Сумка Manhattan Portage Europa Waxed Canvas

1. Цена: $125 (-30% скидка +$25 пересылка посредником в Россию)

Американская компания MANHATTAN PORTAGE существует с начала восьмидесятых годов прошлого века. За более, чем тридцатилетнюю историю, её продукция не просто заслужила всемирное признание, но стала настоящей легендой. В каждом уголке Земли можно встретить человека, на сумке которого виднеется знаменитый красный логотип.
Передовые материалы, исключительное качество пошива и фурнитуры – не просто слова. Фирма дает пожизненную гарантию на некоторые модели своей продукции. Среди них и обозреваемая сегодня.

Бывая в штатах, я часто обращал внимание на людей с такими сумками. И вот теперь, когда настала пора сменить мой видавший виды 20 литровый рюкзак Deuter на что-то новое и более компактное, я остановил выбор на MANHATTAN PORTAGE, модель EUROPA waxed canvas, в цвете olive. Сразу хочу сказать, что речь в обзоре идет об оригинальном товаре, а не подделке, коих множество на просторах глобуса.
Сумка, изготовленная из парусины (похожей на брезент), пропитана воском, что делает её максимально защищенной от проникновения влаги, а внутренняя подкладка из винила только усиливает водозащитные качества.

Заглянем внутрь:

Подкладка из ярко-желтого, водонепроницаемого винила.
Два небольших кармана, один из которых на молнии

Также есть и большие карманы на молнии – под клапаном и снаружи, на нём.

Нужно отметить, что на основном отделении нет застежки-молнии, что, тем не менее, не позволяет содержимому вываливаться наружу, т.к. клапан сумки закрывается двумя пластиковыми защелками на ремнях. С одной стороны, это не очень оперативно, но с другой – возможно, надежнее в толпе, где бывают всякие нехорошие личности.

Внутри сумки, на бирке, есть небольшая голографическая марка с уникальным номером, который при регистрации на сайте дает пожизненную гарантию на определенные модели MANHATTAN PORTAGE, включая эту. Что такое «пожизненная гарантия» мы все отлично знаем на примере той_самой_расчески! :)

В сумку с легкостью поместились:

Лэптоп 13 дюймов
Фонарь
Джемпер
и…
Та_самая_расческа!!! :)
Даже ещё осталось немало места!

Массо-габаритные характеристики сумки:

Ширина 35.6 cm
Высота 26.7 cm
Глубина 10.2 cm
Вес 0.72 kg
Объем 9.6 liters
Материал Original Wax by Martexin

Сумка на плече мужчины, ростом 178 см

Помимо оливкового цвета, представлены и другие:

Немного о доставке:
Магазин, где я покупал сумку, предлагает отправку USPS за более, чем $70. Я подумал, что это расточительство и решил сэкономить, отправив покупку популярным сервисом, который присваивает покупателю реальный американский ip почтовый адрес, а потом, когда товар приходит на него, отправляет бандероль в Россию своими скоростными способами, минуя крупные американские почтовые компании и Почту России. Это обошлось мне в три раза дешевле и заняло всего девять дней. А с учетом отличной скидки, вместе с доставкой сумка обошлась даже дешевле, чем если бы я купил её в реальном магазине, в Нью-Йорке.

Плюсы:
Отличный дизайн
Качество материалов и пошива
Влагостойкость (вощеная парусина)
Вместимость и оптимальные габариты для ежедневного городского использования
Сделано в США :)

Минусы:
Не латунь :)
Из за собенностей покрытия материала воском, на ткани от трения в быту могут оставаться (легко стираемые пальцем) незначительные «парафиновые» следы. Кстати, если их не оттирать, придаст со временем особый винтажный шарм материи.
Возможно, в минусы стоит отнести отсутствие молнии на общем отделении.

Уважаемые модераторы попросили меня предоставить подтверждение покупки – вот, пожалуйста.

