Cabela's Snow Runner™ Знаменитые ботинки!

Доехали до меня мои Cabela's Snow Runner!
Долго лопатил интернет для определения размера. Как оказалось, размерная таблица на сайте верная.
Кому интересно, то заходим. Под катом много фото!!!

Заказал я эти боты 4 января, а пришли они 24 января — не плохой результат для почты в предпраздничную пору! Все приехало в большой фирменной коробке (ее не фотографировал), в ней была коробка поменьше :)

Открываем ее:

А там долгожданные ботинки. Ну и понеслась стандартная процедура: примерка, поиск недостатков и плюсов, фотографирование в борьбе за коробку с кошаком и младшим ребенком :)
Моя нога в сантиметрах 28,5. По малочисленным заметкам в сети определился, что мне нужны ботинки с размером 11,5 US/

Ну и сами виновники торжества:

Детальный осмотр показал, что сделаны добротно, проклеены хорошо. Клей в швах можно увидеть, но он не вылазит наружу.

Дальше стелька и потроха:

Фотка как там все впереди (в мыске):

Ну и многим будет интересно опредилиться с размером

Стелька мягкая, приятная на ощупь из пружинистого материала. Длинна 11,5 US равна 29,5 см.
Мой размер наш 43, как писал выше 28,5 см.Примерка показала, что есть небольшой запас, но носить на тонкий носок очень комфортно. Можно одеть носок и потолще. Когда ставлю свою ногу на стельку, то есть запас в 0,9 см. Если расчитывать носку с тонким носком, то 11,5 пойдет на 44 размер!
Ну и фото на мне:

Шнуровать легко, шнурки не выпадают из крючков из-за их формы:

Фотографировался в зимних джинсах, но в болоньевых штанах они смотрятся более гармонично, т.к. боты массивные и штаны дутые ;)
Весят ботинки около 1,6 кг., подошва высокая, ходить удобно, при ходьбе приятно пружинят. При комнатной температуре через 5-7 минут примерки стало жарко. Боты понравились, теперь хочу новую модель Cabela's Boa® Snow Runner Max Boots и цвет у них мне нравится больше! Эти, возможно, выставлю на продажу.
Ну и борьба за коробку :)
  • 25 декабря 2013, 10:19
Тоже пришли такие — только зеленые — и стоили на 20 баков поменьше — на свой 43 (28 см) — взял 10.5 — подошел идеально (толстый носок я не ношу) — но вполне плотный носок бы еще поместился…
  • 25 декабря 2013, 10:32
При выборе надо опираться не на размер, а на длинну в сантиметрах. Можете выложить фото своих, чтобы понять настоящй цвет, т.к на сайте он немножко искажен!
Будет полезно тем, кто планирует покупку.
  • 25 декабря 2013, 10:45
приду домой сфоткаю… а так — всю жизнь ношу 43. и ботинки и кроссы. заказывал пуму кроссовки 9,5 — а эти отлично 10,5 — опять же опирался на отзывы на тэкер форуме…
  • anddmi
  • 25 декабря 2013, 12:02
Вообще то 43 всегда был 27,5 :).
У меня такие 10, сидят плотно, как и положено с тонким носком.
  • 25 декабря 2013, 10:46
Обладаю такими же(уже третий год вроде как пошел). Еще раз приобрести такие желания нет да и другим не советую. Подошва дубовая. Скользит не хило, но блин выглядит как новая (как раз из-за жесткой «резины»). На носке, эта «кожаная» накладка потрескалась в районе естественного изгиба. На ходу развязываются шнурки (очень бесит!). И на второй сезон проявился один из главных минусов. Это скрип правого ботинка при ходьбе.
И ТС купил за дорого. Я свой где-то за 70 взял в точно таком же цвете.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
  • 25 декабря 2013, 11:04
Тоже брал у Кабеласов зимние боты. Похоже у них у всей зимней обуви такая проблема.
До -5 еще нормуль, а дальше подошва дубеет до состояния камня. По рыхлому снегу еще более или менее, но по утоптанному или ледяной корке — как корова на льду себя ощущаешь :(
Хм, у меня то же снов рунеры, но какого то дискомфорта я не испытывал от того, что у них подошва дубовая.Это же не кроссовки или там кеды.Что дает гибкая подошва на зимних ботинках?
  • Lerius
  • 25 декабря 2013, 16:43
речь идет не о гибкости подошвы, а о ее мягкости/твердости-дубовости, не зря же зимнюю резину для авто делают мягкой)
  • 25 декабря 2013, 22:50
Вот вот) Хорошее сравнение. У меня даже летние кросы адидас суперстар лучше в разы «дорогу держат». Хотя вроде для лета.
Это как с китайской резиной hankook и другими)Тоже не хвалят их)
  • 26 декабря 2013, 13:57
Хотел тоже про резину на авто написать, но ниже уже ответили.
Вот еще сравнение — если взять кусок линолиума, то на морозе, какой бы мягкий он не был, он превращается в дубовую ломкую и очень скользкуй штуку. Тоже самое и с резиной на подошве кабеласовских зимних бот :(
  • Flik
  • 25 декабря 2013, 11:06
Я себе тоже на кабеласе взял со скидкой за 60$ Ahnu® Elkridge Low Hikers Думал потом разберусь зачем они мне. Так и не придумал, потому как жёсткие просто жуть. По городу ходить не удобно, а на природу ещё не пробовал.

