Покупка на iHerb’е аналогов лекарств.

Здравствуйте все.
Я хотел бы рассказать об опыте покупки лекарств в интернет-магазине iHerb.
Как искать аналоги, советы как выбрать подходящий вариант, как минимизировать затраты. Сам я делаю заказы в iHerb уже почти 3 года.

остальное под катом…

(… про Алказельтцер ниже ...)

Предистория:
Когда у сына ухудшилось зрение, окулист прописал не менее двух раз в год принимать по месяцу поливитамины и лютеин с кальцием Д3 (месяц поливитамины, месяц лютеин с кальцием Д3, и так два раза). Не знаю как сейчас, а в конце 2009 года «Кальций Д3 Никомед» стоил очень дорого. Лютеин у меня был от брата из Америки (тоже с iHerb’а), так как зрение у меня тоже плохое. В аптеке всякие эваларовские и прочие лютеины стоили невменяемых денег при минимальном содержании действующего вещества. Поливитамины сыну мы покупали и раньше, это тоже удовольствие не из дешевых. В результате при поездке через полгода в Америку я попросил брата заказать еще лютеина, а мультивитамины и кальций Д3 купили в магазине Costco (по 500 таблеток в банке :-)).

Наше время:
В начале 2011 года, когда лютеин закончился, я попросил брата заказать еще. И тут выяснилось, что iHerb начал работать с Россией. Соответственно, первым моим заказом был лютеин:

Now-Foods-Lutein-10-mg-120-Softgels (17.20$) для сына и Jarrow-Formulas-Lutein-20-mg-60-Softgels (11.67$) с удвоенным содержанием лютеина для себя и жены.

фото с iHerb, т.к. свои не нашел

свое фото нашел только на баночку с 30 таблетками (раньше так баночка выглядела):

Сейчас в основном покупаем
Doctor-s-Best-Lutein-120-Veggie-Caps http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Lutein-120-Veggie-Caps/4256
Doctor-s-Best-Lutein-120-Veggie-Caps (12.99), из-за приемлемой цены.

Здесь и дальше, фото таблеток будет только того, что есть у меня сейчас в наличии. Суточная доза лютеина не нормируется, производители рекомендуют по 1 таблетке в день. Для примера, у эваларовского лютеина содержание, по-моему. 3 мг лютеина, но и в день принимать надо несколько штук. У лютеина Now Foods таблетки темно-синие в форме мяча для американского футбола длинной 5-6 мм. Для детей и тех, у кого проблемы с глотанием больших пилюль, это несомненный плюс. У Jarrow Formulas таблетки желто-коричневые в крапинку, формой тоже как мяч для американского футбола, но значительно больше – 10-15 мм в длину.

Кальций Д3 беру такой: 21st-Century-Health-Care-Calcium-600-D-400-Caplets (7.09) —
просто и без выкрутасов. Но, блин, очень долго не кончается…

Еще в последнее время для поддержки зрения покупаю экстракт черники в таблетках: Nature-s-Bounty-Extra-Strength-Bilberry-1000-mg-60-Softgels (7.79$)

Насчет положительного эффекта от приема утверждать не буду, это все выписывается врачами не для улучшения зрения, а чтобы притормозить ухудшение. С другой стороны, сын 2 года относил очки -2, последние 2 года носит -2.5, и пока не жалуется, что ему хуже стало видно. Опять же, жена говорит, что после приема лютеина, она вечером лучше видит.

Не могу удержаться и не рассказать про Алказельтцер.
Рассказ про алказельтцер
Я выписывал 2 вида: стандартный (упаковка менялась) (6.15$)

и лимонный (6.15$).

