Всем (или не всем) известный эликсир ))) Струны для акустической гитары.

1. Цена: $12.89 + доставка - купон)

Всем кто не интересуется гитарой можно нЕ открывать, ничего интересного тут нет)) Даже не знаю нужен или нет обзор кому будет, т.к. серьёзных тестов там нет, как тут любят с расчлененкой и миллионом фотографий :D Вобщем кому интересно, прошу под кат

Нудное предисловие ))
Как-то в детстве гитара была не интересна, но почему-то всегда хотелось чтоб она была)) Вобщем купил год назад такую штуку:
зная, что играть наверняка не буду, (ну такое тоже бывает, поверьте, люди много чего покупают не зная зачем, может быть реклама какая сыграла роль или еще что, непомню) В магазине дядька долго из меня вынимал душу чего я хочу, спрашивал про всякие стили и т.п. для чего гитара, ну незнаю, просто хочу какую нибудь, может захочется поучиться, вобщем взял электроакустику т.к. дядька красиво расписал и показал как она звучит подключенная к какому-то усилку или комбику (извините пока не шарю)
Принес домой, положил в уголок… так она и пролежала с апреля по декабрь в чехле)) Так бы и не взял ее в руки если бы не новый год. Классически первые 2-3 дня было не до чего) А потом потянулись нудные выходные, когда никто не работает, все закрыто, везде праздник, вобщем скучно))
Решил достать посмотреть не рассохлась ли еще гитара что покупал той весной, достал, много думал че откуда и где тут кнопка «играть» :D. Вощем за праздники убил пальцы, болели руки ниче так и неполучилось, но решил попробовать раз в день минут по 20+ и что-либо пробовать, благо в наш век есть интернет и ютуб, покупать ничего не нужно и учиться проще.
После того, как послушал как должна звучать эта гитара в магазине (сходил еще раз) понял, что родные струны это не струны)) И нифига у меня они не звучат (хотя гитара настроена, сравнивал и через андроид приложение GuitarTuna, и через китайскую коробочку-тюнер, что есть у друга для настройки со стрелочками)) Вобщем решил купить что-либо из струн, в муз. магазине купил дадарио какие-то, они за 2 месяца пожухли по звуку, дорогие струны не покупались принципиально т.к. половина левака у нас на рынке, да и небыло таких, или под заказ и в 2 раза дороже.
Просто начитался про них, (мне кажется половина преимуществ это хорошая реклама, не более, время покажет) Сделали заказ с другом пополам, я взял 2 комплекта струн, он остальное.
Вобщем пошел пятый месяц… но ниче я когда-нибудь научусь, обещаю)))

По отзывам магазин хороший и очень много там всего берут. Проблем по идее не должно быть, поэтому сделали с другом заказ на $59.11 без трека.

Ожидание посылки длилось 3 недели. Коробка обычная картонная, мяться там нечему было, пупырки положили мало, не как китайцы )) Зато коробка очень плотная была. Извините, не сохранилась. ))
В посылке лежало все, что заказали

, а также подарок от stringsandbeyond — 2 ихних медиатора.
Один отдал другу, и второй бы отдал, т.к. меня больше интересует мелодия, а не ритм, непонимаю как вообще медиаторами играют на акустике, вобщем один оставил себе для разборки ноутбуков и планшетов :D Очень уж удобно им это все делать))
Вот они:

Также в комплекте был магнитик с рекламой магазина, который ребенок сразу определил куда надо :D

И такая же наклейка, также прилипла сразу к первой попавшейся папке :D

Ну теперь наверное про сами струны, которые натянул на акустику:

Заказывал по совету лайт 0.11-0.52 дюйма, но попробовав в магазине и лайт и экстра лайт и медиум и хард на разных гитарах, по быстрым ощущениям особо не заметил разницы, ну только на хард или как там они называются правильно, поправьте непомню, вобщем на них мне показался звук лучше, особенно бас. Возможно при долгой игре сотрутся пальцы быстрее на нем, не знаю, пока на своей не пробовал…
Струны после пятиминутной игры нужно подтягивать, я думаю можно даже сразу легко их перетянуть на одну ступень после установки, всеравно тянуть дальше. Играю третий день на них, вроде сейчас улеглись)) Не требуется донастройка.

