протеин Syntha-6 Isolate

При заказе крупной посылки с bodybuilding.com решил для пробы добавить маленькую банку протеина от BSN под названием Syntha-6 Isolate. 7 порций достаточно, чтобы составить мнение о протеине, ну а если что-то не подойдет, то не придется сожалеть о зря потраченных деньгах

Я вообще часто заказываю такие пробники вместе с основным заказом. Экономически такие мелкие фасовки конечно не очень выгодны, но для «попробовать и решить для себя, стоит ли покупать, подходят хорошо».

Конечную цену не пишу, т.к. это была мелочь, добавленная к большому заказу.
про магазин
ББ.ком- это крупнейший в мире интернет-магазин спортивных пищевых добавок и аксессуаров для бодибилдинга и фитнесса, у него широчайший ассортимент, отличная репутация. Работают с paypal.
Если сравнивать с другими магазинами, то обычно оказывается, что с ББ.ком выгоднее делать большие заказы, а с других сайтов- мелкие. Постоянно есть какие-нибудь акции на различные товары

ПРО Syntha-6 Isolate
У каждой фирмы, производящей спортивное питание, есть свои продукты- «паровозы», которые являются олицетворением фирмы и тянут за собой всю линейку продукции. Для BSN такими паровозами давно уже являются протеин Syntha-6 и предтренировочная смесь NO-XPLODE.
Относительно недавно (в масштабе) в линейке появился новый протеин, который назвали Syntha-6 Isolate. Видимо, маркетологи решили, что включение в название нового продукта названия старого будет подчеркивать их родство и способствовать продажам. Насколько оправдалось, не знаю.

Состав протеина:
Состав и количество питательных веществ, содержащихся в одной порции BSN Syntha-6 Isolate (в 1 мерной ложке 38 г):

Калорийность – 140 ккал, калорий от жиров – 15 ккал
Витамина C – 0 %
Железа – 4%
Кальция – 20%
Натрия – 190 мг 8%

В процентах указана суточная норма потребления того или иного вещества при диете в 2000 ккал.
Ингредиенты: матрица белковых изолятов (изолят сывороточного белка, изолят молочного белка), порошок подсолнечника (подсолнечное масло, кукурузный сироп, натрия казеинат, моно и диглицериды, дикалия фосфат, трикальция фосфат, соевый лецитин, токоферолы), смесь клетчатки (инулин, полидекстроза), натуральные и искусственные ароматизаторы, лецитин, целлюлозное гумми, соль, сукралоза, калия хлорид, ацесульфам калий, ванилин.

Ну и для желающих рекламное описание:
описание
BSN Syntha-6 Isolate – это сбалансированная пищевая добавка, содержащая изоляты протеина. Уникальная белковая матрица данного продукта сочетает в себе быстро усваиваемый сывороточный изолят и молочный протеин, являющийся высококачественным источником казеина – медленно усваиваемого белка.

Таким образом, быстрое усваивание сывороточного изолята и медленное высвобождение аминокислот молочного казеина дает возможность быстро восстанавливаться после тренировок и питать мышцы на протяжении всего дня. Кроме того, Syntha-6 Isolate, как и любой из продуктов компании BSN, обладает великолепным вкусом, а также содержит в два раза меньше жиров и углеводов, нежели классический BSN’s Syntha-6 и соответственно может иметь более широкий спектр применения и целевую аудиторию.

Белковый порошок Syntha-6 Isolate из изолятов молочного и сывороточного протеина используется для приготовления вкуснейших коктейлей, употребление которых поддерживает в организме синтез белка, а, следовательно, стимулирует мышечный рост, а также помогает мышечной ткани восстанавливаться после физических нагрузок. Помимо этого, данный белковый коктейль является для организма сбалансированной подпиткой, обеспечивающей его различными питательными веществами.

Благодаря своей низкой калорийности Syntha-6 Isolate идеален для употребления между основными приемами пищи, а также перед сном. Принимая его, можно наращивать сухую мышечную массу, не опасаясь увеличения объема подкожной жировой клетчатки.

