Мои покупки на iHerb

Много чего покупали на iHerb и я хочу поделиться своим мнением на некоторые товары.

Экстракт Стевии Now Foods, Certified Organic, BetterStevia, Extract Powder, 28g — 6.87$
Стевию брали и для меня и для мужа. Я – не ем сахар, мужу сахар нельзя.
Продукт распробовали не сразу. У нее и сладкий и горьковатый (особенно если переборщить) вкус одновременно. И не такой насыщенный как у цикломата. Только цикломат в общем-то вредный продукт и рекомендуемую дозу превышать нельзя. А вот Стевия абсолютно натуральная, просто к ней надо привыкнуть. Мотивацией для этого стало для меня планирование беременности. Я поняла, что Стевия для меня будет сладкой радостью и пользой.
Напитки она подслащивает хорошо. А к сухим продуктам как выпечка и т.д. надо добавлять Стевию, растворенную в небольшом количестве жидкости, например, в столовой ложке воды или молока. Так у меня прекрасно получаются пироги, шарлотка и даже торт.
Одна баночка Стевии рассчитана на 622 порции (внутри есть мерная ложечка), т.е. заменяет примерно 1866 чайных ложек сахара.

Дегтярное мыло Grandpa's, Wonder Pine Tar Soap, 120г — 4.03$
Дегтярное мыло мое самое любимое. Многим не нравится запах дегтя, но для меня он ненавязчивый, а польза мыла просто перекрывает этот недостаток. Мыло я использовала и для волос, и для лица, и для тела. Больше всего оно подошло моему лицу. Кожа у меня комбинированная и чувствительная и если ей что-то не нравится, сразу выскакивают прыщики. Появилась в доме кошка, полотенце для лица висит больше трех дней, потрогала случайно лицо и т.д. и появляется высыпание, которое длится очень долго. Случай, когда заживает, как на собаке, определенно не мой. Спасением был Safeguard, но это же вредно.
Дегтярное мыло и лечит то, что высыпало и предотвращает новое появление. При этом действует мягко, деликатно. Масла в составе мыла ухаживают за лицом. Люблю! Большой поклон производителям.
Открыла для себя еще одно достоинство: оно еще и потрясающее средство для интимной гигиены. Простым мылом пользоваться нельзя, говорит мой гинеколог, потому что оно вызывает молочницу и раздражение своим щелочным составом. Моё дегтярное мыло очищает и не раздражает.
Мыло в аккуратной приятной упаковке, поэтому я и дарю его и советую всем близким. А его запах для меня это запах здоровья и чистоты.

Африканское черное мыло Nubian Heritage, 141г. — 3.47$
Африканское черное мыло в твердой упаковке мы выбрали из-за его состава и …необычности. Оно на втором месте после дегтярного, потому что мою проблему высыпаний на лице оно не решает. Тем не менее это мыло обладает следующими достоинствами:
— натуральное
— хорошо очищает и увлажняет кожу
— вкусный притягательный запах
— необыкновенный для мыла черный цвет
— в качестве подарка одно из лучших, потому что такое мыло нужно всегда и везде
— экономное в использование (такое впечатление, что от попадания на него воды, оно не тает, а вбирает ее, оставаясь достаточно твердым)
Если нет моего дегтярного, я пользуюсь этим, а муж черное мыло просто обожает.

Детская зубная паста Jason Natural,, Апельсин, 119г — 4.23$
Обычно наш ребенок чистит зубы вместе с нами пастой Jason Natural, PowerSmile, которую мы очень любим, но она с ядреным ментоловым вкусом, что для ребенка непривычно, и он попросил заказать ему детскую пасту. Мы заказали. Вкус у нее приятный фруктовый и я все боялась, что он начнет ее «случайно» глотать. Но все обошлось, и сын добросовестно чистил зубы ею каждое утро. Через несколько дней мы заметили, что у ребенка на зубах появился налёт, который не спешил исчезнуть даже при самой тщательной чистке. Ребенок расстроился. Он закончил тот тюбик и вернулся к взрослой пасте. Зубки опять у него стали чистыми и белыми.
Вывод: это паста выполнила только вкусную сторону своей работы. Ею было приятно чистить зубы, но по факту стала бесполезной покупкой. Покупать больше не будем.