Для истинных муськовчан, - любителей все разрезать, измерить, вынуть и поломать сразу после открытия посылки))
Размеры:

Надфиль:

Обмотка:

Извините, вдоль резать не стал :D

Ну вот пара тестов, качество звука хреновое, встроенный микрофон в моем Canon 550D хромает, ну какой есть, это видео со старыми струнами, по моему «курт мэнган» из набора, но им 3 месяца уже:

звук заметно отличается новых от старых струн, но на видео наверное это невидно, ну вобщем вот уже сам эликсир:

Я заметил афигенную разницу особенно на басах, мне струны понравились, посмотрим как долго продержутся без потери качества звука ))
Блин жаль на муське нет кнопки прикрепить звуковой файл, непорядок)
Вот выложил на яндекс диск кусочек снятый через родной звукосниматель с новыми струнами, звук получше чем на фотике.

) П.с. Все свои косяки знаю, пока ниче с ними поделать немогу, играю 5й месяц.

Пользуясь случаем есть несколько вопросов к знатокам:
как заставить себя работать с метрономом? я немогу вообще с ним, он меня сбивает вхлам сколько не пробовал нифига не получается,

также не всегда получается зажать с нужной силой баррэ, хотя это думаю вопрос времени, но может я неправ хз?

И еще какоерасстояние между от грифа до струн должно быть для комфортной игры?
У меня такое:

Это нормально, или можно/нужно уменьшать?

И еще скажите где взять хороший ремень, брал китайский за 2-3 бакса — выкинул через пару дней, пару раз выскочила гитара с него, благо поймал оба раза) Выскакивало из паза что внизу гитары крепится, фиговые на ремне отверстия, тянутся. В связи с этим тоже приходится (лично мне) напрягаться когда играю, гитару нужно и держать стабильно, и менять аппликатуры не двигая гитару, меня отсутствие ремня на данный момент обламывает хорошо… Это самый главный вопрос, какой ремень взять и как его крепить к пятке гитары? Крепление за гриф не устраивает, т.к. мешаются лямки на первых ладах постоянно. Впринципе наверное все что хотел спросил… Спасибо за ответы заранее…

Плюсы и минусы это сложный вопрос при оценке струн) — +хороший звук
+как говорит производитель в несколько раз дольше сохраняют оригиналное звучание

-цена ))

Ну и классика мой бумажный Василий, ему скоро 5 )):

