Crocs Off Road Clog - обувь для специального случая!

Всем приветик!

Crocs становится все более популярен, и все большее количество покупателей предпочитают летнюю, да и не только летнюю, но и зимнюю и весеннее-осеннюю, обувь этого производителя другим, не менее известным и качественным.
Хотя о качественности я, конечно, чуть погорячилась – мне как девушке, близкие и знакомые которой уже не первый год заказывают обувь этого производителя, да и я для себя уже не одну пару купила (и не с одной парой пролетела), уже давно известно и понятно – огрехи в плане литья есть, были и будут. Но если говорить о качественности и комфортабельности, то лично я для себя более удобной обуви еще не находила – все же действительно материал Croslite обладает всем спектром качеств, перечисленных производителем (статичность к впитыванию запахов и бактерий, подстраиваемость под анатомию стопы, легкость и гибкость материала, абсолютная простота в уходе и потрясающие параметры износоустойчивости).

В недавней посылке я получила еще три пары Крокс – две мужские и одну женскую (вот о ней позже напишу обзор, наконец-т я купила босоножки из новой коллекции. Что из этого вышло и каковы мои впечатления – отдельным пунктом и обзором). Сейчас же хочу в первую очередь написать обзор на мужские клоги весьма оригинального дизайна

Заказ был оформлен по просьбе знакомого супруга, причем взял он две пары, но разных размеров – чтоб исключить вероятность пролета, вот об одной из и пойдет речь. Покупка оформлялась на просторах eBay, хотя изначально обе пары были присмотрены на оф.сайте, который, к сожалению, не принимает платежи от иностранных покупателей. Стоимость клог составила 43,99$ + доставка по США до склада форвардинговой компании обошлась еще в 9,99$. Доставка уже к нам (авиа) обошлась в 8,3$
Описание Crocs Off Road Army Green Orange Clog:
Основной материал – крослайт;

Стиль – Clogs;

Фиксация – перекидная шлейка задника;

Полнота – Roomi Fit (предназначена для стопы нестандартных параметров полноты, посадка – свободная, по всему периметру должны быть зазоры примерно в 0,5см.).

Модель таких клог представлена во множестве расцветок (есть и «защитные-охотничьи») — от черных до серых, мы заказали темно-зеленые с оранжевым (army green/оrange).

На первый взгляд смотрятся они внушительно и ярко – этого не отнять! Лично мне импонирует напускная грубость и угловатость модельки, эдакие вездеходы со спортивными нотками

Но вот если начинать рассматривать их более детально и близко – обнаруживаются просто безобразно грубые и крупные огрехи литья в виде наличия ошметков материала на швах, кривых срезов, думаю лучше один раз показать, нежели расписывать словесно все детали и нюансы – более подробно смотрим на фото

Носовая часть укреплена дополнительной объемной накладкой, но это скорее даже не сколько защита пальцев, сколько декорный элемент, который играет защитную роль.

По всему периметру обуви имеются отверстия – в верхней части их назначение заключается в воздухопроницаемости, в боковых – воздухопроницаемость + отвод воды/песка (если в обуви идти по воде либо смывать песок после пляжа)

Но вот к шлейке пяточного задника претензий нет абсолютно, скорее напротив одни восхищения. Выполнена максимально аккуратно и качественно – нет претензий ни к качеству исполнения, ни к комфортабельности и функциональности. Двойная регулировка обема (на липучках), по внутренней части – плотная анатомическая вставка из мягкого крослайта. Носить обувь можно как в стиле босоног (шлейка на пятке), так и шлепок – шлейка на подъеме стопы

Обувь действительно предназначена не для ежедневной и повседневной носки, а скорее для активного отдыха по каменистой и неровной поверхности. Высокие агрессивные протекторы, очень толстая подошва. Единственное что – смущает посадка Roomi Fit, все же когда ходишь по горам либо склонам, хочется чтоб стопа была зафиксирована в обуви.

В данной паре обуви еще предусмотрены классические подметки, подтверждающие оригинальность (в более новых модельках некоторых из них уже нет)

По размерной сетке: клоги в размере 12USМ (М=Мужские) равны по стельке 30,5см., т.е. они предназначены для стопы длиной 29,5см.

