Органический чай дарджилинг

Всем привет.
Этот чай я заказывала из американского магазина vitacost очень схожего с iherb, но предлагающего свою продукцию по более выгодным условиям. Одни из них более низкая цена и заявленный вес продукта. Я уже не помню, когда делала в нём заказ, интерфейс сайт такой, что посмотреть дату покупки невозможно. Если же кого-то заинтересуют более подробные детали моих нескольких покупок, готова поискать в своих записях. А пока дам небольшую информацию о самом магазине.

Vitacost - американский интернет-магазин органического питания, витаминов, косметики. Прямая доставка в Россию.
История
Компания Vitacost начала свою деятельность в 1994 году, занимаясь розничной торговлей посредством каталогов. Уже через несколько лет, в 1999 году, фирма запустила свой сайт и начала производить витамины и пищевые добавки под собственным брендом. Складские помещения находятся в Лас-Вегасе, штат Невада, и в Лексингтоне, штат Северная Каролина.

Ассортимент товаров
Ассортимент онлайн-магазина Витакост насчитывает почти 40 000 самых разнообразных, полезных для здоровья товаров. Свою продукцию в магазине представляют около 2 тысяч ведущих мировых брендов, в том числе и сам Vitacost. Здесь можно заказать товары для здоровья, органические продукты, пищевые добавки, витамины, минералы, а также косметику, средства личной гигиены, товары для дома, товары для животных, спортивное питание и т.д. Отличается магазин и тем, что на сайте можно заказать лекарственные препараты типа ибупрофена или аспирина. В мае 2013 года компания представила новую линию спортивного питания «ARO Black Series», которая включает в себя протеиновые порошки, ароматизированный глютамин, креатин, а также аминокислоты.
Цены и акции
В отличие от iHerb, на сайте Vitacost цены на большинство продуктов существенно ниже. Правда, есть и такие товары, цены на которые ниже на iHerb, однако тут разница несущественная. Стоит обратить внимание на продукцию бренда Vitacost, стоимость которой выгодно отличается от аналогичной продукции других фирм.

В магазине постоянно действует множество акций. Во-первых, каждый месяц идет распродажа: мартовская, апрельская, майская и т.д. В течение месяца можно купить те или иные товары с существенной скидкой. Перечень товаров довольно приличный, как и на финальной распродаже. Финальная распродажа – еще одна акция Vitacost, которая действует до окончания запасов тех или других продуктов. Обычно скидка на финальной распродаже составляет 62%. Также на сайте постоянно действует акция BOGO, т.е. «buy one, get one», которая подразумевает, что при покупке конкретного продукта, другой такой же вы получите за полцены. Опять же, список наименований, подпадающих под акцию BOGO, как правило, довольно внушителен. Существуют также акции, по правилам которых, можно получить скидку, если ввести при оформлении заказа специальный код, который всегда можно найти на самом сайте. Кроме того, если оформить подписку на новости сайта, вас будут постоянно информировать не только об акциях, но и о новых поступлениях. Ну и все акции, которые действуют на данный момент, можно посмотреть в разделе «Deals».

Оплата и Доставка заказов с Vitacost
Оплатить заказ можно карточкой Visa, MasterCard, American Express и т.д. Наши карточки принимают. Также можно провести оплату с помощью PayPal.

Доставка без трекинга в Россию осуществляется, как пишут на сайте, DHL Global и DHL Priority. Отслеживание посылки доступно, если выбрать UPS International. Однако на деле, при оформлении заказа, доставка к нам обычно автоматически определяется, как DHL Global. Доставка прямая. Стоимость зависит от веса посылки. Фиксированная стоимость только для посылок весом до 1,54 кг. К нам она составляет $9,99. Если вес посылки превышает 1,54 кг, то стоимость доставки будет выше, в зависимости от того, насколько больший вес. Кстати, в отличие от iHerb, на сайте Vitacost не прибавляют 200-300 г (а иногда и больше) к массе выбранных товаров и весом посылки считают фактический вес товаров без учета упаковочных материалов. Время доставки указано от 8 до 20 рабочих дней.
Важные детали
В Vitacost есть реферальная система, однако она касается только первой покупки. Суть ее в том, что и новый покупатель, и тот, по чьей ссылке или приглашению он пришел на сайт, получают по $10 вознаграждения. Т.е., чем больше людей пригласить, тем больше денег вы получите на свой счет. Кстати, чтобы получить скидку, нужно зарегистрироваться на сайте по чьей-то ссылке. Вы получите на свой е-мейл код, который будет действительным только 60 дней после регистрации и только на заказ от 30$. Так что с первой покупкой желательно не затягивать.