Некотороые невнимательные пользователи обвиняют меня в покупке «того же самого», но дороже. Хотя сами не видят, что это совершенно другая сумка. Причем, по цене в разы дешевле, чем даже на официальном сайте фирмы, что само по себе уже странно. Удачи им в покупках. :)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +5
Отличная сумка, много металлических расчесок в нее поместится. Только как-то подозрительно дешево.
Не только расчесок, но и фонариков
  • 05 июля 2016, 02:00
Не, фонарики – это не по моей части. :)
Блин, так скоро на муське придется за адекватность благодарить… Вам первое спасибо от случайного мимокрокодила)
  • emil_w
  • 05 июля 2016, 02:50
Эх! Разочаровался я в Вас. Я думал, Вы — эстет, который может «придушить свою жабу» и купить за бешенные деньги уникальную и эстетически красивую вещь. Расческа тому пример. А Вы — просто «транжира», готовый выложить любые деньги за всякую хню. Честно? Сумка — как сумка. Но не 100 с лишним бакинских!
PS: теперь «оправданность» покупки расчески вызывает сомнения :(
PS2: у вас кошка цвета «olive»?
модель EUROPA waxed canvas, в цвете olive.
Не вижу большой разницы между цветом сумки и кошки, хотя, по вашим словам, был заказан оливковый цвет.
  • 05 июля 2016, 04:25
Цвета могут отличаться из-за различие разный монитор!

Если честно — посмотрите на фото немного сбоку, если у Вас IPS монитор, если TN то… можно ничего не делать.
Цвет сумки если что, ну никак не черный.
Темный, да.
> отличаться из-за различие разный монитор!

Сян Ли, перелогиньтесь! :)
  • ggg
  • 05 июля 2016, 08:19
Монитор TN, вижу и так что у кота ошейник синий сумка цвета болотины, ни в какой бок смотреть на фото не бегал.
IPS свой можете выкинуть заменить.
  • 05 июля 2016, 13:33
Если вы откройте банку спелых темных оливок, называемых в России «маслинами», вы увидите цвет этой сумки на ягодах.
  • emil_w
  • 05 июля 2016, 16:47
Надеюсь, Вы пошутили?
Это, конечно, не неоспоримый источник, но…

А это для тех, кому и википедия — не источник.

• 05 июля 2016, 17:28
Все верно, кэп.
Сумки MANHATTAN PORTAGE цвета OLIVE (заметьте, это не я придумал, а производитель!) без пропитки воском именно такого цвета, как вы нашли время и желание нам рассказать. Но учитывая, что данная модель вощеная, то цвет становится таким, как на фотографиях.
Привожу вам еще одну из обзора, где, на мой взгляд, максимально достоверно цифровым образом интерпретирован оттенок сумки.

И увеличенный ее фрагмент:

Хорошего дня.
Вынужден возразить. То что в России и у нас называют маслинами это отнюдь не спелые оливки. Это обычные зеленые недозрелые оливки прошедшие процесс окисления в специальном растворе. Чернееют они вроде бы благодаря оксиду железа.
  • 06 июля 2016, 13:53
Спасибо за уточнение!!!
  • 05 июля 2016, 04:05
Больные люди!
кто как хочет так и… некоторые покупают целенаправленно ролтони доширак в супермаркетах. они больные? или нищеброды которым насрать на здоровье свое и своей семьи? сумка как сумка. хотел автор и купил. еще и доволен покупкой. в чем он неправ? или спросить вашего совета был должен? что значит это ваше «больные люди». покажите вашу сумку. оценим.
  • 05 июля 2016, 11:52
Автор уже тем неправ, что пытается нас убедить в необходимости покупки этой дорогущей тряпичной сумочки. Я вещи дорогие тоже люблю, но если они, действительно, по себестоимости недалеки от цены либо если речь идет о вещах имиджевых: деловые портфели или кейсы для бизнесменов. Но здесь — перебор!
  • 05 июля 2016, 11:53
Процитируйте, после каких именно слов я

«пытается нас убедить в необходимости покупки этой дорогущей тряпичной сумочки»

Спасибо.
  • 05 июля 2016, 12:00
Послушайте! Ну Вы бы хотя бы для отмазки проверили сумку на влагостойкость. Что уж тут обсуждать ценность обзора? Рекламная пустая статья!
  • 05 июля 2016, 12:30
Вы не ответили на мой вопрос.

