Портативная колонка boomBOTTLE+ от компании Scosche

1. Цена: $179.99 или $153.00 (с учётом -15% при первом заказе)

Скорей всего это будет первый обзор следующей версии boomBOTTLE уже с индексом "+".

Давно езжу на велосипеде, в т.ч. на работу. С недавнего времени заметил у собратьев подобные девайсы. Заинтересовался. Начал изучать.
Выбор пал изначально на его предшественника boomBOTTLE без "+", со следующими характеристиками:
Output: 3W x 2 Speaker, 40 мм
Frequency Response: 70hz – 20Khz, Impedance 4ohm
Battery: 2300mAh Internal
Габариты: 206mm (H) X 72mm (D) 0,443г (1.5lbs)
Время воспроизведения: до 10 часов
Пыле-влаго защита IP64
Speakerphone
Но вовремя натолкнулся на выставку CES 2015, где представили новое поколение boomBOTTLE+ со следующими характеристиками:
Bluetooth: 4.0 AVRCP, A2DP, дистанция 10м (33ft)
Output: 12W x 2, 50mm Speakers, Passive Subwoofer
Frequency Response: 150hz – 20Khz, Impedance 4ohm
Battery: 6000mAh Internal
Габариты: 218mm (H) X 72mm (D) 0,0,680г (1.5lbs) фактически весы показали 651г
Время воспроизведения: до 15 часов
Пыле-влаго защита IP67
Speakerphone
Как можно сравнить, «малыш» подрос.

Как видно из заглавной картинки, существует три расцветки. Выбрав «классику», заказал.
Итого: купил на тот момент со скидкой за $151.14. Доставки в Россию нет. Воспользовавшись известным посредником Шипито и выбрав транспортную компанию Boxberry, через 2 недели и $29.17 она была у меня в руках!

В комплекте:
— Инструкция на всех основных языках, кроме конечно русского;
— Гарантийный талон;
— кабель micro USB;
— карабин;
— могучая зарядка 5v-2,4A с американской вилкой;

Всё на высоте: полиграфия, качество исполнения и продуманность каждой детали.
Корпус выполнен из «прорезиненного» пластика.
Под заглушкой, которая выполняет водо-пыле защитные функции находится:

— USB для зарядки внешнего девайса
— microUSB для зарядки самого девайса. Красный светодиод сигнализирует о процессе зарядки, синий- о её окончании.
— reset
— aux под джек
— примитивный эквалайзер «Дом-Улица»
переключатель, позволяющий использовать устройство в тандеме с таким же девайсом, делая их левой и правой колонками.
Наверху у девайса находится скоба, за которую можно зацепить карабин (входящий в комплект).

Снизу отверстие под штатив:

Управление происходит всего тремя кнопками:
— регулировка звука ±
— многофункциональная кнопка, которая сопряжает девайс с источниками звука, включает/выключает сам девайс, листает треки, ставит треки на паузу

Перейдём к полевому тестированию!
По времени реально долго я её сажал. Я столько не езжу на велосипеде, что бы её на 100% убить в «0».
Неделю на разной громкости. На улице 100%, в квартире это СЛИШКОМ громко. 50м2 озвучивает только в путь!
Звук проработан. Как низ, так и верх. выразительный.
Сначала бубнила. На каких-то треках. Решилось просто: скачал с лучшим битрейтом, чуть пошаманил с эквалайзером в MX плеере.
Звук распространяется на 360°
Ну и в поля…

Дома попробовал подключить к ноуту на Windows 7. Устройство не определилось. На помощь пришла чудесная прога Driver Genius, которая помогла с этим вопросом.
Без проблем берёт 5м через 50см несущую ж/б стену.
Выводы:
В целом покупкой доволен. Что хотел, то и получил.
Плюсы
— Дизайн — тут просто он отвечает своему предназначению!
— Качество сборки, не подкопаешься при всём желании
— Качество звука. Хотелось бы сравнить с jbl charge 2+
— Время автономной работы
Минусы
— ЦЕНА конская, да ещё с учётом доставки…
— Нет возможности использования как гарнитуры (а минус ли?!)
— Нет в комплекте кабеля jack
— Нет индикации. небольшой ЖК. Ну хотя бы банальную, светодиодную. С градацией разряда батареи.
Вся «индикация» это:
— максимальная громкость сигнализируется «сигналом».
— просаженная батарея «сигналом». После этого громкость существенно снижается и колонки хватает совсем не на много (буквально 15 минут).
Вскрытие:
Продавец ОТЛИЧНО упаковал. Шипито в добавок ещё в свою коробку (на видео не попало), добавив веса, габаритов и… стоимости))

Демонстрация:

Спасибо за внимание.
Это мой первый обзор. Так что критикуйте со всей строгостью. Отредактирую, постараюсь ответить на интересующие вопросы.
п.с. куплена за свои, трудовые. По этой причине «некрофильством» не займусь.
п.п.с. людей, бесящих люди с подобными девайсами, прошу пройти в сад. Для себя открыл большой плюс её: я стал гораздо более заметен на дороге. Как автомобилистами, так и пешеходами. А это немаловажно!
Вместо котэ...