При покупке на Vitacost в корзину можно положить сразу два бесплатных образца. Однако их выбор обычно настолько скуден, что бывает не из чего даже выбрать. К недостаткам сайта также можно отнести тот факт, что на странице товара отсутствует информация о сроках годности и ссылка на сайт производителя.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, то со службой поддержки сайта лучше общаться в чате, это быстрее, чем через е-мейл.

Неприятный момент, который я не могла не запомнить: 10$ на первую покупку мне не дали. Не знаю как сейчас, но россиянам тогда не давали ни скидки 10$ на первую покупку ни бесплатных пробников. Много возмущений было по этому поводу. Что ж, описла некоторые детали магазина, теперь продолжим.

Этот чай я заказывала в сборной посылке как добивка и из желания попробовать что-то новенькое. Я понимала, что этот дарджилинг будет скорее всего не тем дарджилингом, который можно купить в специализированных чайных магазинах, но мне очень хотелось изведать заморского чаю.
Чай продается в металлической банке с завинчивающейся крышкой, внутри другая крышечка, очень неудобная для открывания. Внутри банки ни фольги, ни целлофана.

Вес 100 г
Годен до 19.12.16 года

Чай фасуется в Великобритании, выращивается на востоке Индии в Западной Бенгалии в частном поместье Макай Бари, специализирующемся на производстве органического чая. История начинается с 1859 года.
Мои поиски привели сайт владельцев поместья, где можно купить чай
makaibari.com

На банке даже есть сертификаты качества

Чай стоит у меня уже около года. Запах из банки очень приятный и чем-то напоминает засушенные абрикосы, но вкус его мне очень долгое время не нравился. Чай отличается от того понимания классического черного чая, к которому мы привыкли. Говорят, что не сразу возможно прочувствовать вкус нового напитка. Так произошло и со мной. Только недавно, когда я достала его с полки и начала пить, я ощутила весь вкус этого прекрасного чая.

Несмотря на то, что напиток имеет светлый цвет, чай достаточно крепкий и терпкий. Кстати сказать, родственникам и знакомым чай понравился сразу, но мне, привыкшей пить только черный чай, как я уже говорила, понадобилось долгое время, чтобы открыть для себя и оценить новый вкус.

Заваривается чай из расчёта одна чайная ложка на чашку воды, но я, как всегда, сыплю на глазок.

Не нашел, а это дарджилинг какого сбора?
  • 19 декабря 2015, 00:28
там нет такой информации
  • Bolsen
  • 19 декабря 2015, 22:05
XX-го съезда КПСС
о да, поддержу.
со мной тоже так иногда происходит. когда дома заканчивается нормальный чай, а в коробочке нахожу остатки, того что раньше не понравился и поэтому он собственно там и остался, вот тогда этот чай становится прекрасным! )))
  • 19 декабря 2015, 00:37
У меня хватает разного чая дома, ) Если вы видели в банке еще полно чая.
  • mark1sh
  • 19 декабря 2015, 00:48
  • 19 декабря 2015, 01:05
10$
  • mark1sh
  • 19 декабря 2015, 01:47
Ну и смысл? Золотой чай выходит.
  • 19 декабря 2015, 07:10
18$ за 100 гр.? Не дешевле на Ебее поискать за 9$ — 100гр, с бесплатной международной доставкой из страны производителя? 100 гр.- $9,00, 1 x 500g — $22,00.

Для любителей красивых баночек такой вариант: чай Типсон, чай BASILUR, бесплатная доставка по России.
  • 19 декабря 2015, 08:07
Я понимаю, что обзор читать лень, но я итак стараюсь писать уже по минимуму.) Чай в сборной посылке шёл. А за ссылочки спасибо)
  • 19 декабря 2015, 09:08
Вы, Алина, на меня не злитесь. я не такой злой как кажусь и шутки у меня плоские, просто иногда бываю дотошный жуть))) За обзор +. Вкус у вас хороший.
  • cofein
  • 21 декабря 2015, 20:33
Тот что по 9$ вкусный?
Люблю сладковатое/фруктовое ( всякие пуэры не перевариваю )
Ну и заодно решил «подарить» знакомой на пробу )
  • 22 декабря 2015, 05:33
Не знаю, для примера ссылку скинул.
  • jahn
  • 27 декабря 2015, 18:14
Спасибо за наводку)
iherb с бесплатной доставкой можно заказать, если заказ будет на 40 вроде $ Но там есть получше экспонат из баночных дарджилингов от The Tao of Tea. Вообще Дарджилинг — чай на любителя. И я бы сказал не повседневный. Первый раз я его попробовал помню в пакетиках от Твинингс В коробке с пакетиками было 5 видов черного чая. Потом я покупал рассыпной у разных продавцов разного времени сбора (бывает весений летний и осений) и разного качества. Совсем понемногу. Т.к чай не на каждый день. Чай довольно сильный. Его называют еще шампанским гор. Он немного пенится когда его завариваешь.