Сумка не заявлена как «тактическая». Влагостойкость присутствует, вчерашний дождь это подтвердил.
  • 05 июля 2016, 18:00
Вон, чуть выше ЛенаИигорь, по пункту 18, принесли зубную щетку китайскую за почти $40. Налетай :)
  • 05 июля 2016, 18:30
Вещь бесполезнейшая, так как вычистить зубы хорошо можно только движениями щетки вверх-вниз, а не круговыми. Однако формирование цены щетки более гуманно, нежели сумки: литий батарея — до 10$, база для УФ — не знаю, может, 5-10, электроника — до 10 и тд.
Так что Вы пока вне конкуренции)
  • 05 июля 2016, 18:32
Делим цены на 10 (да-да, именно на 10), т.к. вы приводите прайс для конечного потребителя.
  • 05 июля 2016, 18:46
Ха, по-Вашему, вся китайчатина по себестоимости в 10 раз дешевле? Полагаю, Вы крепко ошибаетесь, особенно в части батареи и электроники.
  • 05 июля 2016, 18:49
Аргументы?
  • 05 июля 2016, 18:59
Вы хотите услышать аргументы к предположению? Странная дискуссия.
  • 05 июля 2016, 19:01
Отдыхайте.
  • 05 июля 2016, 19:03
Да сами Вы)
  • 05 июля 2016, 18:56
а там нет вообще никаких движений, там вибромоторчиек от мабилы с примитивным копеечным таймером.
И брендовый 18650 на 2600 мАч стоит доллара 3-4, а не 10.
и электроники там на 2 бакса в лучшем случае.
То есть себестоимость в районе 10 долларов из них лампа, если она УФ конечно под доллар.

и они не знают про звуковую отвёртку Доктора… (
  • 05 июля 2016, 19:02
Вы не путайте 18650, который производится серийно, и литий, который изготовлен специально под конкретную партию изделий. Даже к мобильным телефонам литий около 8 баксов. В остальном спорить бессмысленно, так как мы не знаем реальную себестоимость, читай, мозги, вложенные в электронику и идею.
  • 05 июля 2016, 19:32
1. кто вам сказал что там спец литий а не например что-то формата 14500 или вообще АА?
и почему обязательно что-то специальное?
зачем в цилиндр который с одной мелкой платой пихать плоский акум? когда можно впихнуть 18650 или вариации.
Реальная себестоимость не больше 10 баксов, включая изготовление сложных пресс форм. хотя может быть это старые б/у формы. судя по фоткам входа питания- качеством там и не пахло. и может пресс-формы так сделаны.
зачем же спорить? моторчик- копейки, чуть лине в центах, наваять платку о 4 кнопках с ограниченным функционалом в виде пауз и времени работы- и в десятках центов, зарядное — полбакса, контроллер заряда — ещё центов 20.
акум я бы не стал заказывать взял промышленный на 2100 махов самый простой, даже бы с пайкой не заморачивался — проволочные контакты и всё ОК. и перемаркировал как 2600 это всёравно никто не проверит, или разряжал бы до 2,8-2,9В.
Если заряда на месяц хватает, то свои 20-30 циклов оно переживёт, а больше и не надо. можно кстати заряжать до 4,25-4,30В, хотя это уже лишнее.
корпус щётки — доллар в потолке, корпус УФ с подставкой — ещё 1-1,5.
Сама чистящая головка — тоже не больше бакса. реально ещё меньше.
или вы думаете что там себестоимость 39 баксов, 1 доллар производитель зарабатывает и 8 ГирБест?
  • 05 июля 2016, 19:41
Что тут спорить, если внутренностей нет? Насчет реальной себестоимости — возможно и 10$. Я лишь выдвинул максимальную конечную цену компектующих. И рассуждал относительно тряпичной сумочки за 100 с чем-то баксов. Вот там, полагаю, спорить не будете, объегоривают похлеще этой щетки или расчески. А рассуждаете в целом правильно, кроме батарейки)
  • 05 июля 2016, 19:45
ссылочку на брендовый за 3-4$, пожалуйста!
  • 05 июля 2016, 19:52
Вас на Али забанили в поиске?
Samsung ICR18650-26F Это если всё по честному.
от суммы лота отнимите стоимость доставки которая вовсе не копейки в случае акумов, сделайте скидку на объёмы и получите меньше $3
  • 05 июля 2016, 20:19
Нет, не забанили. Мне показалось, что Вы написали про литий для мобильника. Звиняйте за ошибочку)
И она не латунная!
  • 05 июля 2016, 11:54
обажаю доширак, кстати :)
  • 05 июля 2016, 12:46
Кто вам сможет помешать? Любите…
  • 05 июля 2016, 11:44
Бедные люди!
  • 05 июля 2016, 11:57
Как раз богатый человек не купит такое. Богатые люди ценят качество, практичность и выгодность вложения денег. А вот нищеброды-понторезы — легко схавают. Для них и адресуется Ваша рекламная статья.
  • 05 июля 2016, 13:43
Вы серьезно полагаете, что я таким образом сделал вложение денег?)))