179,99…
КАРЛ.jpg
Пока не дочитал до конца — думал, что автор ошибся и поставил не там запятую…
  • Multik
  • 05 ноября 2015, 13:03
Сикока-сикока? оськи ннада достать…
Я пожалуй всё же переспрошу, на свои кровные?
Честно говоря красная цена ей не более 60$
А почему не 20? Как вы определяете цену?
  • bagik
  • 05 ноября 2015, 16:32
божее я хочу экшн камеру. она реально дешевле.
второй месяц между sj и yi выбираю. понять немогу какая дешевле. а тут.

sj 5000+ будет с купоном 11.11. 115 баксов. а тут. колонка.

хотя признаюсь тоже колонку хочу на вел. у меня тоже GT. но боюсь максмум 1000 рублей ограничусь
  • Omen
  • 05 ноября 2015, 12:13
Колонка зачётная, но цена!!!
обзор хороший но цена совершенно конская
Я вначале даже не поверил своим глазам, глядя на ценник. Думал, что это опечатка. Далее начал читать обзор и понял, что нет, не опечатка.
  • 05 ноября 2015, 12:17
хорошая качественная вещь, не спорю, но блин за 200 баксов можно взять домашнию аудиосистему не плохую, а на сдачу китайскую подобную колонку :), но каждому свое как говориться
«за 200 баксов можно взять домашнию аудиосистему не плохую»
… но и не хорошую.
  • 05 ноября 2015, 14:41
тут сайт любителей китайских товаров, т.е любителей сэкономить, у меня дома акустика microlab solo 3 + asus xonar dx и мне хватает с головой, я понимаю, что эта акустика «не хорошая», но мне хватает качества ее звука с головой для всего, мое мнение «каждому своё»…
Акустика microlab solo 3 + asus xonar dx стоит $200?
А на старте продаж?
А может ли ЭТО работать БЕЗ Монитора, системного блока. клавиатуры, мышки?
Да и гугл со мной солидарен. Наберите в поиске картинок «домашняя аудиосистема».
  • 05 ноября 2015, 15:33
значит неправильно выразился в плане аудиосистемы, имел ввиду, что за сумму вашей портативной колонки можно взять те же микролабы домашние и еще сдача на китайскую вашего типа останется :). Я не против таких вещей, да и если бы не было людей, готовых переплачивать, не было бы Ролс-Ройсов, БМВ и прочих качественных вещей
  • anddmi
  • 05 ноября 2015, 12:23
Что за «Портативная клонка» исправьте пжлст. :)
Спасибо. Исправил.
  • shpokel
  • 05 ноября 2015, 12:38
т.е. Вы настолько громко слушаете, что Вас и автомобилисты слышат? Жестячина. пацанчик с райончика 80лвл