Я раньше увлекался исследованием разного чая) Так вот китайские сорта от индосортов отличаются тем что китайский пьют проливами (заваривают до 7-8 раз) А индийский заваривают 1 раз. Хотя можно 2. Но никак не оставлять его надолго в чайнике с водой. Это моментально испортит чай. Вообще от русской привычки заваривать на день или на 3 дня нужно уходить!) Чай стоит заваривать чаще и класть ровно столько сколько требуется для чаепития. И тут же подают. Индийский чай заваривают от 4 до 6 минут примерно. В зависимости от нужной крепости. Если хотите купить нормальный индийского типа чай недорого возьмите чай от Besta tea. Он есть в ашанах и других крупных магазинах.
Доставка в Россию вы хотели сказать!
  • jenya
  • 19 декабря 2015, 00:59
Я боюсь спросить, что значит «органический чай»?
Это типа приставки ЭКО? — из одного мешка с обычным, только цена в 10 раз дороже.
  • 19 декабря 2015, 01:05
Наверное. Я его не из-за этой надписи брала.
  • kurmunke
  • 19 декабря 2015, 01:58
Если пишут правду, то органические продукты это те продукты, при выращивании которых не применялись пестициды и другая химия, естественно что себестоимость таких продуктов будет выше, поэтому и цены выше.
  • 19 декабря 2015, 09:09
Чисто маркетинг
  • colibri2
  • 19 декабря 2015, 01:06
vitacost с такой ценой доставки не конкурент iherb даже близко. на iherb для заказа от $40 доставка до пункта выдачи бесплатная и очень быстрая.
  • 19 декабря 2015, 01:06
Не у всех есть пункты выдачи.
  • colibri2
  • 19 декабря 2015, 01:12
тоже верно, так выпьем же за разнообразие магазинов и служб доставки!
  • 19 декабря 2015, 01:27
Чая?)
  • astra
  • 19 декабря 2015, 14:47
я тоже как-то считала, из- за цены доставки невыгодно было в Vitacost брать, даже до появления бесплатного боксберри. Может как то поменялось в лучшую сторону стоимость доставки.
  • rnd0
  • 19 декабря 2015, 02:37
Слог странный. Как будто автопереводчик. Или язык неродной?
  • fylhtq
  • 19 декабря 2015, 04:42
зелёный чай в этом магазине не брали?
какой посоветуете?
  • 19 декабря 2015, 05:51
Это всё равно что в магазине торгующем палёной водкой спросить: А водка хорошая?
  • 19 декабря 2015, 09:04
Нет, зелёный не люблю и брала здесь только один раз чай и кофе 2 вида из продуктов.
  • fylhtq
  • 19 декабря 2015, 09:11
кофе понравился? какой?
  • 19 декабря 2015, 10:43
m.vitacost.com/products/vitacost-brew-perk-me-up-100-arabica-certified-organic-ground-coffee-12-oz-340-g-4 вот этот брала и лёгкий, по 2 пачки каждого. Тогда по акции мне вторая половину стоимости вышла. Я не любитель кофе и после дешевого мне было сложно его оценить, казался обычным. Знакомые и домашние были в восторге…
И всегда стараюсь пить лёгкий кофе, но этот сильной пожарки мне действительно понравился.
  • 19 декабря 2015, 07:54
Советую попробывать Лапсансушонг. Сногшибательный аромат и вкус. Если выживете сделаете обзор, только желательно с видео, хотим увидеть лицо с наслаждением пьющее его. После него любой чай обычный.
  • Zoolog
  • 19 декабря 2015, 08:27
Вы Алину подкалываете штоле?
Насчет видео
Ведь отзывы про копченый чай очень неоднозначные
mysku.club/blog/iherb/21505.html
  • 19 декабря 2015, 10:11
Ну разве только чуть-чуть, там когда мешок открыли чуть всех не убило.
  • 19 декабря 2015, 08:54
Я пила этот чай в наборе пробников из этого обзора mysku.club/blog/aliexpress/31920.html
только он мне и понравился, очень понравился, но я не уверена в его чистоте.
  • 19 декабря 2015, 09:52
  • 19 декабря 2015, 10:44
А вот оскорблять не нужно
  • 19 декабря 2015, 10:50
какое же это оскорбление?,-это факт, таких к сожалению специалистов оч много на просторах инета, вводящих людей покупателей в заблуждение.Все на этом прощаюся.
  • 19 декабря 2015, 14:39
Вы кажется забыли, где находитесь. Это не чайный форум, где с умным видом рассуждают о том, какие нотки обнаружились в чае. Здесь ресурс, в котором простые люди, не ценители, к коим вы себя надменно причисляте, рассказывают о своих впечатлениях от товаров.
  • 19 декабря 2015, 15:04
Та ниче-я просто поймал вас на лжи, и показал народу простому-не ценителям, как слушать всякого рода диванным отписателям
  • 19 декабря 2015, 15:19
Какой лжи? Вы в своём вообще уме или под действием?
anno3 за переход на личности и оскорбления — Вам бан на две недели.
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
Просьба в дальнейшем вести себя более сдержанно. Следующий бан может быть и бессрочным.
  • 19 декабря 2015, 10:06
Судя по тем картинкам, Вас обманули. Он чёрный как смола, и там реально не аромат а вонь. Отсыпал человеку попробывать. Переписка в скайпе.
[19.11.2015 19:15:01] Aleksejs Ты недостаточно прокачан в питье безалкогольных напитков
[19.11.2015 19:18:57] Roman: жесть
[19.11.2015 19:19:13] Roman: вот чернослив, дым и скипидар я чувствую
[19.11.2015 19:22:58] Aleksejs: А бальзам золотая звёздочка, жженая резина, солдатский сапог да креозот нет?
[19.11.2015 19:25:00] Roman: звездочки нет, сапог да

