Dymatize Nutrition, Elite Gourmet, Whey & Casein Blend, Swiss Chocolate, 2 lbs (908 g) - Протеин (он же белок)+Пару слов о витамине D3

На этом сайте уже имеется несколько обзоров данного продукта (что в какой то мере помогло мне с его выбором) но все они не достаточно полны были для меня, поэтому приходилось искать дополнительную информацию с других источников.
Это натолкнуло написать меня данный и более обширный обзор.
Сегодня речь пойдет о протеине марки Dymatize Nutrition
Что такое протеин: Ссылка

Вступление:
Итак, сегодня речь пойдет о протеине (что такое протеин: Ссылка) марки: Dymatize Nutrition

Я не являюсь профессиональным спортсменом, но всю свою жизнь вел спортивный образ. В последнее время захотел достичь чего то большего, записался в зал (до этого качался в домашних условиях) и купил данный продукт как дополнительный источник белка.
Прошу заметить что это не является заменителем чему либо, это дополнительный источник!

1. Доставка, упаковка:
Заказан товар был 10го января, получен 29го, что удивительно быстро.
По фото видно что посылка прошла через Германию.
В коробке был сам протеин, бесплатные витамины D3(о которых я немного расскажу в конце) немного обернуты обычной бумагой (которой на фото увы нет)

2. Внешний вид (размеры):
Открыв коробку был удивлен, банка имеет внушительные размеры. Изготовлена из какого то капрона\пластика, закручивающаяся, под крышкой проклеена мембрана. Внутри имеет мерную ложечку

3. Состав и характеристики
Данная банка 908г. рассчитана примерно на 24 порции. 1 порция~37г (1-мерная ложка с комплекта)
Ниже приведена таблица, что содержится в одной порции, а также дополнительный состав:
Таблица взята с сайта iHerb

Та же таблица на самой банке:

Также имеется комплекс аминокислот (что такое аминокислоты: Ссылка)

Другие ингридиенты:(переведено гугл переводчиком)
Elite whey protein blend (whey protein concentrate, whey protein isolate), gourmet milk protein blend (milk protein isolate, micellar caseins), advanced fiber complex (nutriose maize dextrin, inulin, cellulose gum, xanthan gum, carageenan gum), cocoa (processed with alkali), natural and artificial flavors, soybean oil†, salt, potassium chloride, acesulfame-potassium, sucralose.
Contains milk & soy.
†Soy oil is genetically modified.
No added sugar, aspartame, fillers, maltodextrin.

Сывороточный белок смесь (концентрат сывороточного белка, изолят сывороточного белка), для гурманов молочный белок смесь (изолят молочного белка, казеин мицеллярные), расширенный волокно комплекс (Nutriose кукуруза декстрин, инулин, целлюлозная камедь, ксантановая камедь, камедь каррагинан), какао (обработано щелочью), натуральные и искусственные ароматизаторы, соевое масло †, соль, хлорид калия, ацесульфам-калий, сукралоза.
Содержит молоко & сою.
† Соевое масло является генетически модифицированным.
Без добавления сахара, аспартам, наполнители, мальтодекстрин.

4. Прием\Усваивание желудком:
Существует множество мнений по поводу правильного приема протеина (также это зависит от типа белка), все они в какой то степени правильны, остается лишь выбрать более подходящую схему для себя. В основном его едят каждый день до и после тренировок, а также в дни отдыха, так как у меня порций немного мой прием был разделен на: 1 порция за 1-2 часа до тренировки, и 1 порция сразу же после тренировки, в дни отдыха я начал принимать уже когда продукт заканчивался.
Изготовитель предлагает нам растворять данный белок на 6 унций(200-250мл): воды, молока или сока.
Я попробовал с каждым из этого и вот мое мнение:
ВАЖНО! Для правильного и хорошего растворения для начала залейте необходимую жидкость в сосуд где собираетесь размешивать, а уже потом засыпайте протеин! В обратном случае его будет трудно разболтать, проверено не раз!
Также не забывайте что это не заменитель чего либо, а лишь добавка к основному рациону, поэтмоу не забывайте правильно питаться и получать необходимые вещества из повседневной пищи!

Вода: растворяется хорошо, имеет приятный шоколадный вкус, жидкой консистенции
Молоко: рекомендуется растворять в нежирном молоке, я пробовал в 1.5% и 0.5%. Имеет немного более приятный и нежный вкус нежели в воде. Но так как для взрослых людей молоко трудно усваиваемое и каждый его переносит по своему, то решать вам. Особенно меня смутило то что купив 0,5% молоко в тетра-паке (фирмы Lactel) его срок годности до вскрытия был-8 месяцев!!! После вскрытия рекомендовалось держать не более 1 дня. Но 8 месяцев для молока, это уже не молоко…
Сок: вначале не представлял я сочетания вкуса шоколадного протеина с каким либо соком, но потом мне посоветовали банановый (да и правда, банан с шоколадом более сочетается). В данном случае вкус получается какой то необычно-приятный, более густой консистенции.
В основном разбавляю водой, так как не нужны дополнительные затраты, да и вкус вполне приятный!