Всем мирного неба!
В чем проблема с метрономом? просто идем ему в такт, строго и размерено. я начинал с малых ритмов типа 40-60увм (выставлял минимум на драм машине)
Расстояние от струн до грифа по электрогитаре находил информацию в инете — вообще это вопрос спорный-расстояние большое-неудобно играть, приходиться сильно зажимать, расстояние маленькое-струны лязгают о те лады что ниже.
Порожки все стоковые по высоте, если будут канавки-придется ровнять.
зимой как дали отопление гриф гитары сел и лады стали выпирать, при игре коцали руку-пришлось целый день убить чтобы их подпиливать (у меня китайский J&D так что я не парился, однако скотчем малярным все-таки проклеил гриф)
просто идем ему в такт, строго и размерено.
Если играешь мелодию, которая идет ровно без изменения темпа, стиля, вобщем рисунка, тогда боле-менее, если чето меняется все капец) либо быстрее (что почему-то чаще) либо медленнее пру))
Насчет ровности грифа, у меня гады отопление можно сказать недавали :D Неправильно стояк сварен, то ли трубы тоньше, то ли тепло снизу вверх идет, а не наоборот, вобщем всю заму было +20 +-1-2 градуса, гриф проверил, все ровно. А зачем скотчем его проклеивать?
  • vint_x
  • 12 мая 2015, 16:57
это с непривычки всегда сложно, но надо воспитывать в себе. а у вас метроном монотонный или разбиение на такты?
Гриф если ровный, это не есть гуд, должен быть изгиб в центре. ну а так, для аккустики довольно неплохо 0,4, меньше не нужно.
У меня метроном онлайн)) Также есть на андроиде, там и на такты и на четверти и по всякому бумкает, кстати да надо попробовать, а то я просто ритм запускал…
скотч как временная защита, чтоб надфиль по деревянному грифу не попадал
Вот-вот, а у меня японский Ибанез, я его вообще касаться боюсь, а с ладами-то, опять же, нелады.
Elixir лучшие струны имхо, когда сильно увлекался гитарой любые струны ушатывались за месяц, два, и рвались, эликсир живет намного дольше.
эликсир живет намного дольше.
В плане того, что не рвется, или звонкий звук оригинала держится дольше?
И звук дольше сохраняет и не рвется, на других струнах, после месяца двух при очередном бенде, лопаются струны (1,2,3) эликсир пережил и до сих пор стоит, правда сейчас играю редко =(.
Во, а я думал что струны рвут либо от перетяжки при настройке, либо лупить если со всей дури и зацепишь сильно))
не именно при игре, да и по струнам особо не луплю))
Неплохо, мне все время кажется, что на электро легче играть, не? Т.к. ненадо прикладывать усилия для извлечения звука, за тебя это комбик делает, или я ошибаюсь? Просто думал может мне электро попробовать))
мне кажется просто техники разные, усилия сложно сравнить — металл он есть металл, но ИМХО тихо-громко также зависит от силы отклонения струны от ее нормального положения, усилитель это всего лишь усилитель
На хорошей акустике не сложнее, но сравнивать тоже не стоит — немного разные вещи, а играть лучше и на том и на том))
ясно)
На электрухе калибр струн меньше, пальца летают…
как сказать
техника игры разная
поставить струны средние этак 52 или 56 и зарубить метлу)
легко или сложно ?)
на самом деле обычно на электруху и ставят 9\52 или 10\52 чтобы можно было не боятся, что струны будут висеть или строй чуть чуть понизить и тд…
за обзор Спасибо, конечно цены там… не что что у нас щас, за Гибсон год назад просили 250р, щас уже почти 600р хотят…
Всмысле у Вас дешевле цены? В нашей деревне блин одни дадарио и максимум лабелла))) Поэтому удобнее взять там что хотелось за то что хотят)
в Питере)
на самом деле, щас у нас вобще дешевые струны от 400р идут самое гавно
ну Дадарио нормальные еще, а вот Дарко вобще дрянь полная, но моя любовь Гибсон) их и раньше почти не было, а щас вобще… еще и цена ппц
У нас появилось дерьмо фирмы Alice, которые по баксу ящик на всех китай сайтах, видимо заказывают там и продают у себя, сертификации не требует… Все что этой фирмы брал, облазило сразу в первый день/час или ломалось сразу… Брал медиаторы еще до гитары (для вскрытия буков/планшетов, другой фирмы не ломаются и не такие тонкие, толщина идентичная, например фирмы олимпия медиатор супер, вскрывается все им и не ломается досих пор)) Брал крутилку для струн, непомню как называется, ручку отломал) больше ниче небрал)))
жаль, что реально выгодно, струны не купить щас…
ну это смотря сколько они стоят у вас в городе (если вообще есть) а выгодно там можно купить только если много покупаешь, доставка копейки будет, и еще поискать купоны, они часто дают, я помоему 10% купон пользовал тогда.
Скооперируйтесь с кем либо и все будет хорошо.
  • tooolz
  • 12 мая 2015, 23:06
неплохо) Я б ему оплатил часика 3 игры, часика в 3 ночи, чтоб у соседей моих погорели перфораторы! ))
Вот тоже сырник итальянский неплохо играет:
Мальчик Хулио не итальянец, а откуда-то из испаноговорящих стран. Так, к слову, для восстановления языковой и национальной справедливости)))
Точно, все время их путаю)))
  • vint_x
  • 12 мая 2015, 16:58
да, эликсир мне тоже нравятся, в отличие от обычных струн они сохраняют звон более длительное время
  • Hensem
  • 12 мая 2015, 19:06
Скажите, какое название гитары? Если можно полное название модели.
Greg Bennett D2CE
у меня на лаг в стоке стояли эликсир, (12-56 кажись) на кедр дредноут звук был чумовой вообще, но играть было пипец тяжело, под порожком стоялзвукосниматель, а порожек под графитовый стандартный для лаг (подпиливать графит не хочу, вынул звукосниматель и забил на электрику) струнки опустились, бэнд на пол тона не тянулись, потом поставил 11 — (не помню сколько) фосфор-бронза, стоят больше года, играю почти каждый день, и бэнды тянутся и звучание хорошее, хотя и не такое насященное, как на более толстых, но и на этих кедр раскрывается хорошо.
ИМХО 5 миллиметров высоковато, попробуйте опустить до 3-4. Не будут цеплять при игре, так и оставте. Пока пальцы наберут силу и мозоли, можно пластик поставить, он мягче. Потом вернете на металл.
5 мм у него от грифа, от лада 3,5. Нормально для 11 калибра.
кстати, а порожки бывают разной высоты или всегда одинаковые? Когда слайды делаешь как-то не комфортно, как будто жёппой по гвоздям съезжая с горки)))
Порожки, в смысле лады? Так лады разные бывают и по материалу и по высоте. Мало того, сейчас модно скалопировать гриф на электрухе… В общем, кому как удобно.