Отбеливающая зубная паста Jason Natural, PowerSmile, Мятый вкус, 170г — 5.38$
Пользуемся этой пастой постоянно. На нее подсадила своих родителей. Достоинства:
— не содержит содиум лаурил сульфат, консервантов, красителей, искусственных подсластителей, сахарина, пропиленгликоля
— выполняет свою задачу – зубы чистые, дыхание свежее
— со временем мои зубы стали немного светлее
— укрепились десны (в общем-то по этому моя мама постоянно ее покупает)
Цена пасты выше какого-нибудь Блендамеда, но ее преимущества для нас важнее.

Шампунь от перхоти, Jason Natural, 355 мл — 9.20$
Хороший натуральный шампунь. Но подошел он не всем в нашей семье. У мужа иногда появляется сухая перхоть и зуд. Тогда несколько недель он использует этот шампунь. Он наносит его один раз и оставляет на несколько минут. Смывает. Проходит и шелушение, и раздражение.
А вот мою жирную перхоть он не победил. Волосы после него ухоженные, неутяжеленные, чистые. Но кожа чешется и все тут.
Консистенция очень густая. У шампуня резкий непривычный запах. Но он выветривается, достаточно хорошо промыть волосы. Длинные волосы нужно старательнее промывать, потому что не понятно каким образом может в глубине остаться немножко шампуня и понимание этого придет уже после высушивания головы где-нибудь на улице :)
Основные действующие вещества Sulfur 2.0% и Salicylic Acid 2.0%

Прекрасное моющее средство. Выполняет свою работу на 5+. Мягкий натуральный гель не вредит рукам, не остаётся на посуде, все очищает.
Когда мне нравится какой-то продукт, я обязательно покупаю его и своей маме тоже. Так вот, он настолько ей понравился, что она постоянно его заказывает и себе и подруге. Говорит, что это средство очистило хрустальную вазу внутри, которую до того момента чем она только не пыталась отмыть
Средство представлено с несколькими ароматами на выбор. Запах присутствует, но он ненавязчивый. Для тех, кто любит без запаха, есть и такой очиститель.
Безусловно, будем заказывать и дальше.

Увлажняющий дневной крем, активная защита от старения,Earth Science, 50г — 16.77$
Этот крем является моим фаворитом на данный момент. Он для лица, но я мажу им и шею, и грудь, и руки. Я бы мазала все тело, но боюсь, он быстро закончится.
Очередной раз рассматривая своё лицо, поняла, что с моей кожей надо что-то делать. Я все откладывала поиск нужного мне средства, потому что имела отрицательный опыт использования кремов и дорогих, и аптечных, и дешевых. У них у всех были яркие запахи, химический состав и отсутствие результата. Только обыкновенный детский крем, хоть и с нелюбимым многими минеральным маслом, творил чудеса.
Мне 35, кожа тонкая и теряющая упругость. Появилась небольшая дряблость. Вот именно это и подтолкнуло меня к срочному поиску крема.
У этого крема прекрасные отзывы и натуральный состав (меня реально волнует, что попадает мне на тело).
Пользуюсь им около двух месяцев, и сейчас я забыла, что меня волновали какие-то проблемы с кожей. Лицо наполнено свежестью, увлажнено, ухожено.
Наношу его один раз в день на ночь. Беру небольшое количество и, похлопывая пальчиками по коже, как бы вбиваю его.
Очень довольна кремом. Рекомендую.

Дезодорант-стик, Crystal Body Deodorant, 120г — 5.38$
Дезодорант в неяркой упаковке, без запаха, сухой на ощупь. При использовании обязательно надо наносить на влажную кожу. Кажется, будто водишь прозрачным камушком. В общем, ничего особенного не ощущаешь.
Несмотря на это, каждый раз после душа мы прямо боимся забыть его нанести. Для мужа это спасение. Он не относится к людям, которые сильно пахнут, однако работая с людьми ему необходима свежесть, а к концу рабочего дня это не просто.
Я домохозяйка и особо не нуждаюсь в дополнительной свежести, но заметила, что футболки и на третий, и на четвертый день хоть и пачкаются, но не пахнут потом.
Один блогер писал, что ей важно, чтобы аромат дезодоранта не перебивал ее парфюм и в данном случае это именно так и происходит.
Пятен не оставляет.
Состав – натуральная минеральная соль, что огромный плюс, потому что она не забивает поры и не мешает коже дышать.
Вот такой скромный, но необходимый продукт.