Ниже прилагаю фото создания коктейля в банановом соке (а точнее как написано было на упаковке: банановый нектар)

Усваивание: Среди множества отзывов о протеинах (как этом так и других) можно найти людей у которых он плохо усваивается желудком и плохо переваривается. У меня как у человека со слабым желудком, и который периодически наблюдается у гастроэнтеролога для поддержания желудка, как таковых жалоб не было. Разве что с молоком, желудок мог немного покапризничать (но тут считаю роль самого молока)

5. Немного о результатах:
Говорить что-то о результатах за месяц ходьбы в зал и приеме такого малого количества протеина конечно смешно, особенно учитывая что идя в зал я уже имел тело в форме, но попробую сказать пару слов.
Первое что хочу сказать я эктоморф (что такое эктоморф: Ссылка) мне 21 год, рост около 180-185 см (очень очень давно мерялся, правда непомню), вес до и после приема и ходьбы очень странно варьировался. Перед залом я весил 62.8-63, потом вес поднимался до 64-65, после вес был 63.2-63.4 (знаю что дрыщь мало, но с набором веса у меня всегда были проблемы). За этот месяц ходьбы и приема данного продукта я могу сказать что я вижу результаты в лучшую сторону. Может быть это только мое мнение, или только роль зала, а может быть протеин дал свою пользу, но все же какой то результат есть. Нельзя говорить что данный продукт ничем мне не помог, так как все таки это комплекс белка, а так же аминокислот, который необходим нашему организму, поэтому пусть не явно выраженный на свой результат он дает. Мы же не всегда можем заметить результат при преиеме каких либо витамин, а вот при их недостатке это уже сказывается!
Кого все же очень интересуют визуальный результат, фото под спойлером:
P.S. сильно не пинайте, и увы во втором случае освещение более удачно, но что есть то есть
До и После (разница в 1 месяц)
ДО:

ПОСЛЕ:

P.S. я прекрасно понимаю что в моем случае более подходит прием гейнера!

6. Консультация и мнение врача о продукте:
К счастью имеется у меня один замечательный врач, очень хорошая женщина, у которой я периодически наблюдаюсь, в области гастроэнтерологии. Квалификация врача очень обширная помимо гастроэнтерологии (полностью не интересовался в отсутствии необходимости, но в интернете находил много информации о ее специализации) врач этот доцент-врач высшей категории. Показав ей состав данного продукта, она, сказав если верить тому что на нем пишут, то претензий не имеет, продукт вполне нормальный.
Некоторые могли заметить что в данном продукте содержится соевое масло которое генно модифицировано (тоесть гмо), по поводу этого врач сказала что вся соя генно модифицирована, страшного в этом масле ничего нет, главное что протеин не содержит соевого белка (что является очень плохим и вредным)
P.S. в качестве врача убеждался не раз и не только я, поэтому могу быть уверенным на 100%

7. Выводы:
О данной покупке я не жалею, считаю нормальной добавкой белка за такие деньги, данный производитель является вполне известным и хорошо зарекомендовавшим себя на рынке. Уверенно говорить о результатах конечно трудно (ведь принимая просто витамины мы же не всегда можем сказать что чувствуем явную разницу, но организм требует данных витамин, и их недостаток сказывается) но результаты есть. Надеюсь данный обзор хоть чем то помог кому-то.
В данный момент я купил другую банку протеина от этого производителя, вот такую: Ссылка

Витамины D3: Ссылка
Вместе с протеином я взял себе как бесплатный образец данные витамины: Ссылка
Что такое D3: Участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена, усиливает всасывание Ca2+ и фосфатов в кишечнике (за счет повышения проницаемости клеточных и митохондриальных мембран кишечного эпителия) и их реабсорбцию в почечных канальцах почек; способствует минерализации костей, формированию костного скелета и зубов у детей, усиливает процесс оссификации, необходим для нормального функционирования паращитовидных желез.
Простыми словами он помогает всасывать и усваивать кальций, для костей. Посоветовавшись о данных витаминах с врачом (о котором писал выше) она сказала что данные витамины нужны людям за 50. Молодому организму это не нужно, особенно учитывая что в них очень большая дозировка! Поэтому я отдал их бабушкам!
Фото:

Благодарю вас за добротный обзор. Ждём комментов о импотенции, вреде протеинов и астероидов от дрищей и жирных диванных спортсменов.
Меня они не волнуют) Я конечно и сам раньше думал что все это опасно вредно и т.д., но такое мнение было когда мне было лет 10)
Надеюсь люди найдут что-то полезное для себя, потому как самому было не легко выбирать
  • 17 февраля 2014, 02:07
На фото коробки хорошо видно адрес Инны :)
заказ делал на адрес девушки) да я как то не гнался за замазыванием адресов и тд, а надо?
  • 17 февраля 2014, 02:43
Ну я не знаю, написал, вдруг просто упустили :)
Ну я только креатин употребляю. В протеинах нет необходимости. Иногда можно витамины и гейнеры попить.
  • 17 февраля 2014, 15:00
А зачем, вот скажите? Раньше тоже креатин пил, но потом подумал и толку? Вот пьёшь ты креатин — идёт прирост там силы и т.п. (да и то у меня толькое первое время, сейчас почти уже 0 эффекта было), а потом прекращаешь и всё откатывается назад. И смысл тогда приёма? Это тоже самое что астероиды принять разок и откатиться благополучно назад))
по тому, что он полезен для организма.
  • 17 февраля 2014, 18:10
Ну, слушайте, таким доводом можно что угодно обосновать. Креатина будет вполне достаточно, если будете потреблять достаточно белка. Ну или кушать те же самые аминокислоты, в итоге и креатин будет.
ну так же можно сказать и про повседневную еду, кушаешь есть прирост сил, а перестал кушать и все и нет сил))
если интересно почитайте зачем он нужен: ссылка
  • 17 февраля 2014, 23:01
Как раз несколько минут назад читал эту статью и мнение своё не поменял.
Креатин может синтезироваться организмом самостоятельно из 3-х аминокислот: глицина, аргинина и метионина. Эти аминокислоты — компоненты белка.
Спортсмен как таковой обязан потреблять много белка, поэтому реальной необходимости в креатине я пока что не вижу)
ну не просто так же его пьют, все таки для чего то нужен.я конечно спорить не буду, в этом я не сильно осведомлен.
  • 23 декабря 2014, 10:58
у вас метаболизм высокий, посмотрите в сторону БСАшек, чтоб мышца не разрушалась, и лучше купите гейнер и если доходы позволяют мультикомпонентный протеин (обязательно чтоб был козеин)
  • Vostok
  • 17 февраля 2014, 08:20
И часто вы едите астероиды?
где вы увидели стероиды?
  • Vostok
  • 17 февраля 2014, 19:03
Стероидов я не увидел, но в первом комментарии увидел астероиды.
вреде протеинов и астероидов
протупил)
  • 17 февраля 2014, 14:11
Частенько, еще и кометами с метеоритами закусываю…
Аккуратнее с этим — вызывает метеоризм!
  • 23 декабря 2014, 11:00
появляется если плохо усваивается белок, надо дозу дробить, может вообще лактоза не усваиваться, тогда на соевый переходить
  • 17 февраля 2014, 19:12
Вы видно комментарий эпический пропустили
mysku.club/blog/usa-stores/22329.html#comment505495
оттуда и пошло, если я правильно понял)
  • 23 декабря 2014, 10:59
по парню видно, что он камни ест из космоса :)
  • jenya
  • 18 февраля 2014, 09:56
Хватит жрать всякую химию:
Вот экологически чистый спобоб потреблять белки (протеины):
habrahabr.ru/post/212807/
  • Alex_Rrr
  • 17 февраля 2014, 02:09
Эндоморфу это есть можно? Не разнесёт?
  • 17 февраля 2014, 02:17
Можно и даже на ночь :) углеводов то почти нет, а белок в нагем организме почти не способен трансформироваться в подкожный жирок…
на ночь надо есть другой протеин, медленный. А это быстроусваиваемый
  • 17 февраля 2014, 09:16
Спасибо за дополнение, я прекрасно представляю общеизвестные факты :)
Автору я написал не что нужно кушать, а что _можно_ без угрозы набрать жир.
  • 17 февраля 2014, 10:13
Не совсем, это смесь. Медленных и быстрых. Сывороточный и казеиновый белок. На ночь предпочтительнее казеинчик. А сразу после тренировки сывороточный или гейнер, чтобы «окно» закрыть. А такую смесь я даже не знаю как предпочтительнее пить.
  • 17 февраля 2014, 10:21
Такую смесь пьют между приемами пищи чаще всего. Особенно актуально для тех кто рано встает из-за длительной дороги на работу/учебу, которые уходят из дому в 5-6 утра, а обедают в лишь в 12-13 часов дня и то не всегда полноценно.
  • 17 февраля 2014, 15:03
А сразу после тренировки сывороточный или гейнер, чтобы «окно» закрыть.
На самом деле, если вдуматься в результаты исследований и понять как они проводились — окна никакого по большому счёту нет. Не сильно важно когда и что вы съедите, ну за исключением вечера, главное объём пищи за день.Та же тема про белковое окно после трени. Выпив обычной воды после трени, вы вызовите почти ту же самую реакцию что и от протеина там или чего ещё.
ну конечно в идеале вам лучше самому почитать нужную информацию или посоветоваться с тренерами. Но от протеина не разносит, он создан для роста мышц, разнести может от гейнера)
Ну плюс конечно я не знаю ваших целей, если сидите на массе то принимать гейнеры и протеины нужно, если на сушке то прием протеина не рекомендован на сколько я знаю.
  • 17 февраля 2014, 02:27
Гейнер это смесь того же протеина и быстрого углевода — мальтодекстрина.
Для сушки прот приемлем, но стараются брать изолят — с минимальным содержанием углей (углеводов). Либо же аминокислоты.
  • 17 февраля 2014, 15:05
Мальтодекстрин это в принципе тот же сахар. Ну, действует на организм ровно так же. Но он не во всех же гейнерах содержится.
  • 17 февраля 2014, 09:19
Я бы лично от себя вообще не рекомендовал кушать гейнер ни на массе ни на сушке ни когда либо еще ибо есть мнение что быстрые углеводы в таких огромных количествах могут увеличить риск развития инсулиномрезистентности и диабета 2 типа.
Да и для людей с проблемами в жкт так же не рекомендуется — почти всегда у них есть реактивное хроническое воспаление поджелудочной а такие конские дозы быстрых углеводов это огромная нагрузка на хвост поджелудочной, который отвечает за выработку инсулина
  • 17 февраля 2014, 02:24
Обратил ли кто внимание, нет… Но ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Не нужно в качестве примера для сравнения размеров использовать кредитные карты! Ибо изучив данные на них, можно отправляться на шоппинг за чужой счёт.
Спонсор хорошего настроения — карты Укрсоцбанка)))
эта карта закончила свой срок еще в 2011 году)) плюс она на фото только задней стороной)
  • 17 февраля 2014, 02:28
Первая часть была написана для того, чтобы авторы не брали пример. А вторая — с лёгким сарказмом))
  • 17 февраля 2014, 02:31
Сколько вышла посылка с доставкой в Харьков поделитесь. Полная стоимость.
Если не ошибаюсь то 23.18.
Сам товар стоил 24,18+доставка 4. Но так как я новозарегестрированный пользователь там был (тоесть это был мой первый заказ с этого сайта) то была скидка 5$ на первую покупку.
  • Shmoky
  • 17 февраля 2014, 03:08
Что надувается? Химию? Надувайте? Вы с синтолом ни чего не перепутали? Бухайте сколько влезет, только вот не надо рассуждать о здоровье с овощной грядки.
  • Xiiz
  • 17 февраля 2014, 03:35
Не забывайте, что через очень быстрое время надутые дутики спускают, организм говорит большое спасибо и здоровье конечно улучшается
Опыт? Наблюдения? Или предположения диванного кукаретика?
Похоже на последнее.
  • exile
  • 17 февраля 2014, 04:37
Чтобы не быть голословным про химию, дрищей, гуляшики — прикрепите фото своих достижений. Без фото к сожалению вы такой же диванный дрищ
Сразу чувствуется авторитетное и профессиональное мнение :))) бггг…
  • admin4eg
  • 17 февраля 2014, 03:39
я чёт не увидел цену доставки
4$, но так как это была первая покупка на этом сайте была скидка 5$
  • exile
  • 17 февраля 2014, 04:32
Грамотный текст + четкие фото = отличный обзор! Спасибо за труд
  • Alex4461
  • 17 февраля 2014, 09:13
Полностью поддерживаю и неиство плюсую автору, обстоятельный отзыв, открытость автора, опять же фото. Сам брал гейнер этой фирмы, весьма неплох, но относится к хорошим середничкам.
  • rundist
  • 17 февраля 2014, 05:33
Подскажите есть ли на хербе кальций в мелко дисперсной форме?
  • 17 февраля 2014, 09:21
Там много витаминных комплексом с упором в кальций, но там он в классических солях — карбонатах, глюконатах итд
Мнения об усвояемости кальция сильно разнятся :)
  • Brim
  • 17 февраля 2014, 07:09
Перед тем, как с собственным весом 65 кг принимать по 2 порции протеина, я бы сначала все же почитал о том, сколько его надо. :)
2 грамма на 1 кг веса — это по сути максимум, который нужен в сутки, реально даже 1.5 грамма вполне достаточно.
Т.е. при 65 кг надо всего 130 грамм белка. Это не много и запросто набирается из пищи.
Хотя если по каким-то причинам набрать не получается, то протеин — хороший выход. :)