Порожки, в смысле лады?
да лады) думаю с такими ямами на грифе меньше дребезга и усилий к зажимам, но слайды хуже будут.
Усилий и звона столько же. Это от высоты струн от лада зависит. Скалопируют, чтобы не касаться пальцами накладки грифа. Другие ощущения от игры. На любителя… Ну и чтобы бенды и вибрато делать…
ясно)
Да меня не смущает металл, мозоли сто раз появлялись и пропадали если неделю не играешь)) Вот и мне кажется что вроде все так делаю, а чего-то очень элементарного нехватает, как-то пока страшно крутить анкер, или вы имеете ввиде переточка нижнего порожка по высоте? У меня пару штук есть впринципе китайских по баксу штука) Можно попробовать, только слышал лучше струны туда-сюда не снимать, ухудшается звук.
Нет, точить не надо. А вот с анкером стоит поиграться, если барре тяжело брать. Ниже высота — легче брать, но если слишком низко, дребезжать начнут.
И дребежжат блин басы как всегда)) Ну не всегда, а когда рука устает, прижим ослабляется… Надо подумать насчет анкера. Не сначала схожу в магазин посмотрю на другой такой же модели расстояние, во, а потом посмотрим…
Напиши, пожалуйста, модель гитары и стоимость)
Greg Bennett D2CE