а по теме… ну даже не знаю как прокомментировать обычную по сути колонку, которая стоит 180 бачей еще и весит как кирпич.
  • 05 ноября 2015, 14:46
Соглашусь с мнением выше высказавшегося по поводу громкой музыки.… ля!!! Ну почему люди не поймут, что музыка воздействует на психическое состояние людей. Именно для этого она и была придумана — выражать эмоции играющего и передавать их слушающим. Почему я, как и многие другие окружающие, ДОЛЖЕН, услышав как качает чей-то бумбокс или точила, менять вольно-невольно свое настроение? Почему вы, ..., считаете, что я должен либо заткнуть уши, либо слушать то, что нравится вам? Почему вы себя считаете образчиками, несущее Вечное Светлое окружающим. Почему именно ваш музыкальный вкус должны внимать остальные?
ЗЫ. Хотя понятно, гормоны у молодых и всё такое. Нужно погромче, в прямом смысле, о себе заявить, а то на рынке женихов будешь не в первых рядах.
  • rsa3000
  • 05 ноября 2015, 16:02
а вас не бесят наркоманы? бомжи, ссущие в подъздах? алкота сидящая на лавочках в парке? Это не значит, что надо уподобляться таким же.
а музыка это личное дело каждого, на вкус и цвет все фломастеры… и на стоит транслировать свои вкусы на всю округу, хочешь кататься с музыкой воткни один наушник в ухо и езжай.
удачи на дорогах.
на стоит транслировать свои вкусы на всю округу
Вы переоцениваете её возможности.
+моя скорость средняя 20км/ч
  • rsa3000
  • 05 ноября 2015, 21:53
на стоит транслировать свои вкусы на всю округу
Вы переоцениваете её возможности.
я знаю позможности подобных девайсов, участвовал в массовых (и не очень) катаниях например катушкин.ру и всегда находились умники которые обвешивали свои велосипеды разным хламом, светодиодной лентой и в том числе подобными колонками, и вот почему-то эти товарищи думали что всем понравится их выбор музыки (лепс, репачок… например)
моя скорость средняя 20км/ч
на хардтейле по городу? очень даже неплохо. сбрасываешь показания часто? у меня на машине по городу 30-35 средняя
Кстати про наушники: ой как они мешают в общественном транспорте порой!
это чем же? хоть убей, не представляю
Какие показания надо сбрасывать на Endomondo?
От дома до работы 15км. Средняя скорость от 17 до 22.
Доезжаю быстрей, чем на ОТ и на авто. На авто быстрей только ночью.
Кстати про наушники: ой как они мешают в общественном транспорте порой!
А вы собираетесь с этой «БАНДУРОЙ» ( фильм кин-дза-дза) ездить еще и в общественном транспорте????
Лучше бы взяли уши основанные на костной проводимости.
ВОТ ТАКИЕ
изобретены специально для велосипедистов и бегунов. и улицу слышно и другим не мешают.
Мне ОЧЕНЬ нравятся. нашел для себя идеальную блютуз гарнитуру и наушники. на уши не давят, звук не затыкают. провода не мешают. заряда на месяц хватает. ну правда только как гарнитура. музона часов на 6. но я ее пользую только как гарнитуру
а с этой бочкой по городу на велосипеде как шарманка ездить. ну увольте. Я не хочу в пробке слушать вашу музыку. у меня тут своя атмосфера
Давно пора было изобрести способ транслировать музыку прямо в мозг. Наверное, среди собравшихся есть люди, у которых хотя бы раз получалось в голове проигрывать музыку на любой громкости, и даже такие композиции, которые не существуют (собственного сочинения)
  • 05 ноября 2015, 16:58
Это мегаполис. И как бы вам не хотелось, тут будут невольно «навязывать» вам свои правила поведения общество, в котором вы живёте…
Вот-вот, это мегаполис и давайте уважать живущих по-соседству.
В конце концов шум разрушает здоровье.
Как я с вами солидарен. Идешь по улице, никого не трогаешь, и из каждой дешевой мобилы или из подобных колонок доносится какая-нибудь какафония. Почему-то люди считают, что имеют великолепный музыкальный вкус, должны его обязательно демонстрировать, и выглядят в глазах окружающих по меньшей мере круто, а не как дебилы.
Тяжело вам(
Как же вы в рестораны, кабаки, ТЦ, магазины, мегамоллы да и вообще по улицам ходите?((
  • bagik
  • 05 ноября 2015, 16:23
чтобы быть более заметным достаточно и этого
и ночью главное хорошо. представляю еду такой на машине ночью. откуда то звук. а непонятно откуда.
самое главное цена 100-150 рублей российских
Фонарь есть, если вы не заметили.
Но вот пешеходы отказываются видеть велосипедистов. Порой просто недооценивая его скорость.
  • shpokel
  • 06 ноября 2015, 12:00
ой, только не это лазерное чудо-юдо. достаточно обычного добротного фонаря, как велосипедист и водитель говорю. плюс вменяемый головной свет.
Мне кажется, вы в России слишком много кушаете. ©
… в Москве ;)
видел вчерась в Связном похожую от JBL за 9000 руб. посчитал, что дороговато. извините, был неправ. :-)
  • st2nley
  • 05 ноября 2015, 12:53
Я почти уверен, что Вам хватило бы JBL flip 3 или charge 2+ и играли бы они не хуже (первая более компактная и сбалансированная в плане звука, вторая более басовитая), при этом они в официальном представительстве стоят 6 и 8,5 тысяч с гарантией, прослушиванием перед покупкой и прочими плюшками, при желании можно найти и в других магазинах подешевле.
JBL charge 2+ стоит тоже «однако»©
Моя вышла в те же деньги. Единственное доставка. Но на Шипито у меня уже была денежка.
Замечу, что из «портативных» есть и БОЛЕЕ дорогие модели в том же форм факторе.
п.с. это не девайсы стали дороже, а мы бедней.
  • 05 ноября 2015, 16:13
думаю, лучше
и играли бы они не хуже
Отчего такая уверенность? Просто интересно.
Колонка по цене хорошего смартфона)
  • dehis1
  • 05 ноября 2015, 13:16
имхо, такую цену отдавать за такую приблуду это верх…
повторюсь это моё мнение!!!
для вела и посиделок на природе с головой хватает Nizhi TT6 Mini.
на Али цена вопроса 15-20 бачей!!!, хотя мот у автора вел какая-нибудь DOGMA и музыка за 20 уёв,-не камильфо :)
Nizhi TT6 Mini изолентой к арме?))
  • vanenzo
  • 05 ноября 2015, 13:45
0,454г (1.5lbs) фактически весы показали 651г!
Эта, не знаю откуда спеки скопированы, но полтора паунда это и есть почти 700 грамм, что Вас удивило, непонятно.
подсказка откуда: 1 фунт равняется 0,454 кг. А умножать на 1.5. уже самостоятельно. 8-)
Спасибо. Что-то перемудрил, пока писал-фотографировал-измерял.
Подправил.
  • albus
  • 05 ноября 2015, 13:50
С покупкой колонки цена велосипеда удвоилась ;).
Огорчу вас, у меня не «ашанбайк»…
  • 05 ноября 2015, 16:14
ну мы это уже поняли)
  • kot4600
  • 05 ноября 2015, 13:51
Теперь мы знаем у кого есть много лишних денежек. :-))
мда… а я за 10 баксов купил и радуюсь классному звуку…
  • urfin3d
  • 05 ноября 2015, 14:51
Я сначала подумал цена в рублях, но потом стал удивляться по функционалу.
  • Grean
  • 05 ноября 2015, 15:58
Вот всегда забавляли комменты по поводу «слишком дорого, красная цена» и т.д. То что лично вы не готовы заплатить эту цену — вовсе не означает, что вещь того не стоит.

