Видеорегистратор HikVision DS-7108N-SN/P

Сетевой видеорегистратор(NVR) — полезная вещь, если у вас больше 2 камер. 1-2 ещё можно настроить, чтобы писали на роутер с диском или NAS, хоть и, как правило, не без геморроя. Особые энтузиасты приспосабливают под это компы, хотя NVR данного типа (Mini NVR) является идеальным решением и, зачастую, недорогим.

Характеристики с сайта производителя

Регистратор представляет из себя аккуратную коробочку белого цвета, по размерам и дизайну похожую на медиа плеер, сразу видно, что тут идёт расчёт скорей всего на домашнее использование, если сравнить со старшими моделями, то они сплошь черного цвета и по размеру больше смахивают на видеомагнитофоны.

Сбоку воздуховод и индикаторы включения, ЖД и сети.

Сзади 8 POE для камер, 1 Lan для подключения к сети, 2 USB (мышка и клавиатура), VGA, HDMI, Audio IN\OUT и под адаптер 48V.

Снизу можно увидеть 2 отверстия для крепления, и ещё 4 для ЖД.

В комплекте идёт неплохой блок питания (FSP120-AFAN2, 48В, 2.5A), мышка, и кабели для подключения ЖД.

Открываем, внутри аккуратная плата, разъемы для подключения ЖД, вентилятор.

С установленным ЖД.

Решил я начать тестирование с подключения к ТВ, хотя в таком виде использовать не планирую, этому есть несколько причин.
Во-первых, NVR будет стоять в месте, куда физически доступ затруднён, до ближайшего ТВ тянуть провод накладно, кроме того, вместе с HDMI надо будет как минимум тянуть провод мышки и клавиатуры, управления пультом в данной модели нет.
Во-вторых, у меня не было цели наблюдать за чем-то в режиме реального времени, функции охранника\оператора выполнять в данном случае некому, поэтому и не стал выводить картинку на какой-то экран.
Подключив к ТВ, я побродил по менюшкам и выключил, все настройки я проводил через ноутбук.
ТВ

Продолжим настройку через web.
На регистратор установлена мульти язычная прошивка, но русского языка нет. Обновить прошивку тоже нельзя (о чём продавец предупреждает), т.к. данная модель предназначена для китайского рынка и на неё можно устанавливать только китайские прошивки, в которых даже англ. языка нет.
Впрочем, если погуглить, можно найти решения по прошивке и русификации китайцев, но я пока решил этим не заморачиваться, тем более что сейчас там установлена одна из последних версий (V3.0.13 build 150503).

Общий вид

Перейдём к добавлению камер.
На данным момент у меня есть 3 камеры Hikvision разных годов(DS-2CD3132D-I,DS-2CD2032-I,DS-2CD3T25-I3) и одна камера Escam(Brick QD300).
Регистратор поддерживает до 8 камер, подключать можно как напрямую, так и через роутер.
Есть поддержка протоколов подключения камер сторонних производителей, также можно просто указать строку подключения, т.е. фактически можно подключить любой noname без проблем.

Камеры Hikvision подключились по своему протоколу без проблем, а вот с подключением по ONVIF вышла заминка.
В регистраторе для камер отведён отдельный пул 192.168.254.x, подключив родные камеры он их опознал и сам им раздал правильные адреса, однако при подключении по ONVIF, это не сработало, т.к. своего DHCP там нет, пришлось вручную прописывать адрес из этого диапазона.