В России я протеин пью только после тренировки. Ибо существует легенда, что после тренировки надо очень быстро дать организму аминокислот, чтобы он не разрушал мышцы. Хотя все современные исследования показывают, что это может быть актуально разве что при 6-дневных тренировках с химией. :)

Сейчас в Штатах пью каждый день. Но только потому, что здесь протеин дешевле даже яиц, уж про мясо не говорю. Что заставляет еще раз задуматься о том, из чего же его на самом деле делают. :)
  • 17 февраля 2014, 08:53
Сывороточный делают из сыворотки, яичный из яиц, молочный из молока и т.д. :) Правда в этих товарах еще присутствуют различные ароматизаторы.
Это обычная практика в наше время использовать сухие ингредиенты, особенно на производстве. В кондитерке очень часто используют яичный порошок, вместо яиц, из-за того, что его банально проще хранить и транспортировать, а значит производитель получает хорошую экономию на складских помещениях и их оборудовании для нормального хранения.
А в штатах просто дороже обходится хранение, перевозка + заработная плата/аренда и т.д. поэтому свежие продукты выходят дороже.
  • 17 февраля 2014, 14:08
Из сои, и это не так уж плохо…
  • 17 февраля 2014, 15:08
Про легенду вы правы.
Но всё же я не перебарщивал бы с концентрированными продуктами. Любой продукт даже натуральный вреден в больших количествах.
  • Brim
  • 17 февраля 2014, 16:04
Из 160 грамм в сутки, получить 30 из протеина или яиц — точно не перебор. :)
А так согласен, конечно. Питание должно быть не только полноценным, но и разнообразным. :)
В этом проте есть казеин. Зачем казеин после тренировки пить? Казеин нужно пить на ночь. После тренировки надо пить 100% сывороточный(WHEY).
Так же в данном проте очень низкое содержание белка. 42% это никуда не годится. Просто ни о чём. Смотреть надо от 70-80%.
Из недорогих, приятных и рабочих Optimum Gold Standart Whey 100% от Optimum Nutrition.
по поводу гейнера… его тебе надо пить если только «не можешь больше есть». А так после тренировки бананы рулят. Ешь вместе с протом. Отличный гейнер :) а днём много гречки, овсянки, куриных грудок, итд…
Еще рекомендую пить прот с утра, перед завтраком для подавления утреннего катаболизма. Можно с утра не пить если на завтрак ты съедаешь как минимум 5-6 яиц :)
Ну и нельзя говорить что «с этой банки я набрал хх Кг»… ну нельзя :) это смешно…
и по поводу того что вес плавает. При занятиях спортом это нормально. Вода гуляет туда-сюда. Чем больше будешь весить, тем больше будет кидать. Я могу сегодня 98кг весить, а завтра 96…
Сам с ноября набрал 6.5кг, правда я эндоморф. Набирать мне легче…
А вообще заходи на спортвики, там все удобоваримо расписано :)
  • Father
  • 17 февраля 2014, 09:57
плюсую, каждое слово по делу!