Я желаю вам побывать хотя бы раз в жизни в США и посмотреть, как вы выразились, на «нищебродов-понторезов», которые используют эти сумки почти поголовно.
  • 05 июля 2016, 13:52
Я не понял, при чем здесь США! Вы до сих пор наивно полагаете, что в России и других странах бывшего соцлагеря купят Вашу сумку адекватные люди?
  • zerg1
  • 05 июля 2016, 14:00
Если вкуса нет, а денег много, то может и купят. Тут видимо адекватность от уровня дохода зависит — не всем же обдумывать, на что каждые 100 баксов тратить.
  • 05 июля 2016, 14:07
Слова «соц» и «лагерь» в вашем сообщении навевают грусть…
  • 05 июля 2016, 14:16
Это наша история. И деть ее некуда! Ну а Вам, «хозяину жизни», грустить не к лицу)))
  • 05 июля 2016, 14:24
Верно говоришь. :)
фу, какая мещанская зависть…
  • 05 июля 2016, 23:56
Чувство юмора не развито, забито бетоном, а?
Не развито, и по этому поводу я ни капельки не комплексую )
  • exile
  • 05 июля 2016, 05:08
Живя в России часто наблюдаю сумки с надписью Arlion и и JinXiao — оптимизма это не добавляет.
  • 05 июля 2016, 11:55
вот-вот.
  • mnikv
  • 05 июля 2016, 05:41
Фото сумки на плече делалось с пустой сумкой или наполненной? А то она так хорошо форму держит…
  • 05 июля 2016, 15:51
Это фото взято с официального сайта.
Судя по нему, сумка наполнена.
  • 05 июля 2016, 07:01
Что? 150$ за кусочек полиэстера с молниями? Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, но вы осел ©
Брал в мвидео с купоном рублей за 500. Внутре тоже усе жолтое…