Итак, BSN Syntha-6 Isolate обладает следующими достоинствами:

— помогает восстановиться после тренировки;
— питает мышцы на протяжении всего дня, поддерживая необходимый уровень аминокислот;
— обеспечивает синтез белка в организме и быстрый мышечный рост;
— помогает держать вес под контролем.

На фоне аналогов этот протеин выделяется, на мой взгляд, двумя особенностями:
1. Нетипично сочетание сывороточного изолята с молочным. Обычно продаются изоляты сывороточного протеина. Тут сразу на ум приходит Platinum Hydro Builder от Оптимум, в котором сочетаются сывороточный, казеиновый и яичный протеины, правда, не изолят, а гидролизат.
2.Нетипично для изолятов высокое содержание углеводов. Но зато это типично для Syntha-6, которая вообще занимает какое-то промежуточное положение между гейнерами и протеинами.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня банка со вкусом Chocolate Milkshake. На мой вкус- отлично! Хоть с молоком, хоть с водой очень вкусно.

Размешиваемость хорошая. На видео специально размешал просто ложечкой в воде. Шейкер вообще размешивает за пару взмахов. Хотя, шейкер вообще всё размешает :)

Консистенция своеобразная. Размешанный протеин получается чуть густоватым, точнее это даже не густота, а какая-то взвесь крупинок, видная на видео. Многим такое нравится, многие такое терпеть не могут, поэтому просто следует иметь в виду.

Вообще вкус- штука очень уж индивидуальная. По этому же протеину, в частности, отзывы колеблются от «изумительный вкус!» до «отвратительный вкус! Как-будто воды с нерастворившейся мукой выпил».

С усвоением никаких проблем не было.

В принципе, это всё, что может реально характеризовать протеин.
Смешно, но постоянно задаются вопросы типа «подожди! Ну а как с результатами-то? Ведь главное- это какой результат получен с этого протеина! Он работает лучше или хуже другого? Что с массой?». Вопрос дурацкий изначально. Протеин- это банальный продукт питания, он не может «работать». Задавать вопрос про результат «на протеине» так же смешно, как донимать кассиршу в супермаркете вопросами «а эта курица у вас точно рабочая? А сколько мышечной массы я наберу с 10кг этих куриных грудок? А вот этот творог лучше работает, чем вон те куриные яйца? А что из них лучше взять?».

ОБОСНОВАННОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ
Syntha-6 Isolate- не очень дешевый протеин. Тот же Gold Standart от ON заметно дешевле в пересчете на порции (0,81$ за порцию против 1,12$ при покупке больших банок), да и среди чистых изолятов можно найти более дешевые варианты. В связи с этим закономерно возникает вопрос: «стоит ли переплачивать за Syntha-6 Isolate при наличии более дешевых и при этом качественных протеинов?».

На мой взгляд, в плане влияния на спортивные результаты, качества реально заметной разницы нет. Поэтому рассчитывать на то, что купив Синту изолят дороже другого варианта (речь, естественно, не об Атланте, а о нормальных протеинах), получите какой-то прирост, не стоит.
Что реально получаем при его покупке- это нестандартный вкус и консистенцию. Кому-то они понравятся, кому-то нет, но реально этот вкус не похож на другие. Я знаю, что многие очень не любят приевшиеся однообразные вкусы и ищут чего-нибудь оригинального. В данном случае вкус оригинальный, не похожий на большинство.

ВЫВОД
добротный протеин с оригинальным приятным вкусом, но высоковатой ценой

З.Ы. не надо предлагать проверить его кипятком
З.З.Ы. На всякий случай попрошу не писать глупости про страшный вред всей этой гадости и необходимость тренироваться «самому», без этой химии. Но опыт показывает, что просьба не поможет, все равно напишут. Ну, если уж человек твёрдо решил выставить себя идиотом, никто не сможет его удержать.
7 порций достаточно, чтобы составить мнение о протеине
так а какое мнение тогда вы можете составить о нем?)
я конечно согласен что спрашивать о его «работоспособности» смешно, но, а что тогда за мнение?) вкус и размешиваемость?) это тоже глупости)))

А вообще хотел спросить, как вы заказываете с бб.ком? я о доставке, ведь у них очень дорогие цены за доставку
так а какое мнение тогда вы можете составить о нем?)
Да я вроде в обзоре написал про критерии. Если отбросить глупые вопросы про «рабочесть» протеина, то реально интересующие параметры:
-вкус и консистенция
-размешиваемость
-переносимость
остальное можно узнать по информации с этикетки, там уже написан состав, и нетрудно узнать всю интересующую информацию еще до покупки.
Вы предлагаете еще какие-то отличия?