Из 3х Хиков с POE у меня только 1, остальные питались через Passive POE шнурки, к сожалению, запитать от регистратора через эти шнурки не удастся, т.к. в регистраторе используется POE 802.3af, который требует чтобы подключаемые устройства имели на своей стороне явную поддержку этого стандарта.
Таким образом, не-POE камеры у меня запитываются по-старинке через Passive POE.
Ещё один нюанс подключения камер к регистратору(а не через роутер\свитч) в том, что к ним нельзя подключиться напрямую. С точки зрения безопасности — это скорее плюс, однако т.к. не всеми настройками камер можно управлять через регистратор, теоретически это может вызвать некоторые неудобства.
Сами настройки камер незамысловаты и стандартны. Максимальное разрешение — 2MP, хотелось бы больше, хотя бы 3MP, но по факту этого хватает, до этого я записывал все камеры именно с таким разрешением (а Escam, 1.3), и качество вполне устраивало. Кодек — H264, сейчас уже почти все новые камеры от Hikvision имеют поддержку H265, вероятность, что тут он появится позже, как мне кажется, маленькая.

Настройки детектора движения достаточно куцые. Можно настроить только зоны и чувствительность, в самих камерах от Hikvision как правило есть ещё и расширенные настройки, где можно настроить размеры объектов детекции, создать несколько отдельных зон и т.д, что в отдельных случаях помогает убрать ложные срабатывания.

Кроме этого есть:
Video Loss — обнаружение потери сигнала.
Privacy Mask — скрывает от записи выбранные области.
Video Tampering — обнаружение закрытия\изменения картинки камеры, посторонними предметами или поворотом камеры.
Holiday Settings — отдельное расписание записей для праздничных дней (не могу представить зачем такое может понадобиться:))
VCA — Video Content Analyzing, в зависимости от прошивки камеры VCA может включать такие смарт функции как обнаружение пересечения линии(Line Crossing), обнаружение вторжения(Intrusion Detection), обнаружение лиц(Face Detection) и т.п.
Есть поддержка хиковского облачного сервиса EZVIZ Cloud P2P, который я предпочитаю не использовать, а тут он ещё и не заработал, возможно для этого надо регистрироваться на китайской версии сайта, европейская версия сайта теперь живёт отдельно и под моим старым аккаунтом не видит регистратор.
В настройках HDD, тоже всё очень простенько, можно только отформатировать диск или разрешить\запретить запись. Нет настроек квот для камер, т.е. настроить определенное время хранения для архивов нельзя, писать камеры будут пока диск не заполнится, а после уже перезаписывать старые записи.
В режиме просмотра у нас есть возможность отображать 1\4\9 камер. Тут стоить отметить, что регистратор поддерживает отображение 2 каналов с разрешением 1080p и 4 каналов 720p. По факту это не значит, что он не может отобразить, например, 4 камеры 1080p или 8 камер 720p, просто при добавление дополнительных камер падает скорость обновления изображения.

Режим проигрывания записей.

Из минусов стоит отметить, что на временной ленте не отмечаются срабатывания детектора движения, если для камеры включена постоянная запись, просмотреть время срабатывания детектора можно в логах, а потом уже искать это время на ленте — неудобно.

При рассмотрении продуктов Hikvsion, нельзя не упомянуть про приложение IVMS-4200 — это достаточно мощный продукт, который поддерживает работу и с камерами и с регистраторами. Рассматривать его подробно нет смысла. Он не только полностью повторяет весь функционал регистратора, но и имеет множество дополнительных функций, не все из них поддерживаются регистратором, но есть и полезные, например, тут можно отдельно просмотреть отрезки где сработал детектор движения, а также осуществлять VCA поиск, если данная фича была включена для камеры и поддерживается.
IVMS-4200
Просмотр камер

Воспроизведение записей

Воспроизведение записей по детектору движения

Настройка детектора движений

Всё хорошо и с мобильными приложениями: Android, IOS, WinPhone(sick!!!). Работает быстро, можно смотреть архивы, сохранять видео и изображения на телефон.
IVMS-4500 на Android