если только на родной завод банки с борщем таскать то сойдет.
  • 05 июля 2016, 08:25
В эту сумку даже любимый фрезерный станок сможете запихнуть!
Сумка из обзора-то? Полностью согласен!
  • 05 июля 2016, 11:57
Откуда вы взяли $150? У вас всегда ценник в два раза автоматом увеличивается в камментах? ))))))
  • 05 июля 2016, 12:48
$125+$25 пересылка =?
  • 05 июля 2016, 13:06
Вы невнимательны донельзя.
  • 05 июля 2016, 13:14
куда нельзя?
  • 05 июля 2016, 13:34
Суд по кругозору, никуда. Желательно, даже за пределы субъекта федерации, где вы живете.
  • 05 июля 2016, 13:51
Погоды нынче прекрасные, не правда ли?
Чувак тратит на себя столько денег, сколько не жалко, пусть это будет даже фиговый лисчточек за 1000 бакинских.
Человек, купивший например украшение из стали/эмали, или каучука, тоже ослы? А в подарок девушке — подлец? А украшения с большим количеством дешевых мелких бриллиантов тиффани например или картье — для лохов? Про часы, автомобили, одежду продолжать?
Можно вечно рассуждать «Я (бы) на эти деньги...», «Нашел дешевле в 5 раз», и провести всю жизнь за подсчитыванием бабла в чужом кармане, а можно без повода жене дарить безделушки за 500 баксов — Вы что выберете?
  • 06 июля 2016, 00:29
Что Вы тут истерите? На муське люди хотят подешевле и покачественнее приобрести товар из Поднебесной! Причем здесь бриллианты? Негатив у многих здесь по настоящему обзору именно из-за неактуальности товара в данном сегменте!
Я не истерю, в следующий раз во время написания такого камента параллельно буду записывать видео с вебки и прикреплять, Вы удивитесь каменности и невозмутимости моего лица )
  • 06 июля 2016, 02:00
Я только за)
  • 06 июля 2016, 07:49
А при чем тут Поднебесная? Это раздел «магазины США». Вы не в тот автобус сели.
  • 06 июля 2016, 09:09
ага, «магазины США из Китая»
  • 06 июля 2016, 09:18
MP шьют в США.
  • 06 июля 2016, 09:35
Вас обманули, это шанхайские барсы! Видите, как мех играет на солнце!..©
  • 06 июля 2016, 10:44
— Хорошо… Дайте… Два!
  • 06 июля 2016, 13:41
Покупаю! Заверните эйфелеву бушню ©
  • 05 июля 2016, 08:17
ну дорого же безбожно… аналогичную можно найти за 1500-2000 руб, не этой фирмы, но аналогичную по функционалу.
Лексус почти как Лада. Тоже металлическая коробка, тоже 4 колеса. Казалось бы, зачем платить больше? Я для себя решил, что не стоит и езжу на Калина 2. Картоху и помидоры с дачи ништяк возить. А вот сосед купил Лексус. И он, и я, оба довольны.
  • 05 июля 2016, 08:26
А поновей баечку?
Куда те новые. Старые ещё не все прочёл.
  • 05 июля 2016, 20:54
Во-первых, мы с вами брудершафтов не употребляли, а во-вторых… А, впрочем, п-й…
  • 05 июля 2016, 09:00
Тут машину продавали? На Онлайнтраде много сумок фирменных, а не бомжпакетов, так аналогичные по функционалу Crown Micro CMCCH-3315BBY стоит 1150 руб, это 15 долларов и доставка 0 руб или вот масса www.onlinetrade.ru/catalogue/sumki_i_chehli_dlya_noutbukov-c56/ сумки на любой выбор. Гарантия, цена и прочее
Господа, ну что вы к автору пристали) Каждый сходит с ума по своему. Ну нравится человеку покупать брендированный товар за бешеные деньги) А если они лишние, то почему бы и нет? )
  • 05 июля 2016, 09:30
я думаю и это мое мнение, что автор не так глуп, он явно её получил бесплатно для обзора.
Вот она же, на Эбей но за 49 долларов

ebay.com/itm/201461549622

а если поискать, то и за 30 долларов найти можно именно ЭТУ сумку. Хотя аналог другого производителя в России будет дешевле в обычных магазинах. Ассортимент огромный