Сам я с похмелья сильно не болею, поэтому не было таких случаев, чтобы я точно мог сказать, алказельтцер мне помог или водка (и компания) хорошая была. По-крайней мере, в качестве попить с утра, идет на ура со своими пузырьками. Так что в гости и на рыбалку я его всегда беру. Подруга жены сказала, что эффект лучше чем от того, что у нас продают. На вид они тоже отличаются: у нас одна крупная таблетка, с iHerb'а – 2 таблетки поменьше в одном блистере, т.е. в одной пачке 18 доз.
Особенно позабавил один случай:
Сидели мы с друзьями у меня дома, праздновали новоселье, по-моему. Один товарищ был уже совсем никакой, только что в салате не спал, но при этом обижался, если его пропускали при раздаче (если замечал). Чтобы спасти салат и взбодрить его немного, я развел ему алказельцера. И вот дальнейшее надо было видеть: человек, только что практически спавший на своих руках, ожил на глазах, тут же потребовал себе налить и до конца вечера оставался огурцом по сравнению с нами. На всех это произвело настолько неизгладимое впечатление, что стакан с алказельцером потребовал каждый. Но, к сожалению, чуда больше не произошло, видимо мы были недостаточно пьяны для этого эликсира.

Теперь о поиске выписанного врачом лекарства на iHerb:

1) ищем в интернете описание лекарства с латинским названием действующего вещества (или веществ);
2) забиваем в строке поиска на iHerb найденное латинское слово (слова);
3) просматриваем результаты поиска, выбирая подходящие по дозировке и составу.

Пример: тот же Йодомарин, который наши врачи так любят всем прописывать, легко ищется как Potassium Iodide.

Подобным образом я искал замену Терафлекса для тещи. В итоге беру себе родственникам и знакомым в основном Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules (26.99),

который отличается от Терафлекса добавкой MSM (метилсульфонилметан).
Есть варианты и без MSM, но их поменьше. Разница по цене получается в три раза. Банка Терафлекса стоит 1000 и хватает ее на 20 дней. iHerb'овский «терафлекс» обходится с доставкой в ту же тысячу за банку, но таблеток там на 60 дней.

Под спойлером «терафлексы», которые я покупал:
Еще фото
Jarrow-Formulas-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Combination-240-Capsules (29.87$, дизайн баночки изменился)

Jarrow-Formulas-Glucosamine-Chondroitin-Combination-240-Capsules (28.57$) — без MSM
(без MSM)
21st-Century-Health-Care-Glucosamine-Chondroitin-Complex-Plus-MSM-Advanced-Triple-Strength-60-Tablets (10.64$) — фото с сайта

Now-Foods-Glucosamine-Chondroitin-with-MSM-180-Capsules (28.04$) — таблеток меньше, дозировка больше – все равно на 60 дней.
(таблеток меньше, дозировка больше – все равно на 60 дней)
Большой разницы между ними я не вижу, что было на данный момент дешевле, то и покупал.

Мультивитамины покупаю такие: 21st-Century-Health-Care-Sentry-Multivitamin-Multimineral-Supplement-300-Tablets (9.58$),

здесь присутствуют все основные витамины и микроэлементы (позиционируется как полный аналог витаминов Centrum). Дозировка почти всех составляющих 100% дневной нормы.

Иногда, в периоды скидок, покупаю специализированные витамины
(см. спойлер):
Rainbow-Light-Just-Once-Men-s-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets (24.49$) — витамины для мужчин
витамины для мужчин
Rainbow-Light-Just-Once-Women-s-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets (25.19$) — витамины для женщин (сейчас у баночки другой дизайн и форма)
витамины для женщин
Nutrex-Pure-Hawaiian-Spirulina-Pacifica-Men-s-Multi-Vitamin-90-Tablets (19.59$) — витамины для мужчин
витамины для мужчин
Nutrex-Spirulina-Pacifica-Women-s-Multi-Vitamin-90-Tablets (19.59$) — витамины для женщин
витамины для женщин
— последних двух сейчас нет в наличии в интернет-магазине, да они и на любителя. В них входит «спирулина» (что-то из водорослей). Моя жена отказалась их пить из-за водорослевого запаха и противного зеленого цвета.

Еще один мой опыт связан с препаратом Гептрал (аналог – гептрон). Таблетки очень дорогие (20 шт. дороже полутора тысяч, это на 10 дней), гептрон дешевле в 1.5-2 раза. Врачи выписывают их для поддержания функции печени при длительном приеме антибиотиков или каких-либо сильнодействующих препаратов, оказывающих побочные эффекты на печень. Поиски привели к таблеткам SAMe, которых на iHerb'е полно от разных производителей. По цене дешевле Гептрала в 3-4 раза. Я покупал 2 варианта с разной дозировкой: Doctor-s-Best-SAMe-400-Double-Strength-60-Enteric-Coated-Tablets (37.49$)

и NutraLife-The-Original-SAMe-200-mg-60-Enteric-Coated-Tablets (18.37$)

На этом пока закруглюсь. Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

Обзор участвует в конкурсе iHerb.

