TeckNet Raptor Gaming Mouse. Японец из Британии.

1. Цена: сейчас $9.99

Покупка мыши заместо неудавшейся HP Х4000B из предыдущего обзора. В целом-отлично.

Неугадав с размером ВТ мыши, было решено покупать полноразмерную проводную мышь. Цены на бренды на Амазоне начинались от 35 долларов, а некоторые субьекты предлагались и за сумму более сотни.
Поиск показал пару десятков страниц из доступных на продажу, было решено брать по рейтингу.
И так мои критерии поиска:

1)полноразмерная
2)без вырвиглаз подсветки и дизайна
3)хотя-бы не подвал (спорный вопрос)
4)черного цвета

Параметры мыши и оф вебсайт www.tecknet.co.uk/m268.html

покупка

Маленькая неврачная коробка пришла через неделю

никаких спецификаций и параметров

распаковываем и рассматриваем
с разных сторон

в комплекте мышь, гарантия и книжка с обозначением кнопок

Провод из плотного плетенного нейлона, кабель жесткий.

Материал: матовый плотный пластик. Не скручивается, скрипов нет. Следы от пальцев не оставляет на поверхности.
включаю. Приятная синяя подветка. Ночью не раздражает. Не отключается.

меряю под ладонь

Нажатие кнопок не громкое, четкий-короткий щелчек, скрол с глухими зелчками и небольшим сопротивлением.

Сравним с HP Х4000В
сравнение

Подключение через USB. Определилась как Elecom USB Mouse

Смотрим кто это такие, таки оказывается японская контора производящая аксессуары и награжденная граммотами

В целом непонятно, брендовый англичанин японского качества или качественный маркетинг китайского подвала. В целом остался очень доволен.
Плюсы:
1)большой размер
2)качественные материалы
3)удобная

Минусы:
1)не понятно, китаец или британский японец (айфон собранный в китае считается американским?)
2)не отключаемая подсветка

Видео обзор (не мой)

Игровой момент

Оценка от MouseArea

киска

• tp3cka
  • 06 апреля 2016, 01:09
Клики не очень громкие? По видео не понятно
Как-то странно… я понимаю, что у каждого свой стиль, своё видение обзоров… но всё же… странно. Особенно фото «киски». Наверно стоит уточнить, что на лице внизу у неё молоко.
  • jopta
  • 06 апреля 2016, 13:00
зануда
  • emil_w
  • 06 апреля 2016, 01:38
На обзор эта куча скриншотов и фотографий не тянет. Больше похоже на расследование и выяснение «а кто это сделал?»©, в смысле, кто производитель. Может быть в видео побольше текста, но я не смотрю видео из принципа, ибо видео должно либо дублировать текстовую часть обзора, либо показывать то, что сложно описать словами. Мышь к таким товарам не относится. Извините, если был резок.
  • dEFLASH
  • 06 апреля 2016, 10:09
Этж очередной клон proteus core!
  • dys
  • 06 апреля 2016, 01:40
мышка-автобот-внедорожник…
  • Wowman
  • 06 апреля 2016, 03:52
Китаец из китая
мне кажется или дизайн слизан с мышей Bloody
  • joestar
  • 06 апреля 2016, 07:52
Ага, только вот почти все дизайны бл*ди слизаны с других производителей, в основном с razor
  • dEFLASH
  • 06 апреля 2016, 10:10
кажется, потому что proteus core
  • PaoloG
  • 08 апреля 2016, 09:35
Oklick 715G скорее..
  • iMisteg
  • 06 апреля 2016, 07:25
Уже давно перестал обращать внимание на дизайн мышей, основное внимание уделяю сенсору.
Так вот, тут сенсор — полное говно.
  • DLL
  • 06 апреля 2016, 07:41
Как это вас не интересует какой у неё хват?
  • Druhn
  • 06 апреля 2016, 08:16
Квадратная мышь с офигенским сенсором — ваша мечта?)
  • s0me0ne
  • 06 апреля 2016, 07:46
Я вот не совсем понял — откуда взялись драйвера? на первой фотографии с мышкой в чехле :) и инструкцией не видно ни флешки, ни CD.
Коллега, а ведь у вас «подхватились» не совсем ясно чьи драйвера…, вы ранее ничего не пихали себе в порт (От производителя elecom)?
Вскрытие покажет?
Программируемая?
  • 06 апреля 2016, 08:49
В сотый раз приходится повторять, что при обзоре мыши необходимо:
— дать оценку работе клавиш и колесика: усилие нажатия, звук щелчка, тугость вращения колесика;
— дать оценку хвату (удобный-неудобный);
— осветить работу сенсора — наличие лагов, точности позиционирования курсора.
Без этого Ваш обзор — всего лишь «Повесть об одной китайской мыши»
  • Advoot
  • 06 апреля 2016, 09:40
Али завалено мышками с подобным дизайном. Может все-таки китаяся?
Пользуясь случаем) дайте, пожалуйста, совет по качественной проводной мышке такого или похожего дизайна у китайцев.
заказывал парочку таких года пол назад по полтора доллара по акции какой-то… сойдет в качестве запасной, но на постоянку использовать никак… через пару недель колесо начало «пробуксовывать» при скроллинге и пропускать часть вращений, левая кнопка стала тоже не особо отзывчивой, или нажимать с усилием нужно или несколько раз
только вчера был подобный «обзор», который автор удалил
сколько можно повторять, что обзор электроники начинается со вскрытия