Напоследок, не могу не сравнить, данный регистратор с Synology DS-214SE, куда я собственно записывал камеры до покупки NVR.
1. Из коробки любой Synology поддерживает 2 камеры, каждая дополнительная лицензия на подключение стоит 50$. Как нетрудно подсчитать, +2 камеры будут стоить, как данный NVR.
2. Каждая камера при записи в разрешении 2MP, нагружала процессор в среднем на 20-30%, т.е. формально, когда у меня одновременно писали 3 камеры, процессор уже был забит под 90%, а ведь кроме камер он ещё у меня синхронизировал папки из облака и работал как медиа сервер, из чего я сделал вывод, что 4 камеру он явно не потянет.
3. Операционная система(DSM) и сами приложения для видеокамер (surveillance station), как мобильное, так и web работает не сказать, что быстро, я бы сказал, что оно работает медленно, если сравнивать с IVMS, которое загружается в разы быстрее.
4. Вместе с тем могу сказать, что работать с записями в Synology иногда удобнее, особенно на медленном соединении. Для каждого отрезка записи я могу видеть preview, что достаточно удобно, например, чтобы быстро определить на каком временном отрезке приехала\уехала машина или, произошли другие изменения и скачать именно этот отрезок. Здесь же мне придётся вручную (или просматривая записи детектора) найти нужный момент и вырезать его для скачивания.
5. Synology имеет достаточно много смарт функций для анализа записи, но всю эту прелесть портит, как уже говорилось выше, медленный интерфейс. Например, можно выделить нужный фрагмент изображения и отобрать все записи, где на нём было движение, НО, я не знаю какое должно быть железо, чтобы сделать это быстро, на моей модели, он ищет чуть ли не в реальном времени если не медленнее, т.е. если я хочу проанализировать 2 часа записи, надо ждать 2 часа. В свою очередь, Hikvision пошёл по другому пути, чтобы использовать смарт поиск, камера должна поддерживать эти самые смарт функции, просто по записям (как Synology), он анализировать не может, соответственно, все камеры ONVIF в пролёте по умолчанию.

В сухом остатке я остался доволен, Synology в любом случае не потянул бы дополнительные камеры, он уже и сейчас работал на пределе. Mini NVR, которые тут не раз рассматривались мне не подходят, по причине скудного функционала, неизвестного качества и надёжности, так что покупкой я остался доволен и рекомендую её всем, кто занимается домашним видеонаблюдением, особенно если у вас есть камеры Hikvision.

Подведём итог:

+Hikvision(качество\надежность)
+Простота настройки, много хорошего ПО(мобильное, стационарное)
+Поддержка камер от разных производителей + ONVIF + кастомизация
+POE

-2MP — маловато.
-Простенький функционал(нет квот HDD, упрощеные настройки камер и записи)
-Китайская версия (сложности с обновлением, не работает EZVIZ)
-нет поддержки H265
Я так понимаю вопрос с 2Мп снимает Hikvision DS-7604NI-E1/4P 5MP, но он $150 и на 4 канала. Или на 8 канало без пое за $130 в офлайне.
  • 13 июля 2016, 18:43
7 серия много чего решает, там и 2 диска можно вставить, и есть тревожные выходы и разрешение больше, мне бы подошла версия DS-7608N-E2/8P, но она выходит уже 2 раза дороже.
Я порылся у себя в локальном онлайне и нашел на 16 каналов за $150. Покупать не пробовал, мне пока не нужно, но есть такие предложения — надо изучать и пробовать.
Рекомендую ставить WD Purple

