Готовимся к зиме. Мужские и женские ботинки с Amazon.

1. Цена: $145 (46+48+51 доставка).

Обозреваем ботинки Baffin Men's Expo Hiking Boot (10 M US) и KEEN Women's Revel II Snow Boot (8.5 M US).
Приветствую всех. Следуя известной поговорке «Готовь сани летом» сделал, как я считаю, удачную первую покупку на Амазоне теплых ботинок известных производителей обуви. Для обсуждения вопроса с Убеждением в необходимости приобретения был созван семейный совет, состоящий из 2 человек. Естественно, все проголосовали единогласно. Заказывал и получал в июле напрямую без посредников. Цена покупки указана соответственно на то время. 8 дней и посылка была в Самарской губернии. Ну, что посмотрим?
Про размеры: мужские — стопа 27.5 см, ношу 9.5US (42.5)-заказал 10-ку, половинок размера нет. На утепленный носок — хорошо. Свойство обуви Baffin, что они немного свободны в ширине меня устраивает.
Женские — стопа 24.5 см (38 российский)-8.5US. Не малы, но на толстый носок не подходят. Убедил, что — 1) немного разносятся, 2) такие классные боты вообще не нуждаются в теплых носках. Принято во втором чтении.))) А вдруг мои станут как галоши ввиду небольшого запаса?
Материал. Такая выделка кожи вызывает уважение к китайцам, которые шьют обувь для них нас. Честно написано — waterproof. ИМ я верю. С настоящей подкладкой внутри ботинка. С комбинированной подошвой, где нижняя часть сделана из более плотной резины. Думаю, скользить не будут.
Цена. Более чем устраивает. Даже стоимость доставки не могла меня остановить от такой выгодной покупки. После первого заказа на почту прилетел купон на 20% скидку. Спасибо. За внимание.
  • ZhN
  • 26 августа 2014, 10:34
От тольяттинских привет )
Тема доставки не раскрыта — сразу продавец отсылает в РФ или посредник дешёвый?
  • 26 августа 2014, 10:38
Приветствую. Доставка — девятая строчка сверху. А то нас засмеют, земляк.)
  • ZhN
  • 26 августа 2014, 10:57
Я увидел, что доставка без посредников. Но ты написал $51 за доставку, поэтому и переспрашиваю.
  • 26 августа 2014, 11:00
Логично — отсылал сам Амазон. 50 за 2 пары (заказ одной стоил бы 30).
  • 26 августа 2014, 10:50
Не вижу информации об утеплителе. Какой и сколько его?
  • 26 августа 2014, 11:02
У Keen — 200 гр. тимбурбур)).У мужских, на коробке, видна надпись — температура замерзания -20 градусов.
  • 26 августа 2014, 11:12
200 грамм тфинсулейта для зимы с -20-30 ниочем. С 400-ми то ноги иногда мерзнут, если долго ходить. Увы. Ну а надпись на коробке в стиле «мамой клянус!» тоже доверия не внушает. Ботинки идут как Hiking. Я бы не рискнул вот так брать… Надеюсь, что действительно будут теплыми :)
  • Newbie
  • 26 августа 2014, 13:40
я вот так и не разобрался с этим «тинсулейтом». прошлой зимой хотел «подешевле» заказать с кабеласа или амазона что-нибудь из меррела. в итоге когда морозы -40 отпустили и таки снял свои йети, то на распродаже в спортмастере взял Merrell Iceclaw Mid за цену в районе 4х тыс. рублей. делаю вывод что лучше искать обувь одежду в локальных магазинах и только потом в сети. но я не об этом. эти самые меррелы с 200 граммами тинсулейта. продавец гарантировала комфорт до 28 градусов. на том же сайте спортмастера только восторженные отзывы. но реально в -25 на тонком носке (на месте не стоял, прогуливался с детьми) уже через 20 минут начинает пробираться холод.
  • 26 августа 2014, 13:51
Производитель Китай?
  • Newbie
  • 27 августа 2014, 06:20
естессно, кто же еще.
  • 26 августа 2014, 13:55
Мой опыт: были Columbia 200г Тинсулейта. Заявлено до минус 30, реально комфортно до -15, при -20 носок начинал промерзать. За 3 года сносил, прошлую зиму ходил в Keen-ах. На вид они конечно так себе, но комфорт — не передать. Теплые, ни разу намёка на прохладу не было. У них внутри наполнитель не Тинсулейт, а свой какой-то, заявлено 200г вокруг ноги и 400 в носке. По моим ощущениям 200 Коламбии занчительно меньше греют 200 Кина.
  • DVDMawn
  • 26 августа 2014, 17:05
а что за кин, дайте ссылочку. мужская модель?
  • 26 августа 2014, 22:59
KEEN SUMMIT COUNTY Dark Brown Waterproof Boots Mens.
Покупал зимой 2012 на ебее у американского продавца, вышли 78+31 за доставку. Просто видел много отзывов, в том числе от самих американцев, что Кины, при так себе виде, одна из удобнейших обувок. Прошлую зиму в СПб и в холод ходил и в жижу и в ливни, им ничего не сталось.
  • 1stern
  • 27 августа 2014, 09:40
угу, тоже в позапрошлом году брал кины — Keen Pemberton. очень удобные. но всего 200гр тинсулейта. оказалось — мало, ниже 20 ноги мерзнут. сейчас брал бы другую модель с 400гр.
  • asgfasdf
  • 26 августа 2014, 22:28
А скажите, пожалуйста, где вы информацию о количестве этого самого «тинсулейта» нашли? Специально облазил коробку со свежекупленной Коламбией и никаких таких надписей не обнаружил.
  • 26 августа 2014, 22:55
Я свои 3-4 года назад со Штатов покупал, утеплённые. Коробку сейчас нашёл (в ней другую обувь храню, т.к. часто заказывал без коробок), там значок с температурой и написано: -25F/-32C, 200g Insulation isolant. Модель называлась Columbia Winter Trek Mud,Flame.