Но сделаны вроде качественно. Хрен убьёшь.
  • 25 декабря 2013, 15:14
Ни фига себе! Сколько людей — столько мнений! Мне они кажутся самыми легкими и мягкими из того, что я купил на Кабелас! Но они никак не зимние — до -5, не холоднее…
  • username
  • 25 декабря 2013, 19:31
касательно развязывающихся шнурков www.ted.com/talks/lang/ru/terry_moore_how_to_tie_your_shoes.html
давно отметил себе этот способ, но сам ещё не пользовался, видимо со шнурками везёт пока
  • 25 декабря 2013, 22:23
WOW, спасибо большое! Уже научился так как почти не отличается от классики, действительно ощущается, что узел крепче!)Если это конечно не эффект плацебо!)
Завтра на практике проверю)
«Хлопковые шнурки, пропитанные воском, предназначены для шнуровки коньков. Восковая пропитка припятствует развязванию шнурков и обеспечивает их прочность и долговечность.»
hzshop.ru/109i.Shnurki_s_propitkoy_V_UPAKOVKE_.htm

Есть такие и для обычной обуви.
по сути, Тед рассказал про двойной рифовый узел. про то, как завязывать его правильно.
по сути, двойной рифовый является модификацией прямого узла, когда второй перехлёст, для быстрого развязывания, вяжется петлями.

если у этих узлов, у прямого и двойного рифового, вязать вторую петлю перехлёстом на другую сторону, получается бабий узел, который крайне ненадёжен и развязывается в самый ненужный момент.
  • 25 декабря 2013, 20:45
Прошлую зиму ходил в Cabela's Winter Peak Pac Boots. Всем хороши, но подошва реально готова отправить в травмапункт.
Эту зиму даже не распаковывал их. Хожу в демисезонных хайкерах Cabela's VTX Low Hikers. Не скользят, потому что не зимние) И час-полтора ходьбы при минус -15 держат.