Такой
Согласен. Зеленая серия совсем не подходит. Она ЭКО и у нее выключение по тайм-аутам и включение долгое. Многие контроллеры думают, что она вообще отваливается, в то время как она стартует.
Зеленый диск на видеорегистратор не очень подходит. У производителей есть специальные серии для круглосуточной записи (серии Purple или Red у WD).
Да и гарантии на год меньше
  • 13 июля 2016, 19:30
как знал что писать будут:)
ну да в курсе я, мне проще новый купить, когда этот накроется, у меня не столь важная инфа хранится, чем переплачивать в полтора раза за мнимую бОльшую надёжность.
хотя бы парковку на каждый чих отключите, а то был печальный опыт с данной серией дисков, стук начался уже через месяц использования как раз в видеорегистраторе
  • 13 июля 2016, 20:21
ну если через месяц сдохнет есть гарантия, хотя он у меня до этого уже 3 месяца проработал в рейд массиве:)
Если на год хватит, сделаю вывод и куплю другой.
7 год WD Green 1.5Gb трудится 24x7 в NASе.
Всё это маркетинг и настройки пары таймеров, которые элементарно меняются.
  • 13 июля 2016, 21:42
При этом проблема частой парковки головок имела место быть в некоторых старых моделях WD Blue на 2,5 дюйма. Что тоже не способствовало их долгой и счастливой жизни.
Как я сказал, ничто не мешает это отключить. К тому же речь было о Green.
три года уже тарабанит грин, с отключенной парковкой и постоянной записью 5 потоков, смарт не смотрел подробный, но воспроизводится всё нормально по крайней мере
как отключить парковку не подскажите?
WDidle3 только уже не помню таймер увеличил или совсем отключил, скорее всего совсем
  • VR4
  • 20 июля 2016, 10:34
Есть регистратор(аналоговый) на 16 каналов, в нём стоит WD Green на 1TB, всё это дело работает с января 2010 года, и ещё информация к размышлению, у WD серий green,red и purple потроха абсолютно идентичны, разница только в микрокоде.
  • 13 июля 2016, 19:16
Звук пишет?
  • 13 июля 2016, 19:29
Так звук идет в одном потоке с видео.
Здесь скорее была бы проблема его не писать :)
  • 13 июля 2016, 19:31
Сам NVR не пишет, аудио входы\выходы для оператора, микрофон к ним не подцепить.
А если подключать камеры с записью звука, то пишет.
  • 13 июля 2016, 19:36
А если подключать камеры с записью звука, то пишет.
Ну как бы это IP NVR, соответственно я подразумевал что звук в потоке, а не внешний :)
  • 13 июля 2016, 19:47
ну если честно, я на самом деле надеялся, что к этим входам можно подключить микрофон и писать звук отдельно, оказалось — нельзя, т.к. возможно, что тут это имелось ввиду, т.к. когда я их увидел, мне это первое что в голову пришло:)
  • 13 июля 2016, 20:02
Все правильно, нельзя, так как для этого видео надо пережимать (декодировать-кодировать) вклинивая аудиопоток, а это не так просто как кажется.
Уже как то интересовался этой темой, проще оказалось купить камеры с аудио.
  • 13 июля 2016, 20:47
Не нужно для этого ничего делать с видео. Аудиострим в любом случае можно как отделить, так и подмешать другой. Другое дело, что это не реализовано и реализовывать никто не собирается. Как пример реализованного можно привести тот же Интеллект от ITV, в котором вы можете аудиопоток хоть со встроенной аудиокарты связать с видеопотоком камеры, хоть со внешнего граббера.
  • 13 июля 2016, 22:12
Аудиострим в любом случае можно как отделить, так и подмешать другой.
На компе да, но не в режиме реального времени в системе видеонаблюдения…
Разговор то об АйПи видеокамерах.

Последний раз интересовался этим 2 или 3 года назад, возможности не было.
это (де)мультиплексирование, оно совсем не ресурсозатратно, регистраторов проц справится без проблем