Со стороны смотрятся внушительно, громоздко и грубовато, но данная пара и не предполагается в качестве офисной обуви либо «под классический строгий костюм»

Со своей стороны могу дополнить, что, несмотря на наличие довольно крупных огрехов по качеству литья, пара все же стоит внимания – действительно «походная», которая позволит ногам не устать, защитит от ушибов и обеспечит комфортабельность в плане сухости/свежести/чистоты (понятное дело – при обеспечении хоть минимального ухода).

P.S. владелец, кстати, остался очень доволен. Чуть позднее я узнала, что эта пара приобреталась для водной охоты близ скалистых берегов Черного моря (конкретнее – где-то в районе Беляуса).

• herroi
  • 24 августа 2016, 18:46
купил в ашане российского производства аналогичного дизайна (ну кроме оранжевой шлейки конечно там она цветом аналогично обуви) за 92 рубля. Ношу на работе уже 3 месяца. Нормально.
Ценник за бренд нереальный учитывая себестоимость обуви.
Блин, а я в Леруа такие за 250р купил. Прогадал.
  • sergrnd
  • 24 августа 2016, 21:25
не, ваши ноги прогадали.))).
  • 24 августа 2016, 19:15
купил в ашане российского производства
А а а. Китайского производства. Из российского там только название поставщика напечатанное в Китае)))
  • 24 августа 2016, 21:33
Не, у нас такое делают. Дешевые шлепки возить невыгодно — объём большой, а цена маленькая. Проще здесь поставить машину, закупать EVA в еще невспененном виде, и нанять гастарбайтеров, которые будут по ашанам отправлять.
  • mobyman
  • 24 августа 2016, 21:16
Ношу на работе уже 3 месяца
под классический строгий костюм?
  • macrel
  • 24 августа 2016, 21:35
ну не все же в офисе сидят в костюмах…
  • ruslan21
  • 24 августа 2016, 18:55
носить такие галоши это в моде сейчас?
Да. Чувачок, ты отстал от жизни ))
  • 24 августа 2016, 19:13
А как же лабутэны?)))
  • Demz
  • 24 августа 2016, 23:12
гэта дзяучатам))
не то что в моде, я на работе не ношу, на дачу купил подобные (в леруа), есть режим тапок, быстро снимать можно, и есть режим с удержанием за пятку, не сваливаются при умеренно-быстрой ходьбе, но быстро не снять, они мягкие, что не очень хорошо (по медицинским показателям), но после рабочего дня, когда нога в них попадает, чувствуешь мягкую подошву, что расслабляет, короче голоши-сланцы современные это =\ людей, которые в городе ходят в таких я не понимаю, для меня зашквар, но это их выбор =)
  • Arlekino
  • 25 августа 2016, 09:21
особенно с носками )))
конечно в носках, прикольный снеговик))))
  • scowl
  • 25 августа 2016, 09:39
а где, в такой расцветке продаются?
  • 24 августа 2016, 19:00
  • vvmel
  • 24 августа 2016, 20:34
Михаил Николаевич, ну тупые, да?!
  • Kraus
  • 25 августа 2016, 07:52
Судя по стилистике плаката должно быть написано Калоши!!!
  • Vorchun
  • 24 августа 2016, 19:01
Интересно, а какое электрическое сопротивление подошвы? Может быть взять себе на лето, для электро работ, уж больно тяжелы специальные :)
  • 24 августа 2016, 22:57
Только не белые!
  • 2channel
  • 24 августа 2016, 19:02
«Crocs становится все более популярен»
Из 2012 изволите писать?
  • 24 августа 2016, 19:05
оригиганалы с качеством литья подвальных китайских фабрик
уж могли бы формы чистить иногда, фирмачи
  • 2channel
  • 24 августа 2016, 19:23
Как ты вообще живёшь с такой кашей в голове? Что за сравнение реплики часов и давно не актуальных литых тапок, пусть и оригинальных?
Всего 10 дней, как с Вас сняли премодерацию.
Но Вы не меняетесь.
За это и другие оскорбительные сообщения Вы наказаны баном на 3 дня и премодерацией. Далее — вопрос о пожизненном бане. Вы к этому стремитесь?
  • 24 августа 2016, 19:03
просто попробуйте salomon techamphibian. эти «галоши» и рядом не стояли. ни по качеству ни по протектору (для водной охоты )ни по удобству
я ношу их уже много лет, с первой по третью (уже) модель, на сплавы и рыбалки.
  • Aleg
  • 25 августа 2016, 07:43
по картинке определили, что они рядом не стояли
  • ligovo
  • 24 августа 2016, 19:06
Жуткая вещь… Наверное стар я уже…
  • Delanet
  • 24 августа 2016, 23:01
Рискну предложить вам более изящную модельку. Существуют также чёрные, белые, красные…