Вот и все о чем я хотела рассказать.

Обзор принимает участие в конкурсе.
  • SLCH
  • 28 января 2016, 21:55
Eсли кому нужен купон на $5, вот: WJF846
  • foxbat
  • 13 января 2015, 23:11
Ничего против iherb не имею, сам заказываю от оттуда, НО алчность людская бесит.
Раздражает лавина низкосортных «обзоров» покупок с iherb на mysku в последнее время.
Мы же все знаем почему их стало так много.
  • Rimmel
  • 13 января 2015, 23:15
я бы не сказал, что этот обзор можно назвать «низкосортным». Мне понравился, спасибо!
  • foxbat
  • 13 января 2015, 23:17
Конкретно этот, я бы тоже не назвал низкосортным. Просто меня на нем прорвало :)
Но все одно, суть- алчность
За что же вы так к администрации сайта.
Им тоже нужно подзаработать, а сейчас самое время — на iherbе в январе акция — лишние 5 баксов за каждого нового реферала.

Что касается обзора вот это — Моющее средство для посуды, Earth Friendly Products, Dishmate, природная груша, 739 мл — 3.98$ — жидкое, слабо пенится. Большой расход в сравнении с рекламируемым Fairy, эффективность не лучше Fairy и еще многих других средств.
Витамины от 21st Century Health Care скорее всего плохие — в неусваиваемых формах. У автора аллергии нет — это уже плюс. Эффекта наверняка также нет, но это небольшой минус — всего 4,25 доллара из семейного бюджета.
  • AlinaK
  • 05 апреля 2015, 01:09
Мы уже давно разными гадостными fairy не моем, несколько лет горчицей, жир отмывает прекрасно!
А вот Стевия абсолютно натуральная, просто к ней надо привыкнуть
Бледная поганка натуральнее некуда, однако ж привыкнуть к ней очень тяжело.
Ох уж этот конкурс. Не бывалый наплыв обзоров. Как по мне таким обзорам тут не мест, хотя пусть будут, но заказывать ит туда я не планирцюю, был грешок один раз как итог чай уже три года на полке стоит (выкинуть забываю).

Труд человека пишущего обзор всегда ценю, минус рука поставить не поднимается.
А в чем их отличие от других обзоров — каких нибудь телефонов, чехлов, зарядных устройств, браслетов на руку…
Минус только в том, что смешано все в кучу — вот смотрите, какое у меня хозяйство.
А хотелось чтобы придерживались правила — один товар — один обзор.
Каждому свое. Кому то зарядники и фонари надоели, а кому то жрачка и бады.
  • AlexxM
  • 14 января 2015, 00:16
пить столько витаминов и бадов разом-это, простите, пипец.у вас организм САМ что-нибудь может? ну там с простудой справиться ну или не отравиться, съев пирожок в забегаловке??
а вот это " Свою работу они выполняют, т.е. восполняют организм необходимыми витаминами и минералами." шедеврально) вы это сами решили или анализы сдавали на нехватку микроэлементов?)))
А где-то в обзоре написано, что разом? Детские витамины ребенок пьет, В-50 иногда муж, а остальные курсами пью я. И нигде не указано, что все разом.
Поскольку есть проблема с волосами, то периодически сдаю анализы на некоторые микроэлементы.
а с чего вы взяли что проблемы с волосами именно из за микроэлементов?
Это одна из причин.
Консультация у трихолога и анализ крови на микроэлементы показал низкий уровень некоторых из них.
а элементарные бжу вы проверяли?
К покупке витамин меня вынудила задержка ребенка в росте, хотя папа высокий.
Может сосед виноват??? =)) За обзор жирный плюс.
  • LAIKA
  • 14 января 2015, 01:35
Лучше попробуйте забрать у ребенка всякие гаджеты (Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор, приблуда) — устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека — Википедия) и отправить на турник или в спортивную секцию, а не пичкать всякой химией.
Ребенок не пользуется гаджетами. И турник у нас есть. Но росту это не помогает.
  • jenya
  • 14 января 2015, 10:43
Что-бы не быть голословным, надо прекратить приём витаминов и дождаться когда рост уменьшиться на 5-7 ниже среднего, тогда можно будет утверждать, что это витамины помогли.
это не обзор, а 100% реклама какой то х… ни от человека с одним отзывом и одним комментом.
А у вас, когда на сайте зарегистрировались, уже куча комментариев была?
Напишите сами обзор, покажите как надо, а то на сайте полгода, а ни одного обзора не опубликовали.
БАД — это разводка.
Никому и Ничем они Никогда не помогли.
Да, разводилы размахивают сертификатами безвредности(бесполезности) ихней фигни, но подают это так, как будто там что-то доказано и утверждено минздравом )
Ещё в доках может фигурировать какой-нибудь ИП, с названием типа — «НИИ по борьбе с Бесплодием» или даже «Всесоюзное министерство Овуляции».

