Gorilla Gadgets: Samsung Galaxy S3 4500mAh Extended Life Battery with NFC + FREE Protected Back Cover - брендовая батарея повышеной емкости для Galaxy S3

1. Цена: $22.99 + посредник + доставка

Всем привет.
Сегдня — обзор расширенной батареи для Galaxy S3.
Коротко — СУПЕР!, подробнее — прошу под кат.

Всем хорош Galaxy S3, да вот только страдает от практически повсеместно распространенной болезни всех современных смартфонов — прожорливости по части электропитания. Стоит только поиграть немного в современные игры — и привет, есть большая вероятность не дожить до вечера.
Установка всяческих батарей-экономайзеров не шибко помогает, идея таскать с собой еще и повер-банк на веревочке, пусть даже и портативный, тоже не вдохновила, а потому было принято кардинальное решение — покупка батареи повышенной емкости.

На еБэе, не говоря уже об Али, тонны и тонны таких батарей, многие стоят всего-ничего, 4-5 долларов. Но было бы глупо ожидать от таких подделок хоть сколько-нибудь честной емкости и нормального качества. Напротив, Самсунг выпустил свою «официальную» батарею на 3000мАч что лишь на 30% больше штатной (штатная — 2100мАч), а стоит — в районе 80-90 долларов что лично для меня тоже являлось уже слишком.

Кстати герой обзора с емкостью 4500мАч (что в 2.5 раза больше штатной) отнюдь не носит громкого звания самой большой батареи. Рекордсмен тут, если не ошибаюсь, ZeroLemon с их емкостью в 7000мАч.

Почему не купил больше? Ну во-первых видел жалобы что установка такой батареи приводит к ухудшению сигнала что, по моему мнению, может иметь смысл т.к. та батарея занимает не только батарейный отсек и выпирает «вглубину», но так же накрывает собой верхнюю часть телефона, где обычно и находятся всякие антенны.

Так же имеются опасения что свет от вспышки будет переотражаться от сильно выступающего корпуса вокруг нее и засвечивать камеру — некоторые пользователи на Амазоне жаловались на это.

В конце концов 4500 тоже ИМХО весьма неплохо.

Ну довольно лирики, перейдем к сабжу!

прибыл герой обзора вот в такой упаковке (вместе c кобурой на пояс):

В комплекте идет задняя крышка, а иначе по-другому и не получилось бы.
Сама батарея, вместе с задней крышкой, была тщательно замотана в пупырку:

Разворачиваем:

По толщине — как две обычные:

Задняя крышка (очень крепкая, гораздо крепче штатной, замучился пока отодрал от телефона):

Вес батарей:
Родная батарея весит 39 грамма:

Расширенная — 77 грамм:

Телефон в руке — ДО:

и ПОСЛЕ:

Вот так это чудо выглядит без задней крышки:

Еще несколько фото телефона с установленной расширенной батареей

Субъективно — толщина конечно возрастает и возрастает заметно, но нельзя сказать что это плохо. Лично меня это ни капельки не напрягает. Наоборот хват стал даже удобен из-за изменения формы ладони и пальцев, обхватывающих корпус. Представте что вы держите в руке две-три игральные карты плашмя — как вы сложите ладони? Скорее всего положите карты на вытянутые пальцы, а большим — будете придерживать сверху. А теперь возьмите в ту же руку целую колоду в пачке. Благодаря толщине пальцы теперь можно согнуть и колода хорошо и надежно ложится в получившееся углубление, надежно фиксируясь согнутыми в фалангах и обхватывающих ее пальцами с одной стороны и ладонью с другой.

Сумбурно наверное описал но это лучшая аналогия что приходит в голову. Короче для меня за счет толщины хват стал только удобнее и надежнее.

Испытал телефон программой AnTuTu Tester.
Результат с родной батареей (находящейся в использовании уже около 4х месяцев) — результат — 445 попугаев:

Результат — 445 попугаев.

Теперь — аналогичный тест с установленной расширенной батареей — 1036 — недурственно, не так ли?..

Теперь — самое вкусное, тестирование iMax-ом. Ток разряда поставил 500мА.
Сначала — результат штатной батареи.

По результатам замера IMAXом родная батарея отдала 1859 мАч. Разница между расчетной составила 2100-1859 = 241мАч или 11.5%. Предлагаю эти проценты списать на погрешность измерения и особенно на потери в проводах измерялки — они там вообще толщиной с волос.

Теперь — разряд батареи обезъян :):

Время разряда составило не много-не мало, а 8 часов 15 минут!
Кол-во отданных мАч = 4127, Вч = 10.03
Если добавить те же 11.5% то цифры получаются даже больше заявленных.