если в мышке не стоит оптический валкодер — остальные ее характиристики значения не имеют
  • den182
  • 06 апреля 2016, 13:02
Почему-то большинство китайских мышей отказывается ездить по поверхности стола, а вот таких проблем некогда не было у известных Logitech или A4Tech. Автор как у этой мыши с ездой по поверхностям?
  • YUMi
  • 06 апреля 2016, 16:18
Автор как у этой мыши с ездой по поверхностям?
Да!
Извечный вопрос:«Как нам быть с ездой???»
… какое поле для классных рифм...)))
… стишок…
Как быть-то нам с ездой???
Такой возник вопрос

Мы требуем серьёзно
С ездой вопрос решить
И очень скрупулёзно
Вопрос сей осветить
приклеить «лапки» от брендов и всё будет ездить )
Может кто порекомендовать проводную с бесшумными кнопками или беспроводную, так же с бесшумными кнопками? в оффлайне выбор заканчивается на 1 модели…
  • 06 апреля 2016, 17:58
Из недорогих смотрите в сторону A4Tech.
В целом очень прилично сделанные мыши. Пару лет пользуюсь беспроводной G7-740NX (к сожалению, ее уже нет в продаже) — вообще одна из лучших среди мышей.
В поднебесной не встречали каких-либо моделей случаем?
  • 06 апреля 2016, 18:43
Вы знаете, мышь — для меня орудие производства, поэтому, прежде чем ее приобрести, стараюсь пощупать руками в оффлайне. Именно поэтому в Китае мышей не беру, как бы они прекрасно не выглядели. Был опыт работы с хвостатыми таких известных китайцев как Genius и Defender — зарекся брать когда-либо их мышей. Чего уж говорить о noname-производителях из Поднебесной?
На Али бесшумная Venix G3012. Года три уже работает нормально.
Вот, не понимаю я, как можно до сих пор пользоваться светодиодными мышками, когда есть лазерные? У меня одно желание — сменить свою проводную X7 на что-то хорошее беспроводное. Правда, беспокоит инерционность и высокая стоимость на подходящие мне образцы.
  • oldcopy
  • 09 апреля 2016, 22:35
Ну далеко не факт, что светодиодная будет хуже лазерной, у тех свои заморочки, связанные с типом сенсора. Сейчас у меня светодиодная Bloody RT5, я не скажу, что она чем-то уступает лазерным.
  • Zomonoy
  • 06 апреля 2016, 17:43
Длина провода у нее какая? В честных сантиметрах.
Как понимаю, это даже в параметрах в магазине не указано.
  • I_R_O
  • 06 апреля 2016, 18:01
подскажите, в в чем разница между мышкой на красном и синем светодиоде?
  • s0me0ne
  • 06 апреля 2016, 21:19