Естественно, никаких документов о медицинском образовании у разводил нету )
Также как и у экземпляра написавшего этот пост.

Iherb — одна из множества подобных разводильских контор, наряду с Herbalife, Artlife, итд.

Бадо'конторы сродни сектам — зомбированные адепты по всему миру, с пеной у рта будут доказывать что они не разводилы и не секта.
Не верьте :)

P.S.
Запостил с одобрения жены.
Закончила медицинскую академию им. «Бурденко».
  • Crafty
  • 14 января 2015, 04:14
О, вас-то (точнее вашу жену) мне и надо.
А витамины — тоже разводка или нет?
Как раз вот раздумываю, брать витрум или нет?
Они ведь тоже часто под БАД проходят.
Витрум — норм. витамины.
Жена так сказала.
  • Crafty
  • 14 января 2015, 04:22
  • userx21
  • 14 января 2015, 09:38
У витаминов есть сертификат о проверке лабораториями Минздрава и тп, а у БАДов состав не сертифицируется. Поэтому там может быть что угодно и никто не гарантирует состава на 100%.
  • jenya
  • 14 января 2015, 11:00
У нас иммуностимуляторы сертифицированы как лекарства(тот-же арбидол и подобные ему), так что минздрав вообще не показатель.
Вы хоть сами верить в то, что каждую партию проверяет минздрав? :D
  • 14 января 2015, 13:24
А теперь еще давайте вспомним, что в Росии 30% лексредств (за точность цифры не ручаюсь) — контракфакт. В лучшем случае — бесполезный.
если не ручаетесь, то почему всего 30 %, а не все 90 %?
  • 14 января 2015, 14:46
Потому что эту цифру когда-то узнал из СМИ. Но с тех пор прошло несколько лет.
тогда забудьте про эту цифру :)
Любые витамины это и есть БАД.
брать можно что угодно, и нормальный врач вам даст ответ только когда узнает ваши цели и выше нынешнее состояние здоровья.
Неправильное утверждение. Правильно так — большинство БАД бесполезны, небольшая часть пока что спорна и очень маленькая часть работает(навскидку могу вспомнить витамины и рыбий жир).
  • 14 января 2015, 15:49
Кроме витаминов и рыбьего жира можно еще вспомнить кошачий коготь. Очень хороший натуральный иммуномодулятор.
  • 14 января 2015, 04:15
Ох уж это лечебное дегтярное мыло и ухаживающие в нем масла.
А что с ним не так?
Цена, как минимум. 30 рублей наше российское дегтярное мыло стоит. Не думаю, что оно менее чудодейственное, как и витамины из обычной аптеки, которые в несколько раз дешевле, и прочие волшебные супернатуральные БАДы.
Цены на всю импортную продукцию сейчас жуткие.
Не спорю, может и наше дегтярное мыло за 30 рублей не менее чудодейственное.
А чем отечественная продукция хуже импортной? Согласитесь, ассортимент парафармацевтиков сейчас просто огромен! И можно подобрать полные аналоги всех перечисляемых в каждом обзоре продуктов в разы дешевле и они не будут уступать по качеству iHerb. Или я неправ?
  • 14 января 2015, 13:05
Не факт что в местной аптеке дешевле

Как пример: покупал чесночное масло. В местной аптеке 30 капсул на момент покупки стоили примерно $4. С iherb 150 капсул брал за $8.28. Капсулы одинаковые не только по составу, но и внешне, разная только упаковка.

Эффект лучше, чем от таблеток «чеснок» одной известной сетевой компании (про цену вообще говорить не приходится).