Из личного опыта: покупал три разных недорогих мобильных колонки, отдал за них в общей сложности более 4 тыс., в итоге так и оставалась неудовлетворенность. А потом один раз послушал как звучат Bose SoundLink Mini (казавшаяся ну очень дорогой, стоила она тогда аж 9 тысяч) и стало ясно — эти 4 тысячи были выброшены. Пришлось еще покупать и Bose, но зато она работает уже полтора года — и радует с каждым включением :)

Конкретно по этой колонке не знаю, но если она звучит близко к Bose — цена в ~10 тыс. руб. вполне оправданна.
  • 05 ноября 2015, 16:16
Ви мене таки да извините, но искать хороший звук у мобильных колонок это таки есть бессмыслица. Таки купите уже нормальную аудиостистему. Чтоб я так жил!
мобильных колонки, отдал за них в общей сложности более 4 тыс… Пришлось еще покупать и Bosei
  • Grean
  • 05 ноября 2015, 16:35
Искать хороший звук можно везде, в том числе и среди мобильной акустики. И даже находить — прогресс неожиданно как-то шагнул вперед. И да, у меня есть нормальная аудиосистема, но ее с собой в сумке не унесешь.
  • 05 ноября 2015, 19:53
Да и не надо, думаю…
у меня есть нормальная аудиосистема, но ее с собой в сумке не унесешь
Нормальная колонка качественная, еще и влагозащищенная, стоит дорого.
Для тех кто удивляется цене, посмотрите цены на портативную акустику Bose, Sony, JBL, Creative, а не китайский нонейм за 12 баксов.
У меня JBL Charge, она конечно не такая дорогая, но тоже не из дешевых, брал за 5000руб=$150 кажется. И она до сих пор пашет и звук у нее прекрасный и много рыбалок и шашлыков пережила, хотя конечно немного пообтерлась.
Я бы взял, такую, как в обзоре, нравится влагозащита, да и помощнее моей вроде, но пока JBLка жива, рано…
==
За эту безграмотную тираду-минус. В основном, за вложенный смысл. Но и мысли свои выражать нужно уметь.
Всегда найдётся комментатор, предлагающий «автору ноги оторвать в районе шеи». ;)
Нет.я выразил мысль относительно фразы.А не молча поставил минус.
Обзор читал, в отличие от предлагающего))
  • Dimon_
  • 05 ноября 2015, 17:17
Ммм. А вас не очень смущает, что в черте города (не только в жилой зоне, а вообще в черте города) автомобилистам ЗАПРЕЩЕНЫ звуковые сигналы? Только для предотвращения ДТП можно, а больше ни по какому поводу.
Это ПДД. п.19.10.