Покупал в том апреле со скидкой в магазине за 10500, цена от 13-16 от магазина зависит… У нас вроде 14 была месяц назад
Не очень понимаю как звучат струны. Есть гитара от частного мастера от гитарной фабрики времен 90-х годов, купленная в тогдашней комиссионной системе, по словам подарившего что-то около 200$. Гитара отличная, звучит хорошо и на импортных и на хороших «наших», сын попросил в лагерь клуба КСП -выпросили для фестиваля, взамен оставили бандуру с наклейками — по звуку- хорошая вещь- отбиваться в драке! Вернули! Новые струны купил «серебряные» и теперь гитара звучит как… как и звучала.)))
ну видимо гитара такая, невозможно не слышать отличий новых струн, от струн отходивших сезон! Даже я никогда не играв эти отличия слышу после 2х смен струн! Басы первое дело тупятся в звуке, это то, что лично я замечаю…
Дааа… К сожалению, нет у меня понятия " отходившие сезон" — 3 комплекта за 18 лет. Как то так. Екскюзми!
Ну каждый меняет как хочет) Вон хэтфилд перед каждым концертом меняет комплект, дело вкуса/слуха, можно и на старых играть и никто бы не заметил, но только вы сами замечаете после смены струн что не зря потратили деньги ))) Хобби разные бывают, кто-то в квадрики вкладывает по 3-5 тысяч долларов, кто-то в струны по 12$ )) темболее это был просто тест, те струны не отходили, как видно на первом видео, простому слушателю и через кривой микрофон ниче не понятно какие струны )) Но я даже по видео уже слышу отличия))
Я Вас услышал, просто хотел сказать- гитары хорошего качества случаются и не у тех, кто играет постоянно и тем более профессионально.
Ну да, а темболее сейчас.
Эликсиры дорого за эту цену можно 2 пачки взять например
Нет уж, извольте с али)) На али может можно и 7 взять если поискать) Дело не в цене, а в качестве, я написал выше, что не брал в нашем магазине, темболее именно эликсиры подделывают чаще всего, т.к. это хороший качественный брэнд, а тот американский магазин занимается исключительно гитарными аксессуарами и по куче отзывов имеет только положительную репутацию, а китайцам я давно не верю, да и рулетку нелюблю повезет/не повезет))) Хоть я еще пока особо не чисто играю, но всеравно хочется, чтоб не менять подольше и звучали хорошо и также долго))
отработал 6 лет в муз маге, сам играю 12 лет, никогда не встречал подделок на них)))
давно как то странные фендер попались, но и то не уверен что подделка была
мое мнение — не такой уж и супер бренд, дорогие да, но только за счет хорошего маркетинга, а именно якобы запатентованного нейлонового покрытия, которого на долго не хватает во первых, да и при игре на них неприятные скользкие ощущения (про ощущения много кто высказывался)
Может вам в магазин и не возили подделки, а вот на али их вагоны, и нетолько к струнам относится.

насчет подделок
вкратце:
вопрос в поддержку эликсиров:
как различить подделку от подлинного продукта и в какой стране именно производят струны Elixir?
ответ:Струны производятся исключительно в США и подлежат строгому контролю качества, благодаря чему отклонения в качестве маловероятны. Жалобы на струны очень редки, но «ничего нет невозможного»...
мдаа, не подумал бы…
ну и работал то там давно, еще студентом, на тот момент действительно может подделок не было еще, но как оттуда ушел, сделал предусмотрительно не хилый запас расходников по ценам за которые брали сами поставщики)) вот до сих пор ими пользуюсь
еще чуть чуть и китайцы будут подделывать сами себя по моему (а может уже — от того их так много)))
Это вы удачно затарились)) А китайцы давно уже лепят подделки на поделки, снятые с оригинала )) Они сами наверное уже запутались где у них оригинал а где левак)) Что sjcam, что xiaomi китайские брэнды и им подобные, тоже подделывают те же китайцы, как у них блин совести то хватает на это))))
хаха
на ГП щас переодически стали пробывать струны с Али и все плюются, а кто бы сомневался)
а ГП это что извините?
  • tick
  • 14 мая 2015, 09:26
Это форум такой, GuitarPlayer
да я именно такую штуку и хочу, вот вопрос как его ставить, насквозь не просверлю случайно таким саморезом? Или пятка грифа толстая и неполая?
вот такая фигня сзади гитары у меня для подключения джека звукоснимателя большого, за нее и цепляется один конец ремня, а вот второй конец надо где-то всаморезить… очкую))

а это китайский ремень, я б ему дал название «прощай гитара» )))

хочется ремень с каким нито кольцом или что там более качественное чтоб не слетало придумано…
Если пуговица с джеком объединена, лучше присмотреться вот к таким стрип локам:
или таким:

Можно и так (на 3 минуте):

Вот неплохая защелка на последней красной гитаре. Только у меня акустика, и так всобачить через обечайку черевато потерей звука, или при рывке можно вообще вырвать с мясом пол гитары)) Надо именно в какое-то плотное место. Есть еще крепление ремня за голосник, но это не мой вариант. Мне подходит стрип лок, только надо узнать куда его можно приделать… Гарантии всеравно уже нет на гитару))
Тогда на пятку грифа прикрутить простую пуговицу типа:
и любой из крепежей по первым двум ссылкам из моего коммента выше или резиновые шайбы (как на видео).
Пятку обязательно сначало сверлить, сверлом, диаметром чуть меньше (0,1...0,3мм), чем внутренний диаметр резьбы самореза.
Все понял, спасибо, закажу такой замок, будем сверлить пятку ))) Надеюсь она не полая внутри))) А кожаные ремни наверное дорого стоят?
Пятка не полая. Сверлить можно. Крутить саморез аккуратно, Не быстро. Лучше, наверное, даже свои саморезы использовать с более острыми кромками.
Кожаные ремни конечно дорогие. Уместны ли они на акустику, сказать не берусь, На мой вкус, кожаный ремень это на гитару типа LP или басуху какую. Вот нормальный немецкий музыкальный магаз.

Русскоязычные консультанты. Скайп около рубля за минуту. Правда доставка порядка 30 евриков. Я там гитару дочери брал. За 2 недели пришла. Коробка размером с холодильник, а внутри уже куча бумаги и другая коробка с гитарой. На почте офигели. :)

ЗЫ. Посмотрел, сейчас доставку — 45 евро. Год назад было 30. А еще год назад — 25. :(
да видел этот магазин год назад, я тогда гитарой не интересовался, а почему на акустику не уместен кожаный ремень? Мне хочется чтоб легко и мягко висел и не впивался как нейлоновое гамно китайское, от которого все потом чешется и хочется постоянно скинуть гитару, мне например ремень помогал правильно держать гитару, а сейчас поневоле держу почти горизонтально т.к. ее надо либо зажимать как-то что лично мне неудобно, проще повесил и рука не так напряжена левая, ненадо думать о удержании и положении гитары. Хотя все это с опытом наверное приходит, потом уже пофиг, но мне для начала хотелось бы ремень взять всетаки) 45 евро дорого за доставку, уверен за эти деньги у нас в оффлайне есть ремни, хотел принципиально заказать где нибудь «там» )) Отвыкли уже ходить по магазинам)))
Я бы посоветовал позаниматься на этой программе guitarbots.com — это как знаменитая Guitar Hero для приставок, только с настоящей гитарой. Нужен микрофон или подключение гитары к компу по кабелю. Здорово помогает научиться вовремя попадать в ноты.

У этого же девелопера есть более новый продукт get.yousician.com, но 3 месяца назад он ещё был сыроват, собираюсь снова его попробовать, когда полностью пройду гитарботс.
зарегался, гитарботс пишет какуюто фигню, что нет какого-то юнити вэб плеера, это плагин или чето еще ставить надо?
Да, надо поставить этот плагин, программа построена на 3д движке Unity.

На бесплатном аккаунте время игры в основном режиме ограничено количеством фишечек-«медиаторов». Один медиатор сгорает за минуту игры, они восполняются по одной штуке через определенный промежуток времени + если заходить в игру каждый день, то каждый пятый день активируется премиум-аккаунт с неограниченными возможностями. Но играть в основном режиме вовсе не обязательно, я играю в режиме Practiсe — он бесконечный и позволяет замедлять проигрываемую музыку, включать метроном и пр. Ничем не хуже основного. Только чтобы перейти на следующий уровень всё равно нужно сыграть в основном режиме.