ps
а обзор я бы назвал черезчур качественным (: такие обычно от тинидила за $
хах я был бы рад если б мне кто то дал за это денег)
Но повторюсь, когда у меня дело дошло до выбора то был немного в тупике, видел обзоры данного продукта тут, но в основном обзоры заключались: я взял себе данный протеин и буду пить его тогда и тогда, и все! Поэтому приходилось много где собирать инфу по кусочкам, вот и решил сделать такой более подробный
  • 17 февраля 2014, 19:25
Не в обиду, но Optimum Gold Standart Whey 100% от Optimum Nutrition я бы не назвал «Из недорогих»
да чё мне обижаться то. Я его не произвожу и не продаю.
Предложите свой вариант.
Я вообще все покупаю на бб.ком… Там он недорогой по сравнению с остальным. Из расчёта стоимости за 1грамм белка.
  • 17 февраля 2014, 21:04
Если не сложно, укажите, пожалуйста сколько выходит товар с доставкой на 1 грамм (кг?). Предпочтительно в USD. Буду премного благодарен!
Последний раз заказывал в декабре сборную посылочку
вот так вот получилось.
Weight: 11.78 lbs
Shipping:US$49.29
Вот плюсуйте сюда стоимость товара с бб.ком. Протеин и гейнер не самое выгодное тащить, но все равно выгодно, особенно если по акции 1+1=3. А вот витаминки, рыбий жир,BCAA, креатин, жиросжигатели итд очень выгодно. Разница в разы.
Например привозил тут коллеге жирик Nutrex Lipo 6x по акции. Nutrex Lipo 6x, 240 Multi-Phase Capsules + в подарок давали Nutrex Lipo 6 UNLIMITED, 40 Liquid Capsules. За всё 45$+8$ доставка. Итого 53$.
Цена у нас www.fitnessbar.ru/catalog/nutrex-lipo-6x-240_kapsul/

+бб.ком пробнички даёт и какую-нить шняжку в подарок прикольную :)
  • 17 февраля 2014, 21:25
Ну чёж вы лукавите. Протеин и прочее, что много весит, на бб.ком абсолютно не выгодно. Ну для Москвы и Питера, а так, где магазинов спорт.питания не много, может и будет дешевле.
да нисколечки не лукавлю.
Даже если тупо в лоб заказать вышеупомянутый Optimum Gold Standart Whey 100% 2.2кг то выходит около 75$. Таких цен у нас нет. Цена у нас порядка 95-100$. Но это в лоб. Докиньте туда витаминок и еще чего-нибудь маловесного и разница еще сильней увеличится.
А еще есть купоны на 10% скидку. Плюсом идут бесплатные пробники + подарки за определенную сумму покупки.
А еще эти чудесные акции: Купи 2+1 в подарок и другое.
аля ru.bodybuilding.com/store/dym/elite-fusion-7.html
  • 17 февраля 2014, 22:44
Ну, вот только что подсчитал, рублей на 100-200 дешевле выходит заказать. Ну, это относительно оптимума, он у нас почему-то очень дорого продаётся, типа элитный.
Но хотя признаю, оказался не совсем прав, раньше была разница рублей в 500, видимо курсы скачущие сказываются. Но лично мне всё равно проще у нас заказать, я обычно заказываю самые большие пачки кг по 4-5, и там с той ценой мне их бесплатно привозят домой и т.п. Ну витамины и аминокислоты заказываю исключительно в инете, у аминокислот разница вообще чуть ли не в два раза)
комментарий скрыт

• 18 февраля 2014, 13:49
Банку 2.2кг я покупаю по 2750. С нынешним курсом почти то же самое, что на ББ без доставки.
на бб.ком 53.99$ без доставки, что при курсе 35,1 составляет 1895р… гдеж тоже самое?
хотя нынешний курс много портит. С этим соглашусь.
  • 18 февраля 2014, 15:20
сверху написано, что 75. цену на бб проверять не ходил.
все равно стоимоть доставки все сразу убивает.
короче говоря, большие банки/мешки там покупать точно не выгодно.
это с доставкой 75.
комментарий скрыт

в гугл вбиваете «Купон bodybuilding.com». Их полно всяких разных. Есть на аминки, есть на определенный бренд, есть на все -10%, итд.
И постоянно новые появляются.
по кэшбэку вот тут например читайте www.iherb-otzivi.ru/extrabux-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/
некоторые сайты иногда дают до 4% на бб.ком.
например вот этот сайт www.pandacashback.com/index.php
давал 4% кэшбэка в конце 2013 года.
эти деньги вам потом возвращают с суммы покупки.
да но в них есть свои хитрости, например как надо накопить кешбек минимум в 20 долларов что б смочь ими воспользоваться, или же пригласить стольких то людей и тд
ну если постоянно покупаешь то это не проблема.
  • stelvvt
  • 17 февраля 2014, 08:33
Спасибо за обзор. Скажите пожалуйста, человеку с вашими проблемами с желудком ваш врач не запрещает заниматься тяжелыми силовыми тренировками?