тоже писал в обзоре. На ББ дорогая доставка, и смысл заказывать оттуда появляется, когда заказываешь большую посылку
  • 31 мая 2014, 23:58
-вкус и консистенция
-размешиваемость
-переносимость
ну, исходя из вашего же отчета:
— вкус и консистенция понятия растяжимые
— размешать в шейкере можно все
а вот переносимость это уж совсем сугубо индивидуальная фишка.

Буквально вчера ковырялся на ББ. Никак не могу понять, что там выгодно покупать… Видимо если только витамины, креатин и т.п. малогабаритную фигню, т.к. банка прота и мешок гейнера получаются сильно дороже, чем купить тут.
На бб выгодно покупать большим кол-вом, тогда куча подарков, от всяких контейнеров, до небольших банчоек с предтренками, протами, гейнерами
ну, исходя из вашего же отчета:
— вкус и консистенция понятия растяжимые
— размешать в шейкере можно все
а вот переносимость это уж совсем сугубо индивидуальная фишка.
Вот именно потому, что вкус и переносимость- штука субъективная, я и заказал маленькую баночку попробовать, чтобы решить- подходит ли он лично мне.
  • 01 июня 2014, 00:08
это понятно. вообще жаль, что производители не делают пробников на 2-3 порции, дабы раскрыть моменты, о которых говорим, а вот покупать хотя бы 900 грамм реально неохота.
ну почему же? Полно пробников на 1-5-10 порций
  • 01 июня 2014, 11:11
ну 10 порций это уже большая банка получается, в районе тысячи и более рублей. пробников на 1-5 порций не встречал.
Покупал на бобике по 4 банки прота.Покупал прот от «голд стандарт».Выходило вместе с доставкой:2400 за банку.В магазинах Волгограда он стоил 3400-3600.Вот вам и разница.Плюс часто бывают акции, к примеру, купил 2, а третяя в подарок!!!
  • 01 июня 2014, 12:41
Ну, не знаю, как в Волгограде, в Питере банку за 2600-2800 можно купить.
Я как раз в Питер и переехал))) Сейчас вот запасы израсходовал.Буду покупать. А где майки в питере можно купить. Нужны майки открытого типа...GOLD GUM и т.д?
  • Rusty
  • 02 июня 2014, 11:32
очень надеюсь, что опечатка была — GOLD'S GYM

в противном случае — с химией ентой лучше завязывать.
Из минусов добавил бы большой совок, который исходя из цены, делает дороговатым порцию. А еще большое кол-во углеводов. В остальном шикарный прот
это не минус. Состав и стоимость порции можно посмотреть еще до покупки, и уже на этом этапе решить- устраивает ли вас такой вариант. Большое количество углеводов не является объективно достоинством или недостатком. У каждого свои цели и критерии. Для кого-то это плюс, для кого-то минус, а третьему безразлично
Ну д, с таким подходом, все дело вкуса, моно обзор коротко писать: хороший изолят, но дело вкуса))
А он не вписывается в ряд типичных изолятов.
Типичный изолят- это
-сыворотка
-минимум углеводов или вообще 0 углеводов
-процент белка выше, чем обычно

Ничего из этого в данном случае нет. Так что, несмотря на надпись «Изолят», протеин нетипичный
С другой стороны, его удобно пить после треньки сразу, и углеводное окно закроет, но и лишних углеводов не даст)
ну, вообще-то 7 граммов- это ни о чем. Я бы не стал их вообще принимать в расчет кроме случаев серьезной сушки
Так я и говорю про первый этап сушки, во время массы, вообще пофиг на кол-во углеводов в проте)
  • Nate
  • 01 июня 2014, 15:10
углеводное окно
не бывает такого.
Хороший обзор. А про «пол шестого» вам всё равно в течение пары часов напишут. :D
  • BRAT
  • 01 июня 2014, 00:28
Друг тоже синту-6 пил и советовал) Ну по нему видно что норм вроде протеин так то. Рекомендует чаще маленькими порциями принимать. 5 раз в день по пол порции =)