(remux у буржуев называется, изменения в составе потоков без редактирования самих потоков)
  • 14 июля 2016, 00:46
Я понимаю что такое видеопоток и аудио :)
Просто мне кажется что втиснуть в существующий поток аудио данные в реальном времени не так просто, будет задержка, которая и так есть, в отличии от аналоговых камер.
  • 14 июля 2016, 13:37
Синхронизация — это отдельная тема. На предмет рассинхрона звук не проверял, но рассинхрон в полсекунды не всегда критичен. Плюс, поток RTP, который крутится внутри RTSP, имеет свои временные метки, за которые при должном желании и упорстве программиста можно зацепиться.
  • 14 июля 2016, 13:32
Стоял на дворе 2012 год, когда это было реализовано в миксе с IP-камерами Geovision и внешним USB-грабером Эхолот-8 на одном сервере и двумя каналами, заведёнными как левый и правый канал линейного входа на другом сервере. Всё работало и работает до сих пор. И, нет, сервера не перекодируют поток. Нагрузка на процессор минимальна при записи.
  • 14 июля 2016, 13:53
Не перекодируют при подмешивании аудиопотока?
Что то из разряда фантастики.
  • 14 июля 2016, 17:22
Нет. Демультиплексирование с последующим мультиплексированием не является перекодированием. Тем более, что контейнеры у разработчиков софта свои и ничто не мешает класть в них дополнительные аудиопотоки рядом с основным потоком, если в этом есть хоть какой-то смысл.
там нет «подмешивания» — приняли с камеры кадр, записали на диск как есть, рядом записали несколько милисекунд звука из буфера, кусок данных со звуком с камеры просто проигнорировали, пересчитать — максимум это размер кадра для метаданных

ни памяти ни процессора под это не нужно особо
Про Synology: он отлично ставится на любой PC и проблемы с их медленным железом и лицензиями уходят(если вы не юр. лицо конечно — найти можно по xpenoboot) :-D сам уже не раз пожалел, что взял их младший нас с 128mb ram — а потом собрал систему на атоме и проблем не знаю.
  • 13 июля 2016, 19:44
Хренолоджи сегодня есть, завтра нет, да ещё и трястись над каждым обновлением, а вдруг поломает всё, можно, но я не фанат таких плясок.
Что мешает тогда просто не обновлять?
  • 13 июля 2016, 21:44
Особенно с учётом того, что здесь прошивку тоже не предполагается обновлять в два клика.
Посоветуйте хорошие ттх для Xpenology под видеонаблюдение.
Также желательно ключей на камеры :))
  • 13 июля 2016, 20:37
Кстати у хиков у единственных есть нативное приложение под linux. У меня оно неплохо работает на посту охраны, крутит на телеке 29 камер
  • 13 июля 2016, 20:45
Это да, хотя это не так удивляет как наличие приложения под полумертвый WinPhone))
  • 13 июля 2016, 20:48
Только клиентская часть? Серверной нет случаем?
  • 13 июля 2016, 21:34
Что-то было для стиминга, но наверное это не то.
Лично для меня более дешёвым и гибким решением является Linux и любое — Open Source или проприетарное — приложение.
  • 13 июля 2016, 21:35
Все эти китайские коробочки и так на линуксах
Это не одно и то же.
Для SoC там какое-нибудь 2.6.35 ядро, и ничего там не сменить, даже модуль не собрать: исходников часто нет. И уж точно не обновить.
  • 14 июля 2016, 08:37
Я собирал. Никто не мешает взять ванильные сорцы и кроссом собрать нужные модули.
В большей части «бытовых» устройств с Linux этому мешает то, что поддержка устройств есть только бинарными блобами для определённого патченного ядра. И «ванильные сорцы» тут чаще всего не помогут, т. к. таблицы символов различаются.
Я с Linux с 1994 года, и прошивки для устройств правил и делал, так что знаю, о чём говорю.
  • 13 июля 2016, 21:45
Что для линукса полноценное можете посоветовать? Про motion и zoneminder прошу не вспоминать.
  • 13 июля 2016, 22:15
2 USB (мышка и клавиатура)
Он распознает подключенную клавиатуру? Или второй USB только для целей бекапа на флешку/usb hdd?

В хар-ках мутное описание о только двух каналах 1080p. Это точно касается только отображения и он гарантированно может писать все восемь в 1080p?

