Палка-каталка или рюкзак на колесиках

1. Цена: 93.99$ (Покупался за 79.89$)

Сложилась моя жизнь так, что я себя все больше чувствую лягушкой-путешественницей. Но сказочный персонаж путешествовал налегке, да еще и гуси ее возили, а мои реалии скорее намекают на черепашку-путешественницу — все свое ношу с собой. И вот недавно почувствовал я ту черту, зайдя за которую люди что-то меняют.

Многочасовые ожидания в аэропортах с рюкзаком на плечах, весом 10 кг приводили меня в уныние. Много часов я смотрел по сторонам и понемногу стал понимать почему у 99% американцев все сумки на колесиках. Даже дети тащили маааленькие сумки на колесиках.
А почему бы и нет?
Вот оно! - подумал я тогда.

Поиск подобных невиданных агрегатов в родных Российских пинатах не привел к положительным результатам. Пришлось обратить свой взор к заморским берегам и поумерить свои желания. Главное требование — сделать рюкзак самостоятельным, сохраняя его при этом рюкзаком. И ДА — мне нужен был именно рюкзак.
Второстепенные требования — вес, закрытые колеса, объем рюкзака, цена. Все в порядке приоритетов. Для меня рюкзак — это ручная кладь, значит имеем предел в 7 кг не считая электроники. Дома сугробы и наши дороги не позволят его катить всегда — значит нужна защита спины от колес. Ну и зачем мне все это, если я не могу туда упихать весь свой скарб? — Нужен Большой, но компактный рюкзак. Значит он должен расширяться. Из огромной массы подобных агрегатов — герой обзора подошел наиболее полно. И судя по отзывам покупателей он выглядел презентабельно.
Итак требования просты и четки — осталось их реализовать. Амазон и ебей не порадовали ценами и сроками доставки. Но мудрый гугл выдал еще список магазинов, среди которых попался ebags, На момент покупки данный рюкзак не был в списке распродаж, а потому, имел более низкую цену (маркетинг однако). Кроме того, имел бесплатную доставку при покупке от… — а я и покупал от… И наконец — его доставка обещалась за 5-7 дней.
Выбор сделан и оплачен.
Трек, упаковка, доставка
Обращу внимание любителей треков и упаковок, что я волею случая оказался в штатах, потому упаковка была в простую картонную коробку, а трек вам не даст никакой информации. Дошло за 6 дней. Все в целостности.

Общие размеры рюкзака таковы:
19" x 13.5" x 10.2" (Раскрывается до 11") — что в переводе на нормальные размеры:
475мм x 338мм x 255мм (Раскрывается до 275мм)
Рюкзак реально красивого черного цвета — немного лостнится.

Общий Вид

Как видно на фото выше — у моего экземпляра оказался косяк с правым колесом. Оно чуть ниже левого и крутится немного туго. Однако это если присмотреться и крутить колеса руками. нормальной эксплуатации это не мешает.

Фото на теле

Далее приведу остальные фотографии и мои комментарии.
Фото и комментарии
Легким движением руки превращаем брюки чемодан в рюкзак, доставая его плечевые лямки.

Далее, защитную накладку, в которой прячутся плечевые ремни, мы натягиваем на колесики и крепим их на липучку

На фото ниже я хотел сфоткать передний отдел на молнии, лейбл и ненужную фигню прикольный карабин на веревочке

Открываем первый карман

Вид на 1 карман сбоку

Открываем второй большой карман — он же основной отсек, в котором есть отдел под ноутбук.

Далее находим молнию отсека с выдвижной ручкой, заодно рассматриваем ручку для переноски. Она (ручка для переноски), кстати, обернута в толстую мягкую накладку, которая отстегивается.

Вынимаем и раскладываем ручку для перевозки

Отличительная особенность данного рюкзака — расширение главного отделения

Бумажки

Весит рюкзак около 2 кг. Ручка крепкая, не шатается.
Общие впечатления пока только положительные. Как пройдет боевое крещение — дополню обзор.
В отсек для ноута мой 14" влезает легко. 15 думаю полезет тоже (ключевое слово — думаю).

Местные котики

А Икеевский вариант рассматривали?
Давно был там и помню только комплект сумки и отстегивающегося рюкзака. Может что поменялось. Мне нужен был самостоятельный агрегат.
  • Multik
  • 10 мая 2015, 01:41
Палка-каталка она же кувыркалка?))
Никогда не любил чумаданы, то ручки отваливаются, то колёса в разные стороны разъезжаются.