У меня тоже больной желудок — гастрит и возможно язва желудка. Я слышал что с таким диагнозом запрещено практиковать тяжелые нагрузки. И где та грань, которая отличает тяжелые нагрузки от средних?
  • 17 февраля 2014, 09:23
Врачи всегда все запрещают, это единственное что они могут, лечить — к сожалению нет

У меня как минимум 3 серьезных диагноза полностью исключающих занятия в тренажереом зале.
если бы я слушал врачей, то наверное бы давно помер.
жизнь у меня была насыщенная: был гастрит, язва 12-типерстной кишки, перелом черепа, сотрясение мозга, парочка труднопроизносимых заболеваний сердца, итд.
Было запрещено все что угодно: солёное, острое, жареное, холодное, горячее, кислое, алкоголь, чай, кофе, итд… т.е типа только кашки да супчики кушать чуть теплые всю жизнь. И тяжелое не поднимать и вообще «покой и только покой». Однако это не мешает мне абсолютно который год тягать железо. При этом чувствую я себе великолепно.
Тут либо согласиться с врачами, что ты овощь и жить на грядке, либо доказать хотя бы самому себе что ты не кусок говна.
Вы конечно молодец, но знаете внешний показатель не говорит обо всем) Инфаркты и инсульты зачастую случаются как раз у здоровых) Часто ведь говорят: а ведь был таким здоровым и тут на тебе)
я считаю, что словить инфаркт гораздо проще лёжа на диване и попивая пивко, чем бегая на дорожке и тягая железо.
примеров из жизни у меня достаточно.
говорят то говорят… только не говорят что курил много, холестерин у него зашкаливал от ночных перекусов колбасы с «мазиком», итд…
нет ну тут вы тоже правы) Просто вот у меня была беседа с врачем за моего отца, что он ест любую еду (всякую гадость, всякие приправы острые, кетчупы и так далее) и ему хоть бы хны, а у меня бывает желудок слабит даже от щадящей еды. Вот она и сказала вы не думайте раз внешне на нем это не сказывается, то это означает что и внутри все хорошо, а у него еще и язва была.
ну вот у меня на отце к сожалению сказалось… закупорка сосудов до 60%. Т.е сечение сосудов уменьшено на 60%.Любитель много покурить и поесть ночью жирненького. Желудок у него тоже в норме, а вот ноги почернели… Одну операцию сделали на сонной артерии, теперь будут на ногах делать…
  • 17 февраля 2014, 19:30
На будущее — следите за своим пульсом и почитайте о ДМФП (Дистрофия миокарда вследствие физического перенапряжения). Миокард при сверхвысокой скорости сокращений не успевает расслабляться полностью (как никак сердце — это мышца) в следствии чего происходит некроз (отмирание) тканей самого сердца.
  • 17 февраля 2014, 20:27
Микроинсульты) Турчинский ощутил на себе это, к сожалению.
  • 17 февраля 2014, 21:08
Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения.

Инфа́ркт миока́рда — одна из клинических форм ишемической болезни сердца, протекающая с развитием ишемического некроза участка миокарда, обусловленного абсолютной или относительной недостаточностью его кровоснабжения.

Не путайте на будующее.
Знаете, многие врачи запрещали, но в данном случае мне попалась замечательный врач) Она полностью поддерживает мои увлечения, просто дает меры предосторожности, так как будь ты хоть три раза здоров, правильный подход нужен везде.
Она сказала что б я контролировал свое давление и пульс, что после тренировки они должны быть выше не более 20 делений чем перед тренировкой, что б занимался с умным подходом (я занимаюсь по программе), что б поинтересовался аутотренингом (это контролирование своего организма).
Главное ко всему умно подойти, правильно питаться, правильно выполнять упражнения, пить витамины и все будет хорошо)
  • 17 февраля 2014, 11:07
Автор! Пожалуйста, спроси у врача мнение на счет витаминок Opti-Men от ON. Очень интересно мнение врача о таких лошадиных дозах.
  • 17 февраля 2014, 19:35
Animal Pak от Universal Nutrition тоже не слабенький ;)
  • 17 февраля 2014, 11:43
За обзор этого прота на айхербе призы что ли выдают? =))