Это сделано для того, чтобы всем, кто живёт в городе, было чуть-чуть потише. Чтобы в их личное пространство не вторгались сторонние звуки.

Я, конечно, понимаю, что велосипидоры — это не автомобилисты. ПДД для них, конечно, не писаны. Поэтому можно смело ездить «как получится» — на велике верхом по зебрам, под 30км/ч по тротуарам и теде. Штрафануть-то не смогут больше, чем на стольник.

Но было бы неплохо, чтобы вы и остальные, вам подобные, хоть ненадолго включили мозг, и подумали не только о том, что вашу колымагу должно быть слышно всем пешеходам и автомобилистам, но и чуть-чуть дальше. В сторону личного пространства других, а не только себя.
Вокруг могут быть дети в колясках, окна жилых квартир, или просто люди, которые не заказывали прослушивание вашей музыки.

PS: Безграмотное построение второй фразы в приведённой цитате оставим вашим учителям. Надеюсь, у них ещё будет время. Правильное подчинение должно быть не «я стал заметен автомобилистамИ» и «пешеходамИ», а «я стал заметен автомобилистаМ и пешеходаМ».
… а ещё я пользуюсь файлообменниками. =(
  • Dimon_
  • 05 ноября 2015, 17:25
… а ещё я пользуюсь файлообменниками. =(
Содержательно и интеллектуально, спасибо.
  • 05 ноября 2015, 19:55
Я бы лисапедистов без суда и следствия за езду по плитвуарам…
  • AndyBig
  • 05 ноября 2015, 22:50
И переходам, особенно нерегулируемым.
Мы, цари, народ простой.
  • 05 ноября 2015, 17:39
куплена за свои, трудовые. По этой причине «некрофильством» не займусь.
Так у вас там, судя по фото, три винта под внутренний шестигранник открутить, это не Surface Book самостоятельно разобрать.
Хех, я до конца надеялся, что цена в рублях указана :D
  • SIBIR
  • 05 ноября 2015, 18:40
Помню-помню отзывы на свой обзор «FUGOO» (259 USD). А мне она просто нравится и слушаю регулярно. А телескоп позавчерашний за 700 с лишним евро — не дорого? И что чаще используется?
Музыку надо слушать на концерте, на худой конец дома, и не на таких бумбряках, даже в машине она мешает, а на велосипеде, лишний повод его украсть, даже не зная цены сего чуда. :-) Не говоря, что это все понты и потреблядство, какой диапазон восприимчивости слушателя на городских магистралях?
  • 05 ноября 2015, 19:08
Это мой первый обзор.
Хороший, дельный обзор. Прямо не верится, что она первый). Описано устройство. Фотографии сделаны при хорошем освещении, а не при сороковке, вкрученной в коридоре. Из минусов: жаль разчленёнки нет — может там все на соплях китайских мальчиков — сборщиков и фото устройства сзади получше бы — непонятно на чем фокус, хотелось бы на надписях разъемов.
Ну а большое количество комментариев обеспечивает цена устройства и вброс на вентилятор в виде пожелания несогласным пройти в сад.
интрига. ага.
  • rotten
  • 05 ноября 2015, 19:53
извини дружище-кому то не нравятся орущие велосипедисты кому то-предмет как для самовыразиться кому то-девки в миниюбках кому то парни с серьгами-это всего лишь дело вкуса и личных предпочтений-НО! есть еще и здравый смысл! пластиковую коробочку с 12(?) ватт за 180 гринов???? это не укладывается в простой здравый смысл! СЕРЬЕЗНО???
  • urfin33
  • 05 ноября 2015, 20:52
У нас в городе за такие деньги машину можно купить… С МАГнитолой!!)))
почти 200$? Нифига себе, лучше бы усилок для пассивок купил бы, или Б\У усилок и акустику
У меня это всё есть. И Онкио и 5.1 напольная и сенхайзеры на уши. Всё б/у, но только мной)
  • SIBIR
  • 06 ноября 2015, 16:46
www.fugoo.com/fugoo-tough-xl/
Долго долго и внимательно. Звук — великолепный. Конструкция — супер. Куплю, но обзор писать не стану конечно… Да, дорого. А что, есть ограничения на цену обозреваемого товара? Никто не интересуется звуком, или местом использования или например целесообразностью и причинами покупки, зато обсуждают и осуждают цену…
Спасибо.