В любом случае, делать выбор надо обдуманно
Посмотрите это масло в обычном продуктовом магазине.И какой кстати от него эффект?
  • 14 января 2015, 15:35
Посмотрите это масло в обычном продуктовом магазине.
В обычных магазинах ни разу не видел.

И какой кстати от него эффект?

Эфектов от масла много, можете почитать, например, тут
vmiretrav.ru/maslo/chesnochnmaslo.html

Для себя — после применения заметны положительные изменения в кровообращении. Это сугубо мои ощущения, особенности организма. Вы можете не почувствовать. Может и другие эффекты были, не знаю.

Принимал по результатам диагностики в комплексе с другими БАДами.
Рекомендовать через интернет не буду, так как не знаю, подойдет ли это масло Вам. Опять же, есть противопоказания.
Я вот такое часто встречаю

От себя, информация на которую вы ссылаетесь не правдива.
  • bng_b
  • 14 января 2015, 15:03
А Вы как давно смотрели цены на витамины в обычной аптеке? Раздельные может быть и дешевле (типа аевита и аскорбиновой кислоты), а вот мультивитамины и кальций+витамин Д3 — сильно дороже (даже при нынешнем курсе дороже, но уже не сильно, но это пока цены не подскочили...).
  • 14 января 2015, 13:37
То что мылом нельзя ничего вылечить по определению, не те у него функции. Да и масла в составе мыла ничего питать не могут, а если бы могли, то вспенить его было бы большой проблемой и смывать было бы неразумно. А чем сэйфгард вреден? Может вы его не по инструкции используете?
Сэйфгард содержит Триклозан. Постоянное применение не рекомендуется.
кем не рекомендуется?
  • MEZON
  • 14 января 2015, 21:33
FDA забанили сэйфгард в США и они там по суду вроде много денег родственникам мёртвых людей теперь должны.
гугл про это событие ничего не знает :)
  • 14 января 2015, 14:28
Кем не рекомендуется? Полоумными сыроедами и прочими поклонниками нетрадиционной медицины?
Вот к примеру из свежего:
Исследование американских ученых показало, что длительное воздействие триклозана – антимикробного компонента, широко распространенного в мылах, шампунях, зубных пастах и других средствах гигиены, — может привести к развитию фиброза и раку печени. Результаты доклинических исследований были опубликованы накануне в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Это при приёме внутрь или он через кожу проникает?
Судя по всему через кожу проникает, больше ему никак внутрь не попасть
Как показали исследования, следовые количества триклозана были обнаружены в грудном молоке кормящих женщин и в моче примерно 75 процентов участников исследования.
вы понимаете разницу между «следовым количеством» вещества и собственно его наличием?
Вы хотя бы знаете что означает термин «следовое количество»?

Как можно делать выводы из информации, которую вы не понимаете?
длительное воздействие!
Длительное это не намылил/смыл, это вплоть до дней.
Мышке спинку намазали, ушли домой, и на следующее утро диагностировали что у мыши поднялось давление. Ай ай, вредно.
Кстати, вы в курсе что ученые выявили вред соли и воды? А еще чая, кофе и даже воздуха.
у мышей после 20-ти минутного воздействия триклозана активность сердечной функции снизилась в среднем на 25 процентов, а общая мышечная активность – на 18 процентов.
отлично. Сразу 2 вопроса
1) Вы мышь?
2) Вы ходите с намыленными руками 20 минут?
  • trex
  • 14 января 2015, 14:37
Триклозан убивает всю микрофлору на руках, и не факт что следующая будет более безобидная, и менее вонючая.
Ну и еще до кучи:
Ученые из Калифорнийского университета определили, в частности, что триклозан – антибактериальный агент, входящий в состав мыла – способен негативно влиять на мышечную активность и на работу сердца.
способен — не значит влияет :) способен = может. Может влиять, а может и не влиять. Вода способна негативно влиять на организм человека.
  • userx21
  • 14 января 2015, 09:34
Ни за что бы не давал детям БАДы без критических показаний для применения. И Вам не советую…
Ни за что бы не давал детям БАДы без критических показаний для применения