Ссылка на соц.сеть.

PS: других животных нет

PPS: Советы по покупкам и честный (т.е. не преследующийся по закону) способ экономии на покупках в iHerb.
Советы:
1) не забывайте добавлять в корзину что-нибудь бесплатное
2) просматривайте раздел пробников (trials)
3) скидки и акции смотрите в разделе спецпредложений (specials) (иногда дешевле выходит дорогой товар со скидкой, чем тот, что вы обычно берете)
4) при выборе товара из множества аналогичных, достаточно просмотреть первые 2-3 страницы из списка упорядоченному по популярности (best selling). По крайней мере у меня, все что я в итоге выбирал, руководствуясь соотношением цена-качество, в итоге оказывалось из первых двух страниц поиска
5) часто бывает бесплатная доставка при заказе на сумму выше 40$, иногда стоит докинуть что-то за 2-3$ и сэкономить 4$ за доставку.
6) Также, если сумма заказа близка к 60$, можно что-то докинуть и получить скидку 5 или 10% от суммы заказа.

Как «нажиться» на реф.кодах:
1) берем наименее ценного члена семьи или родственника
2) заводим ему аккаунт в iHerb (нужен e-mail и отдельная кредитная карта, можно виртуальную)
3) делаем заказ, если при заказе указать реф.код, то скидка будет 5$ или 10$ (при сумме заказа выше 40$)
4) получаем реф.код1
5) берем следующего члена семьи или родственника
6) =2)
7) делаем заказ, при заказе указываем реф.код1, адрес доставки можно тот же (в крайнем случае, измените немного написание адреса)
8) получаем реф.код2
9) 5), 2), 7) с реф.кодом2
10) получаем реф.код3
11) теперь заводим аккаунт тому человеку, кто и будет в основном заказывать и ходить на почту.
Теперь при заказе с 4-го аккаунта 3-му будет капать 4% от суммы заказа, 2-му – 3%, 1-му – 2%. Можно цепочку увеличить на 1 человека (если родственники еще не закончились), тогда 1-му – 1%. Периодически на сэкономленные деньги делаем заказы с первых аккаунтов. Или покупаем с них халявные и распродажные товары, дающиеся в одном экземпляре на человека.