Кстати по поводу колёс к чему они там прилеплены, к оргалиту?
А вот такой ручкой можно от лохов отмахиваться… если она полностью вынимается)
  • g-host
  • 09 мая 2015, 11:17
Спасибо за наводку, то что нужно для путешествий с девушкой. Надо съездить посмотреть его вживую.
+1 Икеевский чемодан офигенен)
Подарили мне такой. Если кратко — годный чемодан. Но как рюкзак — тяжеловат. Сделал обзор этого рюкзака от Икеи.
Видел аналогичные в Турции за 45$, некоторые и большего размера за ту же цену. Неужели правда стоит своих денег?
Верно. Есть и дешевле. Вопрос в том, что у дешевых колеса не закрываются (или закрыты лишь номинально). Они тяжелее гораздо. Они не имеют расширяемых карманов. Если есть полный аналог но дешевле — я не нашел.
  • 09 мая 2015, 00:24
Смотря для чего. Если Вам этот рюкзак нужен для отпуска, то не нужен он Вам. Вещей в него много не войдет, а как рюкзак — тяжелый. Проще обычный рюкзак и чумадан с колесиками.

Если у Вас «вся жизнь в одном рюкзаке», куча поездок с ограниченным багажом, примерно одинаковым, то этот рюкзак — самое оно. У меня такой-же для командировок. В нем смена белья, мыльно-рыльное, сефти ботинки, комбез, каска, ноут. Ноша вроде не тяжелая, но постоянно таскать напрягает. А так катишь себе потихонечку по аэропорту… И в ручную кладь пускают. А добрался до дьюти фри то легким движением руки объем увеличивается,…
Именно командировки.
  • 09 мая 2015, 00:38
Лучше поделитесь, отправлеят ли данный ебаг в Россию? Если да, то как?
  • 09 мая 2015, 00:45
В общем, сам отвечу на свой вопрос.

Магаз не производит международную пересылку.

If you live overseas and are interested in receiving eBags' products, please visit our partners MyUS or Borderlinx to learn more about their freight forwarding service to international addresses. eBags is not responsible for any charges applied by any freight forwarding companies.
Или, с ненашего на наш:

Если вы живете далеко, но заинтересованы в приобретении продукции еБаг, то обратитесь к нашим партнерам по пересылке всякого барахла. Но все расходы по пересылке будут за ваш счет.

Перевод не дословный, но смысл такой.

Рекомендованный продаваном пересыльщик отвезет данную сумку из США в прекрасный город бабушек, расположенный у подножья Донских гор, Ростов-на-Дону тобишь, за жалкие 89 долляров…
Все верно. Как и большинство забугорных ларьков — все через посредников.
В любом случае — главное, что автор доволен. Остальное второстепенно :)
  • TTT51
  • 09 мая 2015, 18:33
vdm не хочется тыкать вас носом, тем более я учился в школе очень давно, да и моя лучшая оценка по «Русскому» была 3, но я уверен!!! что в слове «чумадан» должна «Й» присутствовать… чумаЙдан ???????
  • 09 мая 2015, 20:46
чумаЙдан — это опасно.
В Египте чумаданы от 15$.
У соседа и редька слаще. Только зачем мне чемодан и как из египта в россию заказать у того мужика, что в ларьке ими барыжит, торгуясь со 100$ до 15$?
Просто я эти чемоданы так меняю. Надёжные конечно не дешевле 25$. Раньше поедешь, накупишь сувениров и футболок, не вылезает все в собственный чемодан. Приходится ещё маленький докупать. Теперь уже ничего не надо. Надоело.
«За морем телушка — полушка, да рубль перевоз.» ©
Я уж раскатал губу, что будет чумадан-мопэд, как на первом фото…
  • 09 мая 2015, 09:56
Это очень дорого, надо было вам за границей посмотреть в оффлайне… Практически в 2 раза дешевле можно было бы взять, у меня самого пара подобных. Тем более, если вы «волею случая оказались в Штатах», то почему же не воспользовались SierraTradingPost? Вот подборка на колесиках, чтобы увидеть актуальную цену нужно открыть «view coupon». Вот этот вариант навскидку отличный.
  • 09 мая 2015, 20:49
Вот этот вариант навскидку отличный.
Да, варик суперский, только ценник 109,95$ как бы не в два раза меньше 93,99
  • 09 мая 2015, 21:24
Как бы люди владеющие русским языком и имеющие зрение наравне с понималкой могли бы прочитать в моем посте следующее:
чтобы увидеть актуальную цену нужно открыть «view coupon»
Откуда как бы вылезет цена в $60,47.