Просроченный парфюм из fragrancex.com

Здравствуйте, хочу рассказать о неудачном опыте покупки туалетной воды на fragrancex.com. Прочитав положительные отзывы на этом сайте о магазине, решил-таки испытать удачу и заказать необходимый аромат, как в последствии выяснилось — зря.

Фото товара

Оплата была произведена в октябре, через месяц уже получил посылку, но т.к. парфюм был куплен в подарок на новый год — вскрывать упаковку, само-собой не стал. И вот прошел праздник, настало время распаковывать подарки — и тут выясняется, что:

1. Упаковка для парфюма не оригинальная, т.е. туалетная вода была вскрыта/заменена, причем вскрыта не аккуратно, т.к. появились следы вырывания части упаковки и эти следы впоследствии какими-то умельцами закрашены черной краской — чтобы в глаза не бросалось. Видно на прикрепленной фотографии.
Фото

2. Начали проверять код на флаконе по сайту makeup-review.com.ua/decoder.php и тут выясняется, что товар был произведен 11 сентября 2008 года, т.е. 5 с лишним лет назад => срок годности туалетной воды уже истек очень давно.
Фото

Вывод:
Срок открытия диспута уже истек, т.к. товар покупался заранее. Покупать или нет на fragrancex.com — пусть каждый решает для себя сам, лично я уже сделал выбор не в пользу этого магазина. Поискав повнимательней — нашел информацию о том, что я не один такой «счастливчик» среди покупателей на этом сайте mysku.club/blog/others/19477.html
  • nicrus
  • 01 января 2014, 18:32
нда… еще один магаз оказался ниже плинтуса…
С таким же успехом можно покупать парфюм на рынке, там хоть упаковка будет целая. У меня нет никакого доверия к этому магазину.
2 раза заказывал в этом магазине, оба раза доставка длилась 22 дня, коробки пришли с пленкой, с кодами тоже все ок.
Кстати, вот купон на бесплатную доставку при заказе от 69$: FREE69 Этот магазин лотерея, заказывать стоит только азартным людям.
2 раза заказывал на 100 баксов, оба раза использовал купон. Во второй раз когда пришла посылка, то коробка была намоченная и деформированная вся, но что удивительно, сами коробочки не пострадали.
  • 01 января 2014, 18:51
А вы не пробовали в саппорт им отписАть? Что-то мне подсказывает, что возможен более благоприятный исход.
попробую, если что-то измениться — отпишусь, но чутье мне подсказывает, что дело это бесполезное, учитывая что через палку я уже диспут все равно не открою
  • mitel
  • 01 января 2014, 19:35
я им писал и прикладывал фотки, так ничего и не ответили толкового, написали нужно более подробное описание проблемы…
  • osik
  • 01 января 2014, 22:01
Лень делать обзор, но вкратце. На саппорт пишите — не стесняйтесь. Заказывал тестер Cool water Davidoff и Versace Pour Femme. По первой воде все ок. А по второй резкий запах спирта в верхней ноте и нестойкие. Упаковка второго со срезаными и переклеенымы сверху полосками. Написал на саппорт сайта, пригрозил пожаловаться в paypal. Результат — монейбак полный за Versace. Если нужен кому текст переписки обращайтесь. П.С. Новый год и мысли излагать тяжко…
  • hamula
  • 02 января 2014, 10:28
Есть еще чаржбек, если сами не вернут…
а это вам случайно не декодированная коробка досталось? У меня так было с парфюмом с fragrancedirect. Посмотрите, код на коробке вырезан?
Узнав на муське про этот магазин, вот уже 2 года там затариваюсь. получается крайне дешево (если много заказывать. заказываю в основном тестеры и вскрытую упаковку), ни разу косяков не было. я так понял — крысы на складе у них. покупают подделку и по возможности отправляют.
  • Maska6
  • 01 января 2014, 20:11
Люди выражают свое мнение, скулежом я бы это не назвал, а вот ваш комментарий вызывает раздражение своей грубостью.
  • boberk
  • 01 января 2014, 20:28
Чел еще не протрезвел, вот и пишет бред…
Пользователь skafandr получает предупреждение за троллинг.
  • NerV
  • 04 января 2014, 08:17
я плачу гарантированную сумму гарантированных денег и желаю получить гарантированное качество. Иначе это не сделка и не рыночные отношения.
Единственное что почерпнул полезного из обзора, так этот сайт: makeup-review.com.ua/decoder.php
В остальном, считаю, что парфюм/еду/лекарства надо покупать в магазинах а не в интернетах.
Всегда нужно покупать с умом. От места покупки это не зависит.
Переплачивать вдвое нашим барыгам с негарантированным качеством? Вот уж увольте.
Вот примерно такое-же мнение у меня о strawberrynet.com. Заказывал несколько раз. На всех упаковках аккуратно вырезаны прямоугольники, видимо, сроки годности. Это для себя были заказы, и вроде не придерешься. А вот когда пришли тени на продажу только внешне похожие на оригинал, то терпение лопнуло. Тем более что оплачивалось карточкой, а не пейпалом. Ответы службы поддержки доставили. Компенсации/возврата/извинений не последовало. Туда больше не ногой Для меня магаз виртуально закрылся.