В этом регике нет функции залива записанного на ftp, smb/cifs или облако, или хотя бы не выступает сам в роли сервера ftp/cifs?
Может кто встречал и может посоветовать такой? Компьютер не предлагать, это и так понятно.
Или кто как решает задачу бэкапа записанного в режиме лайв или по расписанию в другой офис/город для сохранности?
  • 14 июля 2016, 10:28
1. Клавиатуру я не проверял, могу попробовать, я как-то на автомате написал про неё, сейчас глянул — описание, там ничего нет про клавиатуру, может и не поддерживает.
2. 2 канала 1080 — это отображение, ограничением на запись тут может служить только пропускная способность регистратора(50Mbps), ну т.е. 8*6Mbps потянет, хотя для разрешения 1080p, вроде как рекомендуется 4Mbps ставить — хватает.
3. Нет, бэкапить можно только на USB
  • 14 июля 2016, 11:15
Клавиатуры скорее всего не поддерживает, по крайней мере я пока не встречал таких, везде только мышка и виртуальная клавиатура на экране. Не знаю зачем, защита такая?

А упомянутый выше Synology умеет дублировать записанное на сетевое хранилище?
  • 14 июля 2016, 11:57
В Synology прямо вот из коробки такой нет функции(записи можно бэкапить только локально или на другой Synology), но сам Synology поддерживает почти все популярные облачные хранилища, и можно настроить, чтобы он выгружал нужную папку в облако, правда есть нюанс, встроенную папку для записей указать нельзя, т.е. надо создать новую папку и сделать задание, чтобы он туда бэкапил записи, и уже эту папку можно выгружать.
  • vns
  • 13 июля 2016, 23:59
А Escam в итоге подцепилась нормально? Умеет включать запись по детектору движения? А то я не смог уговорить камеру Esvi писать на анналогичный регистратор по движению. Пишет постоянно. Я так понял ONVIF не той системы.
  • 14 июля 2016, 10:34
Escam, подцепилась, но я пишу не по движению, а постоянно, с записью событий детектора. Попробую отдельно глянуть, как будет работать только с детектором.
  • 14 июля 2016, 12:01
Кстати, вспомнил, тот же Synology, писал мне Escam по движению без проблем, но там была другая проблема, длительность видео была максимум 1-1.5 минуты, даже если движение было дольше, потом он прерывал запись и начинал новую, у других камер, такой проблемы не было.
  • vns
  • 14 июля 2016, 12:46
Ага. Спасибо. Улица собрана на хиках, а в помещение жаба советует ескам попробовать.
Хотелось бы немножко поправить:
— профессиональные решения как раз и идут как софт, который ставится на сервера. Это не удел энтузиастов. Я работаю с Genetec, Milestone — это софт;
— обойтись без nvr можно. У меня есть заказчики, у которых 5-7 axis и qnap nas, на который камеры сами пишут. Смотрят через axis companion, как по мне — не очень удобное решение, зато без доп. затрат;
— ну и про итог "+Hikvision(качество\надежность)": с каких-то пор хайквижн стал качеством и надежностью? :) Вы вообще видели, как нормальная камера с хорошей оптикой показывает? Мы в шопе ставили стенд с разными брендами и хайками (принесли нам продавцы, типа возьмите на свои проекты — дешево и круто). Так самый дешевый самсунг уделывал сравнимые по цене хайквижны. Ну и просто подумать логически: за 100 баксов вы не купите качественный PoE-свич, что уж говорить про полновесное решение
Ктото минусы ставит… за правду. Странно.

Главный минус — просмотр по движению. Лог > на просмотр. Тяжко будет %(
  • 14 июля 2016, 10:41
Ну если вы будете писать только по движению, то так морочиться не надо, ну и как я писал через IVMS проще смотреть.
  • 14 июля 2016, 10:39
Зачем вы сравниваете бюджетные камеры/регистраторы от HIK с проф. решениями для своих заказчиков.
с каких-то пор хайквижн стал качеством и надежностью? :)
С тех пор, как я почти 3 года назад купил их первую камеру.
просто качество и надежность — это не про хайквижн. При чем тут заказчики? Я про терминологию.
Мой батя 22 года назад купил свою первую ладу 6-ку. Это качественная и надежная машина? :)
Спасибо за обзор. Но он немного не полный.