Прот, имхо, посредственный. Я выбираю Gold Standart Whey 100% от ON. Но тут уже каждому свое, как говорится.
Я тоже из разряда худосочных. С января решил заняться спортом, дабы набрать массу и привести внешний вид в порядок (фигура есть, а мышц нет). Занимаюсь дома. Сначала занятий стал питаться как можно больше и правильнее. Плюс купил большую банку гейнера Serious Mass о ON. Пил два раза в день. К концу месяца заметил, что у меня появился целлюлит :)))))) Реально, в некоторых местах (живот, бока, жопа) появилась подкожная жировая прослойка, тонка и неровная. Это ужасно противно, хоть и не столь заметно. Допил банку и на гейнер забил. Купил протеин и пью его. Более того, принимаю bcaa и креатин. За полтора месяца я прибавил где-то около 3.5кг, что, на мой взгляд, весьма неплохо.
та если б выдавали)
Ну да соглашусь протеин конечно не из «мощных», сейчас взял баночку получше)
  • 17 февраля 2014, 13:45
Ну про целлюлит вы загнули, это чисто «женская» фишка.
  • 17 февраля 2014, 14:48
да, женская конечно, но вид появляющего жирка (которого отродясь не было), именно на целлюлит смахивает :))
  • 17 февраля 2014, 14:03
Ultimate nutrition pro star whey на мой взгляд еще лучше за меньшие деньги…
  • 17 февраля 2014, 14:04
Также имеется комплекс аминокислот
Аминокислоты — это и есть белок. Не знаю сколько вам лет, но учтите, что в данном продукте довольно много «плохого» холестерина (низкой плотности), что не есть гуд. После 25-30 лет нужно категорически следить за уровнем холестерина в крови. Бесхолестериновый протеин целиком изготовляется из растительного сырья (в основном из сои), но он хуже усваивается. Также повышенное употребление протеина ведет к деградации почек и подагре. Впрочем, это ваше личное дело.
Ох да, увидел ваше фото — кушайте что хотите, да побольше, пока можно не заморачиваться…
ахахах последнее предложение убило))))
Ну на счет повышенного я знаю, но я ж не злоупотребляю им) Плюс сейчас у меня другая банка, лучше этой
  • 17 февраля 2014, 17:00
А ваше описание, о том, что банка содержит «белок и еще вдобавок аминоксилоты» вас не убило?
О да, если другая банка сейчас, то это совершенно другое дело! :-)))))
PS знали бы вы, как меня «убили» ваши фотографии в приспущенных трусиках — особенно вкупе с очками!..
я их не хотел выставлять) но для полносты обзора все же
  • 17 февраля 2014, 14:52
как-то для месяца и одной банки прота слишком крутой результат :)) наверняка ТС что-то еще ест непростое :))
что такого то? При правильном питании и тяжелом силовом тренинге без всякой анаболической химии вполне реально набирать до 0.5кг в неделю. Для этого надо питаться как минимум 6 раз в день, кушать достаточно много медленных углеводов(гречка, рис, овсянка, итд) и 2-3гр белка на кг веса.
Если ваш вес не растёт, значит вы не доедаете. Все просто.
  • 17 февраля 2014, 15:12
вы смайлики в сообщении не видели?
видел, но сарказм распознан не был.
  • 17 февраля 2014, 17:01
8-))))
  • 17 февраля 2014, 15:12
Уровень холестерина никаким образом не может никуда подниматься, если потреблять достаточное кол-во белков. У людей в возрасте холестерин растёт в основном из-за потребления жирной пищи, приготовленной на всяких там сливочных маслах, которые на деле простой маргарин, который уже в свою очередь в миллион раз вреднее притянутого за уши холестерина. А бесхолестериновый протеин делается из растительного сырья — это понятное дело, ведь холестерин это продукт животного происхождения.
  • 17 февраля 2014, 16:55
То, что вы написали — это ересь! Какую связь имеют потребление белков и повышение/понижение холестерина???? Это уже что-то новенькое! Ответьте с цитатой, не стесняйтесь. Потребление белков приводит лишь к повышению уровня мочевой кислоты в крови, что может привести к артрозу у предрасположенных (не у всех!) людей. Уровень холестерина будет нормальным если вы будете употреблять холестерин ВЫСОКОЙ плотности: полиненасыщенные жиры Омера 3 и 9. Уровень холестерина не растет с возрастом — как вы родились (это наследственность), такой он у вас и будет, 90% холестерина вырабатывается в ВАШЕЙ ПЕЧЕНИ, а 10% — поступает пищей, но тем не менее это дополнительный фактор который имеет риск. Просто если он повышенный, то человек в 30-40 лет может просто взять и умереть не имея визуально на то никаких причин! И при чем тут масло? Наибольший уровень холестерина низкой плотности содержится в яйцах и субпродуктах (печени, мозги и пр.) Опять же, страшно не само количество холестерина, а атерогенный фактор — соотношение «плохого» к «хорошему». Сабж содержит «плохой» холестерин.
  • 17 февраля 2014, 18:19
Холестерин не может быть высокой или низкой плотности. А вот липопротеиды, в которых он транспортируется в организме как раз могут. И, следуя из названия, вы наверняка можете сделать вывод, что это прямо связано с белками. Вообще холестерин — очень важный продукт питания он участвует в строении клеток и ещё там много где, сейчас уже не вспомню. И основная проблема его отложения в кровяных сосудах отнюдь не от его количественного потребления. Вообще, чес говоря не то место, где имеет смысл что-то выяснять и спорить. Я своё мнение сказал и поставил точку)
  • 17 февраля 2014, 18:32
Я тоже поставлю точку. Вы глубоко заблуждаетесь — посмотрите любой ресурс. Согласен, это не то место, где стОит это обсуждать…
  • 17 февраля 2014, 19:59
А к чему это? Вы считаете, что чем больше холестерина, тем больше гормонов?.. Зачем вам избыток тестостерона? Не стоИт что ли? Или облысеть хотите раньше времени?
  • 17 февраля 2014, 20:09
Я о том, что холестерин это не чума 21 века. Он используется и в добрых делах. О избытке я не говорю, но и недостаток тестостерона может сыграть злую шутку.