• Yuu
  • 27 августа 2016, 21:19
а ссылкой до кучи не поделитесь?
  • Delanet
  • 27 августа 2016, 22:02
Брал в разных местах, крайний раз тут: https://aliexpress.com/item/item/2016-Summer-Men-Clogs-For-Women-Lovers-Sandals-2016-Cut-Outs-Shoes-Woman-Slip-On-Flats/32654900824.html
Разброс цен сейчас довольно приличный. Ищется по словам: «summer garden shoes unisex breathable hole»
Ничего похожего в оффлайне даже близко нет.
У товарища пар 5 Кроксов. Смотрел на него как на «блаженного» ))
Жесть, как мне не нравятся эти буцефалы…
Но в этом сезоне купил в Тайланде и себе и жене по паре. Себе я взял более классические, с джинсой. КАЙФ!!! Всё лето в них проходил (и жена своих не снимала)
И стал немного по другому и на «буцефалов» смотреть. Даже уже присматриваю…
Вся продукция Крокс заслуживает внимания! Отличная фирма!

Спасибо за обзор!!!

З.ы. «То Вы не умеете их готовить ©
  • Herts
  • 24 августа 2016, 21:06
Ну согласитесь, в Тайланде вы купили не оригинальные кроксы. И цена им там была ну никак не больше 500 бат (и то потому что туристы всё равно купят, а то и этих денег они не стоят). Но 43 бакса… за что???
не говорите ерунды!
Купил в Тайланде оригинал за 45$ и ни на цент не пожалел!
Лёгкие как пушинка, нога не потеет, домашние тапочки по сравнению с ними это неудобные гири.
Жена тоже в диком кайфе, (у неё модель типа балеток). По городу в жару не заменимая вещь.
А что в них есть такого за 43 бакса, чего нету вот в этих, например — www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120705112543613370?
  • 24 августа 2016, 19:36
Ремушок же стильный оранжевый...)))
Черт, да. Мне даже нечего возразить на этот мощный аргумент.
Разный матерьяльчик )))
  • gegabit
  • 24 августа 2016, 22:28
В чем разница?
  • fast72
  • 25 августа 2016, 00:50
у оригиналов и правда другой материал, они как и рабочие ботинки, по маслу не скользят, ноги не потеют, в подошву вложена металлическая сетка, ношу уже 3 года, сносу нет. опять же, это обувь специфическая, не для дискотек и точно не для рыбалки. По даче ходить, да в гараж сбегать…
  • 25 августа 2016, 01:21
я слышал что настоящие кроксы делаются из какойто эко смолы… но не утверждаю
  • Ernillew
  • 24 августа 2016, 23:30
Вы хотите сравнивать свои из подвала дядюшки Ляо с настоящими Кроксами?
Извините, но в вашем подвале льют дерьмо в формы из дерьма, в этом различие с настоящей обувью.
  • mp3user
  • 25 августа 2016, 19:33
под настоящей обувью вы crocs имели ввиду?
да и на оригиналах какие то заусенцы и странные подтеки.
  • 24 августа 2016, 19:37
+ доставка 22 бакса! Беда-а!
Ребятенку грязь месить на даче, или на пляж — самое то. Дороже двухсот рублей не стал бы брать.
  • alex2141
  • 24 августа 2016, 20:06
40 баксов за гребаный кусок резины?? Да в рот мне ноги. Это безумие какое то. Не плюсую.
  • 24 августа 2016, 20:09
Примерил такие а «ОБИ», за 550 руб., показалось не комфортно.Взял в Ашане за 86 руб., два месяца тестирую, думаю взять с собой в путешествие, в Индию, как основную обувь.
Это как в анекдоте про «мне Рабинович по телефону напел»
  • 25 августа 2016, 15:24
Предварительно, зашел в магазин крокс, пощупал, померил посмотрел цену, от 2200 и пошел в ОБИ, а затем в АШАН.Так что, не напел.Возможно, преимущество крокса проявиться через полгода постоянного ношения, а оно мне надо? Так что, кроксы-любителям понтов.
  • s3mki
  • 24 августа 2016, 20:12
Точно не моя обувь))
  • macrel
  • 24 августа 2016, 20:17
я не могу ничего сказать про удобство, но цвет до унылости удручающий… просто тоску навевает…
но цвет до унылости удручающий… просто тоску навевает…
Ну, дык, тактический… (окромя ремешка)
А кто посоветует инет магазин Крокс? Который делает доставку в Украину?
  • bm_s
  • 24 августа 2016, 20:58
LaNaNa, вы, традиционно, мой кумир!
  • AndrVU
  • 24 августа 2016, 21:00
Отличная обувь. Второй сезон таскаю классическую модель (она проще и дешевле). Особенно удобны в автопутешествиях. Не знаю из чего их делают, но ноги ни сколько не устают. Весь день то давишь на педаль, то бегаешь в них по камням и лужам, и хоть бы хны! Такого эффекта у копий из Ашана и подобных не наблюдалось. Один недостаток — хрупкие крепления ремешков — иногда ломаются. На родине (родине Кроксов)) их давали в любом фирменном отделе совершенно бесплатно, а у нас их просто нет. Однажды обратился в отдел Crocs эстонского магазина, так там загнули такую цену!!! Может их где-то заказать можно, кто знает? А то, накопленные запасы кончаются ((
А я плюсанул.
Тапки, может и дорогие, но обзор нормальный.
Единственное — фотка на ногах невыразительная (походу, у модели нога под данный размер маловатая, и штаны закрывают видимость).