Да, похоже у Коламбии не Тинсулейт, а что-то своё в качестве утеплителя.
  • asgfasdf
  • 26 августа 2014, 23:24
Спасибо. У меня даже про температуру ничего не написано, но я в России покупал.
  • 26 августа 2014, 15:05
Спасибо. Но почитайте для информации про канадскую марку Baffin и ее продукцию — сомнений в качестве не будет. 200 гр. утеплителя у Keen для зимы в средней полосе России — нормально.
  • DbIM
  • 26 августа 2014, 10:51
Привет Самарцам, хорошо бы фото добавить на ноге. Без теплого носка нога сильно болтается?
  • 26 августа 2014, 10:57
Привет. По Baffin точно скажу — на стопу 27 см брать размер 9US, на 27.5-10US. Нормально при средней ширине стопы на утепленный носок.
  • Kilinic
  • 26 августа 2014, 23:42
а на 28,5 см?
  • 26 августа 2014, 11:16
И еще. С теплым носком (я имею в виду классический вязаный зимний носок и аналоги) такую обувь носить нельзя. Нарушится вывод влаги, которая будет удерживаться носком, и нога начнет мокнуть. Под такую обувь только плотных хб носок и не более того
  • 26 августа 2014, 15:08
Абсолютно верно.
  • Dnv
  • 28 августа 2014, 01:32
только плотных хб носок

Хлопок вообще-то тоже плохо. Лучше всего носок из coolmax.
  • Homer
  • 26 августа 2014, 11:20
Хорошие боты. Однако сам предпочитаю на молнии. Жаль что на амазоне на выбор ботинок на молнии на порядок меньше чем на шнуровке :(
Себе брал такие.
Хорошие. В размер попал, однако сидят немного мешковато что-ли. Может они под носок теплый.
  • 26 августа 2014, 13:33
Keen соединение с подошвой не ровное, даже на носке видны огрехи.
Весной-Летом можно взять с нормальной скидкой Ботинки ECCO BIOM HIKE