П.С. Искренне благодарю за внимание к моёму гормональному фону. Спешу Вас успокоить, что отклонений от нормы не наблюдается ((=
  • 19 февраля 2014, 12:56
Это теория
Практика: мне 28лет, больше года питаюсь по расписанию, строго 6р в день, сложные углеводы, животные белки 2г на кг веса, растительные и молочные жиры не больше 0,7-1г на кг веса
И у меня повышен общий холестерин в крови
Dymatize — говно и ещё раз таковое, не устану это повторять. Советую почитать авторитетные форумы по этому поводу.
Советую попробовать отечественный продукт «Pureprotein». Цена-качество- огонь. Состав соответствует заявленному производителем.
P.s. как дрищ дрищу эктоморф эктоморфу, протеин не даст серьёзного прироста в массе, для того, чтобы вырасти, нужен гейнер. Либо покупной, либо можете смешать натуральный протеин без добавок, с мальтой и добавить аминок на свой вкус.
  • 17 февраля 2014, 18:22
Советую попробовать отечественный продукт «Pureprotein».
Шуткуете?
Димантайз не совсем говно, просто это самый дешёвый продукт, он не может быть физически хорошим, но он не так уж и плох. Но я бы не советовал его брать. А вот пюр протеин — говно редкостное. Распиаренное всеми кем только можно российскими спортсменами, жрут они его? Очень сомневаюсь, разве что тесак)) Потому что он блевотный, мешается как говно и так далее. Может быть он там и качественный по составу и т.п., особенно если учитывать цену, но пить его нереально.
  • forgot
  • 18 февраля 2014, 00:26
«Pureprotein» — нет ничего ужаснее этого)
ну почему же? Отлично слабительное. Только дороговатое.
  • 17 февраля 2014, 19:44
Лучше уж мешать прот с медленными углями — молотой овсянкой к примеру. дабы не гробить поджелудочную.
  • Loco_st
  • 17 февраля 2014, 17:29
Зачем вообще эти протеины? Если только не для соревнований. Как человек сведущий в физиологии, белки молока для взрослых людей подобны яду. В них содержится инсулиноподобный фактор роста. Который как раз таки и делает всякие гадости выросшему человеческому организму.
Но по теме -отлично. Плюс.
Н
  • 19 февраля 2014, 12:58
Творог и кефир теперь тоже под запретом стало быть?)))
Единственный качественный обзор на тему питания, поставил like! Заслужил.
  • 17 февраля 2014, 19:46
Заминусуйте, но всё же… Хоть перекличку устраивай — спортсмены Муськи))
  • the_stig
  • 17 февраля 2014, 20:03
Вопрос может уже звучал. Сколько у нас такой протеин стоит? На сколько дороже?
  • tester
  • 17 февраля 2014, 22:07
По описанному — врача ценить и уважать :) Здравый человек :)
  • 19 февраля 2014, 03:39
Классный пресс. Если не секрет, поделись как тренируешь?
Вообще, Dymatize, как и Biotec пользуются славой низкокачественных брендов, несмотря на то, что американские производители.
вообще дома тренировал программой для брюшного пресса уровень 2.
ну а щас в зале, смотри видео от юрия спасокукоцкого у него хорошие упражнения. правда если на животе присутствуют прослойки жира то какой бы пресс не был его видно не будет и для этого нужна сушка
  • 20 февраля 2014, 07:10
Не знаю, что такое уровень 2. Какие именно упражнения делаешь и как часто?
вот такие я делал: ссылка
раньше делал часто, как минимум раза 3-4 в неделю.
сейчас узнал что пресс надо делать раз в неделю, но надо в этот день делать именно пресс, и делать правильно, не на количество повторений а на тяжесть, вот буду теперь отводить для пресса отдельный день
  • 21 февраля 2014, 02:46
по поводу раз в неделю можно поспорить. Пресс — довольно выносливая мышца, тем более обычно её качают именно на рельеф, а это значит многоповторные нагрузки без дополнительных тяжестей.
многоповторные нагрузки без тяжестей дадут тебе только сжигание жира (и то минимальное) плюс какую то выносливость.
ты ж жим лежа качаешь с тяжестью а не пустой гриф туда сюда махаешь.
посмотри видео юрия спасокукоцкого (чемпион мира по бодибилдингу)
  • 21 февраля 2014, 14:52
Ну так жим лёжа то и направлен на развитие силы и массы груди. А пресс нафига развивать, тут главное — от жировой прослойки избавиться. Кстати, многие стронгмены и пауэрлифтеры вообще на пресс забивают, потому что он нафиг не нужен при больших нагрузках.
ну от жировой прослойки люди сидят на сушке. плюс кардио конечно но оно не так эффективно плюс не всем можно.
  • 22 февраля 2014, 03:06
Сушка идёт на всё тело, а вообще жир в первую очередь откладывается именно на животе. Есть масса людей — худых, худых, а пузо всё равно висит. Есть один небольшой секрет: чтобы избежать отложения лишних жиров на теле, достаточно только убирать жир на брюхе, в остальных местах он просто не вырастет, пока живот худой. У женщин, правда, это ещё и к бёдрам относится.
ну да на счет живота у многих знаю есть такая проблема)
  • 19 февраля 2014, 03:42
Кстати, гейнеры — это такой маркетинговый ход, где наряду с ценным протеином потребителям втридорога впаривают самые обычные углеводы. На самом деле наиболее рационально покупать чистый сывороточный протеин, а углеводы потреблять из простой еды — эффект тот же самый. Булочку сладкую съесть там после тренировки, или лучше шоколад.
а тож покупаю дайматиз, только казеиновый, хочу рельефа. 2600 рублей банка 54 порции. Очень полезно для любого организма. Т.к. основная наша пища — углеводы. Никто, никто не получает нужного количества белка, организму очень тяжело восстанавливать постоянно изнашивающиеся ткани. Даже пищеварение после протеина улучшилось.
А как относиться казеин к рельефу если не секрет? Казеин тот же белок только долго усваиваемый, который пьют на ночь.
А на счет пищеварения то белок как раз самый трудно усваиваемый элемент))