой аптеке от 50 до 100р. Да еще и выбрать можно, разные они.
И смысл ждать месяц?
упс, опоздал, уже написали
Вот такое в аптеке для ингаляций продается, цена порядка 30-40 руб.
Во-во, про это и писала чуть выше.
  • helenka
  • 01 апреля 2013, 11:59
ооо, это для меня лично смерть:) у меня жуткая аллергия на Звездочку.
  • borec
  • 02 апреля 2013, 00:17
Не вопрос. Есть и без *звездочки*.
Пробивной, проверено.
Ингалятор Викс
  • Antaeus
  • 01 апреля 2013, 10:21
Увидел баночку, прочел интро и решил что это чудо средство 3 в одном! и нос и попу вылечит и иммунитет поднимет! :)
  • Tisa
  • 01 апреля 2013, 11:08

А почему только эту мазь?
Вы удивитесь когда узнаете сколько еще болезней у Вас нет, но потенциально может появится. :)
  • 01 апреля 2013, 11:19
Так я же не только для себя.
Если у знакомых будет повторение проблемы, то предложу эту мазь. Тем более что срок годности типа без ограничений.
Так что покупка не от того, чего ни у кого не было, а от того, что у кого-то уже было. :)
  • 01 апреля 2013, 11:39
а я такой фигни напокупал в тайланде.
ингаляторы около 20 руб., мази на раст. основе тоже от разных проблем — от комаров до простуды — около 30. так что может стоит пошуршать по ибею, не особо надеясь на ятраву?
  • Dimtos
  • 01 апреля 2013, 20:42
Я тоже покупал, вот такую: ebay.com/itm/130863207701
Там она раза в 4 дешевле
  • nemoi13
  • 01 апреля 2013, 11:39
Плюсанул.
Но сам на айхербе ниразу так ничего и не купил. Просто когда начинаю сравнивать цены-получается что у нас купить дешевле.
  • 01 апреля 2013, 13:25
Российское лекарство Берлитион — тиоктовая кистлота, на ихербе стоит в 3 раза дешевле, а учитывая объем принимаемый диабетиком, это весьма выгодно. Вы не все сравнили. Жинка писается от восторга, каогда юзает какую-то гигиеническую помаду, говрит здесь тоже стоит намного дороже. а второе, почему стоит брать там — высокое качество товаров.
  • nemoi13
  • 01 апреля 2013, 13:49
Ну если сравнивать дотошно, то возможно вы и правы. Плюс я не из России. Те же аппликаторы для носа например у нас продают по цене меньше доллара. Детское питание и детская гигиена-цена сравнима с местными, смысла заказывать нет.
  • 01 апреля 2013, 20:40
Побоюсь показаться упертым шопоголиком, что не так, но заказывал на ихербе тиоктовую кислоту+зубную пасту снимающую воспаление десен+мыло+средство для мытья посуды, все это было заказано в качестве веса, поскольку главное в посыле — лекарство. Все товары очень качественны, может, конечно и не дешевые. Аналогов по качеству зубной пасты нет, не с чем сравнивать
  • 01 апреля 2013, 20:47
Вы бы уже сразу названия приводили или ссылки. Может и я зубную пасту куплю :)
  • 02 апреля 2013, 10:58
ru.iherb.com/Desert-Essence-Natural-Tea-Tree-Oil-Neem-Toothpaste-Wintergreen-6-25-oz-176-g/3574 зубная паста, вкус странный, но за пару раз привыкаешь, за неделю снял воспаление, при котором даже хваленая ROCKS не помогла
ru.iherb.com/Desert-Essence-Lip-Rescue-Ultra-Hydrating-with-Shea-Butter-15-oz-4-25-g/24582 Жена очень довольна этой гигиенической помадой. Говорит похожего у нас не продают.
ru.iherb.com/Planetary-Herbals-Stevia-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-14-ml/1620 Экстракт стевии для диабетика. Дешевле чем у нас
ru.iherb.com/Earth-Friendly-Products-Ultra-Dishmate-Natural-Pear-25-fl-oz-739-ml/25837 Ср-во для мытья посуды. Жена сказала, что хорошее средство — смывается с посуды легко, хорошо жиры отмывает
  • 02 апреля 2013, 11:53
Первая паста не понравилась — не вкусом, а эффектом. Как-то не пошла моим зубам. Не знаю как для десен. Вернулся на Jason Powersmile.
Последнее средство для мытья посуды не понравилось тем, что слабо пенится, жидкое, то есть расход отнсительно высокий и т.д.
Думал написать обзор и сравнить с разрекламированным Fairy, но что-то не соберусь никак. Лучшее для меня средство — Morning Fresh, но не c iherb :)
  • 02 апреля 2013, 12:07
Насколько я понимаю, большое количество пены бывает при большом содержании ПАВ, а это голимая химия, которой как раз и стоит опасаться.
  • 02 апреля 2013, 13:53
Зубные гели от jason как и указанная Вами зубная паста также хорошо пенятся — хватает одного маленького шарика. Но на коробках расписано, какие они далекие от химических вредностей.

