Автомобильный держатель-док для смартфона Sinji Car Kit

После апгрейда до iPhone 6 я долго выбирал удобный и подходящий мне держатель для него в автомобиль. До этого вместе с iPhone 4s я использовал крутейший TomTom CarKit, который совмещает в себе держатель для телефона с большим числом регулировок и степеней свободы, подзарядка, спикерфон и внешний GPS приемник. Для айфонов с 30pin разъемом это было устройство вне конкуренции, его единственный минус — цена. Но для нового лайтнинг коннектора TomTom по непонятной причине не выпустил новой версии дока, поэтому пришлось искать устройства других производителей. Как оказалось выбор автомобильных держателей с подзарядкой для iPhone с лайтнингом совсем не велик, я нашел всего два устройства на Amazon — iBolt iPro2 и обозреваемый Sinji Car Kit. Выбрал последний — из за его в два раза меньшей цены и более удобного для меня способа крепления в авто.

И так решено, надо покупать! Держатель и еще кое какие гаджеты были куплены на Amazon, отправлены на склад посредника и через 10 дней он уже был у меня в руках. Доставка обошлась в $6.
Упакован держатель был в миниатюрную коробку из прозрачного пластика, поделенную пополам — в одной половине держатель, в другой инструкция, кабель и прочее. Все приехало целое, доставка сработала как всегда отлично.
Упаковка

Процесс распаковки я не фотографировал, в комплекте было следующее:
— сам держатель с наклеенной 3M клеющей полоской.
— 2 запасные клеющие полоски
— Lightning кабель, белый, не MFI.
— держатель для кабеля
— инструкция

Я при покупке выбрал самую минимальную комплектацию, был вариант еще с автомобильной USB зарядкой и с кабелем microUSB (для устройств на Android).

В отличии от многих других авто держателей что я видел, этот крепится не «присоской», а клеится к панели приборов на двухсторонний скотч 3M. И это мне очень нравится, так как 3M держит крепко, не отваливается в жару или холод, а когда надо — снимается не оставляя никаких следов. Именно так у меня был приклеен старый держатель TomTom и новый я решил клеить на то же место.
Перед установкой желательно протереть место, куда будете клеить, очистить от пыли и жирных отпечатков пальцев. Производитель рекомендует приклеивать держатель при температуре, близкой к комнатной (при холоде или сильной жаре сила сцепления падает) и не пользоваться держателем как минимум сутки после приклеивания.

Так я и сделал, приклеил, выждал сутки — готово! Держится как влитой. Ходовые испытания прошли отлично, держатель висит крепко, телефон в нем не болтается, ничего не скрипит. Кабель к зарядному я проложил за обшивкой, а само зарядное подключил в дополнительную скрытую розетку в автомобиле, которая автоматически обесточивается при постановке на охрану или через несколько минут после отключения зажигания. В планах еще заменить кабель на черный MFI (если найду такой).

Несколько фото крепления с телефоном:

Между телефоном и креплением — довольно большой обзор, так что зафиксировать получится телефоны даже в толстых чехлах, главное чтоб разъем был не сильно утоплен. Так же по высоте крепление регулируется довольно широко, так что в соответствующей комплектации с microUSB кабелем подойдет для разношерстного парка Android смартфонов.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +11
  • lewyss
  • 19 августа 2015, 21:11
Сам давно ищу держалку с lightning, при взгляде на вашу, мне кажется что поставить туда телефон одной рукой нетривиальная задача.
  • 19 августа 2015, 21:16
На сайте производителя есть видео как это делается, и на самом деле оказалось просто.
  • Gyzmo
  • 19 августа 2015, 21:18
80-пинный разъём — это сила! )))
  • 19 августа 2015, 21:36
Спасибо, исправил
  • akaba
  • 19 августа 2015, 21:56
Как вариант для тех кто ищет качество

www.brodit.com/brodit.html?pn=home
  • 20 августа 2015, 10:08
Да, про Brodit я слышал, но как вариант его совсем не рассматривал, потому что активный держатель (с зарядкой) для iPhone 6 к примеру стоит $230, плюс к нему еще надо специфическая для автомобиля клипса, которая стоит $30-$60. А к моей модели авто крепление там скажем так — не очень удачное…
  • k711
  • 20 августа 2015, 07:10
О! братья по разуму :)
У меня тоже так телефон в машине, справа от руля.
Только я использовал немного переделанный паяльником крон типа такого

и два оцинкованных брутальных самореза :)))
  • Korniat
  • 20 августа 2015, 07:30
может у кого есть вариант на микро ЮСБ?
  • KaIIRuZ
  • 20 августа 2015, 08:59
Может стоит читать обзор?
  • mVlad77
  • 20 августа 2015, 09:13
Что то сомневаюсь, что держаться будет. Мое мнение, что из-за тряски вырвет разъем.
  • 20 августа 2015, 10:03
TomTom CarKit, в котором телефон держится по такому же принципу за 2 года использования мною ничего не вырвал, а как по мне Lightning разъем намного крепче, чем 30pin.
  • gegabit
  • 20 августа 2015, 09:17
Получается весь вес и тряску на себя берет разъем?
Не разобьет его со временем?
  • 20 августа 2015, 10:04
Телефон держится разъемом и верхней гранью. Уверен, что не разобъет, lightning разъем крепкий.
  • BECHA
  • 20 августа 2015, 09:24
с моента покупки держателя в виде шара с магнитной шайбой забыл про все остальные.
  • 20 августа 2015, 10:05
Магнитный держатель неплох, оригинальная конструкция, минималистичный. Но это устройства разных классов, тут же не только держится, но и подзаряжается (именна эта функция была для меня решающей).
Ну и еще не все захотят клеить на свой телефон шайбу.
  • alanzet
  • 20 августа 2015, 10:13
Я за пару баксов брал на присоске длинный держатель. Без напилинга не обошлось, но сейчас пользуюсь и доволен. Я тогда заказал штуки ти разных, себе и тёще на выбор. Тёща в итоге взяла тот, который на решетку дефлектора вешается. И смотрится круто и держит как надо.
  • 20 августа 2015, 10:17
В нем есть функционал, позволяющий заряжать телефон при установке в держатель, не подключая отдельно провод зарядки в телефон?
  • 20 августа 2015, 10:32
А я такую держалку использовал.

Без напиллинга не обошлось, но результат радует.

www.drive2.ru/l/4331995/
  • 20 августа 2015, 10:42
Держатель — классный, привязка к прикуривателю — как по мне ошибка, у меня он вообще между сиденьями, под стояночным тормозом… Вижу что эту проблему вы решили «допилингом»! Кажется я ваш пост на драйве уже видел кстати, когда выбирал себе держатель для телефона.
  • MikeG
  • 20 августа 2015, 10:53
На Фабии такой не прокатит. Только «колхоз».
  • 20 августа 2015, 10:57
Дак и я колхозил.
  • Zaec
  • 24 августа 2015, 10:30
А такой коврик не вариант?
  • 24 августа 2015, 11:18
Вариант. Только вариант очень посредственный. Коврик этот под яркими солнечными лучами плавится и портит под собой торпедо. Если не жалко, то кто не дает. Я такой пользовал, но выкинул через 2 недели.
Я таким пользуюсь, но он за неделю-две покрывается пылью и телефон на нем не держится.