1. Сколько он сможет писать кадров в секунду 1080p/24кадра !?
2. PoE как-то пропустили. Хотя я уже знаю «фишку» :-)
3. ИМХО, постоянная запись не нужна. Запись по движению, более чем достаточно. Опять же ИМХО.
4. WD Green для записи нескольких камер — тяжеловато (4 шт. 1080p). ИМХО, пишет на на винт 7200 оборотов, а потом скидывает архив на грин.
  • 14 июля 2016, 10:44
1. 25 кадров
2. А что надо было рассказать?
3.ок
4.Шутите, в данном конфиге слабое место регистратор, он может пропускать 50Mbps, до винта ему далеко:)
2. Вольтаж, какие камеры держит… Общая мощность. Как подключать. Для новичка было бы позновательно.
4. Не спорю ) Но у меня в наcе стоит 2*1gb wd black :-) ДВе камеры пришлось в720P включать — проц не тянет.
  • 14 июля 2016, 17:05
По POE — тут никаких хитростей, это же общепринятый стандарт питания камер по витой паре, тут используется стандарт 802.af, соответственно, можно запитать им любую камеру, которая его поддерживает, макс 40W
  • aleyer
  • 14 июля 2016, 19:15
Стандарт стандартом, а, к примеру, камеры Dahua просто питаются 48В вольтами по витой паре, без какой-либо коммуникации, предусмотренного стандартом.
  • 14 июля 2016, 11:20
3. имхо это актуально только тогда, когда регик умеет писать хотя бы 5 сек до события движения, иначе можно пропустить самое интересное, и писать пока есть движение в кадре, а не по заданным 20сек и т.п.
Обозреваемый зверек так умеет?
  • 14 июля 2016, 11:48
да, умеет, по умолчанию вроде как 5 сек как раз и стоит до и после.
Я в своё время долго писал по датчику, если у вас камера стоит в пустом коридоре, то это может и оправдано, но если она стоит на улице, то как не настраивай у вас всё равно будет куча ложных срабатываний + шанс того, что она на что-то не сработает, или запищет не полностью, поэтому легче писать всё, а потом поиском находить отрезки, где было движение.
  • 14 июля 2016, 12:19
5 сек до — это хорошо.
А вот 5 сек после — плохо.
Надо чтобы он умел писать сколько нужно без прерываний пока идет движение в кадре.
Просто как на зло можно пропустить именно самое важное…
  • 14 июля 2016, 12:28
ну там время это настраивается, 5 сек после, это как раз 5 сек после того как пропало движение.
Я по движению не жалуюсь ))) Ложных срабатываний почти нет. Когда когда погода — солнце-темно ил и птички всякие.
Поставил минуты после движения.
NAS — Synology 210
  • dima
  • 14 июля 2016, 10:52
не потеме, вижу что есть камера escam qd, у вас тоже подключается только субстрим в ращрешении 700х.., майн идет видимо в i12 и он только ескавомским совтом понимается.
  • 14 июля 2016, 11:48
нет, пишет 720p
  • dima
  • 15 июля 2016, 06:35
А не знаете где на ескам прошивки брать?
  • chaos
  • 14 июля 2016, 12:55
можете посоветовать маленький регистратор на 1 или 2 камеры, хочу в тамбуре повесить!
Для моей камеры hikvision DS-2CD2035-I не подойдёт по следующим причинам:
1) камера поддерживает 3 МП(1440р), на этом видеорегистраторе 2МП(1080р)
2) камера поддерживает h.264+ и h.265 (что позволяет вмещать в 1 гб видео до 3,5 часов записи в 1440р), на этом видеорегистраторе только H.264 (в 1 гб 17 минут в 1440р)