Какие-такие могут быть «критические показания» к применению БАДов?
  • 14 января 2015, 11:06
Вы что — хотите серьезно сказать, что ваш ребенок вырос от этих витаминов??? Вы тут за кого вообще всех держите — за идиотов что ли?!
К покупке витамин
ВитаминОВ — мн. число, родительный падеж!
Я домохозяйка и особо не нуждаюсь в дополнительной свежести
А вот это и объясняет весь этот бред который вы тут понаписали!
Не удержусь, процитирую:
ребенок ест с удовольствием
железо, дающее женщине энергию
я фанат здоровых и красивых волос
Лицо наполнено свежестью, увлажнено, ухожено.
Это точно «обзор месяца»!
Это точно «обзор месяца»

Погодите, месяц еще не кончился, полагаю, что мы увидим еще не один шЫдевр от покупателей всякой айХербни.
Пьем их курсами – три месяца пьем, два пропускаем. До принятия этих витаминов рост ребенка всегда был на 5-7 см ниже среднего. Сейчас рост в норме.
А кто вам назначил такой «курс»? целью курса было именно ускорение роста?
… Я их хотела принимать для улучшения волос, ведь витамины группы B очень для этого полезны
Не в рот и не в тех дозах, что вы едите. Да и не так что бы ОЧЕНЬ полезны. Есть куча других полезностей.
Стевию брали и для меня и для мужа. Я – не ем сахар, мужу сахар нельзя. Продукт распробовали не сразу. У нее и сладкий и горьковатый (особенно если переборщить) вкус одновременно.
Это называется лакричный привкус.
Стевия, в отличает от цикламата имеет доказанное токсическое действие на организм. И цикламат такой же вредный как вода или соль, а безопасную дозировку вы никогда не можете превысить, впрочем дозировки стевии вы или не знаете или специально не указали :)
Что важно, влияние стевиозида (природный (натуральный, ага ..) токсин) на плод и в целом на беременность, совсем не изучалось.
Вспоминается показательный прецедент по поводу данона и их йогуртов…
Вот тут бы так же…

Обращаясь к автору. Воспринимайте критику достойно и отредактируйте тэги.
Убрала витамины и БАДы. Думаю так вам будет спокойнее.
Насчет тегов, видимо игнор. Ок. Пусть администрация решит тогда.
  • 14 января 2015, 16:44
Немедля «верните взад»!!! Особенно о том, как ваш ребенок от витаминов вырос на 5-7см!!! Я уже всем знакомым ссылки на этот дурдом разослал, а вы так обламываете…
  • 14 января 2015, 14:45
Что за прецедент? Расскажите!
«New York Times» за 24 января 2008 года сообщила следующее: Компания «Данон», продвигая «Активиа», сообщает в рекламе о ее чудодейственной силе (всякие там «Акти-Регуларис» бактерии и проч.). 25 января 2008 года в Лос-Анджелесский федеральный суд (США) в суд был подан иск против «Данона». В заявлении утверждается, что эти заявления просто дурачат потребителей. Реклама, вводящая в заблуждение, — говорится в иске калифорнийских адвокатов, — позволила компании продать потребителям, озабоченным своим здоровьем, на сотни миллионов долларов обычного йогурта по завышенным ценам.

Защищаясь, «Данон» утверждает, что клинические испытания подтверждают достоинства ее йогуртов.

В то же время спорным является вопрос, в какой мере бактерии, исследованные в ходе клинических испытаний, представлены в продаваемых продуктах. В 2006 г. Американское общество микробиологов обнародовало доклад, в котором утверждается, что качество пробиотиков, доступных потребителям по всему миру, ненадёжно.

В апреле 2010 года, после начала проверки заявляемых в рекламе «целебных свойств» йогуртов Activia и Actimel со стороны Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA) Danone фактически признала, что йогурты не содержат никаких особых целебных свойств и заявила об изменении своей рекламной кампании во Франции.
(а у нас продолжают вещать с экранов зомбоящиков о мегаофигительной полезности и чуть ли не панацеи от всех болезней)

Ссылка Раз
Ссылка Два
Ссылка Три

Так же (имхо) и этот магаз, у меня стойко ассоциируется с нашумевшим в свое время «гербалайфом».
Магаз-то конечно ни при чем (им-то что? у них бизнес и «деньги не пахнут»)…
  • 14 января 2015, 15:32
Вот спасибо! Правильно я Данону не доверяю :).
Да и фиг-то с ними… Йогурты как йогурты. Просто не хуже и, как оказалось, не лучше других.