Что касается средства для мытья посуды, просто не понравилось пока — а пена как один из видимых критериев. Его льешь, и все не хватает. и очень жидкое в сравнении с «вредными» «конкурентами».
  • jenya
  • 02 апреля 2013, 11:00
БАД это не лекарство. А качество остальных товаров вы как проверяли?
  • 02 апреля 2013, 11:11
Что есть БАД? Тиоктовая кислота — это не БАД, а вполне себе лекарство. В России продается под торговой маркой Берлитион по цене 600 руб за 30 таблеток. На ихербе стоит 16 уе за 300 таблеток. Столь колоссальная разница пусть не смущает, так и есть
Да и доставка к нам дороже выходит, увы…
Название обзора разорвало мозг…
Если сразу применить ко всем указанным местам в названии, то не только мозг разорвет… ;)
  • 01 апреля 2013, 11:54
Про что-то одно рассказывать — малый обзор, поэтому объединил несколько товаров как бы одной направленности — лечебной. В скобках дал кусочки названий товаров для тех, кто будет пользоваться поиском.
А, постебаться? Принимайте это как шутку!
  • 01 апреля 2013, 11:57
Постебался я в начале и в конце обзора, так как сегодня число подходящее :)
Блин, точно!!!
За работой и забыл!
Плюс тогда от меня!
  • 01 апреля 2013, 11:45
А в какую страну шла посылка и сколько?
  • 01 апреля 2013, 11:53
Это не одна посылка, а «сборная солянка» из 2-3.
К нам в Беларусь посылки из iHerb идут либо 3 недели, либо 30-35 дней, либо 57-59 дней. Это мой опыт. Сколько конкретно шло каждое обозреваемое — затрудняюсь ответить.
  • 01 апреля 2013, 12:00
Понял) Спасибо) П.С. что-то на Украину мне идёт уже 2 месяца…
  • 01 апреля 2013, 13:00
Скорее всего вашу посылку завернула таможня Украины. На данный момент эта проблема уже решена, БАДы проходят таможню даже если был таможенный досмотр посылки (только для личного пользования).

Что делать:
1) Ждем 12 недель. До этого времени поддержка ничего толком не ответит
2) Пишем в поддержку. Мне отвечали с имейла русской поддержки russia@iherb.com. Отвечают на каждое письмо примерно неделю.
3) Возвращают деньги в виде кредита в магазине. Возвращают не все: минус доставка и минус 20% стоимости посылки.
4) Могут попросить подождать еще. Мне за посылку от середины ноября деньги вернулись в начале марта.
  • 01 апреля 2013, 20:33
Да уже деньги вернули, но вот интересно, придёт ли всё таки посылка или заказывать заново…
  • 02 апреля 2013, 12:38
Если деньги вернули, то скорее всего ваша посылка уже вернулась в Айхерб.
  • 02 апреля 2013, 18:54
А почему так? Посылка-то безтрекинговая была!
  • 03 апреля 2013, 12:08
Трекинг это услуга, позволяющая отслеживать где находится ваша посылка. Это в идеале. Плюс если что можно подать на розыск.

В остальном особой разницы нет. Если почта не смогла доставить посылку, посылка возвращается отправителю.
  • 03 апреля 2013, 12:21
Я понял… А Вы случаем не знаете, почему таможня могла и скорее всего завернула посылку?
  • 05 апреля 2013, 12:00
Таможня на тот момент решила, что БАДы это не продукты питания и в посылках пересылать нельзя. Даже в сети гулял официальный ответ.

Сейчас БАДы можно получать для личного пользования.
  • 05 апреля 2013, 12:18
Понятно… Спасибо) Вчера заказал по новой) Надеюсь, на этот раз уже получу) В любому случае, уже с трек номером)
  • neskey
  • 01 апреля 2013, 12:30
Обзоров с iHerb'a не было потому что посылки по 2 месяца идут )
  • 01 апреля 2013, 12:34
Хотите сказать, что сейчас вот-вот и обзоры повалят? :)
  • dv78
  • 01 апреля 2013, 15:03
Я пока не понял, в чём профит айхерба, вернее, что там можно брать, чего у нас нет, и нужно ли это вообще (гомеопатия, плацебо и т.п.).
  • wowka13
  • 01 апреля 2013, 17:02
ну вот например я агар-агар там заказал (у нас тут его трудно найти) — заливное делать
  • wakh
  • 05 апреля 2013, 22:00
я постоянно беру там кремы для бритья и дезики-камни, обзоры уже были на муське. в последней посылке ещё кучу мыла заказал, там по цене профита нет, но захотелось экзотики, «Дура» надоела :)
например.