PPPPPPPPPPS:
мой реф.код для желающих: PGH449

• katran
  • 27 ноября 2013, 07:21
а разве пересылка лекарств почтой не ограничена ??
  • 27 ноября 2013, 07:38
Как я понял, лекарствами в Америке считается то, что у нас продается по рецептам. Остальное официально числится БАДами. А на посылках они пишут: «Natural Products for Personal Use», вес и сумму заказа.
del
берите лучше кальций в форме цитрата.
www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Calcium-Citrate-D-Maximum-400-Caplets/52823#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=21st%20century%20calcium%20d&rc=226&sr=null&ic=6
хотя возможно Вы привыкли к никакой усвояемости карбоната из 3д никомеда :)
  • 27 ноября 2013, 11:01
Мне уже пришел такой же в более мелкой таре, но сначала надо предыдущий закончить.
  • metal
  • 27 ноября 2013, 14:28
а почему лучше?
Гугл выдал это:
Есть соли кальция, которые усваиваются лучше других. Поэтому всегда читайте инструкцию к добавке. Если в ее состав включен лактат или цитрат кальция, то ее смело можно покупать. Эти вещества хорошо всасываются.
Карбонат кальция усваивается медленнее, чем другие формы. Однако его польза от этого не становится меньше. Здесь проблема в другом. Чтобы препараты на основе карбоната кальция были эффективны, нужны особые прогрессивные технологии. Далеко не всегда они применяются, отсюда и опасность приобрести некачественный товар.
Но есть один довольно простой способ выяснить что к чему. Таблетку карбоната кальция опустите в стакан со столовым уксусом. Если в течение 30 минут она полностью растворилась, будьте уверены, вы приобрели качественный препарат.
www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=171&ELEMENT_ID=3337
  • 27 ноября 2013, 07:35
  • 27 ноября 2013, 07:43
А какое слово Вы предложите? Дженерик? Так зачастую у нас продают «дженерики», а у них оригиналы. Я, к сожалению, более подходящего слова не придумал.
  • 27 ноября 2013, 07:57
Погуглите «что такое аналог лекарства», чтобы не писать глупости. :)
  • Shmoky
  • 27 ноября 2013, 13:12
«gogabig» — Вы совершенно правы. Машина — значит Мерс, телефон — значит Нокиа. Телик -Сони. А если машина какая то мазератти, то это не машина, а так… черт те что. Если аспипин — то только аспирин. Если анальгин — то ни шагу в сторону. Офицер поди по жизни то :)? С такими негибкими понятиями :))?
  • kakos2
  • 27 ноября 2013, 08:58
такие препараты называются дженерики
  • Shmoky
  • 27 ноября 2013, 13:15
А кто такой Жванецкий? Это юморист или сатирик? Не, Вы точно скажите, ведь только ОДНО слово подходит. А слов «эквивалент, аналог, заменитель и т.п.» в нашем языке нет :)).
  • Tonda
  • 27 ноября 2013, 07:41
Это просто дженерики… у нас их полно. Имхо, лечат они не хуже… тот же Венарус, аналог дорогого Детралекса, или Дротаверин вместо дорогой Но-Шпы.

Автору спс за обзор, очень познавательно… пойду ка прикуплю лютеину…
  • shaman
  • 27 ноября 2013, 07:48
Ну если дешевле, чем у нас — почему бы не прикупить?
PS: У вас бегемот в аквариуме исдох :)
  • 27 ноября 2013, 08:15
Это он спит :)
при остеохондрозе врач прописал пить дважды в год Терафлекс (не для лечения, а поддержки организма и минимизации рецидивов). Терафлекс в аптеке стоит 900 р. за 30 таблеток, принимать 2 раза в день. Курс два месяца. В итое второй год покупаю хондроитин (то самое из чего состоит терафлекс) на хербе, эффект тот же.
  • 27 ноября 2013, 09:34
Вы можете смело еще внести в ваш список аспирин в малых дозах — отечественный аналог «Тромбо асс» получается в десятки раз дороже. Обращаю внимание, что это не тот аспирин, который принимают для понижения температуры — это дозировка для разжижения крови и профилактики воспалительных процессов при ревматизме…
  • borec
  • 29 ноября 2013, 00:00
Но аспирин точно такой же :)
  • 27 ноября 2013, 09:59
Подскажите, кто-нибудь, как формируется карма. А то хотел плюсик комментарию поставить, и выяснил, что я ушел в минус.
Се ля ви, жил себе со своими 0.1 кармы, написал обзор и резко ушел в пике…
комментарий скрыт