PS: много лет назад прочитал про «геркулесовый узел». С тех пор забыл про развязывающиеся шнурки.
  • zork
  • 26 декабря 2013, 02:37
Пардоньте, а как шнурки потом развязывать? Особенно, если сильно затянуть?
  • 26 декабря 2013, 06:01
Не вижу проблемы, учитывая, что он просто обратен обычному способу, которому учат с детства.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • zork
  • 26 декабря 2013, 09:47
Вопрос в терминах. Геркулесовый, он же прямой узел не подразумевает в себе никаких «петелек» (на рисунке, кстати, их нет). Если они есть, то это уже другой узел.
  • 26 декабря 2013, 22:55
ну да, обычный «прямой узел», довольно неплохо держит. даже не предполагал, что шнурки кто-то по другому завязывает. бабий он да — на-постой будет развязываться.
Да да. проверил на практике. Реально не развязывается прямой узел. Бабий на то он и бабий)Такой капризный)
развязывать этот узел довольно просто, но, нужно, чтобы был свободный ход у всех концов.
  • 27 декабря 2013, 08:56
гм, забавно… как-то никогда не задумывался, что прямой одним рывком превращается в два полуштыка)))
  • balanila
  • 25 декабря 2013, 10:54
400 грамм утеплителя…
Мои Columbia с 200 гр и в -5 жарко в них.
Как по ощущению на морозе, долго ли можно простоять без движения и не замёрзнуть? И не потеет ли нога сидя в офисе весь день в них?
  • 25 декабря 2013, 11:06
У меня 800. Жалею, что 1200 не взял. В -30..-35 лапки мерзнут :(
  • metal
  • 25 декабря 2013, 11:44
а зачем сидеть в них в офисе весь день????
  • 25 декабря 2013, 11:46
Эта обувь не для офиса! В ней можно до него добраться, но сидеть в в них — это будет жесть!!!
  • anddmi
  • 25 декабря 2013, 12:10
В них как в резиновых сапогах, нога что на морозе, что в тепле постоянно сырая. Мембрана одно название, дышать они не умеют. :) Пойдут для слякоти, так как воду не пропускают, но находиться в них день — это издевательство над ногами.
Покупал за 46+20 доставка, лет пять назад, одеваю периодически, очень жаль потраченных денег.((
  • DmitriK
  • 25 декабря 2013, 12:55
вся кабеловсая мембрана имеет плохие отзывы. это касается и кабеловских мембранных курток и др.

конкретно эти боты, но в женском исполнении — предмет оргазма половины рунета. плохих отзывов не слышал. говорят мужские несколько хуже.

у меня лова за 200уе. с мегасупернано подошвой — я зимой вообще стараюсь не шевелиться лишний раз. Нереально скользкая подошва.

В любой обуви находится весь день — себе дороже.

кабеловские вещи сделаны качественно, но из фуфловых материалов. Но при их цене (на распродаже) это уже не имеет ни какого значения.
  • moo
  • 25 декабря 2013, 11:16
доставка сколько обошлась?
+1. Автор, почему вы не пишите расчеты доставки?
  • 25 декабря 2013, 11:24
Обычной почтой 20$
Экспресс 40$
Супер экспресс еще дороже :)
  • 25 декабря 2013, 20:50
Уточненение:
Обычная — 25% от заказа (20$ — минималка).
Экспресс — 40%.
Я один заметил, что обзор из будущего)
Автор получил посылку месяц вперёд (в январе).
За обзор спасибо.
промахнулся.
  • DmitriK
  • 25 декабря 2013, 12:58
год не указан.
видимо обзор берегли под конкурс какой или просто фотки случайно нашлись, вот и обозрели.

хотя, судя по «предпразнечной поре» — речь, все-таки, идет о декабре. видимо ТС уже бухает вовсю… :-)
  • zingo777
  • 25 декабря 2013, 13:00
Я подумал, почти прошлогодние
купил зимние ботинки quechua inuit в декатлоне-пока доволен. в -14 на тонкий носок ноги не мерзли за 1,5-часовую прогулку. стоили 1,5 тысячи
  • trovix
  • 25 декабря 2013, 13:31
хммм, почитал коменты и увидел стандартные проблемы многой забугорской зимней обуви. Это дубовая скользкая подошва :(

может кто подскажет какие нибудь хорошие зимние ботинки, желательно, что бы ноги все таки хоть сколько то, но дышали, плюс никакой дубовой скользкой подошвы, и желательно какой либо защитой в местах естественных перегибов (часто приходиться приседать) в пределах 100-150-200 $ в общей сложности??