А вот активная и главное, агрессивная реклама всего этого «природного/натурального/нанобактериального» заставляет постоянно поднимать руки к ушам и глазам, чтоб снять тонны лапши и прочих макаронных изделий, заботливо навешенных нам маркетологами.
  • 14 января 2015, 21:33
Вы еще скажите что блендамед не паста N 1 по версии академиков РАМН!!!11
  • 14 января 2015, 15:41
Тут суть не в том, что йогурты не приносят пользы, а в том, что в йогуртах «Данон» бактерии те же, что и везде.

Что касается йогуртов, то их еще советским космонавтам давали для нормализации микрофлоры кишечника. Актуально в условиях стресса.
Вы внимательно читали или по-диагонали?
  • 14 января 2015, 15:55

и по ссылке
… платят дороже за йогурты, которые не более полезны, чем обычные.

Что не так?
Где я написал что йогурты вообще не полезны?

Сам с удовольствием трескаю — аж за ушами скрипит. Мне просто нравится, а не от того что полезно или нет.

Я писал о том, что стоит только создать вокруг чего-либо ауру чудодейственно-лечебного-панацейного-божественного, как можно втюхивать любое плацебо втридорога.
  • 14 января 2015, 15:53
Что действительно помогает для нормализации микрофлоры, в отличие от кисломолочки — так это пробиотики. И вот iHerb рулит. Вот это стоит примерно в 2 раза дешевле Линекса, а по действию ничуть не хуже. Проверено на себе.
  • bng_b
  • 15 января 2015, 07:46
А какая между ними связь?
PS: Не знаю как в других странах, а у нас, насколько я понимаю, гербалайф изначально неправильно позиционировался (естественно, с целью срубить бабла побольше). Я, как и большинство, отрицательно относился к самому слову «гербалайф» (помните объявления — «предлагается работа, не гербалайф»). Но пару лет назад я встретился со школьным другом. Он склонен к полноте. Так вот, он с женой до сих пор пьет гербалайф, и это помогает им держать вес в норме. Как говориться, главное — это правильно готовить. Просто не надо ждать чудес, типа съел таблетку и похудел. БАДы — это добавки, которые для появления эффекта зачастую надо принимать регулярно. Другу моему финансов для этого, к счастью, хватает. Пробовал он и другие средства и диеты, гербалайф ему подошел лучше. Так что, не все так однозначно в нашей жизни.
в США, на родине гербалайфа, такое же отношение, что и у нас — это секта :)
  • Lurik69
  • 14 января 2015, 16:19
Как же лет 20 назад жили то без пробиотиков? И где доказательства что происходит нормализация микрофлоры? Очередная рекламная шелуха для впаривания.
Африканское черное мыло Nubian Heritage
такую штуку купил однажды в довесок к заказу супруге, ппц оно ей понравилось, и косметику смывает хорошо и пахнет барбарисками, и вообще подошло для кожи. Так что рекомендую.
Ваша «абсолютно натуральная» стевия ничем не полезнее синтетических подсластителей, но изучена намного меньше
flavorchemist.livejournal.com/102069.html
  • MEZON
  • 14 января 2015, 22:38
Не лучше и не хуже, но просто натуральная. А так смесь четырёх синтетических подслатителей будет на порядок менее вредна, все остальные по отдельности. )
Хуже хуже.

А вредность смеси подсластителей вы как измеряли?
А самый стрём в том, что «разводилы» втягивают в свою сеть врачей-терапевтов из поликлиник, и они, за вознаграждение, выписывают людям рецепты на эту бесполезную фигню.
При этом они направляют их в определённую(свою) аптеку, где фармацевт, тож за вознаграждение, типа по рецепту, продаёт им эту хрень.
  • Viper
  • 15 января 2015, 07:38
У вас что ПМС? Какого вы из обзора в обзор носитесь с этим лозунгом? Так то жизнь вообще дрянь, овощи с гербицидами, мясо со стероидами, как с этим вы еще живете вообще не представляю…
  • Lurik69
  • 15 января 2015, 00:58
Везде сетевой маркетинг…
бад'ы — самый циничный подвид
  • sdeman
  • 16 января 2015, 16:12
крымская стевия и другие фиточаи от производителя может кому больше понравиться.
Я покупал там, когда рядом с заводом случайно оказались в офлайне и всё понравилось и цены ниже чем в Крымских лавках были.
  • AlinaK
  • 05 апреля 2015, 01:35
Мыло африканское шикарное и дезодорант тоже!