В процессе заряда сабж нагревается незначительно.

NFC работает как и оригинал, какого-либо ухудшения по сравнению с оригинальной батареей не замечено.

КАМЕРА: Изменений не замечено.
Вот несколько фото из одного и того же положения с установленной родной батареей и расширенной (и соответственно крышками):
С РОДНОЙ:

С РАСШИРЕННОЙ:

Как видно — засветка от вспышки одинакова в обоих случаях.

Однако есть и минус — благодаря гораздо более скругленной задней нижней части (по сравнению с исходной конфигурацией) теперь нажать на кнопку HOME стало проблематично — если тыкать в нее одним пальцем телефон сначала приподнимается «на заднице» над поверхностью, а потом только срабатывает нажатие кнопки. Надо придерживать его второй рукой.

Так же теперь телефон, если лежит на ровной гладкой поверхности (столешница например) — его можно закрутить вокруг совей оси. Т.е. видимо какой-то выступающий на доли миллиметра участок есть, на котором он и крутится как юла :) Справедливости ради не помню как с этим было дело в оригинальной конфигурации — возможно что так же.

ИТОГИ:
+ Реально большая по сравнению с комплектной батареей емкость
+ Заявленная емкость реально ЧЕСТНАЯ (± погрешность измерения iMax-ом)
+ NFC работает
+ Качество камеры не ухудшилось
+ Нормальная я считая цена для качественного продукта

— Дополнительный вес и толщина (субъективно, мне наоборот нравится)
— кнопка Home нажимается с отрывом верхней части корпуса от поверхности
— Не поставляют за пределы Штатов — приходится искать посредника

ВЫВОД: К покупке горячо рекомендую, качественный продукт за разумные деньги!
  • Andji
  • 26 апреля 2014, 11:47
Эх. Раз в 6 меньше чем на 5 000 mAh в планшете. Тогда почему нету батарей для планшетов на 30 000 милиампер. А так хочется.

И сколько теперь телефон заряжается?
  • 26 апреля 2014, 12:20
ну в теории должен ок 5 часов, при токе в 1000мА. Я его на ночь оставлял да и делов то.
  • vetek
  • 26 апреля 2014, 11:48
Горилла стильная, плюсую!
Сколько телефон без подзарядки работает с ней? И со штатной сколько?
  • 26 апреля 2014, 12:19
зависит от стиля использования. Со штатной у меня к концу дня ок 25-30% оставалось, с расширенной — спокойно два дня, а может и три бы вытянул с режимом экономии энергии.
  • 26 апреля 2014, 14:27
купи звонилку за 4-5к руб… месяц на одном заряде в режиме использования каждый день
Месяц? Например какая?
  • 26 апреля 2014, 19:36
смотри линейку Philips Xenium
да и у самсунга с этого года есть подобные аппараты

на пример
Philips Xenium X5500
= 3 месяца в режиме ожидания (месяц в лёгкую)
= 30 часов в режиме разговора
ну, купили вы звонилку, работает месяц. и что дальше? какое это имеет отношение к сабжу?
  • 27 апреля 2014, 21:46
а ты сделай над собой усилие почитай посты выше
Почти год пользуюсь Zerolemon. Сначала держался 2,5 — 3 дня пользования, а сейчас дня полтора.
  • 26 апреля 2014, 13:38
Батарея же не вечная. Просто закажите отдельно новую.
  • 26 апреля 2014, 20:52
У меня тоже потихоньку проседает.

Рекомендации разряжать раз в месяц до 2% и потом перезаряжать за 12 часов соблюдали?
  • 27 апреля 2014, 11:21
Рекомендации для зарядки батареи ZeroLemon:

1. После покупки пять раз заряжать длительностью 12 часов.
2. После этого заряжать как обычную батарею + держать на зарядке дополнительно час-два.
3. Один раз в месяц заряжать длительностью 12 часов.