p.s. до этого были ральфы, не помню какая из моделей, нравились, но брал давно, не подумав в притык, в итоге к концу сезона ноги стали подотекать и обтягивались слишком сильно, из-за чего нарушалось кровообращение и как итог мерзли ноги :( сейчас сколько не искал немогу найти нормальных зимних сапогов\ботинок
  • metal
  • 25 декабря 2013, 15:53
у меня экко (модель не вспомню, надо посмотреть) третий сезон (зиму) почти каждый день, подошва супер! не дубеет, не скользит.
До -5 -10 хожу в тонких носках спокойно.
Стоили, правда, что-то около 7-8т.р.
Из минусов… а! шов один (не критичный) какого-то фига решил «расшиться». Отнес в мастерскую, там подшили, но очень некачественными нитками. Жду, когда опять разойдется, понесу в другую.
  • Sunduk
  • 25 декабря 2013, 20:46
У Keen мягкая резиновая подошва. Брал 2 года назад Keen™ Brixen Camo Mid Pac Boots, только не камуфляжные. Надеваю на морозы ниже 20 градусов. Там где в коламбии как корова на льду, в кенах можно нормально ходить. Но надо учитывать что они широкие. Немного ошибся с размером (на 27-27.5 см ступню перестраховался и взял 10 размер. Нога немного болтается в продольном направлении, и в ширину оочень свободно для поддевания носков). Ну и смотрятся как валенки.
  • Witcher
  • 26 декабря 2013, 00:10
Тоже скажу за Keen, что показались более «скользкоустойчивыми» по сравнению с другой обувью. Даже если это обычные демисезонные хайкеры, при заморозках чувствуешь некоторое преимущество над осторожно топающими пешеходами в непонятно где купленной обуви.
  • 26 декабря 2013, 22:57
угу. тоже подпишусь за «кины» — брал с 200 граммами тинсулейта, при -16 было очень комфортно и совершенно не скользят.
  • Sosedus
  • 25 декабря 2013, 14:12
стелька сфотана с 2х сторон, а фото подошвы нет (
  • 25 декабря 2013, 15:05
Как нет, все есть! :)))
  • Sosedus
  • 25 декабря 2013, 15:53
извиняюсь, под спойлером не заметил
  • 25 декабря 2013, 15:19
Вот что то все хают — не знаю — вероятно надо думать для чего покупаешь конкретную вещь. Я вот купил чтобы на даче шастать, когда снег высокий, на снегоходе кататься, на ту же рыбалку сходить. Пока сильных морозов не было — но уже в -16 на снегоходе сезон открыл — за 1,5 часа катания — не замерз. Носок обычный тонкий использую. По улице тоже норм — но опять же — -10 — -15 — это не экстремальные температуры. Это же все таки рабочая обувь, а не модельные кожаные ботинки. И цена у них соответствующая — я брал пару недель назад — вышла 69 + 14 доставка — да за 2700 — это просто супер :)
  • And_rey
  • 25 декабря 2013, 17:08
Я купил себе такие за 49$
www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1622627
и очень доволен. Лёгкие, НЕ СКОЛЬЗЯТ, ноге очень удобно, мягкие,waterproof, на ноге выглядят достаточно компактно, до -15 зимой без проблем, в метро не жарко… Snow runner точно такие у меня тоже есть- достал и убрал обратно в коробку( уж очень громоздкие и жесткие )-может время придёт:)
Да, сейчас на кабелас скидка 20$ от 150$
  • yurdos
  • 25 декабря 2013, 20:36
Надо бы состряпать тоже обзор на 2 парки цвета оранж-мужскую и женскую(+комбез).Сегодня получил.Заказ от 19 декабря в 15-00)).Доставка UPS-$46.Итого вся посылка стоила мне $144.Вот такая распродажа).А на вкус и цвет… Нам с женой очень понравились.Тех.характеристики солидные.
  • k711
  • 26 декабря 2013, 01:37
хрень, блин, всякую народ покупает :)))

Я купил трекинговые Меррелл. ща не вижу модель на сайте, но что-то типа этого www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_obuv/obuv_po_brendam/merrell/muzhskaya_obuv/1198137/
поначалу были опасения, что будут неудобства и вдруг нога будет плохо сидеть… фиг там!
села на ура! не жмёт, не давит, не трёт… и это при том, что я крайне привередлив в обувке.
не скользят, воду не пропускают и т.д и т.п…

единственный минус — проткнул резинку на боку, открывая ногой шпингалет гаражной двери. надо будет залить герметиком.
короче: если вы хотите купить хорошую зимнюю обувь — не обязательно это делать на ебее.
  • futorama
  • 26 декабря 2013, 08:26
Купил на зиму такие боты www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Pac-Winter-Boots%7C/pc/104797980/c/104747580/sc/103959180/Merrell-400-Gram-Moab-Polar-Winter-Boots/1676668.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2F_%2FN-1107989%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104797980&WTz_l=SBC%3BMMcat104797980%3Bcat103959180
Доволен как слон, по слякоти прешь как танк, а не скачешь как сайгак, морозы тоже выдержали достойно- после часа гуляний с ребенком при -25 подошва не каменеет и ноги теплые.