на клубнике судя по отзывам только парфюм можно покупать(я что покупал — проблем не было), вся остальная косметика — очень высок шанс просрочки.
  • aaart
  • 01 января 2014, 20:35
сколько покупал воды в лэтуаль, ривгош и т.п. ниразу не смотрел срок годности, дак это я мог успешно пользоваться просрочкой…
  • donn
  • 01 января 2014, 22:10
А что с ней будет после срока годности? Это же не йогурт.На фрагрантике с упоением и трепетом обсуждают одеколоны с 20 летним стажем, типа купил новодел, совсем не то, хорошо, что осталось еще треть пузырька олдового и т.д…
Может и ни чего, но тогда это стоит продавать по 10$, как фальсификат, а не за 55. да и какого дарить подобное? Явно не красиво.
  • 02 января 2014, 02:38
Ничего, сыпь высыпет после использования, да и все :) Не смертельно))
может быть что угодно, производитель ничего не гарантирует после срока годности.
  • donn
  • 01 января 2014, 22:12
… Жду топика: «купил просроченный пуэр» =)
  • DSxxx
  • 01 января 2014, 23:19
на чем остановились походу не узнаем — сайт не пропустили :-(
Кремчик
За что так жестко заминусовали?))
Может, звучит, как реклама?
Честно, я просто хотела посоветовать качество не за тридевять земель, а поближе)), жаль автора — ведь конфуз с подарком вышел…
  • 02 января 2014, 14:36
Подвернулась под горячий клик 1-2 января))) Сочувствую :)
Цены на кремчике не самые низкие по Украине, можно найти качественную парфюмерию и дешевле. Но что очень понравилось на кремчике — это распивы парфюмерии. Если брать для себя на затест, то весьма удобно.
Да, согласна, можно найти наверное на 30-50 грн. дешевле. Но укр. магазинов с оригинальной парфюмерией мало, да и те пестрят негативами про некачественный товар.
  • kin65
  • 02 января 2014, 00:44
У жены пара духов (именно духов а не парфюмерной воды) с советских времен -Jai Ose и Ispahan, так те кто понимает завидует, потому что это не новодел, так что срок выпуска еще не говорит о том, что они испорчены.
В этом магазине за испорченную и пролившуюся коробку туалетной воды дали 100% рефаунд, причем через пару дней. Для этого отсылал фото. Специально посмотрел штрих коды и сроки, все в норме.
А в наших оффлайновых — не факт, что купите оригинал, а не турецкую подделку.
  • 02 января 2014, 02:43
Там спирт же, что им станет, главное уберечь от солнечных лучей и перепадов температуры :)
ну аромат может удивить :-))
  • 02 января 2014, 14:35
Да, аромат меняется от неправильного хранения :) Если в сейфе хранить, не трогая, то есть шанс, что и аромат не изменится)))
  • 02 января 2014, 02:44
Это не туалетная вода, это парфюмерная вода :) Да и ценник за 50мл. завышен, на мой взгляд…
  • Sheldor
  • 02 января 2014, 03:01
по ссылке проверки даты выпуска по коду в аннотации к сервису сказано, что срок годности указан для косметики, а для туалетной воды и духов он может быть другим. может у этой воды срок годности больше намного, если вообще есть. но не понятно зачем коробку вскрывали. если бы заменили флакон на поддельный то вряд ли бы на нем рисовали такую старую дату выпуска. может быть оценивали визуально не испорчена ли вода, нету ли мути или осадка?
в любом случае это подлость, за такие деньги подсовывать не пойми что. я бы пробовал поругаться с саппортом. 45 дней на диспут, но еще 15 дней возможность делать рефанд есть. да потом можно перевести деньги персонально, только с комиссией. я бы и обратно отправил, если бы поставили такое условие.
  • 02 января 2014, 03:47
Опционально у парфюма срок годности 3-5 года/лет. Если не нарушать условия хранения, то прослужить может и лет 10.
Добрый день!
Позвольте вставить свои пять копеек!
Я считаю что приведенный для проверки сайт работает не корректно, и по сему верить на 100% той информации, которую он выдает, не стоит.
На своем примере это докажу! Недавно купил в ДьютиФри новый аромат от Calvin Klein Fncounter Fresh. На тот момент (сентябрь 2013) у нас в Украине его не было ни в крупных сетях, ни у мелких контрабасов. Дата выхода в свет этого аромата 2013 год. Так вот сейчас из любопытности проверил номер и программа выдала мне дату производства 2 февраля 2010г. Ерунда!
Кстати в самом низу есть сноска: * Предоставленная информация носит рекомендательный характер и не может служить поводом для обращения в любые инстанции (общество по защите прав потребителей, суд и т п.).
Вот Вам информация к размышлению!
Главное что бы парфюм не вызывал раздражения на коже, ну и обоняния!
  • Celsior
  • 02 января 2014, 14:13
Я тоже проверил, дата выпуска 2012 год, судя по сайту. Хотя моя вода уже лет 7, а то и больше не выпускается.
  • alamer
  • 03 января 2014, 09:10
У меня вообще у парфюма раньше срок годности истекает, чем хотя бы треть расходуется.
Надарили блин, только место занимает
  • svsv
  • 04 января 2014, 13:29
Покупаю на фраге давно, на данный момент имею скидку, так как сумма покупок около 700 уе. За все время подделок не попадалось.