• bes24
  • 27 ноября 2013, 12:36
Акк. на форуме и на сайте мало зависят друг от друга.
  • bes24
  • 27 ноября 2013, 12:32
Чем больше у тебя плюсов за свои написанные обзоры, тем больше карма.
А ещё, к тебе в акк. могут заходить люди и плюсовать или минусовать твою карму, всё зависит от того как ты любишь людей.
  • 27 ноября 2013, 13:50
Как Вам досталось от дружного коллектива магазина, заминусовали за одну только строчку, в минуса загнали :-), ладно, карму я Вам как смог, поправил, лучше не связывайтесь с этой псевдолекарственной мафией — заминусуют и утопят, я то ладно, имею солидный запас кармы, могу (пока:-) писать что о всём этом думаю, а Вы поостерегитесь.
  • Viper
  • 27 ноября 2013, 14:02
А вы здесь хотели таблетки от паранойи найти, укольчики уже не помогают? Или просто облегчиться зашли?
А вам, простите, укольчики помогли в этом осеннем сезоне?
Да я далёк от КармаДрочерства, мне пофиг какой у меня рейтинг. Гораздо ценнее для меня возможность прямо говорить что думаю в лицо фуфлогонам. :)
Хотя, за моральную поддержку — спасибо.
  • 29 ноября 2013, 17:53
Да и я за карму сильно не переживаю, но она мне позволяет писать что я думаю. А вот если Вам «гербалайвщики» карму загоняют в минус, то это равносильно затыканию рта, Вы не сможете писать комментарии. И они этим активно пользуются и на сайте, да и в реальной жизни это их стиль, жаль что администрация сайта поддерживает этих «псевдолекарей» с «аналогами лекарств».
Ну, зафлудят, если смогут… Подумаешь, возня в песочнице.
Только тут такое соотношение усилий будет неравное- открыть новую учетку будет НАМНОГО проще, чем все их потуги заминусовать предыдущую. :)
  • Veter0k
  • 27 ноября 2013, 10:24
Спасибо за обзор, взял на заметку некоторые препараты.
  • 27 ноября 2013, 15:19
Это не препараты — это БАДы!
  • zuxel
  • 27 ноября 2013, 13:14
Про SAM-e расскажите пожалуйста.
1. Отличия между Doctor Best и NutraLife есть?
2. Улучшения какие то почувствовали?
  • 27 ноября 2013, 17:01
Про SAM-e расскажите пожалуйста.
1. Отличия между Doctor Best и NutraLife есть?
2. Улучшения какие то почувствовали?
Тут ничего подсказать не могу. Во-первых, NutraLife стоит еще нераспечатанный, во-вторых я сам их не пил, брал маме. Ну и, в-третьих, она их принимала не потому что что-то болело, а для профилактики при приеме других лекарств с побочным влиянием на печень.
Спасибо, интересная инфорация
Я тоже пью таблетки «для глаз», с лютеином и пр. подобными веществами.
Надо посчитать, может в iHerb и дешевле выйдет.
Но вот вопрос — можно ли доверять ихней продукции? Кто знает, сколько там на самом деле того же лютеина…
  • 27 ноября 2013, 13:36
  • 27 ноября 2013, 17:07
Честно говоря, я американской фармацевтике доверяю гораздо больше, чем российской. Грубо говоря, там за базар отвечают. А у нас… Взять хотя бы «Чернику Форте» фирмы «Эвалар»: я в аптеке пытался найти на коробочке, сколько там черники (и есть ли она вообще), не нашел. Зато рекламируют ее очень интенсивно и на ТВ, и врачи впяливают.
  • mozg
  • 28 ноября 2013, 09:59
Не доверяю ни тому что продают в аптека ни ихербу, поэтому выбераю ихерб :))
  • lexatym
  • 27 ноября 2013, 19:01
так то вещь класная, но я видя скока вы заказываете немного в шоке) я стока таблеток наверно за всю свою жизнь даже не выпил), у вас их ну очень много а вот мне интересно а есть там аналог мази (целестодерм — в с гарамицином?
  • 28 ноября 2013, 07:24
Gentamycin+Betamethasone не нашел. Он случаем не рецептурный? Серьезных препаратов, которые должен только врач выписывать, на iHerb'е нет.
  • 29 ноября 2013, 04:19
видя скока вы заказываете немного в шоке)
P.S. Я не все себе заказываю, есть еще родственники, коллеги по работе. Ну и еще в моих заказах помимо таблеток присутствует разнообразная съедобная и не очень всячина.
глюкозмин-хондроитин тоже пробовали и пришли к нему именно после сравнения с терафлексом)банка огромная, эффект есть — со слов мамы, после окончания банки укрепились ногти, перестали «ныть» суставы на погоду. правда через 2-3 месяца симптомы вернулись.
МОЖНО ОЧЕНЬ ХОРОШО СЭКОНОМИТЬ НА АЙХЕРБ ИСПОЛЬЗУЯ КОД FSQ529 ПРИ ВВОДЕ ДАННОГО КОДА ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ МАКСИМАЛЬНУЮ СКИДКУ ОТ 5$ НА ЗАКАЗ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ПОКУПКИ + 10% СКИДКИ НА СЛЕДУЮЩИЕ ЗАКАЗЫ!