Сама тема подобных галош вполне годная для определённых условий. Думаю себе что-то похожее приобрести — по двору бегать, на рыбалке в качестве переобувачки надеть…
Присмотрел производства Лемиго (около 5 баксов стоят), если таки куплю — запилю обзорчик.

• char
  • 25 августа 2016, 12:43
Lemigo — годная польская марка
  • Yuu
  • 27 августа 2016, 21:20
Ссылку, плиз?
  • YUMi
  • 24 августа 2016, 21:44
Покупал в Китае за 5 баксов подделки…
2 сезона не снимал, ходил до снега…
Ноги не потеют, не воняют.
Очень удобно!
Здесь взял похожие — дерьмо!
  • 24 августа 2016, 21:47
Ну, тема с кроксами в мире калош — это как с Аппле в мире телефонов. Функционал и материалы теже, цена в разы больше, держатся за счет фанатов. У меня есть один чел знакомый, (кстати, с полным набором техники Аппле, от апплвотч до макбука), который мне долго втирал что его кроксы круче, чем мои «лабутены» :) из лёрика за 400 руб, не забывая добавлять что свои-то он купил в фирменном магазине в Амстердаме! Потом, устав втирать, снисходительно выдал «ты не поймёшь». Куда уж нам.
Качество сабжевых тапок кстати далеко не идеальное. Из менее именитых брендов и получше встречаются.
  • 24 августа 2016, 22:52
Ну, тема с кроксами в мире калош — это как с Аппле в мире телефонов.
Глянул еще раз на Крокс и что-то за Эппл даже как-то обидно стало.
«Из менее именитых брендов и получше встречаются.»
А по-конкретнее?
  • 25 августа 2016, 11:02
Не могу посмотреть, те мои тапки, про которые я спорил — года два как плавают где-то по Волге, улетели с лодки на ходу. Но попробуйте сами посравнивать.
  • porno
  • 24 августа 2016, 22:05
вообще, то что носок закрыт — это очень хорошо, а то я сегодня шёл в обычных шлёпках и наступил в грязь, в итоге она попала под стопу и при ходьбе получился эффект как бы пробусковки

хорошо через метров 500 попалась лужа и я там помыл ногу и шлёпок, а если бы лужи не было, то так и ковылял бы все 7 км как инвалид, так что эти тапки с закрытым носком очень хороши