Хотя что ботинки автора, что эти Биомы — это обувь для активного туризма в в европейском климате. То же Ecco говорит, что если Вы в них будете просто стоят более 30 минут, то ноги 100% замерзнут.
ссылку на магазин с этими ботинками дайте пожалста.
  • 26 августа 2014, 15:47
Ссылку не дам, так как магазин в котором я их покупал в Россию не отправляет.
Но достаточно погуглить по артикул ecco 811524(европейская версия), номер американской версии не помню, но она отличается только отсутствием логотипа «YAK» на боку ботинка. Сейчас уже начался сезон — распродажи закончились и цены существенно «выросли» в России (7700 рублей у оффов). Я брал свои около 130$, отходил зиму (до -30 в тонких носках) и вполне доволен покупкой.
За зиму пару малозаметных царапин на резиновом носке…
Но повторяюсь — это обувь для «движения»: торговцам на рынке, которые постоянно стоят они явно не подойдут.
  • mrDAIM
  • 26 августа 2014, 14:37
Эх. Подорожали ботиночки
  • 26 августа 2014, 15:58
Увидел у парня в моем не большом городе Keen Revel на ногах, обрадовался, попросил дать померять. Так этот мутант ни в какую не согласился, что-то про святое начал гнать. Интересно на 26.5 размер 8.5 USA подойдет?
  • 26 августа 2014, 16:16
Нормально, вот простота сельская! Если бы меня попросили померять мою обувь, я бы не про святое стал говорить, а на… послал бы! Неизвестно еще кто мутант в данной ситуации…
  • 26 августа 2014, 17:35
на улице возможно, но не в очереди больницы.
да и ощущение мира у всех разное.
для кого-то человек человеку волк,
а для кого-то друг, если не сказать что брат.
  • 26 августа 2014, 17:45
Понимаете, есть такое понятие как «приватность», «личное пространство» и т.д. Если у меня попросят денег — я подумаю и если меня убедят, возможно, помогу. Но давать померить постороннему человеку свою обувь!.. Я помню, как 25 лет назад в армии люди тырили друг у друга ношенные портянки — типа «почище и поцелее», но это была совершенно другая ситуация. И дело не в улице или очереди больницы, а в том, что НЕЛЬЗЯ просить померить что-либо у незнакомого человека: это НЕПРИЛИЧНО, воспитанные люди так никогда не сделают.
  • Lerius
  • 26 августа 2014, 23:16
на улице возможно, но не в очереди больницы.
сделал мой день.

как представил, сидишь в больнице, к тебе подваливает хз кто и грит: «дай померить боты!»… i lol'd, одним словом.
  • DbIM
  • 26 августа 2014, 17:53
Все равно, что попросить зубную щетку. Лично для меня.
  • 26 августа 2014, 19:13
ага как трусы попросить
-Чувак, можно я твои трусы поношу :D
  • devgram
  • 26 августа 2014, 19:02
Грибок подхватить в чужой обуви или какую нибудь еще заразу можно на раз два, я б тоже не дал, разве что если на ногу кулек одноразовый надеть
  • 26 августа 2014, 20:16
Нормально, и сразу все в штыки. А общаться культурнее нельзя? Или время сейчас другое, а я ископаемый? Ну не разувать конечно «Keen Revel Парня», а просто поинтересоваться или спросить о размере.
  • 26 августа 2014, 16:26
Дорого! Если воспользоваться посредником, то можно взять в разы (в 2-3 раза) дешевле. Например, из моих недавних покупок:

Где брать — сообщу интересующимся через ЛС, сегодня мой пост уже один потерли…
Повторюсь: прямой доставки в Россию НЕТ, только через посредника. карты российские принимают.
  • devgram
  • 26 августа 2014, 19:06
Sierratradingpost?
  • 26 августа 2014, 20:09
Мой тоже терли(другой). И ничего, через пару месяцев остыл и написал этот. А верно ли, что через посредника надо тариться 3-5-10 вещей, а как быть если по мелочи, например те же 2 пары обуви со Сьерры? Сомневаюсь, что доставка будет меньше…
  • Kovalsky
  • 26 августа 2014, 20:39
Доставка 3 кг примерно получается 50$ как и в обзоре. Обычно 2 пары в 3кг нормально укладываются если удалить коробки…

А верно ли, что через посредника надо тариться 3-5-10 вещей
Необязательно конечно. Просто чем больше тем выгоднее. 2 пары обуви доставка будет как в обзоре ~25 за пару. 10 килограмм вещей, доставка каждого кг будет около 10 уже…
  • 27 августа 2014, 08:33
За посылкой весом 8-10 кг (обычно 5-6 пар обуви и куча курток и др. одежды) я плачУ от $65 до 80.
  • 27 августа 2014, 09:34
Ну, понятно, 1 кг в среднем 8$. Я так много не беру.
Если это Sierratradingpost или другой сайт, не мог бы разжевать как купить там, какой посредник, сколько он берёт и все мелочи, если не трудно
  • danu2000
  • 24 сентября 2016, 18:53