Ну и е*ашить на тренировках из последних сил что есть мочи =) Потому что толку от протеина нет, если не работать мышцами. С мочой выведется. так что если кто хочет мышцы просто выпив протеина — забудьте =) Организм потребляет только столько сколько ему необходимо на рост. А какой рост без тренировок =)

Успехов =)
как всегда, и во всех направлениях — будь то бодибилдинг, или рыбалка, или кёрлинг, — из любителей высосут все соки рекламой.
  • dimul
  • 01 июня 2014, 11:07
Сам присматривал различный спортпит из инетмагазинов, однажды наткнулся на хорошую скидку на Витакосте и готов был уже заказать, но потом решил глянуть сколько сэкономлю и разочаровался. Для жителей Украины сообщаю, что у нас спортпит дешевле чем с доставкой из-за бугра. Для жителей других стран, желающих сравнить, рекомендую делить цену в грн. на 12 — получите цену в долларах.
  • 01 июня 2014, 11:14
а Лактомин кто-нибудь покупал? А то вот сывороточный изолят стоит всего 800р за кило, на как-то боязно :))
Покупал мешок 20 кг.Потом еще заказывал пару мешков)) Мешал с Несквиком, но лично мне… от этого вкуса начинало подташнивать)) И мешается плохо.Хотя некоторым идет нормально.
Я его использую в составе самодельного сойлента.
За два месяца сожрал уже почти 10кг, полет нормальный. Мешается нормально. Хуже, чем готовый спортпит, но не сказать чтобы «плохо». Вкус нейтральный, не гадкий, но и не вкусный, надо чем-нибудь овкуснять. Переносится отлично, но это индивидуально.
Возьми 1 кг на пробу, оцени сам.
В чем плюсы этого сойлента? И давно ли Вы занимаетесь?
  • Elvise
  • 01 июня 2014, 14:49
дорогая и понтовая фирма, пробовал их предтреник… шипит пузырит всё красиво, на вкус дерьмо и эффекта 0
  • Nate
  • 01 июня 2014, 15:12
Синта, конечно, вкусненький, но это в принципе всё его достоинство. Дорого, состав какой-то «ненужный».
  • Rudic2
  • 02 июня 2014, 08:01
Употреблял такой, а также гейнер и предтренировочный комплекс, правда купленный у местных. Нормальные спорт.питание. И эффект есть и вкусно.
Зашел поглядеть очередную стену нытья от диванных качков про химию, нестоит, и куда колоть протеин, а тут тихо и немноголюдно. Даже странно как то.
  • ZiG
  • 02 июня 2014, 13:02
У главных критиков спортпита сейчас либо школьные экзамены, либо сессия — заняты все :)
получается изза доставки все равно дороже чем у местных.
ради интереса закажу свой любимый сериусмасс) Хоть сравню, отличается ли забугорный от местного)))
по случаю купон 10% нашел
может кому пригодится
HILLCLIMB10
Отвратительнейший протеин.

Вы состав внимательно читали?
Порция — 47,2 грамма. Из них:

Углеводы — 15 грамм
Жиры — 6 грамм

И белка всего 22 грамма! В порции так называемого ПРОТЕИНА нет даже половины белка!
Выбросите этот шлак и купите нормальный протеин, к примеру, Whey Gold Standart, а если стеснены в средствах — то Matrix.
Вы бы, прежде чем писать разгромные комментарии, внимательно посмотрели, о чем именно идет речь. Вы пишете состав Syntha-6, а обзор про Syntha-6 Isolate, у которого другой состав. Это во-первых.
А во-вторых, качество протеина- это далеко не только процент белка. Если бы это было мерилом качества, то покупать надо было бы исключительно сырье в мешках вообще без вкусовых добавок, пеногасителей и прочего- там только протеин и ничего кроме него, и процент белка самый большой, особенно если брать изолят :)