дороговато конечно, но как говорится — мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи, задумался о приобретении
  • nestkat
  • 24 августа 2016, 22:06
«Made in China», — гласит гордая надпись на ярлычке.
Цена нереально завышена. За кусок резины.
  • 25 августа 2016, 10:57
Ну, это не совсем резина, а EVA — этиленвинилацетат. Вспененный. Но да, смысл не сильно не меняется — материал копеечный и он примерно одинаковый у всех.
  • Grean
  • 24 августа 2016, 22:32
Не раз слышал, что удобные штуки, но никак не могу себя перебороть и купить это страхолюдие :)
  • 24 августа 2016, 22:40
я не удивляюсь комментариям к обуви Crocs.
не все могут принять и понять ее. но как говорится — чтобы понять меня, обуй мою обувь и пройди мой путь.
на все комментарии типа «никогда не куплю; такие же в Ашане за 3 рубля; 40 баксов за резину и т.д.» могу лишь сказать, что нельзя судить об обуви, не носив ее лично. так что, уважаемые читатели и комментаторы, не стоит судить о том, чего не знаете наверняка и личной практикой.

ИМХО из личного опыта.

Обувь из крослайта — это лучшее, что можно только придумать (из синтетических материалов) для лета. и не только, кстати, лета, но и осени/зимы.
  • 24 августа 2016, 22:48
Звучит прямо как про «богатый внутренний мир» или «нас трудно найти, легко потерять и невозможно забыть».
даже ссылка на Сплав была. всё по канонам «не носил, но вот дешевле» :)
хоть и не понимаю я этой обуви, но если обзор хороший и покупатель доволен, почему бы не порадоваться за вас? :)
Был вопрос «за что такие деньги?», вразумительного ответа, увы, не было. То есть, тоже всё по канонам. И таки да, очень похоже на дискуссии вокруг эппл.
  • 25 августа 2016, 09:49
вразумительный ответ будет слишком длинным=))
вот, советую у прочтению;)
www.taker.im/article/10495-Crocs-na-litso-ujasnyie-no-dobryie-vnutri
  • maa
  • 25 августа 2016, 05:25
Бесполезно убеждать) Когда я купил себе кроксы за 42 евро в 2014 году, на меня многие знакомые смотрели как на безумца)
А сравнивать оригинальные кроксы с тапками из ашана за 250р… ну, не корректно, как минимум. Помню, в одном моём обзоре мне пытались доказать, что нож за 150 рублей ничем не уступает ножу за 200$ XD Так и тут.
  • 25 августа 2016, 11:13
Почему некорекктно? Основное преднозначение у них все-таки не демонстрировать продвинутость владельца и богатый внутренний мир. Тут-то как раз дешевые тапки однозначно в минусе. А вот насколько ходить в них удобно? тут вот становится интересно, Ладно, допустим производители дорогих вложили кучу денег в разработку совершенной анатомичной модели. Пришли китайцы в магазин, потратили 40$, и с готового изделия сделали свою форму. Изменили рисунок дырочек, чтоб не докапавались за копирование, купили копеечного EVA — и только успевай в ящики складывать и за 5 баксов продавать.
В Ашане продают совсем другое. Но и цена на ebay — высокая. Желающим познакомиться со сходной оригинальной продукцией Кроксов — в локальном инетмагазине сабо Crocs Clsc за 1700 р.
  • G99999
  • 25 августа 2016, 00:30
Вы мне наступили на мозоль! я не ношу кроксы, жена не носит коксы! Но блин детям покупает! И УГГИ ТОЖЕ!
Ну как её остановить?
  • VDNX
  • 25 августа 2016, 01:12
Меня в кроксах отпугивают противоскользящие пупырышки. Наощупь твердые и даже немного острые, а каково ноге будет?
  • 25 августа 2016, 09:50
острые? не знаю где вы видели острые пупырки)) они гладенькие, стопе не причиняют абсолютно никакого дискомфорта
  • VDNX
  • 25 августа 2016, 14:36
Я в том смысле, что стопой любой микроскопический камешек чувствуешь как огромный валун, а тут этими валунами усыпана вся поверхность. Индивидуально, короче.
  • 25 августа 2016, 01:22