Рекомендация самой фирмы. Если батарея стала плохо держать — покупаем новую.
  • makak
  • 26 апреля 2014, 12:32
Самсунги не только в длину\ширину растут, а теперь и в толщину)
  • 26 апреля 2014, 14:29
не куда они не растут
это их жиреть заставляют владельцы :(
(вместо того чтобы купить планшет + звонилку за теже деньги)
  • 26 апреля 2014, 15:19
ну тогда уж и ноут вместе с фотоаппаратом заодно ;)
  • 26 апреля 2014, 16:26
их планшет заменит
никогда не задумывались, насколько нелепо выглядит человек, фотографирующий планшетом?
Не вижу ничего нелепого. Это всё предрассудки смотрящих. ))
айпад?
У меня? Нет, Note 10.1. Но я не про себя, так как фотографировал им 1 раз на отдыхе, когда у меня и у жены накрылись оба телефона, а фотоаппарат оставили в гостинице. Я про своё отношение к другим, которые снимают на планшеты. Если им хочется снимать, то пускай снимают. Мне вообще до этого нет дела и, как следствие, для оценки нелепости сего деяния у меня нет вообще никаких оснований и причин. Проще надо относиться к таким уже обыденным или не очень вещам.
как относиться — это уж дело каждого, равно как и иметь собственное мнение о поступках и действиях других людей. многим людям съемка фото/видео планшетом кажется нелепой, многим — необорот, само-собой разумеющейся. оба мнения имеют право на жизнь.
Совершенно верно — дело каждого. Но, на мой взгляд, если уж вы придаёте этому значение, то оставьте своё мнение при себе, а не выплёскивайте его на всеобщее обозрение, так как оно кому-то может показаться оскорбительным. Я вам написал пример, что снимал сам на планшет и для меня это было вполне нормальным действием. А ваше «нелепо» мне было немного неприятным, так как я не понимаю, что тут нелепого. Не нравится, так отвернитесь и не смотрите. Уверен, что и в вас кто-то может найти что-то по его мнению нелепое, но будет ли этот кто-то заострять на этом своё и чужое внимание — это уже зависит от его воспитания и лояльности.
  • 26 апреля 2014, 20:53
И плащ, чтоб в кармане носить :)
С моим Galaxy S Advance ситуация, обратная вашей — с родной крышкой телефон становился юлой и одной рукой было нереально с ним работать на гладкой поверхности. С установкой расширенной батареи с ее крышкой это стало реальным.
Как раз выбираю на amazon.com батарейку увеличенной емкости на свой S3. Засматривался именно на этот вариант, но не решался купить. Спасибо за обзор. Теперь нет сомнений ;)
  • 26 апреля 2014, 13:39
Посмотрите ZeroLemon на S3 zerolemon.com/product-category/samsung/galaxy-s3/ Может что-то понравится. Сам использую ZeroLemon на Note 3.
  • 26 апреля 2014, 20:56
Я тоже за ZeroLemon :)

Там и крышка получше, и ёмкость максимум. Со временем все равно просядет, но ZL проседать будет дольше.
ZeroLemon похуже держит заряд по сравнению с Gorilla Gadgets. На многих форумах видел такие комментарии. Вот по качеству исполнения, возможно есть разница. Буду выбирать спасибо.
  • 27 апреля 2014, 11:23
Просто батарею нужно правильно заряжать. К тому же у ZeroLemon емкость изначально идет больше чем Gorilla Gadgets — не забываем об этом.
  • Alexx_0
  • 26 апреля 2014, 13:43
Спасибо, интересно для долгих поездок, удобнее поуэрбанки.
Так магазин шлет в Россию? Зачем посредник? Глянул — при оформлении заказа можно выбрать Russia и даже регион.
Трекинг дают?
  • 26 апреля 2014, 15:15
Я не в России живу, и заказывал с их сайта — они в мою деревню не шлют да и вроде написано было — только по штатам. Может потом что поменялось — не знаю.
  • lukin
  • 26 апреля 2014, 15:43

Думаю, что трекинг дают.
  • 27 апреля 2014, 01:11
нихрена ж себе — доставка. Проще тогда уж какого-нибудь посредника организовать.
а я не стал мудрить с неразмерными батарейками. просто купил китайскую, которая показала 1600-1700мач. и при цене в 3$ лучше их иметь пяток с собой в поездку, чем одну такую монстровую.
  • 26 апреля 2014, 14:29
и париться с зарядкой этой кучи, нет уж, спасибо.
  • 26 апреля 2014, 14:30
и в чём парится?
само разряд у лития мение 10 % в год
за смартфон не будет похож на разжиревшею хрюшку
  • 26 апреля 2014, 14:34
само разряд
значение знаешь?
  • 26 апреля 2014, 16:27
а ты?
ой, ходил раньше во так с нокией 5800 и тремя запасными батареями. дома заряжались жабкой. и таки что вы думаете? купил сгс3 — понял, что павербанки в разы лучше и постоянно крышку телефона дергать не надо.
«постоянно» это у меня раз в полгода запасной требовался. в остальных случаях смартфон до дома жил или внешний повербанк цеплялся, который и на смартфон и на навигатор можно. и акумы в нем еще в фонаре работают.
так что, кто как думает, что это удобно, тот то и покупает.
  • 26 апреля 2014, 14:28
через какого посредника заказывали?
  • 26 апреля 2014, 15:15
Я не в России живу, вряд ли мой посредник вам поможет, увы.
КАМЕРА: Изменений не замечено.
Смысл последних двух фотографий не понял. Вроде таракан в центре, или другое членистоногое?
  • 26 апреля 2014, 15:17
Таракан как ориентир. Фото для сравнения поля освещения вспышки. Некоторые задние крышки от таких батарей могут перекрывать сектор вспышки и она светит как будто из тоннеля. Тут такого нет, все пучком.
Lenovo P780