Вот пример в России
b-zone.ru/brands/manhattan-portage/

2900 руб
Я думаю, что тогда автора стоит банить за то, что он вводит людей в заблуждение и не ставит «пункт 18».
Но в целом да, весь обзор написан в рекламном стиле.
  • 05 июля 2016, 11:18
Вы вообще другие сумки приводите в пример. Расцениваю это как клевету, уголовно наказуемую в России.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК.
  • 05 июля 2016, 12:03
Вы плохо разбираетесь не только в сумках, но и в праве)
  • 05 июля 2016, 12:31
Аргументы сильные. )))
  • 05 июля 2016, 12:50
За клевету преследуют в административном порядке по первому разу. В Беларуси — по первому разу — если в отношении Президента клевета.
По нашей просьбе автор предоставил доказательства покупки.
  • 05 июля 2016, 11:48
В переходе метро сумку CHAИNEL можно купить за 2500. Удачи в покупках.
  • 05 июля 2016, 12:40
да Вы знаток. Много покупаете?
  • 05 июля 2016, 11:57
Брендированный - это пакеты Дикси.
  • 05 июля 2016, 12:49
Кто?
Ах да, простите — брендовый)
Давно вы нас своими обзорами не баловали. У нас заметил, есть такой контингент людей, раз у него нету, то и ты должен в лаптях ходить. Нормальная сумка.
  • 05 июля 2016, 18:02
Спасибо.
iLink, ну что ж ты не поймёшь никак, покайся, скажи, что сумка — г… но, и не покупал, а на коленях у китайского продавана выпросил… :))))
Ну не любят местные «консультанты», если кто- то осмеливается непонятные для них вещи покупать — НИЗЗЯАААА!!!
Минусами задубасят, ссылками дешевыми закидаютЬ!!!
Сумка хорошая, плюс в карму, давай ещё обзоров на интересные вещи!
P.S. И как сказал KurukuOrg — разница-то есть, то что вы её не видите — не проблема автора…
  • 05 июля 2016, 23:29
Спасибо вам на добром слове!
Это нужно в раздел «дюралевые ручные овощерезки по 50$».
Со слоганом «Я могу себе это позволить в отличии от вас. Чернь и сброд».
Просто этот слоган отчетливо проявляется, когда в каментах появляется автор купивший кажуальную тряпичную сумку или разделочную кухонную доску за двести баксов и начинает понтить что у него хватило глупости денег купить этот ширпотреб, пускай даже американский.
Из похожих материалов в нормальных бутиках женщинам дарят сумки для ванных комнат кстати тоже довольно качественные.

А вообщем нравится, купил и зашибись, никому от этого не хуже.
  • 05 июля 2016, 23:28
Ха, я об этом и написал вообщем-то. :)
Не увидел здесь ни понтов, ни презрения к черни.… Это вообще к чему? Я тоже не смогу потратить 100 баков на эту сумку, у нас с автором разные жизненные приоритеты, но причин и желания кидать в него г..ном я не нашел.
Такое ощущение, что все, кто хаят этот обзор — ходят мимо соседа на «мерседесе», и зудят ему: " Вот я бы на эти бабки… И вообще — тачка херовая..."
  • 06 июля 2016, 19:58
Спасибо вам!
Мда, народ резко обеднел и обозлился…
Пожалуй, за обзор на лаптоп-торбу Kenneth Cole reaction из неопрена за 200$ тут ваще линчуют (правда я ее и оффлайн покупал ))
  • skif31
  • 06 июля 2016, 00:04
Ну на такой сумке могли бы побольше латунной фурнитуры ручной работы поставить
  • 06 июля 2016, 00:31
Да за такие деньги могли бы противоугонку поставить и хотя бы вайфай с блютузом)))
  • oxlis
  • 06 июля 2016, 08:45
Норм брендовая сумка и цена адекватна для бренда. Минус что нет молнии или липучки на внутреннем отсеке. Но себе не взял бы, дорого для кризиса, ща бы день продержатся с хорошим настроением и здоровье сберечь.
Смотрится так себе имхо.
Ну и яркий лого тоже дело портит.
Зы:
Может это мой бзик, но я не люблю одежду и обувь с лого.
У меня практически все «generic».
  • 09 июля 2016, 11:37
Это ваше субъективное мнение, оно мной не мене уважаемо, чем свое собственное.