Дешевле купить за эти деньги Б/У ноутбук уже с HDD и с помощью ivms4200 писать на него (с него же одновременно сразу пачкой заливать на ютуб).
  • 15 июля 2016, 10:23
Чтоаа, откуда такие цифры?))
H265 выигрывает за счёт того, что при сопоставимом с H264 качестве, можно выставлять меньший битрейт, отсюда и меньший размер файла, у вас какие-то сумасшедшие цифры, хоть бы писали при какой битрейте это:)
вот презенташка с сравнением есть.
Отсюда
Написано, что все типа на китайском, а скрины на английском.
ЧЯНП?
  • 19 июля 2016, 10:00
что тут непонятного?
сейчас есть англ, если захотите обновить, всё станет на китайском.
  • symsym
  • 28 июля 2016, 22:15
Спасибо, хороший обзор регистратора, но отсутствие ezviz (экономия на камерах) нельзя назвать минусом, пишите в облако с регистратора (2-ная цена цена за ezviz на каждую камеру легко компенсируется).
  • 29 июля 2016, 16:04
не совсем понял о каком облаке вы говорите, если о ezviz, то в китайское облако могут писать только их фирменные камеры под брендом ezviz, обычные регистраторы и камеры Hikvision туда писать не могут, только просмотр локального архива, да и смысла нет, слишком большой объём, слишком толстый канал нужен, такой не всегда и дома есть, не говоря уже и о дачах, где макс 4G.
Помогите разобраться с NVR. Нужно забрать с него записанные файлы. Захожу через браузер. Вкладка архив. Нахожу нужный день. Жму экспорт. Экспорт происходит. Вопрос. Куда? Как на компе отрыть экспортируемые файлы? По умолчанию, место сохранения с архива (папка web), не находится на диске. То, есть, папки «web» не существует. При этом, свободное место на системном диске стало меньше после экспорта. Значит он(экспорт) все же произведен. Помогите пожалуйста, это очень важно.
  • 12 сентября 2016, 11:13
насколько я помню он прямо в корень диска C: импортирует, там создаёт какую-то свою папку.
Имею такой видеорегистратор. Нужно было подключить две РОЕ-камеры в помещение, куда уже проложена витая пара. Подключил их через POE свитч, аплинк — в одно из 8 гнезд для камер. В итоге ни одна стабильно не работает, постоянно отключаются. Если воткнуть минуя свитч каждую в отдельное гнездо, то работают стабильно. В чем может быть проблема и как настроить стабильную работу?
  • 22 мая 2017, 10:58
аплинк — в одно из 8 гнезд для камер
ну скорей всего в этом и проблема, подключайте в аплинк регистратора, а не в порты камер.
Вообще странно, зачем имея POE порты на регистраторе, вы используете ещё отдельный POE свичт.
добрый день, планирую купить этот регистратор, я правильно понимаю что с помощью родного приложения iVMS-4500 можно будет смотреть архив и онлайн видео с камер с телефона удаленно? или это можно только через облако в EZVIZ?
  • 20 ноября 2017, 17:10
Если будет удалённый доступ к регистратору(по IP\VPN), то сможете через IVMS.
Если нет(только P@P), то во-первых по Ezviz он у меня не заработал, я так понял сейчас можно зарегиться только через китайский сайт, а там гемморно доступ получать, нужен телефон китайский и т.д.
А во-вторых, то насколько я понял(можете и сами погуглить видео настройки), врядли там есть доступ к архиву, вроде только онлайн просмотр.
Посоветуйте новичку в видеонаблюдении камеру на 2-3 Мп, которая подойдёт к Видеорегистратору DS-H204Q ???
Подскажите плиз. Уже второй раз переустанавливаю iVMS4200. После настройки Storeg Server камеры пишут двое суток и запись прекращается. Я так понимаю на диске закончилось свободное место. Но как настроить, чтобы старые записи перезаписывались не могу найти настройку. Неделю шерстил инет. 100500 мануалов перечитал. Нигде ничего не нашёл.