ктониб знает как можно немного увеличить кроксы внутри? купил модель с закрытой пяткой и немного мала.расширить нужно
  • 25 августа 2016, 09:51
на теплый влажный носок поносите, еще можно поставить на солнце, чтоб сам материал нагрелся и походить в них с часок, они растянутся тогда чуть)
  • 27 августа 2016, 15:24
спасибо за совет!+1
  • silicon
  • 25 августа 2016, 15:43
У костра в них посидеть.
  • xpom000
  • 25 августа 2016, 05:03
Для активного отдыха по каменистой и неровной поверхности данные тапочки точно не подходят, нет фиксации голеностопа, их удел — пляж.
  • msp
  • 25 августа 2016, 09:19
С пляжем вопрос — если ракушки и камни самое то, если много мелкого и рыхлого песка, то возникает неприятное явление -песок попадаеть внутрь и натирает ноги
  • AndrVU
  • 25 августа 2016, 10:04
Конечно, это не горные ботинки. Но если аккуратно и не слишком много ходить
по каменистой и неровной поверхности
то вполне пригодны — не сваливаются, нога внутри не скользит, даже если там сыро. А вот на песчаном пляже они действительно не практичны.
  • CasmSar
  • 25 августа 2016, 09:45
Нынешняя мода — чем уродливее тем моднее? Кто покупает это китайское уродище? Наверное те, кто покупает угги для своих дам. Купите лучше уж это
зоозащитник что-ли?
  • CasmSar
  • 25 августа 2016, 13:52
Не пойму причем тут ваша фраза, но животных люблю больше чем большинство людей.
прикольнее, чем из покрышек автомобилей =)
Кроксы — вещь забавная и действительно очень удобная. Но есть пара минусов — цена, при которой подошва в районе стопы об асфальт протирается за 2 сезона максимум и тот факт, что на природе подошва на раз протыкается любыми острыми длинными колючками-веточками. Например, той же акацией или просто сухостоем.
Беру их обычно на 6pm в распродажах, даже с мейлфорвардингом получается дешевле, чем у автора. В прошлый раз off road в камуфляже брал за $35 + доставка.
  • maza11
  • 25 августа 2016, 14:07
так вот что это, крокс оказывается, я видя людей в таких огородных тапочках в супермаркете удивлялся, думаю вот колхозники, а оказывается хипсетры
  • tysovkin
  • 26 августа 2016, 00:42
Купил на ebay 3-и пары кроксов. Папе, маме и племяннице носить в деревне. Пришили подделки.
На ноге как деревянные колодки+ еще и маломерят.
Родители пенсионеры легко заметили различие.
Говорят что оригиналы мягкие и удобные.
На ощюпь рукой подошва оригинала немного мягче, но надев на ногу сразу чувствуется разница. При ходьбе в оригиналах эффект похож на мягкий зефирный кросовок с последующим пружинным толчком. Без проблем преодолевается дистанция в 10 км и не чувствуется дискомфорт.
Подделка как ашановские по мне так только на короткие дистанции.
А так крокс галоши, но удобные галоши.
Начитавшись слов восхищения продукцией этой фирмы решил купить Crocs Yukon 14325-060. Благо цена для меня была бы 1100 р. Пришли без коробки, внешний вид не вдохновил. Померил, да легкие, да вроде удобные, но большемерят явно, да и вид на ноге с джинсами не впечатлил. Материал, конечно, не как у чебот в Ашане-Пятерочке, более качественный, но от покупки отказался. Разве что на пляже да дома вместо тапок носить. Куплю лучше любимые Рикерсы, раза в 3 дороже, зато на люди не стыдно показаться.
  • Jimny
  • 27 августа 2016, 12:59
Не реклама, брал на WB, с ихними купонами можно взять по приемлемой цене:

Кстати есть почти один в один, от бренда VANCL (я думаю многие помнят), у них качество лучще чем в ашанах, океях, леруамерленах, но с годами протерлась/стопталась подошва в районе подушечек стопы. Честно взял бы их, цена качество на 4+, но увы и ах — магазин закрыт для не китайСа…
  • Orfela
  • 18 ноября 2016, 16:06
На лужи у нас незаменимая обувь — Кроксы, мне кажется для активных людей они просто необходимы, вот тут покупали для всей семьи para-par.ru/