Начинающие обычно сравнивают его аромат с запахом скипидара, лыжной мази, жжёной резины, копчёной рыбы, копчёной колбасы, копчёного сыра, бальзама золотая звёздочка, солдатского сапога и креозота, а некоторые во время питья ощущают вкус плесени[источник не указан 151 день]. Искушённые любители различают в чае нотки дыма и древесины, а также сладкого имбиря, карамели, чернослива и сушёной груши.
  • 19 декабря 2015, 09:39
Не знаю, пробежался по витаминкам,-на айхербе подешевле будет
Глянул витамины которые хочу купить на Хербе: MegaFood One Daily. Цена такая же. Но на хербе еще 10% скидка. А тут непонятно есть / нет. Да и пофиг. Там все те же товары что на Хербе, а он родной уже удобный и надежный!))
  • 20 декабря 2015, 11:58
Мне то ли в подарок, то ли я брала со скидкой в Iherb, скорее второе, прислали действительно хорошие витамины
не говно они пьют… еще какое. вы только посмотрите на этот силос — не знал, что в ИЛИТНЫЙ ЧАЙ оказывается входят палки/стебли/сено…
  • forest-w
  • 19 декабря 2015, 13:45
ну хоть кто-то заметил мусор с палками в элитном чае, вот такой мусор везде в обозреваемых тут на мускье элитных чаёв особенно из Китая, для «особых» гурманов. Никогда не понимал, как можно платить бешеные бабки за чай с ароматизаторами и мусором, и считать себя при этом искушённым ценителем чая, да простой маджестик JAF из соседнего магазина в разы лучше любого обозреваемого чая на мускьке.
Вы очень строги. Индусы и Китайцы только в самый дорогой чай что называется «не рубят собаку с будкой»!)) Но он недоступен среднему классу! Может даже в этой простоте что то есть. Называть черешки мусором не стоит. Конечно их количество измеряет качество! Но в целом некоторое их кол-во допустимо! Мусор это посторонние предметы. Которых тут нет. А зеленые листочки которые вы видимо сеном назвали это не ферментированные листочки чайного куста. Это вообще то купажный стиль настоящего Дарджилинга!) Так что голословно кричать любой может, а вы предложите что и где лучше за те же деньги. Вы можете купить пачку чая индийского в магазине где не будет ни единого черешка а все листочки будут как на подбор. Цена ему будет меньше 1$. НО это будет унылый (не живой) полностью чай. Хотя и его можно пить. Тут уже включаются другие вещи. Например пить ли его с приятным человеком и хорошим настроением или нет больше ничего хорошего к чаю!) Тогда возможно спасет положение только самый изысканный чай к которому не придется придираться!? Но мастак всегда найдет к чему!)
  • 20 декабря 2015, 12:02
Эти зелёные листочки выглядят вполне прилично, а не как что-то инородное…
  • clava
  • 19 декабря 2015, 13:22
В Беларусь не получилось с этого магазина заказать. Отменили заказ.
  • 19 декабря 2015, 14:36
  • 19 декабря 2015, 21:43
Каков чай на вкус?
  • Bolsen
  • 19 декабря 2015, 22:06
бож, органы этих бедолаг уже и на чай пускают?
  • l4mer
  • 21 декабря 2015, 08:39
на айхербе этот чай за 8+4 бакса доставки безтрековой или боксберри.