Ещё если вы пригласите в игру своего друга, то у вас откроется дополнительный контент, доступный для бесплатных аккаунтов. Я за 3 с лишним месяца почти ежедневной игры на бесплатном аккаунте ещё даже до половины выделенного мне контента не добрался, так что развернуться есть где.

До знакомства с этой прогой гитара год провалялась без дела, так ничего толком не мог сыграть, сейчас пальцы бегают по струнам гораздо свободнее.
ок в выходные попробую обязательно
браво) вы так научились играть за 5 месяцев?)))
нуда, от 20 минут до часа в день когда есть время, пару-тройку раз по 3 часа занимался, но мои руки этого часто не выдерживают пока)) так что больше часа меня нехватает за раз, могу в обед еще пол часа если время будет поиграть… Читал что больших перерывов делать ненадо, но не всегда получается, было б 15 лет и время горы как было, тогда другое дело)))
а учились просто по видеоурокам в сети? бой+аккорды? и все? без нот ?:)
Думаю Elixir неплохие струны, а мне вот такие очень понравились:
  • stels
  • 13 мая 2015, 22:23
у каждого свой эликсир))
это рога на руль велика чтоли? :D Уж больно похоже)
  • tick
  • 14 мая 2015, 09:23
Американские елексиры рулят!
Как на них перешел с дадарио, обратно не тянет! ))
Мужики! Главное из Китая их не заказывайте — от американских отличаются как небо и земля!
Сравнивал лоб-в-лоб элексиры для электрогитары на гибсаках кш и студио…
Вобщем Китай сливает,… как по звуку, так и по многим другим параметрам.
Китайские показались какими-то «ватными», тянутся неравномерно, нестроевич опять же… точно без «нановебного» покрытия, убиваются за пару-тройку дней…
А USA по сути неубиваемы и звучат бессовестно долго, Единственный плюс китайских — цена… Но это наверно даже скорее минус чем плюс: «скупой платит дважды» и «не такие мы богатые, чтоб покупать дешевые вещи»,…
Брал такие же в Китае для аккустики — вердикт тот-же самый — ГУМНО! Не берите!
Американские струны действительно хороши.
а мне нравятся Гибсон)
Нуда темболее их надолго хватает, поэтому они выходят дешевле, чем дешевый китайские)
кстати по поводу износа, на самом деле, если играть каждый день, то через 3-7 дней любые струны перестают так звенеть как при покупке, например Дарко через 3 дня уже стали гнутся как железка, а Дадарио у меня звенели дольше, но вот долгожители для меня это мои любимые Гибсон)))) со временем с ними ничего не происходит, только как и все начинают быть не такими звонкими, но это нормально, я никогда не покупал элексир только потому, что они дорогоие, а от других качественных струн они врятли чем то будут отличатся)
ок, попробуем ваш гибсон как нибудь если есть под акустику) Но всеже прошло больше недели а струны звучат как звучали пока что, щас стараюсь играть каждый день понемногу пока время появилось, никаких отличий не нашел кроме одного, вторая неделя игры — струны немного поменяли цвет, чего небыло со струнами без «волшебной смазки для долгоживучести» )))) Такое было у друга когда он ставил какие-то посеребрёные струны, они быстро потеряли оригинальный цвет, да пофиг эту эстетику, надо сначала научиться попадать четко и всегда куда надо, потом остальное))) Время покажет,
  • Nfc
  • 21 июля 2017, 19:54
И что время в итоге показало??))
  • Juravlov
  • 30 октября 2016, 09:46
Томми верит в тебя)… и Чет тоже верит) Успехов во всем.
  • Enxy
  • 16 июля 2017, 15:00
А никому не попадались в продаже именно первые струны?
На Алиэкспрессе наскоку не нашел.
  • Nfc
  • 21 июля 2017, 19:52
Если вы ищете именно Эликсир, то струны, которые без покрытия (первая в частности) можно без ущерба менять на струны других брендов того же калибра, практической разницы там не будет.
  • Enxy
  • 05 августа 2017, 19:15