• 26 апреля 2014, 15:17
Простите. не понял что вы хотели этим сказать?
  • 26 апреля 2014, 16:28
там батарея 4000ма и корпус нормальной толщины

из минусов… очень много брака
  • Lemon
  • 26 апреля 2014, 15:23
неразумное распределение места под крышкой — батарею можно делать двухслойной (первый слой — точь в точь оригинал по размерам, второй — длиннее, чтобы не было пустого места под крышкой). Как итог — меньшая толщина при больших махах (mAh'ах, знаю что это мАч). Батарей была бы в виде буквы «г» или «т», где вертикальная «палочка» буквы — оригинальный аккум в толщину.
  • 26 апреля 2014, 16:31
можно но ради этого завод не будет менять конвейер по производству батарей
(уверен если разобрать эту то там будет две батареи в одном корпус. этож китай)
ZeroLemon вроде так и сделана, и автор написал почему это плохо.
  • Lemon
  • 26 апреля 2014, 16:57
Так можно расположить второй слой до антенны, если автор прав — у нольлимон плохие инженеры (ноунеймовые инженеры, сделанные в подвале китайского завода, скорее всего).
  • 26 апреля 2014, 17:09
Бред пишет автор про антенны… У меня на Ноут 3 усиленная батарея ZeroLemon и нет ни каких проблем с антеннами. Кроме этого в батарее стоит антенна NFC, которая работает. Так что это только предположения автора, не подкрепленные практическими измерениями потери уровня сигнала и т.д.

Я тоже могу написать, что батарея автора перестанет держать заряд через 10 зарядок и мне тоже будут верить, так как я скажу, что батарею нужно раскачать по специальной формуле зарядки и только после этого заряжать как обычную. А автор стал использовать батарею как обычную, без предварительной подготовки.
  • 27 апреля 2014, 01:16
Ну я рад что У ВАС нет никаких проблем с антеннами. Может у вас БС на сосднем балконе висит.
Кстати вы тоже никакими измерениями свои слова не подтвердили, кроме хамского «бред пишет автор».
И кстати, я не говорил что это незыблемая истина, я сказал что НЕКОТОРЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЖАЛОВАЛИСЬ, так что хоть прочитали бы что написано!
А NFC там вообще ни при чем.
  • 27 апреля 2014, 11:24
Хамского отношения нет. Просто нужно писать факты, а не придумывать что-то свое. Вышек рядом со мной нет. Связь устойчива везде — в своем городе, трасса, село и т.д. Проблем нет.

Как сильно изменилась форма ладони и пальцев, и чем была вызвана данная мутация?
  • 27 апреля 2014, 01:20
Чем было вызвано изменение формы ладони?
Хм… я думаю согласованностью действий вот этого
Может не совсем в тему, но…
Подскажите пожалуйста увеличенную батарею для Xiaomi red rice.
Задолбался искать.
  • 26 апреля 2014, 16:33
нет там нечего больше 2000ма\ч для даного корпуса
store-xiaomi.ru/akkumuljatornye-batarei-dlja-xiaomi

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=524328

хотя наклейку могут хоть с 10000ма\ч приклеить
  • G1uK
  • 26 апреля 2014, 22:07
xiaomi power bank, лучшее решение ;)
Powerbank это не то… не к телефону же скотчем его приматывать.
  • 27 апреля 2014, 11:25
Ну кроме этого нужно еще дать время на зарядку с повербанка.
  • fulcrum
  • 27 апреля 2014, 12:22
Купил, тоже для с3, на ибее батарейку 4200 нонейм. Через 2 недели пошла трещина от разъема снизу. Вот и думаю — может не зря нулевой лимон делает крышку заднюю мягкой?
  • 27 апреля 2014, 12:41
На Ноут 3 у ZeroLemon финальная накладка резиновая.
  • 28 апреля 2014, 01:53
у сабжа крышка жесткая, гораздо жестче оригинальной. Пользовался около месяца-двух, никаких проблем.
Возможно у вашей пластик какой-нибудь дешевый/хрупкий?